РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mommy 22.11.2010
12:51

Развивающие игры дома

Мамочки, давайте поделимся, во что и как вы играете со своими детками дома? Моей дочери 1,7 лет. Фасольки и макароны ей сортировать не интересно уже, спички в дуршлаг засовывать мы любили в 1,3. Книжки не любит читать, только листать. Игрушек - море, но как-то все быстро надоедает. Буду признательна, если кто-нибудь поделиться развлекаловками для нашего возраста. А вообще, пишите все! Будет хорошая библиотека игр и при минимуме фантазии можно будет адаптировать одну и ту же игру под разный возраст. Всем ответившим спасибо!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
Ответы  
0
poviva 22.11.2010
16:09
Нам через неделю 1,9. У меня доча любит ролевые игры - играет в дочки-матери (и качает, и в коляске катает и песенки напевает), раставляет посудку и поит чаем кукол и всю семью, ходит в магазин за покупками - это ее свекровь научила - говорит иду в магазин, я предлагаю купить ей. н-р. макароны - она берет сумку, ходит по квартире, возвращает. достает из сумки воображаемые продукты и отдает мне. Очень развивает фантазию.
Еще Софийка обажает рисовать красками, особенно с папой.
А еще я сама делала папку с картинками - на белом листе А4 размещаются картинки по 5-6 штук по тематике - транспорт. домашние животные, посуда и т.п., каждая картинка подписывается (в интернете информации полно), распечатала, вложила в файлы и в папку - идет на УРА! Постоянно листает, можно постоянно дополнять новыми картинками, усложнять - вообще много чего можно придумать, только времени на все не хватает.
0
Mommy 22.11.2010
18:22
Нам через неделю 1,9. У меня доча любит ролевые игры - играет в дочки-матери (и качает, и в коляске катает и песенки напевает), раставляет посудку и поит чаем кукол и всю семью, ходит в магазин за пок...
Гы-гы:))) Здорово! Картинки по тематике у меня тоже есть. Про магазин супер, но моя еще не разговаривает по-русски, тяжело будет ей объяснить, но я попробую. Спасибо!
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
poviva 22.11.2010
19:42
Гы-гы:))) Здорово! Картинки по тематике у меня тоже есть. Про магазин супер, но моя еще не разговаривает по-русски, тяжело будет ей объяснить, но я попробую. Спасибо!...
Мы еще лепим часто, сначала не очень получалось, а теперь и колбаски катает и снеговиков делает, так что пробуйте. У меня малышка ваще энерджайзер - вечный двигатель, не усадить, а тут даже усидчивость появилась.
Мы еще любим в больницу играть. И это очень на пользу. Месяца полтара назадж попали в инфекционку. так она так стойко все перенесла - просто поражаюсь. Просто ничего не боялась, для нее это как игра была - и уколы, и таблетки можно сказать с удовольствием принимала
А еще я поняла, что ребенку нужно обязательно иметь свой уголок. Мы купили доче маленький столик со стульчиками, наш белорусский, чистое дерево - СУПЕР! Ребенок может сам себе сидеть рисовать, и кукол посадить на отдельный стульчик чтоб компания была. Мы живем с бабушкой, считай что все время в одной комнате, так что ребенку обязательно нужно иметь свой уголочек, и чем старше становится, тем больше в нем нуждается.
0
Mommy 22.11.2010
22:13
Мы еще лепим часто, сначала не очень получалось, а теперь и колбаски катает и снеговиков делает, так что пробуйте. У меня малышка ваще энерджайзер - вечный двигатель, не усадить, а тут даже усидчиво...
Лепить мы пробуем. Пока только мама червяков "катает" :) Дочь тоже пытается, но ей больше по душе кусочки пластилина отщипливать и разбрасывать. Бедный мой белый ковер с длинным ворсом:) А еще мы начинали знакомство с пластилином с того, что рисовали простой рисунок и "разукрашивали" его путем намазывания размягченных кусочков. Нравилось и получалось ярко:)
Стол и стул есть. Усидчивости нет:)
0
nataspiro 24.12.2010
22:27
Отличная темка! Для детей от 1,5 лет очень интересными будут игры с липучками, когда деть отрывает липучки и они с характерным скрежетом отрываются они просто в восторге! Такие игры под силу сделать каждой маме. Они способствуют развитию не только понятий большой маленький, а также знакомство с цветом, формой, можно придумать множество вариаций!
Подробнее фото можно посмотреть здесь на форуме в разделе рукоделие.
0
Mommy 24.12.2010
22:48
Отличная темка! Для детей от 1,5 лет очень интересными будут игры с липучками, когда деть отрывает липучки и они с характерным скрежетом отрываются они просто в восторге! Такие игры под силу сделать к...
классно! спасибо.
0
nataspiro 24.12.2010
23:09
классно! спасибо....
Играйте с удовольствием!!!
0
Kachtanka 14.01.2011
01:13
Нам 1,3.Может подскажет кто про пальчиковые краски.Хотела сегодня купить, а они 35 тысяч.И так много.Может кто покупал в маленьких баночках, соответственно и цена дешевле будет.А вдруг мой карапуз рисовать не захочет. А может вместо пальчиковых купить обыкновенную гуашь.Какая разница?
0
Mommy 14.01.2011
01:46
Нам 1,3.Может подскажет кто про пальчиковые краски.Хотела сегодня купить, а они 35 тысяч.И так много.Может кто покупал в маленьких баночках, соответственно и цена дешевле будет.А вдруг мой карапуз рис...
я разницы не знаю, но моя гуашью пальчиками рисует. Всё даже отмывается. Раздражения нет, даже при наличии аллергии.
0
Mommy 14.01.2011
02:00
Вот еще, кстати, из последнего нашего увлечения. Муж купил дочке PlayDoh. Я не знала, что это такое и зачем, а оно такое классное. Как пластилин, только: 1) всегда мягкое, не надо разогревать для пластичности; 2) плохо липнет к ковру и одежде. 3) кусочки, которые после игры не убираются назад в баночки, твердеют, что позволяет понравившиеся слепленные фигуры превратить в монументы и легко собрать маленькие разбросанные кусочки руками или пылесосом. 4) У нас в наборе 4 цвета, но мы смешали синий и желтый и получили зеленый:) Ой, может это только у меня такой детский восторг и вы давно о такой штуке знаете, но это ВЕСЧЬ. И еще: дочь прётся от наклеек. Скупаем все более менее подходящие возрасту раскраски с наклейками. По наклейкам она с удовольствием занимается.
0
Kachtanka 14.01.2011
09:03
Но это не тесто для лепки?А в каком возрасте как Вы думаете можно его покупать? Нам не рано будет?
Вот еще, кстати, из последнего нашего увлечения. Муж купил дочке PlayDoh. Я не знала, что это такое и зачем, а оно такое классное. Как пластилин, только: 1) всегда мягкое, не надо разогревать для плас...
0
Mommy 14.01.2011
13:14
Но это не тесто для лепки?А в каком возрасте как Вы думаете можно его покупать? Нам не рано будет?...
по консистенции похоже не тесто. Думаю, что не рано. Пускай для начала малыш просто кусочки по бумаге размазывает. Моя так любила.
0
sok 14.01.2011
14:40
нам раньше нравилось рисовать пальчиком на манке.
Насыпала ее на поднос и дружно рисовали, было очень увлекательно, а еще можно рисовать маркером для белой доски на файлике прозрачном, а потом стирать свое творчество салфеткой, если в файлик положить листок с рисунком, то можно его разукрашивать, а потом стирать.
0
sok 14.01.2011
14:41
Нам 1,3.Может подскажет кто про пальчиковые краски.Хотела сегодня купить, а они 35 тысяч.И так много.Может кто покупал в маленьких баночках, соответственно и цена дешевле будет.А вдруг мой карапуз рис...

разницы нет. на мой взгляд.

Еще интересная игра.
В большую кастрюлю наливаем водичку и кладем шарики для тенниса, они отлично держатся на воде :) поэтому их очень интересно вылавливать ситечком для чая. Очень нравилось.
0
Kachtanka 14.01.2011
17:51
Ой спасибо большое игр с водой у нас еще не было, а он так ее обожает. А мы уже макароны не только отдельно от киндеров по разным баночкам отделяем, но и ложкой большущей перекладываем.Такая классная тренировка, ведь мы только 2 недели сами как кушать начали.
разницы нет. на мой взгляд.

Еще интересная игра.
В большую кастрюлю наливаем водичку и кладем шарики для тенниса, они отлично держатся на воде :) поэтому их очень интересно вылавливать ситеч...
0
Kachtanka 14.01.2011
17:54
А как понять маркер для белой доски? Как он в магазине называется? Сегодня купили мелки восковые.Конечно наедине с ними не оставишь, сгрызет, но при мне калякает...Или я помогаю своей рукой фигурки рисовать...Но пока все на начальной стадии.
Насыпала ее на поднос и дружно рисовали, было очень увлекательно, а еще можно рисовать маркером для белой доски на файлике прозрачном, а потом стират...
0
sok 14.01.2011
19:48
А как понять маркер для белой доски? Как он в магазине называется? Сегодня купили мелки восковые.Конечно наедине с ними не оставишь, сгрызет, но при мне калякает...Или я помогаю своей рукой фигурки ри...

он так и называется "Маркер для белой доски".
Не всегда бывает в магазине, нужно спрашивать.
Если нарисовать обычным маркером, то потом не сотрешь, а этот можно с легкостью удалять.

Для любителей водных процедур :)) следующая игра
Переливание водички с одного стаканчика в другой. Обычно тоже нравится деткам :)
0
Kachtanka 14.01.2011
23:29
Мы сегодня такое с манкой делали.На подносе рассыпанная не очень пошла руками как песок только взрыхлял.А я потом дала стаканчики которые как матрешка собирается,Это на ура было.Сначала щепоткой насыпал как соль.Потом из стаканчиков пересыпал.Правда пришлось пылесосом потом поработать .
он так и называется "Маркер для белой доски".
Не всегда бывает в магазине, нужно спрашивать.
Если нарисовать обычным маркером, то потом не сотрешь, а этот можно с легкостью удалять.

Для люби...
0
Mommy 18.01.2011
00:38
Насыпала ее на поднос и дружно рисовали, было очень увлекательно, а еще можно рисовать маркером для белой доски на файлике прозрачном, а потом стират...
отличные идеи, особенно про маркер :)

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?