РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
alina66 29.02.2012
16:05

Засыпает только на руках((((

моему малышу уже скоро 9 месяцев, а засыпает он только после того как его укачаешь, и днем и ночью засыпает только так, ни разу еще не было, что бы ребенок лег сам и заснул(подскажите пожалуйста как отучить ребенка от рук, ведь он у меня еще и не мало весит, бывает когда качаю(особенно на ночь)если долго засыпает, то руки аж немееют))))))

Ответы  
0
olya1905 29.02.2012
16:11
Нам скоро 11 мес., а засыпаем только так.... сися во рту и спим...
0
alina66 29.02.2012
16:17
Нам скоро 11 мес., а засыпаем только так.... сися во рту и спим... ...
ну она у вас хоть грудная))))), а у меня на искусственном вскармлевании(((как отучить от рук???????

0
volya 29.02.2012
16:22
Мы так спать ложились до 1.5года. Ребенок тоже крупный, тежелый. Сначала качала на подушке(так легче). Потом гдето с года в каляске, а в 1.5. Просто ложила его рядом, завешивала шторы, чтобы темно и тихо, довала покушать или попить, и он засыпал. Но на это ухоила больше времени, чем на укачивание,т.к. малыш мог слезть с кроватки, ходить по комнате, капризничать. моя основная задачя была просто делать вид что я сплю. И он тоже ложился и засыпал. Главное ложить его именно тогда, когда он хочет спать--а не когда вы считаете, что ему пора.
0
Oliya-one 29.02.2012
16:24
Нам скоро 11 мес., а засыпаем только так.... сися во рту и спим... ...
И мы так же засыпаем! Мой деть вообще не знает, что такое укачивания. Вот только боюсь, когда надо будет сворачивать ГВ, то как по-другому укладывать ребенка спать?

0
Hanna-may 29.02.2012
16:34
Как отучить от рук не знаю, потому что мой малыш тоже засыпает только на руках и я от этого только удовольствие получаю))) А вот чтобы было легче укачиваю его в слинге с кольцами. У нас так и мама моя и муж малыша укачивают, меньше нагрузка на спину и руки, а ребёнок засыпает быстрее. Советую всем носить жеток дома в слинге не тольтко потому что фанатка слингов, а ещё и потому что это легче, чем носить на руках.
0
alina66 29.02.2012
16:41
Как отучить от рук не знаю, потому что мой малыш тоже засыпает только на руках и я от этого только удовольствие получаю))) А вот чтобы было легче укачиваю его в слинге с кольцами. У нас так и мама моя...
мне тоже нравится моего сынульку носить на руках, тут вопрос в другом, он весит уже больше 10 кг, а эьо очень тяжело, особенно когда укачиваешь долго))))))

0
Hanna-may 29.02.2012
16:47
мне тоже нравится моего сынульку носить на руках, тут вопрос в другом, он весит уже больше 10 кг, а эьо очень тяжело, особенно когда укачиваешь долго))))))...
Вот и попробуйте слинг с кольцами))) На много легче и можно не лишать себя удовольствия)))
0
alina66 29.02.2012
16:55
Вот и попробуйте слинг с кольцами))) На много легче и можно не лишать себя удовольствия)))...
может и правда попробовать)))еще бы научится его завязывать?

0
Galuna 29.02.2012
17:03
может и правда попробовать)))еще бы научится его завязывать?...
Я качаю на подушке,сажусь поудобней на диванчике,подушку на ноги и качаю,у нас тож была такая проблема-ВСЕГДА только качание,маленький был-на руках тоскала,подрос-мне посоветовали подушку.Нам сейчас год,ну хотябы раз-два в день качаю слегка,но уже тьфу-тьфу настают такие моменты,когда сам ложится и засыпает!Не переживайте,начнёт ходим---научиться и сам засыпать,будет уставать так,что будет засыпать где попало))))
Люблю своего маленького мальчика!!!
0
olya1905 29.02.2012
17:09
И мы так же засыпаем! Мой деть вообще не знает, что такое укачивания. Вот только боюсь, когда надо будет сворачивать ГВ, то как по-другому укладывать ребенка спать?...
Я, наверное, не совсем правильно написала... Мы засыпаем с сисей во рту, при этом она лежит у меня на руках... т.е. я ее укачиваю... Пробовала лежа кормить, так нет - убегает моя звезда... Приходится только сидя... А ночью без проблем - сисю в рот и обе спим...
0
Hanna-may 29.02.2012
17:28
Слинг одевать, очень просто в интернете куча инструкций, для укачивания лучше всего слинг с кольцами, так его вообще проще простого, а если не получится пишите, на фото покажу.
И по поводу ходить и засыпать где угодно))) Ну ходит, и даже бегает. а засыпает на маме)))
0
Oliya-one 29.02.2012
17:37
Я, наверное, не совсем правильно написала... Мы засыпаем с сисей во рту, при этом она лежит у меня на руках... т.е. я ее укачиваю... Пробовала лежа кормить, так нет - убегает моя звезда... *[s2_120...
Аааа, ясно. Тогда нам немного проще (не надо укачивать), но, как писала выше, не знаю, что будет потом.

0
olya1905 29.02.2012
17:53
Слинг одевать, очень просто в интернете куча инструкций, для укачивания лучше всего слинг с кольцами, так его вообще проще простого, а если не получится пишите, на фото покажу.
И по поводу ходить и з...
В слинге ходить надо... а я сидя качаю, вернее на ногах...
0
alina66 29.02.2012
18:10
В слинге ходить надо... а я сидя качаю, вернее на ногах... ...
а моего сидя не покачаешь, начинает ножками дрыгать, таким образом показывает что надо встать)))))))))

0
verenea 29.02.2012
18:57
Я качаю на подушке,сажусь поудобней на диванчике,подушку на ноги и качаю,у нас тож была такая проблема-ВСЕГДА только качание,маленький был-на руках тоскала,подрос-мне посоветовали подушку.Нам сейчас...
Мы тоже укачиваем на подушке и на ногах с рождения.Я не могла его держать-руки немели.Днем приходится сидеть с ним на коленях,покачивая периодически-зато 2-2,5 часа спим.А ночью только один раз качаю,засыпает я перекладываю прямо с подушкой на диван.А потом ночью перебирается ко мне,с помощью сиси засыпаем,зато больше не качаю.Мне кажется со временем отучится от качания и от сиси по ночам.Я особо не переживаю.Нам уже год и 1м почти.Кстати от умения ходить это не зависит(тут кто-то писал) мы уже давно ходим,целый день как электровеник-а спит все равно плохо. Првда качаю минут 10-15 не больше(и не сильно,так едва покачивая),быстро засыпает а еще и сам себе "ааа" поет-очень смешно выходит
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
alina66 29.02.2012
20:15
Мы тоже укачиваем на подушке и на ногах с рождения.Я не могла его держать-руки немели.Днем приходится сидеть с ним на коленях,покачивая периодически-зато 2-2,5 часа спим.А ночью только один раз кача...
у меня хоть и не ходит еще, но зато ползает так быстро, везде лезет, ни минуты спокойно не сидит, только когда спит)))))кажется должен так устать, что сам повалится на диван и заснуть, так нет, мы еще укачиваемся, еще и выпендриваемся))))))

0
inusja83 04.03.2012
23:29
У нас тоже проблема с укачиванием, с самого рождения засыпаем только на руках.Сейчас 1,5 .На ночь ложу рядом с собой и рассказываю сказки,пою колыбельные и после 30 минут скакания по дивану засыпает.А днем укачиваю на гимнастическом мяче, по -другому не получается,хотябы рукам и спине легче.
0
Elena79 04.03.2012
23:59
у меня хоть и не ходит еще, но зато ползает так быстро, везде лезет, ни минуты спокойно не сидит, только когда спит)))))кажется должен так устать, что сам повалится на диван и заснуть, так нет, мы е...

Да уж детки. Моим 1.9,а мы всё засыпаем на руках. Сначала требовали что б ходила,а они (двойня)тяжкие,я просто сажусь на диван подпираю ногой руку на которой лежит головка и тихонько покачиваю,сначала психовали,выгибались,по попе пару раз получили,поплакали и уснули,теперь проблем нет,беру на руки,соски в зубы и засыпаем. Пока одну ложу,вторая гарезует,игрушки разбрасывает. Вот так и ума не приложу как их заставить засыпать самих
0
Inno4ka 05.03.2012
00:03
В слинге ходить надо... а я сидя качаю, вернее на ногах... ...
и я свою лялю на ногах укачиваю...
0
nadinnik 05.03.2012
08:38
Тоже ручной был ребёнок,потом я приспособилась в прогулочной коляске его закачивать.Уже на ручках и не хочет))))Главное, момент не пропустить, когда он ещё и не капризничает, а уже пора бы и поспать))))Режим очень помогает.Примерное время сна всегда одинаково.

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
0
Leonka 28.03.2012
22:04
Наш малыш тоже долго не хотел засыпать в кроватке, но в один момент сам отказался от рук. Теперь как только время сна- бежит в кровать, а на руки ни в какую :)
0
DianaV 28.03.2012
22:13
С 3-х месяцев начала качать на руках, т.к. перестал засыпать под грудь... в 1 год и 9 месяцев начал снова засыпать под грудь, я наконец перестала его качать, после 2-х лет с хвостиком, когда сына завершил гв. начал уже засыпать в обнимку со мной... так до сих пор и засыпаем вместе!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?