РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
katyakaterina 22.04.2012
18:32

Визит к психологу

Милые,мамочки!
Работая психологом в саду и школе убедилась в устаревших подходах и темах .Хочу быть действительно полезной.Поэтому меня интересуют Ваши мысли о визите к психологу.
Доводилось ли Вам бывать в кабинете психолога?Показалось ли Вам это посещение полезным?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:какие темы Вас интересуют?
Прошу отвечать искренне(можно-в личку)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
evg-dashukevich 22.04.2012
18:37
очень-очень нужная профессия, особенно детский
мы обращались со старшим, когда я была в периоде развода с мужем, психолог нам очень помог, особенно сыну, до сих пор вспоминаю с благодарностью

0
bless-anna 22.04.2012
18:55
у нас сейчас сложный период, исполнилось 3 года и договориться невозможно. как раньше...много проблем в общении нарисовалось - папин авторитет не признаёт, на меня жутко злится, стоит его повоспитывать и не дай бог повысить голос истерит, дерётся...папа дерётся с ним в ответ, а я жалею...но он на шею садится и тут нужно правильно решить в стратегии воспитания... даже с мужем не могу по этим вопросам договориться....подруга посоветовала нам троим сходить к психологу, чтоб специалист нам растусовал наши ошибки и помог..
0
katyakaterina 22.04.2012
18:55
В первую очередь рада за Ваших деток!
И,конечно,приятно слышать добрые слова в адрес коллег.
Спасибо за упоминание темы
0
SAVILKINA 22.04.2012
18:56
Всё зависит от профессионализма ! У нас в саду- -психолог мне ничего нового не сказал--проблем как таковых со старшей дочкой не было,просто хотелось узнать некоторые моменты общения с ребёнком и т.д!Но дай бог чтоб нам это и не понадобилось!Хотя на данном этапе жизни дочь не слышит моих просьб когда я это говорю спокойно,действует только крик--понимаю моя ошибка---но нервы на пределе и порой срываюсь -----------возможно сейчас помощь психолога скорее мне поможет чем ей

0
katyakaterina 22.04.2012
19:17
3 года это прекрасный возраст!!!
Вкратце:кризис трех лет-возраст строптивости.
Не расстраивайтесь!Малыш взрослеет!
Было бы хуже,если бы вы не обнаружили всего этого у своего ребенка.
Переключите внимание малыша во время конфликта(Вы лучше знаете ,что он любит :)
И помните:"Все проходит.И это пройдет!"Царь Соломон.
Совет:читаем о кризисе трех лет!
0
bless-anna 22.04.2012
19:24
3 года это прекрасный возраст!!!
Вкратце:кризис трех лет-возраст строптивости.
Не расстраивайтесь!Малыш взрослеет!
Было бы хуже,если бы вы не обнаружили всего этого у своего ребенка.
Переключите в...
спасибо!!!
0
evgen1718 22.04.2012
19:47
ребенку 1,8,когда я начинаю ругаться на нее,то сразу бежит к папе и знает,что папа всегда пожалеет и все разрешит.получается,что я просто монстр для нее,а папа этакая добрая фея.я понимаю,что раз один запрещает,то и второй должен.как поступить?мне даже никуда с ребенком не выйти,если я ей запретила,то на весь магазин(парк,автобус и т.д.) будет рев и звать только папу,на меня люди смотрят и шарахаются

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
olya1905 22.04.2012
20:02
Очень нужная профессия!!! Обращались как-то со старшим... Была проблема в школе... Ходил на занятия в спортивную секцию - очень нравилось, а потом резко отказался посещать.... На вопросы не отвечал, на контакт не шел - просто замкнулся и все....
0
olya1905 22.04.2012
20:27
а кризис 7 лет?...
Кричи, мать, караул!!!!
0
SAVILKINA 22.04.2012
20:32
тут в пору вешаться ---опять флудим

0
olya1905 22.04.2012
20:35
тут в пору вешаться ---опять флудим ...
Все... не будем...
0
katyakaterina 22.04.2012
20:35
Да,доброй феей быть легче! Что уж тут говорить!Поэтому предложите мужу договориться о рамках дозволенного(обсудите их заранее,СОГЛАСУЙТЕ).На просьбу ребенка и мама и папа должны отвечать одинаково.И пусть "нет"порой говорит и папа.
Когда дочка подрастет-все поймет!Поверьте,не будет держать обиды на Вас!
ребенку 1,8,когда я начинаю ругаться на нее,то сразу бежит к папе и знает,что папа всегда пожалеет и все разрешит.получается,что я просто монстр для нее,а папа этакая добрая фея.я понимаю,что раз один...
0
katyakaterina 22.04.2012
20:51
Ошибки никогда не поздно исправлять!
Тем более мама с чувством юмора
Всё зависит от профессионализма ! У нас в саду- -психолог мне ничего нового не сказал--проблем как таковых со старшей дочкой не было,просто хотелось узнать некоторые моменты общения с...
0
SAVILKINA 22.04.2012
21:00
Ошибки никогда не поздно исправлять!
Тем более мама с чувством юмора ...
пытаюсь!но вот как сказать так чтоб она меня услышала?Почему вообще у детей возникаю таки........мысли что-ли-----"Ты специально меня больно заплетаешь","Ты специально даёшь мне некрасивые вещи"(при этом расчёсыва как можно осторожней,одежду покупаю круче чем себе)------блин вот иногда прибить хочется! ))))))))))

0
evgen1718 22.04.2012
21:14
Да,доброй феей быть легче! Что уж тут говорить!Поэтому предложите мужу договориться о рамках дозволенного(обсудите их заранее,СОГЛАСУЙТЕ).На просьбу ребенка и мама и папа должны отвечат...
спасибо за ответ.я уже мужу говорила,он ответил что раз ты плохая,то я буду хорошим .как с ним поговорить,хорошо понимаю,что я права,и его мама все время внучке "в жопку дует"(извините),как тут объяснить ,что не надо так пестить.спасибо большое за ваши советы,некому высказаться,а тут вы как раз вовремя

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
katyakaterina 22.04.2012
21:34
На кризис 7 лет отвечаем повышением уровня ответственности и самостоятельности!
Позвольте дочери заплести волосы САМОЙ.Научите!Хотя бы самое простое!
И вещи пусть выберет полагаясь на свой вкус.Только спокойно,искренне,без лишних вмешательств. Т.о Вы продемонстрируете ВЕРУ в успехи и самостоятельность своего ребенка.
Удачи!
пытаюсь!но вот как сказать так чтоб она меня услышала?Почему вообще у детей возникаю таки........мысли что-ли[url=http://smayliki.ru/smilie-322842759.html][img]http://s3.rimg.info/926e1bb087f86068d5...
0
SAVILKINA 22.04.2012
22:52
На кризис 7 лет отвечаем повышением уровня ответственности и самостоятельности!
Позвольте дочери заплести волосы САМОЙ.Научите!Хотя бы самое простое!
И вещи пусть выберет полагаясь на свой вкус.Толь...
Ну так она периодически сама и заплетается,но она то в первый класс ходит--не могу же я её как лохудру отпустить?! хотя было пару таких походов--------и самое страшное её не пугает такой вид,ей всё равно что у неё на голове!А одежду как-то ещё не экспериментировали-----пугает меня это

0
suzi 22.04.2012
23:31
я периодически обращаюсь к детскому психологу(знакомая хорошая), например консультировалась,когда доченька не хотела спать отдельно, и когда в 10-11 мес. орала,если рядом незнакомые люди... короче, я довольна консультациями психолога
Самая счастливая!!!!!
0
katyakaterina 22.04.2012
23:50
Ну так она периодически сама и заплетается,но она то в первый класс ходит--не могу же я её как лохудру отпустить?! хотя было пару таких походов--------и самое страшное её не пугает та...
А ребенка пугает,что вы не признаете его как независимую личность!Да,маленькую,но личность.
И поэтому Вы слышите:"Ты специально меня больно заплетаешь","Ты специально даёшь мне некрасивые вещи".Ей неприятно и она "колит"Вас в ответ(это ее защита).
Т.о.дети 7 лет высказывает претензию на уважение,независимость.
0
katyakaterina 22.04.2012
23:54
я периодически обращаюсь к детскому психологу(знакомая хорошая), например консультировалась,когда доченька не хотела спать отдельно, и когда в 10-11 мес. орала,если рядом незнакомые люди... короче, я...
Мне кажется,что это хороший современный взгляд на вещи!
Искренне рада продвинутым мамочкам и квалифицированным коллегам
0
olya1905 23.04.2012
00:02
Мне кажется,что это хороший современный взгляд на вещи!
Искренне рада продвинутым мамочкам и квалифицированным коллегам ...
Я задала вопрос в ЛС...
0
SAVILKINA 23.04.2012
00:07
А ребенка пугает,что вы не признаете его как независимую личность!Да,маленькую,но личность.
И поэтому Вы слышите:"Ты специально меня больно заплетаешь","Ты специально даёшь мне некрасивые вещи".Ей...
Ну так и что мне делать?

0
aki 23.04.2012
01:13
Я не обращалась к психологу, но в свете событий прям незнаю бежать к психологу или это временное явление, связанное с прорастанием последних зубиков. Было у нас подобное поведение раньше, но как зубы проклюнулись, нервное поведение исчезло. И вот опять... Рассказываю: ребенку 1 год и 9 месяцев, на любой запрет следует кидание с размаху себя на диван или пол (здравствуйте синяки и шишки на лбу) и дикий обиженный рев лицом вниз. При этом мои объяснения, что трогать утюг, нож, розетку нельзя, потому как это опасно, не воспринимаются. Проревется, потом приходит ко мне мириться и обниматься, при этом требуя что-либо в утешение (часто тоже запретное) и возможно развитие событий по кругу. В итоге я подсознательно уже боюсь что-либо запрещать, но и позволить все просто нереально. Всерьез задумываться о консультации буду, если поведение останется прежним и в будущем.(((

0
katyakaterina 23.04.2012
01:14
Ответила
Я задала вопрос в ЛС......
0
olya1905 23.04.2012
01:19
Ответила ...
Ответа нет...
0
katyakaterina 23.04.2012
01:38
Может найдете самую простую прическу.Речь не идет о "колосках" и "корзиночках".Научите!
В магазине купите ей ту юбочку,кофточку,которую она выберет.Поверьте,она будет счастлива,что Вы доверили ей такое дело и не усомнились в ее способностях.Ну,что может быть главнее довольного ребенка?
К тому же ПООЩРЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ребенка способствует развитию умственных способностей и инициативы.

Ну так и что мне делать? ...
0
katyakaterina 23.04.2012
02:10
Теперь точно есть-вижу в отправленных!
Ответа нет... ...
0
olya1905 23.04.2012
10:26
Теперь точно есть-вижу в отправленных! ...
Есть.... спасибо...
0
katyakaterina 25.04.2012
15:34
Прошу извинение за ответ с опозданием.
ДАВАЙТЕ ПРОИГРАЕМ СИТУАЦИЮ.
Запрет-ребенок падает на пол,плачет.
1-ое правило-не пугаемся!Это спектакль для вас.Ваш ребенок-актер,а Вы-зрители.
Вопрос-что нужно,чтобы актер перестал играть???Верно,лишиться зрителей.
Если все происходит дома,выходите в другую комнату,на кухню.если нет,то займитесь своими делами.Истерика непременно начнет сходить на нет.Ждите момента,когда ребенок сам захочет успокоиться.Сделать это без Вашей помощи он не сможет,т.к ребенок перевозбудился.Здесь Ваш ход!Отвлекаем внимание ребенка(чем-то неожиданным).После случившегося не возвращайтесь к ситуации!
Поэтому ,если ребенок просит о возможном,сразу соглашайтесь,если же ситуация обратная,четко отвечайте железным "нет!"Отвечайте на желания ребенка согласованно(и мама и папа и родственники)!
Больше понимания,терпения,любви
Поведение Вашего сына говорит о том,что Вы давали слабину Если хоть один раз ребенку удалось получить от родителей что-либо истерикой -он будет постоянно применять этот способ.
Увы,зубики,это лишь дополнительный раздражитель,но не основной!
Я не обращалась к психологу, но в свете событий прям незнаю бежать к психологу или это временное явление, связанное с прорастанием последних зубиков. Было у нас подобное поведение ран...
0
bless-anna 25.04.2012
15:47
Вопрос-что ну...
а к кому можно было бы обратиться всей семьёй? чтоб и маме и папе растусовали, как вести себя с трёхлетним ребёнком?
0
verenea 25.04.2012
15:48
Вопрос-что ну...
хехе.Я ничего не читала но именно так и делаю.Итог-через 2минуты малыш забывает почему истерил и играется.Я правда педагог-наверное поэтому нашла для себя правильное поведение сама
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
aki 25.04.2012
16:10
Вопрос-что ну...

Ой давала слабину, это правда. Сердце мамское не выдерживало громких криков. Дома я теперь так и стараюсь поступать - ухожу на кухню. Все быстро прекращается, но вот вопрос - а как себя вести на улице? Вот сегодня, например, была адская прогулка! И ведь ничего не запрещала уже, он просто устал и мое предложение сесть в коляску и отдохнуть вызвало такую бурную реакцию, что ни игрушки, ни сок, ни разговор, ни птички с собачками не отвлекали! Я уже все перепробовала, а мое дитя лежало на асфальте и громко орало, причем просто и без повода. На руках выгибался, краснел, потел и кричал, в коляске так же, сам идти тоже не хотел, падал и кричал. Я в таких ситуациях просто теряюсь и еще мне жутко стыдно перед окружающими Может вы посоветуете, как себя вести на улице при таких истериках?

0
katyakaterina 25.04.2012
17:37
Да,я понимаю,что хотелось бы услышать волшебное заклинание от таких ситуаций-рекс-пекс-фекс и все.К сожалению,так не бывает
:(((Не сомневаюсь,что все случившееся "подогрето" на усталости ребенка.И все же в памяти малыша хранится схема поведения,как выказать протест и несогласие.Поэтому демонстративно отвлекаемся-уходим на близлежащую лавочку и читаем газету,журнал.Т.е.мы даем понять,что на Вас это не действует!!!Не теряйтесь -ответьте на спектакль-спектаклем
И еще очень важное!НЕ СТЫДИТЕСЬ этой ситуации,прохожих,соседей.Помните,что ответственность за ребенка несете только ВЫ-родители!!!!Постарайтесь не зависеть от взглядов и реплик прохожих .
Ой давала слабину, это правда. Сердце мамское не выдерживало громких криков. Дома я теперь так и стараюсь поступать - ухожу на кухню. Все быстро прекращается, но вот вопрос - а как...
0
aki 25.04.2012
17:39
Да,я понимаю,что хотелось бы услышать волшебное заклинание от таких ситуаций-рекс-пекс-фекс и все.К сожалению,так не бывает
:(((Не сомневаюсь,что все случившееся "подогрето" на усталости ребенка.И вс...

Да, это тяжело и не стыдиться и чем-то другим заниматься. Буду стараться и огромное вам СПАСИБО за советы!

0
katyakaterina 25.04.2012
17:45
Поверьте-не тяжелее,чем каждый день возвращаться к одному и тому же.
Я искренне желаю Вам удачи-все получится
Да, это тяжело и не стыдиться и чем-то другим заниматься. Буду стараться и огромное вам СПАСИБО за советы! ...
0
katyakaterina 25.04.2012
18:23
Если Ваш малыш ходит в детский сад,то смело обращайтесь к штатному психологу.Есть такая возможность?
а к кому можно было бы обратиться всей семьёй? чтоб и маме и папе растусовали, как вести себя с трёхлетним ребёнком? ...
0
kvisnals 25.04.2012
19:21

Написала в л.с.
Может подскажете что-нибудь
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
SAVILKINA 25.04.2012
19:25
Если Ваш малыш ходит в детский сад,то смело обращайтесь к штатному психологу.Есть такая возможность?...
Это опять Я!)))))))))))Как объяснить ре что он должен помогать?убирать игрушки за младшим братом,достать бельё со стиралки,то что 7 ре может сделать----в ответ слышу,я уже 100 раз это делала или я хочу делать что-нибудь другое(я например глажу одежду ей в школу) предлагаю погладить-- отказывается- - мотивируя тем что она может обжечься-----ну и как её просить?для себя за правило взяла три раза просить спокойно и с пожалуйста--спасибо---не слышит (делает вид)--в итоге срываюсь кричу--идёт делает--я уже спрашивала-- почему сразу не делаешь,ведь знаешь что наору и всё равно сделаешь?Короче пипец

0
marina1990 25.04.2012
19:30
ПРОСТИТЕ ЗА ФЛУД
Проголосуйте пожалуйста.
vk.com/photo-38229453_282569205
поставте сердечко и +1
спасибо.
С Вашей помощью мы сможем выйграть.
если не трудно разместите нас у себя на стеночки хоть на пару часиков,спасибо ещё раз

0
Radyshka_2011 25.04.2012
19:50
Ой давала слабину, это правда. Сердце мамское не выдерживало громких криков. Дома я теперь так и стараюсь поступать - ухожу на кухню. Все быстро прекращается, но вот вопрос - а как...

Я, кстати, тоже заметила, что, если ребенок перегуляет, то истерики избежать сложно. как только вижу, что она на подходе (начинает капризничать), стараюсь идти домой. на данный момент критическим для нас является время в два часа. больше лучше не гулять. ну и по поводу истерик. у меня двоякое мнение. но сужу о них только по своему ребенку. ему годик. я для себя решила относиться к ним спокойно. я считаю, что на данный момент они таким способом выражают себя, свое мнение/настроение. по другому не умеют. для деток - это способ справиться со своими отрицательными эмоциями, и я,как мама, в данный момент должна ему помочь это сделать. спокойно, нежно, тихо пытаюсь успокоить, отвлечь. по поводу окружающих. мне НЕ все равно, что другие люди будут думать о моем ребенке. но в тоже время вины либо стыд не ощущаю за его такое поведение. сохраняю спокойствие))))
я

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?