РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Olya4ka007 15.03.2012
15:28

Как отучить от пустышки???

Поделитесь опытом отлучения от пустышку? во сколько?
Ответы  
0
MrsBelka 05.10.2012
21:28
Я читала в одной книге, там было написано что деток надо отучать от пустышки в полгода, чтоб у малыша правильно зубки формировались. А вот как отучить я пока не придумала.... Мама мне говорила что меня в пол года она отучила так: у нас пустышка всегда лежала на одном и том же месте, но в один прекрасный момент, она ее спрятала, а когда я посмотрела на это место и не увидела своей любимой пустышки, мама мне сказала "ма" (в смысле нету). Так я и отучилась от пустышки
0
Elena79 05.10.2012
21:58
у меня одна доча разгрызла соску и больше не взяла,ей на тот момент было 1.6,а второй доче мазала горчицей,ей было 2,1мес.неделю плохо ночью спала,а днём когда просила,я ей давала и она кричала,фу фу кака. Вот так и отвыкли.
0
Marisha23 05.10.2012
22:04
А у меня ребенок просто не захотел брать ее в очередной раз и все ,сам правда не в 6 месяцев,а в 10

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
marina1990 06.10.2012
02:24
мы как-то с ней не сильно были...только в основном на сон..... отвык как-тоо сам в 1.3 счас может погрызть.... но это чисто так..от нефиг делать)))

0
анзимм 06.10.2012
09:38
у меня дочка с соской не ходила, только спала , так у меня было 3 попытки забрать её, 1- ый раз когда укладывала на дневной сон просто не дала пустышку, ребенок дико орал не переставая в течение 30-40 мин, пришлось отдать , 2- ой раз , я уже начитавшись разных форумов обрезала чуть-чуть соску, и дала дочке с надеждой ,что она сама выплюнет----чудо не произошло , ну и 3 - ий раз в 1год.3 месяца, опять на дневной сон ,просто не дала соску, сказала банальную отмазку, что собачка съела( унас у соседей живет овчарка, на которую мы всегда ходили посмотреть), ну дочка минут 5 просила сосу, я как могла отвлекала, она и заснула, и всё, соску больше я не давала и вообще выбросила её, что бы не было соблазна в момент плача опять дать.

0
mamaDanilki 06.10.2012
10:19
Я забрала в 10 мес ровно, три дня на ночь укачивали и ночью тоже очень просил. Папа помогал, на четвертый день уже было легче. Но он у нас только засыпал с пустышкой. После года все значительно сложнее. Сначала нужно на день полностью убрать, причем все и бутылки тоже, иначе он будет сосать воздух или пить много,чтоб насосаться. Мне не очень нравиться смотреть как почти в 2 года в поликлинике, чтоб не капризничал, дулит соску.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?