РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
shantaj 02.02.2012
01:10

Про это

Может есть на сайте воспитателя и детские психологи,подскажите как с ребенком 3.5 лет поговорить об этом?Дело в том,что придя недавно в детский сад,мне воспитатель выдала не совсем приятную информацию:Что моя доча рассказывает переодически про то как дяди с писюном(извиняюсь за вырожение)танцуют,при этом показывает как(это я так пологаю после просмотра клипа lmfao) и еще, о том, какие груди красивые (как у мамы) у воспитательницы))Придя домой и сказав дочери,что о таком говорят только взрослые,ей пока нельзя,Я задумалась:,как поступить и правильно обьяснить?Не начнет при наличии своеобразного запрета скрывать от меня,что-либо такого плана ,или будет стесняться?посоветуйте.

p/s/К слову:родители,т.е. я и мой супруг не ругаемся матом,разговоров у мужа с кем-либо по поводу половых признаков нет,-так как работает папа на 2-х работах, а остальное время проводит дома с нами.Не употребляет спиртное и не курит(это к тому,что компании не бывает)Просмотр всяких фильмов только после сна детей,так как стараюсь заниматься как дома так и на улице с детьми разными упражнениями и занятиями,но и мультики естественно смотрим.А папа, бывший музыкант, поэтому дома без музыки не бывает,вот и посмотрели)))А,и еще, с рождением второго ребенка,папа почти всегда отводит и забирает дочку из сада или дедушка,и спит дочка в одной комнате с папой.Воспитательговорит,может сказывается мужское общение?ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Ответы  
0
marinocka 02.02.2012
07:49
я имею 2 высших образования. образование детского психолога и учителя-дефектолога. стаж работы - 8 лет в должности практического психолога. не запрещайте ребёнку говорить об этом. запретный плод всегда сладок. самое лучшее в этом возрасте - купить книгу, в которой будут в картинках представлены отличия мальчиков от девочек, их половые органы. расскажите ребёнку в доступной форме как устроены люди, и интерес исчезнет. здесь важна ваша реакция на происходящее, ребёнка заинтересовало то, что вас (или воспитателя) так смутило или испугало. интерес к половым органам в таком возрасте - это возрастная норма.
0
LKaterina 02.02.2012
07:54
я имею 2 высших образования. образование детского психолога и учителя-дефектолога. стаж работы - 8 лет в должности практического психолога. не запрещайте ребёнку говорить об этом. запретный плод всегд...
прекрасный совет
0
shantaj 02.02.2012
11:56
я имею 2 высших образования. образование детского психолога и учителя-дефектолога. стаж работы - 8 лет в должности практического психолога. не запрещайте ребёнку говорить об этом. запретный плод всегд...
Спасибо за совет.А какую литературу посоветуете?Хорошо,что возрастная норма)))))А то воспитатель говорит,что одна моя дочь на эту тему беседует,а всем остальным еще далеко.И вообще,моя доча всегда удивляла воспитателей,как они говорят "своей взрослостью",т.е. может поговорить с ними о том,о чем ее ровесники пока не интересуются.Я разговариваю с ней на одном уровне,изночально не было сюсюканья,но при это ласку и заботу никто не отменял.Думала.что так правильнее.А может рано ее в серьезных вопросах спрашивать совет и предостовлять право выбора?Может пусть еще ребенок побудет без обязательств и ответственности?Может я лишаю детства ?

0
marinocka 02.02.2012
19:00
Спасибо за совет.А какую литературу посоветуете?Хорошо,что возрастная норма)))))А то воспитатель говорит,что одна моя дочь на эту тему беседует,а всем остальным еще далеко.И вообще,моя доча всегда у...
многие энциклопедии содержат информацию такого рода. в магазинах на любой вкус и кошелёк достаточно подобной литературы, задайтесь целью и найдёте. право выбора у ребёнка всегда должно быть, дело только в том, в каких сферах вы ему это право предоставляете. лучше, если это вопросы касающиеся самого ребёнка и не ставящие под угрозу ничего в случае его неправильного, на ваш взгляд, выбора.
0
shantaj 03.02.2012
08:24
многие энциклопедии содержат информацию такого рода. в магазинах на любой вкус и кошелёк достаточно подобной литературы, задайтесь целью и найдёте. право выбора у ребёнка всегда должно быть, дело т...
Спасибо за советы.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?