РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
galin16 24.08.2011
13:03

Школы раннего развития

Девочки,может кто с этого года ходит или пойдет в сентябре в школу раннего развития.С какого возраста и какая стоимость.Я нашла одну школу,ребенка берут(1,1),но стоит 200000(8 раз по 45 минут),чё то не знаю,стоит ли туда так рано идти?это я на 200000 сколько игрушек в месяц смогу накупить?жду ваших рекомендаций и мнений!!всем заранее большое спасибо!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
alen4ik 24.08.2011
13:45
Не помню,кто,но кто-то из педогогов,сазал,что до 3-х лет -это выбрашенные деньги.Ребенок не концентрирует внимание на чем-то одном.Посудите сами,его внимание более чем на 10-15 мин. на чем-то одном не останавливается,например,игрушка,музыка,он все равно параллельно чем-то другим занят.Я старшую отдавала с 5 лет(год до школы),результаты были видны.В этой школе мы занимались по воскресеньям,было 4 предмета по 30 мин. каждый.;английский,русский,матем. и что-то еще(уже не помню),ей потом в 1-ом классе было легче.А саду ,в нашей группе были детки,которые на год раньше были в этой школе(с 4-х лет),результаты у этих деток были чуть лучше(один мальчик по английски много слов знал,мог что-то даже сказать)Если интересно -это школа находится на Я.Купалы в доме ветеранов.
0
galin16 24.08.2011
14:17
Не помню,кто,но кто-то из педогогов,сазал,что до 3-х лет -это выбрашенные деньги.Ребенок не концентрирует внимание на чем-то одном.Посудите сами,его внимание более чем на 10-15 мин. на чем-то одном не...
Ну вот и я,думаю,что выкинутые деньги,только,что общение с другими детками,а так пальчиковую гимнастику можно и самим делать,бабушка наша вообще в шоке говорит с ума сошли,не лишайте ребенка детства
0
alen4ik 24.08.2011
14:21
Ну вот и я,думаю,что выкинутые деньги,только,что общение с другими детками,а так пальчиковую гимнастику можно и самим делать,бабушка наша вообще в шоке говорит с ума сошли,не лишайте...
Как такового общения там нет ,это как в школе идет урок,не поговоришь.А общение всегда можно найти на детской площадке,в крайнем случае лучше в ясли отдать,толку будет больше
0
Mommy 24.08.2011
14:28
в таком возрасте бесполезно, моя только в 1,9 начала заниматься нормально. Вы на эти деньги лучше к мамочкам с форума в гости ездите на такси: вот вам и коллектив, и социализация
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Venera2202 24.08.2011
14:38
Абсолютно согласно с вышеизложенными мнениями. Моему ребенку 3.7. Пошли в развивающую школу в 1.8,отходили год, затем на следующий учебный год (2.8), отходили до апреля и он стал отказываться от походов туда. А сейчас вообще категорически против школ. Спрашивает: "Мама, а я уже никогда не буду в школу ходить, правда?". И я в тихом шоке. Вроде бы и школа неплохая (очень известная, но называть не буду), и отношение к детям хорошее, но так отбили желание учиться, что страшно становится....Поэтому не лишайте детства, всему свое время.
0
mamaNatik 24.08.2011
14:47
Я тоже так думаю. Дети лишь к 2 годам начинают социализироваться, да и то не все. Многие очень долго остаются "одиночками". Старшую дочь я водила в бассейн с 11 месяцев. А сейчас (3.9) собираемся идти в школу. Понравится, будем ходить. Младшую тоже хочу начать водить в бассейн.
0
victoriya83 24.08.2011
15:13
Мы в год и 1 месяц идем в группу развития в детсаде. Будет вести занятия педагог-психолог. Очень надеюсь, что нам понравится. Правда в Солигорске это удовольствие стоит 30 000 руб. (8 занятий). Абсолютно не считаю, что это могут быть зря потраченные деньги. Пока не попробуешь, не узнаешь. Так же считаю, что это не обязательно, точно так же можно заниматься и дома. Мы скорее идем с целью социализации, хотя многие скажут, что рано, но у меня свое мнение по этому поводу. Ходим в бассейн, ребенку нравится и он у меня очень общительный. Хочу и дальше в нем это развивать потихонечку.
0
burbolka 24.08.2011
15:47
Мы начали ходить где-то в 1,5. Ну что сказать - малой ни минуты не сидел. силой приходилось ловить и хоть как-то удерживать внимание. поменялась педагог, так у нее такой подход был странный - минут 25 надо не вставая за столом сидеть - то рисовать, то сажать цветочки, то клеить. это вообще оказался дохлый номер. только на танцы, горку, игрушки все его внимание было нацелено. ну не могу я его силой привязать к столу, если ему хочется играть. апликации и поделкки делала сама, пока малой гонял по комнате))поэтому мы это дело забросили. хотя были детки ( даже младше) которые абсолютно спокойно сидели все занятие. некоторые приводили даже до года - ни ползает ребенок, ни ходит - что ему то там интересного?
Разок сходили в другую студию. ИГрушек было меньше,ребенку их не достать. Тетя-воспитатель сказала -играть можно всем, но только когда я скажу. ре после половины занятия схватил боты и с плачем рванул к двери))
осенью идем в другую развивалку( если так можно сказать) - просто группа детей при садике занимается с муз. педегогом, психологом, в спорт зале бегает. По 2 часа 2 раза в неделю. Цена весной была 75 тыс.( против 110 в центре)думаю активные действия мой деть поддержит.
Мое личное мнение - до двух лет ( а может и немного больше) мама все сама даст.
Р.S.любимая игра у всех детей в центре была пересывать горох ложкой из миски в миску и бусины в бутылочку бросать. Думаю такую игруху могут себе позволить многие.До сих пор мой малый варит гороховую кашу в мисочках, а я потом до ночи собираю эти бубочки по полу ))
Вероника. Ко мне только на ты..
0
galin16 24.08.2011
17:28
Я тоже так думаю. Дети лишь к 2 годам начинают социализироваться, да и то не все. Многие очень долго остаются "одиночками". Старшую дочь я водила в бассейн с 11 месяцев. А сейчас (3.9) собираемся идт...
а в какой вы бассейн водите?спец.для маленьких деток?
0
galin16 24.08.2011
17:30
Мы начали ходить где-то в 1,5. Ну что сказать - малой ни минуты не сидел. силой приходилось ловить и хоть как-то удерживать внимание. поменялась педагог, так у нее такой подход был странный - минут 25...
большое спасибо за отзыв,я так и думала,что выброшенные деньги.горох обязательно попробуем
0
galin16 24.08.2011
17:31
Как такового общения там нет ,это как в школе идет урок,не поговоришь.А общение всегда можно найти на детской площадке,в крайнем случае лучше в ясли отдать,толку будет больше ...
это точно
0
galin16 24.08.2011
17:31
в таком возрасте бесполезно, моя только в 1,9 начала заниматься нормально. Вы на эти деньги лучше к мамочкам с форума в гости ездите на такси: вот вам и коллектив, и социализация *[s2_...
0
galin16 24.08.2011
17:32
Абсолютно согласно с вышеизложенными мнениями. Моему ребенку 3.7. Пошли в развивающую школу в 1.8,отходили год, затем на следующий учебный год (2.8), отходили до апреля и он стал отказываться от поход...
да,вот и доходились
0
galin16 24.08.2011
17:33
Мы в год и 1 месяц идем в группу развития в детсаде. Будет вести занятия педагог-психолог. Очень надеюсь, что нам понравится. Правда в Солигорске это удовольствие стоит 30 000 руб. (8 занятий). Абсол...
вы знаете,если бы стоило 30000,тут даже сомневаться не пришлось бы
0
galin16 24.08.2011
17:34
Мы начали ходить где-то в 1,5. Ну что сказать - малой ни минуты не сидел. силой приходилось ловить и хоть как-то удерживать внимание. поменялась педагог, так у нее такой подход был странный - минут 25...
вот мой тоже,как будто шилко в одном месте
0
Kunizza 24.08.2011
20:12
Девочки,может кто с этого года ходит или пойдет в сентябре в школу раннего развития.С какого возраста и какая стоимость.Я нашла одну школу,ребенка берут(1,1),но стоит 200000(8 раз по 45 минут),чё то не знаю,стоит ли туда так рано идти?это я на 200000 сколько игрушек в месяц смогу накупить?жду ваших рекомендаций и мнений!!всем заранее большое спасибо!!! ..

это не Дарсай случайно? )

Мы туда пошли в прошлом году, ребенку было 4 года, толк был и есть. В этом году скорее всего опять туда пойдем с осени. Но раньше 3 лет я не вижу смысла в развивающих школах.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
galin16 25.08.2011
14:42
нет,росток называется,согласна с вами раньше 3 лет нет смысла
0
Nastusha83 25.08.2011
14:56
Мы начали водить примерно в 1,8 В этом возрасте ребенок уже реально выполняет все задания сам.(ну только что разукрасить или нарисовать толком не может как надо - но знакомить с этим не вредно ж). А вот те мамочки, которые вели деток раньше - делились впечатлениями: начали водить в 1,6 примерно, а результат был только к 1,8-1,9 года. Как раз когда мы первый раз пришли. Так что исходя из опыта нашей группы скажу - до 1,8 лучше не вести. Смысла нет, ребенок пальчиками ничего сам не делает из предложенных заданий, а ведь именно это нужно для развития.
У нас занятие длится 1 час, при этом задания постоянно сменяют друг друга, есть музыкальные перерывчики, малыши в это время двигаются под музыку, выполняют задания под музыку, В общем я довольна. Сейчас с сентября снова поведем.
А то, что с 5 лет только вести... Ну с 5 лет это уже подготовка к школе идет. А до этого возраста в школе раннего развития занимаются примерно тем же, чем и в садике, только при этом мама сидит рядом и это всего лишь час в день.

Кстати говорят, если вы думаете, что накупите игрушки на эти деньги и малыш сам разовьется или у вас будет время и возможность проводить дома занятия так, как это проводят в школе, думаю вы немного не представляете себе до конца о чем речь. В школах много развивающего материала, каждое занятие - разная тематика. Дома посадив ребенка перед собой и начав выполнять то, чем мы занимались ещё вчера-позавчера, у нас не выходит так, как получается в школе - ребенок сидит первых несколько минут, потом его отвлекают его "дела", игрушки и т.п. А там все детки смотрят друг на друга и стараются делать, отвлекаются конечно иногда, но там проще справится и усадить на место.
Мое мнение - не надо ждать 3-5 летнего возраста. ПОдождите ещё месяцев 8 и вперед! Можете кстати сходить на пробное занятие и посмотреть вживую как проходит занятие. Для контраста неплохо с ходить в группу с такими детками как ваш сынок и с детками, чей возраст ближе к 2-м. Увидите разницу!
0
victoriya83 25.08.2011
21:29
вы знаете,если бы стоило 30000,тут даже сомневаться не пришлось бы ...
Согласна, что в настоящее время цена- это много значит, но я бы Вам рекомендовала попробовать хотя бы первое занятие. Может посетите пробное занятие и определитесь, рано Вам или уже готовы заниматься.
0
galin16 26.08.2011
11:01
Мы начали водить примерно в 1,8 В этом возрасте ребенок уже реально выполняет все задания сам.(ну только что разукрасить или нарисовать толком не может как надо - но знакомить с этим не вредно ж). А в...
спасибо большое за подробное описание,я так и думала,что единственное ,что может привлечь дитя- это другие дети и заставить делать тоже самое что и они,он у меня очень активный,ни минуты на месте,я так и сделаю подождем еще немного,а ближе к двум годам свожу на пробное и будет видно,но в год и месяц,как нам сейчас,смысла ,я думаю нет,хотя у меня подруга водит малую с 9 месяцев,говорит очень нравится,но у нее девочка,говорит усидчивая и платит она 100000 за 8 занятий по 1,5 часа.....
0
galin16 26.08.2011
11:02
Согласна, что в настоящее время цена- это много значит, но я бы Вам рекомендовала попробовать хотя бы первое занятие. Может посетите пробное занятие и определитесь, рано Вам или уже готовы заниматьс...
да,так и сделаю,но немного всетаки решила подождать,спасибо за отзыв
0
tortilka 26.08.2011
12:15
Добрый день!Долго выбирала центр раннего развития(хотя сама узкий специалист)Когда пошли доче было 1,3 месяца(пропеллер в попе) через 2 недели у моего ребенка были видны результаты:в речи появились новые слова,усидчивость,начала петь песенку,одновременно с движениями (могу сказать даже 3х летним детям не всегда дается) через 2 месяца полюбила считать пальчиком,у нас в папочке в файле (складываем бережно) после каждого занятия либо творческий рисунок или поделочка и мы несем домой,говоря,что это сюрпризик для папы ф. Папа ,прийдя домой восторгается,а доча объясняет на своем языке,как она делала.Доченьку хвалят как в центре раннего развития,так и в д/саду,недавно пошли,малявке 1,6месяцев. Думаю,что все зависит от мамы и как она умеет управлять ребеночком.Могу сказать только одно,если Вы вкладываете в ребенка,то естественно будет развиваться и отдача будет в школе (старшой доченьке 16,8лет) Желаю выбрать толковый центр,с хорошими специалистами и адекватными ценами
0
nastenka---21 26.08.2011
12:58
Добрый день!Долго выбирала центр раннего развития(хотя сама узкий специалист)Когда пошли доче было 1,3 месяца(пропеллер в попе) через 2 недели у моего ребенка были видны результаты:в речи появились н...
а в какой центр вы водите?
0
tortilka 26.08.2011
13:22
а в какой центр вы водите?...
В Дарсай,на Бельского 39,к Оксане (остальные заменяли,не понравились,малая после их занятий была не управляемой,у нее итак мотор в попе)
0
nastenka---21 26.08.2011
13:25
В Дарсай,на Бельского 39,к Оксане (остальные заменяли,не понравились,малая после их занятий была не управляемой,у нее итак мотор в попе)...
ясно, нам долековато, может кто подскажет центры в центральном районе?
0
galin16 26.08.2011
13:47
Добрый день!Долго выбирала центр раннего развития(хотя сама узкий специалист)Когда пошли доче было 1,3 месяца(пропеллер в попе) через 2 недели у моего ребенка были видны результаты:в речи появились н...
Спасибо за отзыв,дети конечно индивидуальны ,вы большие молодцы
0
galin16 26.08.2011
13:47
а дорогая школа?
0
OP-pa-PA 26.08.2011
16:39
Скачайте в нете или купите диск Методика Железновой и позанимайтесь каждый день понемножку с ребенком,а потом реб будет сам все делать и без Вашего участия. Моя дочка сама теперь все повторяет за детками, я только включаю и иду делать свои домашние дела.
0
galin16 26.08.2011
16:48
Скачайте в нете или купите диск Методика Железновой и позанимайтесь каждый день понемножку с ребенком,а потом реб будет сам все делать и без Вашего участия. Моя дочка сама теперь все повторяет за детк...
да,я скачала пальчиковую гимнастику,правда автора не помню,пытаюсь с ним заниматься-бесполезно, выползает,убегает,показываю сама внимания на минуту,может через месяц какой чуть более интересно станет
0
galin16 26.08.2011
16:48
Скачайте в нете или купите диск Методика Железновой и позанимайтесь каждый день понемножку с ребенком,а потом реб будет сам все делать и без Вашего участия. Моя дочка сама теперь все повторяет за детк...
а когда вы начали заниматься с дочкой?
0
nastenka---21 26.08.2011
17:40
может подскажите где купить диск железновой?
0
tortilka 26.08.2011
19:21
а дорогая школа?...
В августе 1 занятие стоило примерно около 19.000 и 2 раза в неделю для малышей,а с сентября должны поднять около 25-26 000 за одно занятие
0
OP-pa-PA 26.08.2011
21:01
да,я скачала пальчиковую гимнастику,правда автора не помню,пытаюсь с ним заниматься-бесполезно, выползает,убегает,показываю сама внимания на минуту,может через месяц какой чуть более интересно стане...
Так там кроме пальчиковой гимнастики есть и другие занятия для самых маленьких,начните с них.
0
OP-pa-PA 26.08.2011
21:09
а когда вы начали заниматься с дочкой?...
Так, диск мы купили где-то после Нового Года,нам было 1год и 5мес, спустя месяц(может и полтора),малышка сама говорила "тети"-это дети , я ей включала диск и она уже сама вместе с ними выполняла все движения, только повторюсь,что сначала (месяц-полтора) я занималась вместе с ней, мы садились на пол, брали предметы,которые понадобятся-это ложки,кубики,паровозик и т.д.,и все делали вместе,первое время брала ее ручки в свои и показывала,как правильно. Главное не мучать и не заставлять,т.к. могу малыши быстро уставать, ведь им тяжело все запомнить. Бывало,что один день она могла просидеть 5 мин,а бывало и по 30мин.
0
OP-pa-PA 26.08.2011
21:13
может подскажите где купить диск железновой?...
Поищите на секонд.бай, там многие мамочки записывают на диски и продают. У меня нет чистого диска,я бы Вам записала, если хотите,приезжайте с диском или флешкой и я Вам запишу просто так, без платы. Еще скажу,что все время на улицево время прогулки моя малая постоянно просила пропеть ей песенки из этих занятий,а она делала под них движения,которые запомнила,сидя в коляске. Чесно скажу,даже замучала
0
galin16 27.08.2011
00:27
может подскажите где купить диск железновой?...
поищите на сэконд бай
0
galin16 27.08.2011
00:28
В августе 1 занятие стоило примерно около 19.000 и 2 раза в неделю для малышей,а с сентября должны поднять около 25-26 000 за одно занятие...
ясно,цены короче у всех почти одинаковые
0
galin16 27.08.2011
00:30
Поищите на секонд.бай, там многие мамочки записывают на диски и продают. У меня нет чистого диска,я бы Вам записала, если хотите,приезжайте с диском или флешкой и я Вам запишу просто так, без платы....
прикольно,а где вы живете?
0
OP-pa-PA 27.08.2011
14:31
прикольно,а где вы живете?...
Курасовщина , ул.Казинца 101
0
galin16 27.08.2011
17:53
Курасовщина , ул.Казинца 101...
Большое спасибо,подумаю,поищу,может что нибудь интересное найду.хочу спросить у вас не по теме,просто с телефона сложно новую тему,покупали ли вы ребенку обувь на вырост?нашла такие классные зимние сапоги,да вот думаю как размер прикинуть

Наверх

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?