РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alisiya 18.12.2010
12:14

Какие мультфильмы любимые у вашего малыша

Наш любимый мультик Маша и Медведь.Малыш даже повторяет за Маше некоторые слова А у вашего ребенка есть любимые мультфильмы?

Прикрепленные изображения:

Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
Ответы  
0
matyusha-27 19.01.2011
10:12
нам 1.4 и с удовольствием смотрим Маша и Медведь.Ребенок балдеет от этого мультика! Я в принципе то ж. КЛАССНЫЙ МУЛЬТИК!!!
люблю своего пупсика!!!
0
oks7513 19.01.2011
12:21
Это чудо, а не мультик!!!!!!!!!! Спасибо авторам!!!!!!!! Хоть 5 мин. спокойствия. Хотя в начале просмотра, не зацепил Даника. Зато папа и мама смотрели без отрыва
0
lenaaa 19.01.2011
12:47
Наш любимый мультик Даша следопыт!!!!Мультик конечно очень эмоциональный!!Но для нашего ребенка лучше мультика нет!!Только включать этот и ни какой другой!!!!Благодаря ему она в 2,1 научилась считать по английски до 10!!!!Он в принципе с обучающими элементами!!Маша и медведь тоже нравится очень хохочет когда его смотрит!!!
0
Yaloshik 19.01.2011
12:57
Барашек Тимми, Маша и медведь, Лунтик, раньше еще нравилось DVD Magic, Музыка с мамой
нам 1,9
0
alisiya 08.02.2011
22:03
Барашек Тимми, Маша и медведь, Лунтик, раньше еще нравилось DVD Magic, Музыка с мамой
нам 1,9 ...
музыка с мамой - это тоже занятие.Ребенка не видно и не слышно в это время.Аеще он у меня все сам повторяет.нам 1,1 года
Какое это счастье – Материнство!
Услышать долгожданный первый крик,
Почувствовать священное единство,
И навсегда запомнить этот миг.
0
shamedyza 08.02.2011
23:40
Маша и медведь
Лунтик
Смешарики
Добрыня Никитич...
Алёша попович
человек-паук
про Кешу
,
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
dabda 09.02.2011
01:01
Просмотрели собственное собрание развивающего видео, слайдов, интерактивных ДВД, игры, музыки и сказок, развивающих материалов по системе Г. Домана и Монтессори, мльтфильмов и фильмов для детей с 6 месяцев до 6 лет. Разукрашки на ДВД. Фильмы ВВС. Могу дать рекомендации по подбору дисков для детей. Возможна высылка каталогов на адрес эл. почты. По желанию, пересылка почтой. Распрродаю частную коллекцию, т.к все уже на компе, а комп подключается к телевизору. Диски захламили дом. . Моему детю уже все это надоело. Смотрели с 6 месяцев. И уже все надоело.
0
sve 09.02.2011
10:22
У нас любимый мульт Маша и медведь,может смотреть постоянно только его и от экрана не оторвать
0
Bresiida 20.06.2011
20:12
У нас любимый мульт Маша и медведь,может смотреть постоянно только его и от экрана не оторвать...
Мы свинку Пеппу обожаем))))
0
dabda 20.06.2011
21:33
Просмотрели собственное собрание развивающего видео, слайдов, интерактивных ДВД, игры, музыки и сказок, развивающих материалов по системе Г. Домана и Монтессори, мльтфильмов и фильмов для детей с 6 месяцев до 6 лет. Разукрашки на ДВД. Фильмы ВВС. Могу дать рекомендации по подбору дисков для детей. Возможна высылка каталогов на адрес эл. почты. По желанию, пересылка почтой. Распрродаю частную коллекцию, т.к все уже на компе, а комп подключается к телевизору. Диски захламили дом. . Моему детю уже все это надоело. Смотрели с 6 месяцев. И уже все надоело.
0
dabda 20.06.2011
Мы свинку Пеппу обожаем))))...
0
dabda 20.06.2011
Наш любимый мультик Даша следопыт!!!!Мультик конечно очень эмоциональный!!Но для нашего ребенка лучше мультика нет!!Только включать этот и ни какой другой!!!!Благодаря ему она в 2,1 научилась считать...
0
lenaaa 20.06.2011
23:03
Сбросьте каталог на lenusik.kv@mail.ru!!спасибо!!!
0
kraska 01.02.2012
15:20
Просмотрели собственное собрание развивающего видео, слайдов, интерактивных ДВД, игры, музыки и сказок, развивающих материалов по системе Г. Домана и Монтессори, мльтфильмов и фильмов для детей с 6 ме...
сбросьте мне каталог kraska2003@mail.ru и сколько стоит.
Дочке Милашке уже 2 годика!
0
dthjybrf 01.02.2012
15:28
нам скоро 5 месяцев,4 из которых смотрим мультики. Пересмотрели многие,но любимый МАША И МЕДВЕДЬ. Я сама обожаю этот мультик и чесами могу его смотреть!!!!!!!
0
gunyahu 01.02.2012
16:35
и у нас Маша и медведь мне уже кажется что я его низусть выучила даже нет уже сил смотреть его а дочке хоть бы хны-готова круглыми сутками его смотреть

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
MA-MA 01.02.2012
18:22
нам скоро 5 месяцев,4 из которых смотрим мультики. Пересмотрели многие,но любимый МАША И МЕДВЕДЬ. Я сама обожаю этот мультик и чесами могу его смотреть!!!!!!!...
У меня и в мыслях не было в таком возрасте сажать ребенка перед телевизором!!!!
Сейчас в меня полетят тапки НО смотреть телевизор детям до 3-х лет вообще противопоказано, т.к. это ооочень вредно для зрения!!! Это нам окулист в ЛОДЭ говорила. Сама стала включать мульты ребенку только после 2,5 лет!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
dthjybrf 01.02.2012
20:06
Сейчас в меня полетят тапки НО смотреть телевизор детям до 3-х лет вообще противопо...
какая чушь)))) современные телевизоры не нанесут ребенку никакого вреда!!!! наоборот это развивает ребеночка. Нам врач уже с месяца советовала!!!!!!
0
Radyshka_2011 01.02.2012
20:46
какая чушь)))) современные телевизоры не нанесут ребенку никакого вреда!!!! наоборот это развивает ребеночка. Нам врач уже с месяца советовала!!!!!!...
Девочки, уж если изволите писать ахинею, то хотя бы пишите более-менее правдоподобную ахинею!!!
какой врач может посоветовать смотреть мультики 1-месячному ребенку?!
зачем такой бред писать
я
0
MA-MA 01.02.2012
21:07
какая чушь)))) современные телевизоры не нанесут ребенку никакого вреда!!!! наоборот это развивает ребеночка. Нам врач уже с месяца советовала!!!!!!...
Чушь пишете Вы уважаемая, да и не только пишите, но и делаете, причем со своим же ребенком. Ну, объясните мне, пжл., такой темной и непросвященной, ЗАЧЕМ ребенку в 1 мес (и даже в 5 мес.) нужны мультфильмы???? ДЛЯ ЧЕГО??? А заниматься с ребенком, чтобы он развивался, не пробовали????
А потом видишь на улице 3-5 летних детишек и уже в очках!!!! Мамы, одумайтесь! Конечно, проще всего посадить ребенка под телевизором и заниматься своим делом, но кому от этого потом будет хуже???
И на последок, я бы усомнилась в компетенции врача, который ребенку в возрасте 1 !!!! месяца рекомендует смотреть телевизор!!!!
Не знаю, как у вас, но мои нервные клетки не только восстанавливаются, но ещё и пытаются отомстить виновным в их гибели!))
0
medshamal 01.02.2012
21:48
а смысл ребенку в месяц телик смотреть, да и что это за врач такой...
0
medshamal 01.02.2012
21:49
Чушь пишете Вы уважаемая, да и не только пишите, но и делаете, причем со своим же ребенком. Ну, объясните мне, пжл., такой темной и непросвященной, ЗАЧЕМ ребенку в 1 мес (и даже в 5 мес.) нужны муль...
полностью вас поддерживаю..
0
Shellest 01.02.2012
21:53
Мы свинку Пеппу обожаем))))...
и мы тоже, единственное что может смотреть, остальное только начало и конец
0
Shellest 01.02.2012
21:57
Сейчас в меня полетят тапки НО смотреть телевизор детям до 3-х лет вообще противопо...
и делать зарядку для профилактики косоглазия ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0
dthjybrf 02.02.2012
09:36
Чушь пишете Вы уважаемая, да и не только пишите, но и делаете, причем со своим же ребенком. Ну, объясните мне, пжл., такой темной и непросвященной, ЗАЧЕМ ребенку в 1 мес (и даже в 5 мес.) нужны муль...
Если врач посоветовал это не значит что мы так делали!!!!!!!!!!!А вот ребенку до 3 лет не показывать телезивор,это бред!!!!!! это как? все время прятать телевизор, ребенок живет как в каменном веке!!!! А то что мама садит ребенка перед телевизором что бы освободиться и делать свои дела,полная чушь!!!!!! может вы это о себе????????А вот на счет врача полностью согласна!Такого педиатра никому не пожелаешь!
0
MA-MA 02.02.2012
10:00
Если врач посоветовал это не значит что мы так делали!!!!!!!!!!!А вот ребенку до 3 лет не показывать телезивор,это бред!!!!!! это как? все время прятать телевизор, ребенок живет как в каменном веке!...
Девушка, Вы сами себе противоречите!!!! В первом сообщении Вы писали, цитирую "нам скоро 5 месяцев,4 из которых смотрим мультики." А сейчас уже пишете опровержение))))
Телевизор прятать вовсе не надо , просто не усаживайте ребенка целенаправлено перед телевизором для просмотра мультиков. Ему и так достаточно того, что он видит телик мельком, когда его смотрят родители.
Спорить и доказывать Вам о вреде даже самых современных теликов на формирование остроты зрения ребенка, я не собираюсь. Погуглите в нете, если не можете к врачу толковому попасть, и берегите глазки своей крошки!!!
Всего доброго!
0
medshamal 02.02.2012
10:39
Девушка, Вы сами себе противоречите!!!! В первом сообщении Вы писали, цитирую "нам скоро 5 месяцев,4 из которых смотрим мультики." А сейчас уже пишете опровержение))))
Телевизор прятать вовсе не...
полностью согласна..при просмотре телевизора всеравно мышцы глаз напрягаются, а при длительном просмотре они просто устают..
0
MA-MA 02.02.2012
14:38
полностью согласна..при просмотре телевизора всеравно мышцы глаз напрягаются, а при длительном просмотре они просто устают.....
Вы совершенно правы!!!!
Думаю, что мамам полезно будет ознакомиться с ниже приведенной статьей!!!

Влияние телевизора на детское зрение

Игорь Азнаурян
Академик РАМТН, руководитель клинического объединения центров охраны зрения детей и подростков «Ясный взор»

Особенности глаз малыша
Около 90% информации человек получает через органы зрения. Вот почему для качественного восприятия окружающего мира важно правильное формирование зрительной системы ребенка. У новорожденных размеры глазного яблока укорочены, при этом лучи света, проходящие через глаз, собираются в пучок (фокусируются) не на сетчатке (внутренней оболочке глаза, содержащей нервные клетки, воспринимающие и передающие зрительную информацию далее в кору головного мозга), а за ней. Это явление называется дальнозоркостью или гиперметропией. В течение первых двенадцати месяцев жизни глаз активно растет, и полностью зрительный анализатор созревает к 3--5 годам. В этом возрастном периоде зрительная система уязвима и подвержена влиянию вредных факторов, в результате чего возможно развитие патологии.

Роль зрительных нагрузок
Большую роль в правильном развитии зрительной системы играют зрительные нагрузки. К ним следует отнести не только рисование, чтение (то есть зрительные нагрузки на близком расстоянии), но и просмотр телевизора. Что же происходит со зрительной системой малыша, когда он смотрит телепередачи? Изображение с экрана телевизора проецируется на сетчатку. Для того, чтобы четко увидеть изображение, находящееся на определенном расстоянии, ребенку необходимо напрягать специфические структуры внутри глаза. Происходит это рефлекторно, то есть не зависит от сознания ребенка. При просмотре телевизора, рассматривании мелких и движущихся изображений глаз находится в состоянии постоянного напряжения. Если такие нагрузки - чрезмерны, длительны, постоянны и не соответствуют возрасту ребенка, то через некоторое время происходит срыв компенсаторных возможностей. Это может привести к развитию близорукости. Кроме того, яркая подсветка с экрана телевизора, особенно при сниженной освещенности в комнате, вредно влияет на зрительную систему. Из-за чрезмерного контраста быстро наступает зрительное утомление, проявлением которого являются головная боль, резь, покраснение глаз и т.д.

Ищем выход из ситуации
Однако мы не можем полностью исключить телевизор из жизни наших детей, поэтому надо искать разумный компромисс. Детям младше двух лет вообще не рекомендуется смотреть телевизор. Это связано не только с нагрузками на глаза, но и с влиянием телевидения на центральную нервную систему, что может привести к излишнему возбуждению ребенка. Особенно влияют на это рекламные ролики. Безусловно, они привлекают малыша яркими, быстро сменяющимися картинками, он отвлекается на них, в этот момент ребенка легко накормить. Но пользы при этом бывает намного меньше, чем вреда. Общая продолжительность просмотра телевизионных программ для детей старше 2 лет не должна превышать 30 мин. в день. Дети от 3 до 7 лет могут смотреть телевизор не более 40--50 минут в день; с 7 до 13- не более 2 часов в день (при этом непрерывная нагрузка должна быть не более 1,5 часов). Телевизор нужно смотреть только в положении сидя; в вечернее время - с включенным дополнительным освещением в комнате, ни в коем случае не в темноте. Иначе создается большая разница между освещенностью экрана и общей освещенностью в комнате, что является неблагоприятным условием для работы зрительной системы и приводит к зрительному утомлению, а это влияет и на общее состояние ребенка. Расстояние до экрана телевизора не должно быть меньше трех метров. Размер экрана 21 дюйм и более. При увеличении размера экрана должно пропорционально увеличиваться и расстояние до него. Тип телевизора (обычный, "плоский" экран, жидкокристаллическая панель, плазменный телевизор) практически не влияет на переносимость зрительных нагрузок. При просмотре телевизора основным вредным фактором для глаз является длительная зрительная нагрузка. При просмотре телепередач на большом проекционном экране решающее значение имеет размер экрана и то расстояние, с которого ребенок смотрит на него. Если это расстояние превышает 4--5 м, то время просмотра можно увеличить до 2-2,5 часов в день. Если размер проекционного телевизора небольшой и расстояние до него меньше трех метров, то принципиальной разницы между ним и обычным экраном нет. Родителям необходимо помнить, что зрение у детей снижается постепенно, и часто они не замечают этого. Поэтому даже при отсутствии жалоб необходимо своевременно (1 раз в год) показывать ребенка детскому офтальмологу. Это даст возможность выявить возможную патологию на ранних стадиях и вовремя начать лечение.
0
mila_xx 07.02.2012
22:22
ой,моим карапузам скоро 2года,мультики начали смотреть несколько месяцев назад и от маши просто не оторвать...доча так вообще помешана на телике,готова его смотреть часами(я конечно не даю), просто у нас "космос" и там есть круглосуточно мультики канал "тиджи", так мы подходим к телевизору и сами его включаем... "сказки дядюшки бобра" готовы смотреть постоянно Пытаемся иногда включить мультики,кот-е МЫ смотрели в наше время,но все не то... "маша и медведь" - вне конкуренции, чего стоят только одно титры Мне самой нравится этот мультик, но не ПОСТОЯННО ЖЕ...
0
anakonda-1978 15.04.2012
17:02
мы перешли на клипы с зайцем штрунделя очень нравится под него танцевать.маши уже обсмотрелась))приелось,а раньше ухахатывалась)
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
olya1905 15.04.2012
17:10
мы перешли на клипы с зайцем штрунделя очень нравится под него танцевать.маши уже обсмотрелась))приелось,а раньше ухахатывалась)...
А нам год и мы мультики вообще не любим смотреть... старший постоянно смотрит, а доча просто мимо ходит и даже не замечает их...
0
anakonda-1978 15.04.2012
17:22
А нам год и мы мультики вообще не любим смотреть... старший постоянно смотрит, а доча просто мимо ходит и даже не замечает их... ...
по мнения врачей не желательно!!!1 но иногда под них они прекрасно кушают!!
каждое утро это шанс начать ВСЁ заново.
0
olya1905 15.04.2012
20:10
по мнения врачей не желательно!!!1 но иногда под них они прекрасно кушают!!...
Ей абсолютно фиолетово мультик там идет или кино...
0
Daha2000 15.04.2012
20:21
Мои дети ваще тащаться от Маши и медведя)))
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
Nyrahka 15.04.2012
21:58
А нам год и мы мультики вообще не любим смотреть... старший постоянно смотрит, а доча просто мимо ходит и даже не замечает их... ...
НАМ 1,9 И МУЛЬТИКИ НАМ ГДЕ-ТО ДО 1,5 ЛЕТ ВООБЩЕ БЫЛИ НИ КАК, ТЕПЕРЬ ОН СМОТРИТ ТОЛЬКО ОДИН НА КОМПЬЮТЕРЕ, КУПИЛА ВСЯКИХ КУЧУ, НО ПОКА НЕ УВЛЕКАЮТ, Я В ПРИНЦИПЕ И РАДА И НЕ НАСТАИВАЮ, САМА НЕ ВКЛЮЧАЮ, ТОЛЬКО ЕСЛИ СИЛЬНО ПОПРОСИТ.
0
monk 15.04.2012
22:57
Спандж Боб, Человек-Паук, Черепашки ниндзя. Это ужасно, потому что я категорически против таких мультиков,но ему нравится...
0
kvisnals 15.04.2012
23:10
Просмотрели собственное собрание развивающего видео, слайдов, интерактивных ДВД, игры, музыки и сказок, развивающих материалов по системе Г. Домана и Монтессори, мльтфильмов и фильмов для детей с 6...

можно и нам каталог на kvisnals@tut.by
– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность...
0
huliganka 16.04.2012
09:43
Мой сын любит "Томас и его друзья"
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
lisichka_best 22.04.2012
16:45
Полностью с Вами согласна!нам 1,4 и я никогда не включаю ему мультики,лучше поиграть с ребенком.А на счет телевизоров,то они одинаково все вредные!
0
bless-anna 22.04.2012
17:35
ВИННИ-ПУХ И ДРУЗЬЯ!! только американская версия)) он очень добрый и позитивный!!! мой ребёнок очень любит отвечать на "спасибо" - "не стоит благодарности" спасибо ПУХУ!!!!!!!!!!!!))))))))))))))

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?