РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pamella 06.01.2011
14:11

Как отучить ребенка сосать палец?

Уже что только не пробовали все равно сосет и " буду сосать"
Доченька Катюша -4 года сынок Алексей 10 лет и Константин 6 месяцев
Ответы  
0
Aura_2020 06.01.2011
23:37
ребенок сосет пальчик не потому что это вкусно , а потому что ему так удобнее. Он как бы отгораживается от мира, и сохраняет потребность в эмоциональной защите. А какой именно ребеночек сосет пальчик? у меня например есть девочка в отделении она держится за попу все время, соскоб делали на энтеробиоз и анализ на я/г все океййй а она все держится. Я думаю надо просто ближе поговорить с ребёнком , возможно у него есть какой то скрытый страх, или то что он боится сказать. У ребенка до года сосание пальца считается нормальным типа оральный рефлекс .
Женщина может все то , чего не может мужчина
0
pamella 07.01.2011
00:21
ребенок сосет пальчик не потому что это вкусно , а потому что ему так удобнее. Он как бы отгораживается от мира, и сохраняет потребность в эмоциональной защите. А какой...
большой , она его с 3 месяцев сосет, соску не взяла ,а теперь ей 4,7 годика сосет пока заснет
0
Aura_2020 07.01.2011
10:47
Попробуйте, попросить ребенка нарисовать рисунок семьи. И потом мы с вами посмотрим что и как. Есть еще методика "несуществующее животное" можно попросить нарисовать ребенка это животное а потом проследить возможные страхи и эмоциональное состояние.
0
pamella 08.01.2011
12:28
Попробуйте, попросить ребенка нарисовать рисунок семьи. И потом мы с вами посмотрим что и как. Есть еще методика "несуществующее животное" можно поп...
А Вы психолог? что нарисовала сюда сбросить не могу если можно зайдите где фотографии Мои дети они впервых рядах это она нарисовала себя и старший ее засмеял больше она не рисовала
0
Aura_2020 08.01.2011
13:11
да, я психолог. Да и ваще я много кто . А старшие смеются всегда, тут ведь дело не в рисовальной способности а именно в том что нарисовано. У меня МЧ вообще нарисовал рисунок как ученик второго класса. к понедельнику посторонюсь сделать анализ и вам отправить на емеил.
0
pamella 08.01.2011
13:51
спасибо
да, я психолог. Да и ваще я много кто . А старшие смеются всегда, тут ведь дело не в рисовальной способности а именно в том что нарисовано. У меня...
0
Feya21 15.06.2012
00:14
Девочки, у меня тоже была проблема с сосанием пальца, чего мы только не перепробывали. Потом пошли к хорошему врачу и вот что она сказала: нужно зафиксировать руки ребенка в локте на ночь!!!!Мы для этого использовали тубу от туалетной бумаги, проще говоря ту трубку внутри рулона, на которую наматывается сама бумага. Мы ее разрезаои вдоль, одели по 1 шт на каждую руку, скрепили скотчем, зафиксировали на руке (гланое, что б ребенок не смог снять!!!) и положили спать.
Конечно, в 1 вечер ребенок не мог уснуть часа 3 - плакал, просился (2 года дочке), не мог уснуть, в конечном итоге сдался))
На следующий день она НИ РАЗУ не взяла палец в рот - из-за страха, что опять оденут))) Но это когда не спала, когда положили днем спать во сне палец опять же оказался во рту... В общем путем уговоров, скандалов и тд, вечером одели сново, на следующий день и дальше одевали и на дневной сон - врач сказала неделю так делать. Надо сказать, что через пару дней ребенок смирился с неизбежностью фиксирования рук и с уговорами и тд все проходило в спокойном режиме.
Итого: спустя 5 дней и ночей)) мы решили не фиксировать на сон руки - и о чудо!!! Ребенок по сей день днем и ночью без пальца!!!!)))) Рекомендую способ!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?