РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
xoroshka 30.09.2010
01:33

У ребенка в 7 месяцев развитие на 10...

Моей дочурке 7 месяцев - она и сидит и ходит по кроватке самостоятельно, из ходунков стала просто "выпрыгивать" еще в 6,5 месяцев. Хорошо ли или плохо - столь раннее развитие ребенка? ее не уложить - когда бодрствует - то практически все время на ногах... не плохо ли это? поделитесь своим мнением пожалуйста.

Ответы  
0
olga1987 30.09.2010
08:14
У меня сынишка тоже был такой шустрый. Врачи не чего не говорили, каждый ребенок развивается по разному. Мы даже и пошли почти в 9 месяцев ))) может и вы скоро пойдете ))) Нам и сейчас 1год3месяца, он ни минуты не может посидеть на месте. А, то что ребенок уже ходит по кроватке, самостоятельно садиться - это ведь так и нужно время уже... вы его тоже уже начинайте меньше в ходунки ставить пусть больше на полу ползает, так может подползать к дивану, креслу... и будет пытаться подниматься опираясь за опору и так быстрей пойдет если не будет бояться.
[img][/img]
0
MA-MA 30.09.2010
11:13
Ой, молодчинка какая!!! А мы только в 7 сели, в 9 стали ходить у опоры, а в год и месяц пошли.... Все детки по-разному развиваются, хотя ортопеды и против ранней ходьбы, мол суставчики не крепкие еше, ну, не привяжите же Вы ее к кроватке , раз начала топать - значит ее время пришло, не волнуйтесь!!!!! Мой братик родной в 8 месяцев начал самостоятельно топать, а двоюродный вообще в 7!!!! Так что и Ваша малышка скоро бегать начнет!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
Nessy 30.09.2010
12:00
Ой, молодчинка какая!!! А мы только в 7 сели, в 9 стали ходить у опоры, а в год и месяц пошли.... Все детки по-разному развиваются, хотя ортопеды и против ранней ходьбы, мол суставчики не крепкие еше,...
У меня дочка пошла в год ровно, а сын вот, в 10 месяцев. Мне кажется для каждого ребенка свое время.
0
Lyudok 30.09.2010
14:14
осторожнее с ходунками, не очень это хорошо для неокрепших суставчиков и спинки. Как нам ортопед объяснял, в кроватке ребёнок распределяет нагрузку на ручки и на ножки, а если водить за ручки, а тем более в ходунах нагрузка только на ноги. Лучше пусть ползает.
Наши детки ровесники, мой тоже сидит, стоит в кроватке и возле дивана, пытается ходить и ползает по всей квартире. Лежит только во сне.
0
j06m1981 21.10.2010
12:06
У меня дочь была ранней во всех смыслах развития: сама села в 4 месяца, в 6 - встала, в 7- пошла, в год - вполне сносно говорила и умела рисовать, в два - знала все формы, цвета, цифры, буквы, виды растений и животных...
Сейчас ей почти 8. Умна не по годам. Учится на отлично, занимается музыкой.
Я считаю, что если ребёнок сам (без помощи взрослого) пытается сделать что-то раньше "положенного" срока, то не нужно ему мешать. Таков уж он. И ничего плохого в этом нет. А вот если родители "навязывают" малышу сидение, хождение и т.д., то это может ой как повредить...
0
MATYSHKA 21.10.2010
20:36
У сестры ребенок в 7,5 и сидел,и стоял,и ползал. И у многих так,ничего это не рано,а нормально. Если бы она в 5 стояла,то тогда да
0
lelka2008 28.10.2010
10:48
У меня дочь была ранней во всех смыслах развития: сама села в 4 месяца, в 6 - встала, в 7- пошла, в год - вполне сносно говорила и умела рисовать, в два - знала все формы, цвета, цифры, буквы, виды ра...
(ой,скажите плиз,во сколько Вы отдали её в какие кружки? моей почти 2,но та ещё конфетка,тоже хорошо говорит,начала рано всё делать..,ранняя девочка-будущий гимнаст. (просто у нас в раннем возрасте почти нет кружков,ну городок малюсенький,не хочется запускать,раз она у меня такая умничка(но и напрягать сильно не хочется. заранее благодарна Вам)
0
j06m1981 28.10.2010
12:25
(ой,скажите плиз,во сколько Вы отдали её в какие кружки? моей почти 2,но та ещё конфетка,тоже хорошо говорит,начала рано всё делать..,ранняя девочка-будущий гимнаст. (просто у нас в раннем возрасте...
Моя Полина - домашний ребёнок. Никаких кружков до 4 лет. Книги, самодельные пособия, конструктор, развернутые ответы на её вопросы, поощерение самостоятельности и... всё.
0
lelka2008 28.10.2010
14:02
Моя Полина - домашний ребёнок. Никаких кружков до 4 лет. Книги, самодельные пособия, конструктор, развернутые ответы на её вопросы, поощерение самостоятельности и... всё....
подскажите тогда,где эти самые пособия взять,какие именно ,авторов. (Я,тоже по-взрослому...общаюсь со своей дочкой,и считаю это плюсом ,чем сюсюканье. (а,скажите Вы сами с ней занимались,или она сама вполне могла поиграть ...(нет,я понимаю,что рассказать-показать надо,а в дальнейшем то что ? спасибки
0
j06m1981 30.10.2010
21:58
подскажите тогда,где эти самые пособия взять,какие именно ,авторов. (Я,тоже по-взрослому...общаюсь со своей дочкой,и считаю это плюсом ,чем сюсюканье. (а,скажите Вы сами с ней занимались,или она сам...
Обыкновенные детские книги с яркими картинками, кубики с цифрами и буквами, пазлы (просто любая картинка разрезается на пару-тройку частей), рисование. Я сперва показывала, а потом она сама играла.
0
Oxygen 30.10.2010
22:26
Сейчас видимо у многих детей раннее развитие, особенно физическое, мой сын сел в 4 месяца, пошел в 6, а голову держал уже на 1 день - сначала это объясняли повышеным тонусом мышц и так называемыми неврологическими особенностями - но ничего, ромашка, успокаивающие ванны и чаёчки, подушечка с мелисой в кроватке, классическая музыка до года и отсутствие стрессов - никакие неврологические опасения слава Богу не подтверждаются, а ребёнок как развивался бысто так и развивается. Физически от природы, а морально и умственно - тут уж я пытаюсь поддерживать всё в равновесии - в 3 года и 4 месяца знает все цифры до 100, цвета и оттенки, формы, все необходимые навыки для начальных классов школы + чтение по слогам и легкий счет - арифметические задачи до 5ти. А вот по поведению - дитё как дитё =) Непослушное и глупенькое)))
А я вообще говорить начала в 6 месяцев, первое предложение из 5 слов =)
Вот такие чудеса природы =)
Да и у подружки моей дочка тоже в 6 месяцев пошла =)
Так что всё норм - если ребенок довольный и в семье мир и спокойная атмосфера
0
Oxygen 30.10.2010
22:34
(ой,скажите плиз,во сколько Вы отдали её в какие кружки? моей почти 2,но та ещё конфетка,тоже хорошо говорит,начала рано всё делать..,ранняя девочка-будущий гимнаст. (просто у нас в раннем возрасте...

Самое главное, на мой взгляд не кружки, они нужны лишь для коллективного общения и творчества. Самое лучшее это развитие ребёнка по ходу жизни, так сказать, каждые будничные действия комментировать интересными подробностями.
Кушает - посчитать предметы обихода, озвучить, за одно и про этике рассказать в игровой форме, так можно и цвета, и слова, и счет - абсолютно всё учить по ходу.
А пособий сейчас море, я на книжный рынок периодически езжу, часто за метод литературой на работу ( сама педагог в 6ом поколении)))))))
Не превращайте рост ребенка в повинность....какие авторы, название методик......не в этом смысл - важно действительно передать свои знания доступно и легко, ну и соответственно развиваться самой попутно =)
И кстати общение как со взрослым - это важно, но не стоит забывать что всё таки это малыш - иногда посюсюкать тоже можно , да и требований высоких не выставлять, по крайней мере так, чтоб ребенок это чувствовал, так как в будущем это может всё влиться в психологический страх и комплекс вины....
0
NATKA 31.10.2010
00:44
Если сама - то пусть ходит. Моё мнение - это не раннее развитие, а нормальное... Если дитё сначала несколько месяцев пеленать, потом пристёгивать в шезлонгах-креслах, потом ходунки - ну как тут пойти в 8-10 мес. Я никаких пелёнок , подушек для сидения, ходунков не признаю... Спустить ребёнка на пол, купать в большой ванне, и т.д. и т.п.
Сашка и многие наши знакомые ходили в 8-9 мес., и это уже не редкость.
А ещё очень хорошо научить ребёнка ползать - полезней.
0
NATKA 12.11.2010
15:25
Сейчас видимо у многих детей раннее развитие, особенно физическое, мой сын сел в 4 месяца, пошел в 6, а голову держал уже на 1 день - сначала это объясняли повышеным тонусом мышц и так называемыми не...
Согласна, у меня Лёшка в 3 недели полностью на руки встал. Сказали тонус - тонус прошёл а он как вставал так и встаёт...
Ну а про Сашку писать не переписать...
0
nadin2903 08.12.2010
22:21
Если сама - то пусть ходит. Моё мнение - это не раннее развитие, а нормальное... Если дитё сначала несколько месяцев пеленать, потом пристёгивать в шезлонгах-креслах, потом ходунки - ну как тут пойти...
мы тоже ни пеленались,ни ходунков.массажики всякие развивающие.а ходить самостоятельно начали только в год и нед.. хотя ползала доча с 6 мес.здесь не угадаешь.а у знакомой малышка села только в 8 мес.и ничего,врачи сказали нормально,просто она слишком спокойная и мало активна. речь тоже развивается у детей совершенно по-разному.мы с подругой рожали вместе,разница в 2 дня.а Женечка ее намного больше говорит и слов,и многие буквы выговаривает.а моя доча больше развита физически.а слов говорит мало,только самые простые.нам сейчас 1год и 3 мес.
0
NATKA 08.12.2010
22:33
мы тоже ни пеленались,ни ходунков.массажики всякие развивающие.а ходить самостоятельно начали только в год и нед.. хотя ползала доча с 6 мес.здесь не угадаешь.а у знакомой малышка села только в 8 ме...
Ну и правильно, ползала с 6 м. - это же супер, ей хватало. Я не считаю хождение показателем, как и знание букв в 1,5 года и тому подобные мамины "гордости". Главное чтоб ребёнок был гармонично развит. В 1,3 говорит простые слова - это же отлично! Сколько детей начинают говорить лишь к 3 годам...
0
nadin2903 08.12.2010
22:43
Ну и правильно, ползала с 6 м. - это же супер, ей хватало. Я не считаю хождение показателем, как и знание букв в 1,5 года и тому подобные мамины "гордости". Главное чтоб ребёнок был гармонично разви...
я с Вами согласна.каждый ребеночек индивидуален,и своего ребеночка мама любит больше всех на свете.первое время я думала,что никто так не любит свою малышку ,как я свою Киришку.ан нет... таких большинство(по крайней мере должно быть)
0
Devochka 09.12.2010
01:55
Мой младший ре (ему почти 11 мес.) до сих пор, лентосина, не ходит. Боится наверно. Хотя равновесие уже давным-давно отлично держит. И стоять умеет сам, и на корточки присаживаться. А вот ходить не хочет.:( Только ползает уже много месяцев, как электровеник.))) Зато у него отлично развита мелкая моторика. И ещё он месяцев с 6-7 начал быстро схватывать суть разных простеньких игр: начинали с "ладушек", а теперь вот складываем сортёр, строим из кубиков и т.д. Но вот зубов на Бог не дал.:)) Всего-то два нижних. Но в книге Спока я вычитала, что интенсивное умственное развитие может быть причиной небольшого развития физического. Напирмер, у интеллектуально развитого малыша может задержаться рост зубов.
Присоединяюсь к мнению мамочек ,высказавшихся выше: я не считаю ,что бывает раннее или позднее развитие ребёнка. Каждый деть - индивидуален. И каждый новый навык он постигает в положенное именно для него время.
Кстати, мне тут недавно мамочки рассказали, что невропатолог может поставить ЗПР ,если ребнок в год не ходит. Так ли это? А то вполне возможно, что мы до года так и не пойдём самостоятельно... Но не хотелось бы, чтоб ребёнку вешали такой ярлык почём зря.:((
0
maman 09.12.2010
02:34
Сейчас видимо у многих детей раннее развитие, особенно физическое, мой сын сел в 4 месяца, пошел в 6, а голову держал уже на 1 день - сначала это объясняли повышеным тонусом мышц и так называемыми не...

Дану, в 6 мес пошёл???? Надо в нете поискать видео, как это выглядит, интересно. У детей же в 6 мес. ноги короткие, голова тяжёлая... Не поверю, пока не увижу. Извините!
дайте вставить 5 копеек
0
Oxygen 09.12.2010
11:07
Не только мой сын пошел в 6 мес, но и дети моих подруг - не уверенно конечно, а так как дети начинают ходить - придерживаясь за диван и др предметы - и только несколько шагов самостоятельно - помоему в этом уже нету никакого чуда - очень многие дети развиваются так))
0
Oxygen 09.12.2010
11:15
!!!!!Никакого ЗПР и др дефектологических диагнозов нарушения развития и проч никто не поставит до 3ех лет, а если специалист квалифицированный, даже не намекнет. Просто мамочка сама должна интересоваться нормальным развитием малыша и подстегивать немного) и 11 мес для ребенка который не ходит - это тоже норма))) Не переживайте, просто всё это настолько индивидуально, что норма у каждого малыша своя =)

ЗЫ. А у моего сына первые зубы (2 шт) в 2 месяца пошли))) Представляете удивление врачей?)))) И ничего - просто все возможные для малышей зубы в году повылазили (я имею ввиду молочные конечно, включая глубокие), сейчас нам 3,5 года - и никаких проблем с этим нету Слава Богу конечно, вобщем не пугайтесь - у каждого малыша норма своя)))))
0
julia_bart 09.12.2010
12:48
Вот и умничка! Моя дочура в 7 месяцев уже уверенно ходила, ходунки вообще терпеть не могла - даже пару раз в них перевернулась, после этого больше не использовали вообще. Она у меня даже кашу ложкой пыталась сама кушать - прикольно! Так, что я думаю, что все нормально. Раз она так развивается - значит так должно быть!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
Tori 09.12.2010
14:03
У моей сестры мальчик пошёл в 7месяцев самостоятельно,все были в шоке,но зато ему 3года,а он практически не говорит.Все такие разные .
0
nadin2903 09.12.2010
14:05
Вот и умничка! Моя дочура в 7 месяцев уже уверенно ходила, ходунки вообще терпеть не могла - даже пару раз в них перевернулась после этого больше не использовали вообще\ Она у меня доже кашу ложкой пы...
оболдеть!какие у Вас детки шустрые! в 7 мес.уже ходят-супер!никогда о таком не слышала! очень рада за Вас!
у нас зубов тоже маловато всего-то 8штучек, а нам уже год и три.стоматолог сказала,что не переживайте,у каждого свое время,так заложено генетически.просто ребенку больнее,когда сразу несколько зубчиков лезут,а не по одному( это наш вариант)
0
Devochka 09.12.2010
16:49
оболдеть!какие у Вас детки шустрые! в 7 мес.уже ходят-супер!никогда о таком не слышала! очень рада за Вас!
у нас зубов тоже маловато всего-то 8штучек, а нам уже год и три.стоматолог сказала,что не...
У старшей сестры моей подруги в год не было ни одного зуба. Мама просто с ума сходила! Пошла к доктору, плачет. А врач ей сказал: "Мамаша, вы когда-нибудь видели человека без зубов? Вылезут и у вас! Беззубой не останется!" И правда, вылезли.:) И выросла из беззубой девочки красивая и очень умная девушка. Так что вот оно как бывает...:)
0
tati_t 09.12.2010
16:58
Мой начал переворачиваться около 6.А в 7 мес. и пополз и сел и сам встал и сейчас стоит и приседает.
0
anjta 09.12.2010
17:37
Мой начал переворачиваться около 6.А в 7 мес. и пополз и сел и сам встал и сейчас стоит и приседает....
Мой сын пошол в 1год и 2 месяца, зато в 2 года полностью как я владеет компьютером. В совершенстве. Сейчас все дети оч. Ранние... Пора многое в медицине пересмотреть.. Радомиру 2 года 6 месяцев и 3 дня.
Anjta
0
maman 10.12.2010
15:47
Не только мой сын пошел в 6 мес, но и дети моих подруг - не уверенно конечно, а так как дети начинают ходить - придерживаясь за диван и др предметы - и только несколько шагов самостоятельно - помоему...
А! Я думала без дивана!
дайте вставить 5 копеек
0
manyushka 18.02.2012
18:47
считается что ребенок сперва должен укрепить позвоночник ползая а потом плавно перейти на ходьбу к году что бы не было проблем в дальнейшем.моя мелкая тоже пошла в семь месяцев держась за пальцы рук.ползать начала лишь когда самостоятельно пошла.без помощи ходунков.но поверте-это не говорит о раннем развитии.а за палец мы держались аж до 11месяцев.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?