РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
mama_zahara 03.02.2012
09:11

Очень настораживает: в 2,5 года не пытается!!! одеваться сам!

Здравствуйте, мамочки! Начинаю уже переживать по поводу того, что сын сам не одевается. У моих подруг дети уже в два года снимали штаны, садились на горшок, а потом одевали сами штаны. Мой ре только 2 дня назад начал сам снимать пижамные штаны, а вот если на нем трусики и колготки, то никогда сам не снимет, даже не попробует. Я ему говорю: "Снимай колготки", а он психует и просит меня это сделать. Это что ж, до первого класса так будет??? Поделитесь, пожалуйста, опытом!!!!!!
Ответы  
0
glebkin 03.02.2012
09:20
Будет ходить в садик там глядя на остальных детей все будет делать сам научится у нас тоже так было
0
mama_zahara 03.02.2012
09:36
Будет ходить в садик там глядя на остальных детей все будет делать сам научится у нас тоже так было...
В ясли мы пошли с сентября, правда с декабря уже не ходим, т.к. часто болел. Но за те 3 месяца, даже попыток не было одетсья.
0
katrinjurist 03.02.2012
10:18
В ясли мы пошли с сентября, правда с декабря уже не ходим, т.к. часто болел. Но за те 3 месяца, даже попыток не было одетсья....
не переживайте. у моего сына в группе детки некоторые сами тож не одеваются, а им уже 3,6 годика.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Irinka 03.02.2012
10:21
У нас такая же ситуация. Нам скоро в сад. А сынуля совершенно не хочет учиться сам одеваться и раздеваться. Он говорит "я еще маленький". Максимум что он может сделать - это снять носки, штаны. Да еще кофточку на молнии растегнуть.
Начала говорить, что скоро в садик пойдем, там самому надо одеваться будет. Так Максимка на это мне заявляет "в садике я буду сам, а дома - мама"
0
Inno4ka 03.02.2012
11:18
Ой, не переживайте вы. Деть элементарно ленится. Моему старшему 5 лет, так для него колготы одевать - смерти подобно. Говорит что это долго и тяжело)))))))
А про сад правду пишут! Мой дома не одевал сам колготки, трусики, а в саду только шорох!
0
oks7513 03.02.2012
11:20
У нас такая же ситуация. Нам скоро в сад. А сынуля совершенно не хочет учиться сам одеваться и раздеваться. Он говорит "я еще маленький". Максимум что он может сделать - это снять носки, штаны. Да еще...
Ира, не зря они в один день родились. Все тоже самое! Только в садик мы уже ходим. Там он раздевается и одевается сам, а дома мама........И на все Данька-маленький, а на горке кататься-он уже большой!
0
mamaNatik 03.02.2012
11:21
А попробуйте не настаивать что он должен САМ. Часто дети реагируют на обратное. "не хочу, не буду" в ответ "Хорошо, не надо" и они делают так как хотела мама. Попробуйте превратить в игру "кто быстрее мама или сын". Ещё похвала действует на 100%.
0
mama_zahara 03.02.2012
11:28
А попробуйте не настаивать что он должен САМ. Часто дети реагируют на обратное. "не хочу, не буду" в ответ "Хорошо, не надо" и они делают так как хотела мама. Попробуйте превратить в игру "кто быстрее...
Хвалю я его, когда сам пижаму снимает и на горшок садится, видно, что и сам собой гордится. Но дальше этого дело никак не идет. Многим деткам самим интересно обувь одевать, а он ни в какую. Мне уже и родные намекают, что пора бы уже...
0
mamaNatik 03.02.2012
11:32
Хвалю я его, когда сам пижаму снимает и на горшок садится, видно, что и сам собой гордится. Но дальше этого дело никак не идет. Многим деткам самим интересно обувь одевать, а он ни в какую. Мне уже...
Эти намёки........ У кого-то дети в 2 года алфавит знают, в 3 читают, а кого-то с ложечки до превого класса кормят! Не волнуйтесь! Это ваш малыш и он самый лучший для вас! Всему своё время. Моя дочь в 3,5 года за 2 дня все буквы выучила, потому что желание появилось! И у вашего сынульки проснётся самостоятельность!
0
mama_zahara 03.02.2012
11:46
Эти намёки........ У кого-то дети в 2 года алфавит знают, в 3 читают, а кого-то с ложечки до превого класса кормят! Не волнуйтесь! Это ваш малыш и он самый лучший для вас! Всему своё время. Моя дочь...
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что время еще не пришло. А вдруг это время придет через 2 года???
0
Irinka 03.02.2012
13:02
Ира, не зря они в один день родились. Все тоже самое! Только в садик мы уже ходим. Там он раздевается и одевается сам, а дома мама........И на все Данька-маленький, а на горке катать...
Это точно. Просит папу на плечах покатать. Папа ему говорит, что ты уже большой. А в ответ - Максимка-маленький.
0
scorpi 03.02.2012
13:32
У нас такая же ситуация. Нам скоро в сад. А сынуля совершенно не хочет учиться сам одеваться и раздеваться. Он говорит "я еще маленький". Максимум что он может сделать - это снять носки, штаны. Да еще...
Люблю детей,которые так сообразительно отвечают.
дети-это украшение семьи
0
mila_xx 03.02.2012
13:52
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что время еще не пришло. А вдруг это время придет через 2 года???...
У меня двойнята(скоро 2 годика): девочка и мальчик, глядя в сравнении могу сразу сказать: мальчики все начинают делать позже, у меня доча просто обожает вс е САМА, даже если не получается мне не дает, типа сама,сидит,пыхтит,пытается... а сынок лентяй хотя по книжкам умнее,говорю:давай сам пробуй,так он что-то попробует,потом кидает, вижу,что не потому,что не умеет, а ленится...мальчишки,тоже особо не переживаю,думаю,пойдут в сад,научится.
А у кого во сколько сами кашу начали кушать ложкой? Думаю,как же они будут в садике кушать,если дома совсем не горят желани ем сами кушать...вернее,были меньше -что-то пытались кушать ложкой, а сейчас совсем не хотят,отталкивают ложку и показывают,чтоб мама кормила
0
oks7513 03.02.2012
14:11
Спасибо за поддержку! Я тоже думаю, что время еще не пришло. А вдруг это время придет через 2 года???...
Ой да ладно Вам, главное что бы здоровенький был!!!!!!!!!! Правильно сказала mamaNatik каждый ребенок индивидуальность. Наш и буквы знает и машины по маркам отличает (называет) и т.д. А вот с одеванием (с раздеванием полегче) не как! И хоть играй сним, хоть проси, настырный "ЛЕВ"!
0
mama_zahara 03.02.2012
17:04
Ой да ладно Вам, главное что бы здоровенький был!!!!!!!!!! Правильно сказала mamaNatik каждый ребенок индивидуальность. Наш и буквы знает и машины по маркам отличает (называет) и т.д. А вот с одеван...
Ну буквы мы не знаем, только А, но до десяти считаем. А марки машин - это мы еще в год освоили, сейчас не интересно уже. А вот штаны снять - ну никак))))
0
manyushka 18.02.2012
18:35
мы не так давно пошли в сад.и отдали девочек с моей подругой в один день-они правда на год нас младше.так вот они и кушают сами и на горшок сами..все в общем сами.а мы.....точнее все за нас.дети разные и каждый приходит к самостоятельности в свое нужное время.я так понимаю что моя малыша просто в заботе нуждается вот и просит о помощи.нянечка мне замечание посмела сделать по этому поводу-"у меня ребенок один и как мать имею полное право баловать ее,а садики и существуют для того что бы научить ребенка быть более самостоятелнее"ответила ей я.все учаться и вы и мы научимся.не расстраивайтесь.побольше оптимизма.мы с вами ведь тоже не с рождения варить супы умели)
0
an-na 18.02.2012
20:06
Вы видимо немного упустили тот момент когда он начал пытаться сам раздеться и одеться, это может быть в один миг, просто не обратили внимания и начали сами его одевать или раздевать. Интерес к одежде и одеванию обычно раньше проявляется где-то 1-1,6. Детки все это делают конечно очень медленно и по началу неправильно, терпения как правило не хватает и мы начинаем одевоть ребенка, вот тут охота и пропадает А как он у вас на горшок ходит? Чет не пойму? Всервно рано или поздно научится.
0
mama_zahara 18.02.2012
20:55
Вы видимо немного упустили тот момент когда он начал пытаться сам раздеться и одеться, это может быть в один миг, просто не обратили внимания и начали сами его одевать или раздевать. Интерес к одежде...
На горшок ходит как надо, просится. Только сам может пижамные штаны снять, а вот одеть не может. А если в колготках, то меня просит снять.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?