РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
olyalya 31.08.2010
14:05

Детские центры раннего развития

Кто посещал?Поделитесь,пожалуйста,впечатлениями?С какого возраста Вы начали посещать такие центры?Дали ли занятия результаты?Какие?Какой центр считается лучшим?Стоит ли пойти (нам 10,5 мес)?Какие центры во Фрунзенском районе Вы знаете?В каком плане лучше развивать ребенка-в физическом или интелектуальном?Спасибо,всем,кто нам помог советом!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
katrin 31.08.2010
14:22
Чтобы было интересно заниматься вашему малышу и вам нужно, чтобы вы твердо стояли на ногах. Мы ровно с года пошли в клуб Гусаковской на Заславской. Там всё: и интеллект, и физ-ра. Были самые маленькие в группе , но очень старались. Особенно зимой было супер, когда на улице никого, - а там много друзей. Работает психолог и муз. препод-ль. От этого же клуба мы с двух мес. до двух лет ходили в бассейн. Супер!!!
По сравнению были в Троицком - очень большая нагрузка на мозг и рассчитано на ОЧЕНЬ усидчивых детей.
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...
0
olyalya 31.08.2010
14:54
Чтобы было интересно заниматься вашему малышу и вам нужно, чтобы вы твердо стояли на ногах. Мы ровно с года пошли в клуб Гусаковской на Заславской. Там всё: и интеллект, и физ-ра. Были...
Мы рассматриваем 2 варианта :1)умств.развитие-Вы знакомы с развивающими школами и физ.развитие(гимнастика,бассейн,массаж и.т.д) .Мы не знаем куда?Что посоветуете?А в бассейн боимся-все таки он общий....
0
kopterkina 02.09.2010
23:32
мы с субботы идем в центр раннего развития.
Занятие один раз в неделю по 50-55 минут. Занятие делится на 4 тематических части по 10-15 минут. Понравилось, что помимо внимания, мышления и памяти, сделан упор на физкультуру и музыку.
НЕ хотела отдавать ребенка в школу, где с раннего возраста учат английский, а таковые почти все. А вот школа, где занимаются музыкой с малышами, наша, пожалуй, единственная в микрорайоне...
В субботу после первого занятия отпишусь, расскажу впечатления.
Но нам год и десять. Мы уже неплохо говорим и все понимаем. Школы развития до года... На мой взгляд, это зря потраченное время... Повторюсь - на МОЙ взгляд. Тем более контакта с другими детками никто не отменял, а впереди осень, зима...
Поговорим?
0
olyalya 03.09.2010
00:09
мы с субботы идет в центр раннего развития.
Занятие один раз в неделю по 50-55 минут. Занятие делится на 4 тематических части по 10-15 минут. Понравилось, что помимо внимания, мышления и памяти, сдел...
Вот и я думала об этом!С годика пойдем
1
kopterkina 03.09.2010
00:22
Вот и я думала об этом!С годика пойдем ...

не спешите делать из ребенка гения! Не надо! Когда малыш будет готов к усвоению новых знаний, он Вам сам об этом даст знать! А пока Вы - его самая важная школа раннего развития. Мы купили пальчиковые краски, когда нам не было и года. Купили прочный белый картон, на котором можно рисовать. Картон я скотчем клеила к плиточной стене на кухне на уровне ребенка - с плитки легче краску вытирать, да и стоя малышу удобней. Макали пальчик в краску и водили им по картону. Дочка поняла все мгновенно, только постоянно всю ладошку пыталась в краску засунуть... Так и развивались...
Те же самые игры с водой, пересыпание макарошек, крупы... Это входит в программу школы раннего развития, но это можно делать и дома. На музыке в нашей школе все будет построено на методике Железновой. Этот диск мы смотрим давно, очень любим. Во многом благодаря ему мы очень быстро начали разговаривать. А как дочка стала двигаться!!! Не поверите, эта методика действительно творит чудеса! Но опять же, начать развиваться по этой методике можно и дома! Было бы Ваше желание, а остальное все мелочи жизни!
Поговорим?
0
olyalya 03.09.2010
11:29
не спешите делать из ребенка гения! Не надо! Когда малыш будет готов к усвоению новых знаний, он Вам сам об этом даст знать! А пока Вы - его самая важная школа раннего развития. Мы купили пальчико...
А у Вас есть этот диск?
0
kopterkina 03.09.2010
23:45
А у Вас есть этот диск? ...
да, есть. Сначала у меня пару месяцев была одна часть всей методики Екатерины Железновой - песенки-инсценировки Ква-ква и т.д. Не помню точное название. В сетке случайно нашла. До этого слышала положительные отзывы и все намеревалась купить.
Мы стали смотреть эту программку: там тетенька сначала рассказывает стишок и показывает что и как делать. Потом это же уже под музыку делают детки. Нам хватило 2 раза!!! На третий раз дочка все стала повторять за малышами: и ручки поднимала, и поворачивалась, и прыгала! Через пару недель просмотра мы не только все повторяли в движениях, но и научились говорить звуки, которыми все сопровождалось...
А вот совсем недавно купила продолжение этой методики - тоже дочка с удовольствием смотрит!!! Только там уже детки постарше задействованы. Покупала, кстати, у Ziko, у нее много развивающего видео. Помимо этой методики она нам еще на диск пару развивающих мультов закинула, за что ей огромное спасибо. Но вот только мультики мы не смотрим((( Нам интересны только человечки живые...
Поговорим?
0
katrin 04.09.2010
00:10
Мы рассматриваем 2 варианта :1)умств.развитие-Вы знакомы с развивающими школами и физ.развитие(гимнастика,бассейн,массаж и.т.д) .Мы не знаем куда?Что посоветуете?А в бассейн боимся-все таки он общий...
Бассейна боятся не надо. Это все предрассудки. Массаж обычно на дому... А насчет развиваться дома я тоже этим усиленно занимаюсь. И у меня есть свои результаты (в два года мы знали весь алфавит ( русский), цифры, в 2,3 г цвета и формы и т. д.) но иногда фантазия заканчивается или ребенку надоедает в двадцатый раз рисовать и тогда нужны специалисты с новыми идеями. Или просто маме надоели стены дома, своя площадка, или непогода... Причем я из ребенка гения не делаю- я прививаю ей усидчивость, любовь к искусству, книгам..,
От судьбы не уйдешь, а если ушел - не судьба...
0
Iris_V 27.09.2010
10:14
да, есть. С
начала у меня пару месяцев была одна часть всей методики Екатерины Железновой - песенки-инсценировки Ква-ква и т.д. Не помню точное название. В сетке случайно нашла. До этого слышала по...
А где можно купить этот диск? Мы пробовали смотреть бэби Энштейн, но малышке не нравится, хватает на секунд 10.
0
kira 27.09.2010
12:40
Чтобы было интересно заниматься вашему малышу и вам нужно, чтобы вы твердо стояли на ногах. Мы ровно с года пошли в клуб Гусаковской на Заславской. Там всё: и интеллект, и физ-ра. Были...
Расскажите,в какое время занятия в клубе Гусаковой.Мы тоже живём рядом.Дочке 1,7,а впереди зима.Хочется не терять общения с детьми.если будет время,расскажите поподробнее,как проходят занятия и есть ли группы для детей 1,5-2 лет.
0
masha2063 28.09.2010
14:10
А я вожу дочку в "Папа карло" занятия два раза в неделю 120 000 или в ввыходный 1 раз (60 000). В группе по 4 человека. Развивают интелект, внимание, даже музыкальный занятия есть. А в группах постраше и англиский! Мне очень нравиться
0
kitkat 29.09.2010
13:57
даПокупала, кстати, у Ziko, у нее много развивающего видео...
Подскажите как можно связаться с ней чтоб приобрести развивающее видео?
0
kopterkina 01.10.2010
00:21
А где можно купить этот диск? Мы пробовали смотреть бэби Энштейн, но малышке не нравится, хватает на секунд 10....
http://second.by/Ziko/48686/muzyka_s_mamoy_ekaterina_jelez.html - отличный продавец. Все расскажет, все подскажет... На Ваш возраст много чего может посоветовать. Для самых маленьких будут интересны песенки-инсценировки гав и мяу, потом можно переходить и на другие части этой методики. Повторюсь: методика действительно супер.
Поговорим?
0
kopterkina 01.10.2010
00:22
Подскажите как можно связаться с ней чтоб приобрести развивающее видео?...
http://second.by/Ziko/48686/muzyka_s_mamoy_ekaterina_jelez.html
Поговорим?
0
Iris_V 02.10.2010
11:56
http://second.by/Ziko/48686/muzyka_s_mamoy_ekaterina_jelez.html - отличный продавец. Все расскажет, все подскажет... На Ваш возраст много чего может посоветовать. Для самых маленьких буду...
Большое спасибо.Будем пробовать.А то пока моего ребенка больлше интересует как бы это понажимать на клавиатуру.
0
kalambur5 04.10.2010
12:47
мы с субботы идем в центр раннего развития.
Занятие один раз в неделю по 50-55 минут. Занятие делится на 4 тематических части по 10-15 минут. Понравилось, что помимо внимания, мышления и памяти, сдел...

Скажите, а какая стоимость?

0
olyalya 05.10.2010
21:08
А я вожу дочку в "Папа карло" занятия два раза в неделю 120 000 или в ввыходный 1 раз (60 000). В группе по 4 человека. Развивают интелект, внимание, даже музыкальный занятия есть. А в группах постраш...
а где?В каком районе?
0
kopterkina 10.10.2010
14:55
Скажите, а какая стоимость?...
за четыре занятия 55 тысяч.
Большой плюс в том, что я сама узнаю там много нового: игры с простейшими предметами, интересные способы лепки или рисования и т.д. Плюс всегда можно задать вопросы об особенностях воспитания, на которые преподаватель охотно отвечает.
Поговорим?
0
kopterkina 10.10.2010
14:56
Большое спасибо.Будем пробовать.А то пока моего ребенка больлше интересует как бы это понажимать на клавиатуру....
расскажете потом, понравилось или нет...
Поговорим?
0
Iris_V 11.10.2010
20:45
расскажете потом, понравилось или нет......
Смотрим и пробуем заниматься по Железновой,пока особого интереса не проявляет.Может еще маленькая(8месяцев)?Учим пока Наши ручки и Мошку.Нам бонусом записали DVDMagiq-это ей нравится.
0
HAPPYMAMA 12.10.2010
12:24
А мы ходим в школу под названием УМКА! Очень хорошая, я довольна, ребенок в восторге!
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство...
0
Mommy 12.10.2010
16:23
А мы ходим в школу под названием УМКА! Очень хорошая, я довольна, ребенок в восторге! ...
Я так понимаю, это на Притыцкого? Мы тоже собираемся. А сколько лет Вашему малышу? Моей дочке 1,6 годика. Активно ищем друзей близко к дому. Может, попробуем пообщаться?
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
busenka1980 12.10.2010
20:02
Я так понимаю, это на Притыцкого? Мы тоже собираемся. А сколько лет Вашему малышу? Моей дочке 1,6 годика. Активно ищем друзей близко к дому. Может, попробуем пообщаться?...
а мы вот тоже ищем школу развития и подружек для совместных занятий!мы недавно переехали на ул.Кунцевщина и нам ужасно скучно одним!моей доченьке 1.8.давайте дружить!
0
Mommy 12.10.2010
22:39
а мы вот тоже ищем школу развития и подружек для совместных занятий!мы недавно переехали на ул.Кунцевщина и нам ужасно скучно одним!моей доченьке 1.8.давайте дружить!...
Давайте:) Мы на Лещинского 31 к.1. А вы в каком доме? давайте общаться по поводу дружбы в другом месте, чтобы не "захламлять" темку :) Например, так: http://vkontakte.ru/id56670555 или сразу по тел. 8029 748 32 03
И если уж по теме говорить, центр "Твои секреты" хороший. Мы впервые пошли в 1,1. Понравилось. Одно плохо: занятия по Монтессори рассчитаны на усидчивых детей, к коим моя краса не относится.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
Yaloshik 12.10.2010
23:03
Смотрим и пробуем заниматься по Железновой,пока особого интереса не проявляет.Может еще маленькая(8месяцев)?Учим пока Наши ручки и Мошку.Нам бонусом записали DVDMagiq-это ей нравится....
моя DVDMagiq смотрит сутками :) выключишь - ругается (нам 1,5 года), причем даже если играет с чем-то ,фоном должен мульт идти. :)
а по поводу школ, пробовала 4 разные, остановилась на Лабиринте, очень довольна и я и малышка, а басик - вообще вещь, мы с рождения ходили, потом перерыв был, а сейчас наверстываем упущенное. Всем советую - отличное закаливание и физическое развитие.
0
HAPPYMAMA 13.10.2010
12:10
[моему сыну почти 4 года, ходим мы в УМКУ на базе 125 школы, это на жудро. а сам центр на притыцкого.
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство...
0
Mommy 13.10.2010
12:31
[моему сыну почти 4 года, ходим мы в УМКУ на базе 125 школы, это на жудро. а сам центр на притыцкого....
ой, большой совсем уже. Вам с нами, такими маленькими, не интересно будет:((

А вообще, мы сегодня тоже начали Железнову смотреть. Повторять не хочет пока, только про би-би:) Зато прыгает, пищит и танцует. Думаю, скоро все будет. Видио класс!
0
busenka1980 14.10.2010
20:31
Давайте:) Мы на Лещинского 31 к.1. А вы в каком доме? давайте общаться по поводу дружбы в другом месте, чтобы не "захламлять" темку :) Например, так: http://vkontakte.ru/id56670555 или сразу по тел....
отлично!сейчас уезжаю,а после выходных обязательно позвоню!
0
oks7513 19.10.2010
15:15
Смотрим и пробуем заниматься по Железновой,пока особого интереса не проявляет.Может еще маленькая(8месяцев)?Учим пока Наши ручки и Мошку.Нам бонусом записали DVDMagiq-это ей нравится....
Да мы тоже смотрим Железнову.......уже неделю. И нас хватает на 5-10 мин. Нам уже 1.2. Может этот диск для спокойных детей Но, правда, после всех отзывов я ожидала большего, чем есть на диске
0
Iris_V 26.10.2010
00:43
Да мы тоже смотрим Железнову.......уже неделю. И нас хватает на 5-10 мин. Нам уже 1.2. Может этот диск для спокойных детей Но, правда, после всех отзывов я ожидала большего, чем есть...
Я так понимаю,что когда детки еще маленькие им не только этот диск нужно смотреть, но и самим с ними заниматься по этому диску.Нам почти 9 мес. Мошку мы уже показываем.
0
Iris_V 26.10.2010
00:44
А мы ходим в школу под названием УМКА! Очень хорошая, я довольна, ребенок в восторге! ...
Если не трудно,расскажите план занятия и с какого возраста туда можно идти.
0
Iris_V 26.10.2010
00:47
моя DVDMagiq смотрит сутками :) выключишь - ругается (нам 1,5 года), причем даже если играет с чем-то ,фоном должен мульт идти. :)
а по поводу школ, пробовала 4 разные, остановилась на Лабиринте, о...
Где находится ваша школа?Как проходят занятия?
мы в басик тоже хотели пойти, но у меня ребенок стал бояться воды.Покупать -целая проблема.
0
oks7513 26.10.2010
01:03
Я так понимаю,что когда детки еще маленькие им не только этот диск нужно смотреть, но и самим с ними заниматься по этому диску.Нам почти 9 мес. Мошку мы уже показываем....
Я не знаю как еще надо заниматься? Мы вместе смотрим, повторяем, но к середине диска, смотрю только я! А мой Даниил играется с кастрюлями. В течении дня м.у. делом повторю, он меня выслушает, что бы я отстала, покажет мне все что он умеет(какой он вырастет большой, сколько ему годиков, какой он хороший, как он любит маму, поцелует, потанцует и т.д.) и убежит играть. У него столько дел, а я тут с "мошкой и с би-би"
0
230376 26.10.2010
11:57
Детский центр Веснушки, можно оставить ребенка на пол дня, группа кратковременного пребывания, там и покормят и каждый день разные занятия очень интересные. А также работает целый день как садик частный, там и музыка и логоритмика, изотерапия, подготовка к школе короче мнрго всего.
просто мама
0
olyalya 26.10.2010
13:42
Детский центр Веснушки, можно оставить ребенка на пол дня, группа кратковременного пребывания, там и покормят и каждый день разные занятия очень интересные. А также работает целый день как садик частн...
можно номер телефона их?
0
masha801108 26.10.2010
22:48
Детский центр Веснушки, можно оставить ребенка на пол дня, группа кратковременного пребывания, там и покормят и каждый день разные занятия очень интересные. А также работает целый день как садик частн...
Ой,очень интересно! А данные не подскажите? Спасибо.
Мария
0
230376 27.10.2010
15:25
Ой,очень интересно! А данные не подскажите? Спасибо....

Девочки оставляю номер телефона вел. 743-75-74
просто мама
0
Yaloshik 27.10.2010
16:16
Да мы тоже смотрим Железнову.......уже неделю. И нас хватает на 5-10 мин. Нам уже 1.2. Может этот диск для спокойных детей Но, правда, после всех отзывов я ожидала большего, чем есть...
на ул. Седова, в начальной школе. это м. Могилевская
0
Yaloshik 27.10.2010
16:16
подскажите район, плиз :)
0
230376 27.10.2010
22:19
подскажите район, плиз :)...
Орловская - Червякова
просто мама

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?