РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Dasha_A 04.03.2012
22:14

Противники сосок

Моя знакомая считает, что соска- мамозаменитель. Её крохе уже 1,7- она все еще пьет с бутылочки с соской. Получается, что соска- мамазаменитель и это зло, а с бутылочки с соски пить- это нормально. Не могу понять?

Ответы  
0
marina1990 04.03.2012
22:27
нам 1,1 и пьём с бутылочки с соской

0
heartless 04.03.2012
22:29
и мой сын на ночь бутылку с соской получает и пустышку на сон. а воду пьет днем из поильника. ничего в этом нет страшного)) и наши пробабки тож пустышки из хлеба и тряпочки делали))
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме
0
Dasha_A 04.03.2012
22:37
и мой сын на ночь бутылку с соской получает и пустышку на сон. а воду пьет днем из поильника. ничего в этом нет страшного)) и наши пробабки тож пустышки из хлеба и тряпочки делали))...
я не против сосок, но она считает, что если малыш сосет соску после 5 месяцев, то он отсталый. Вот у меня и возник вопрос.

0
heartless 04.03.2012
22:41
ну, я могу только посмеяться))) умный человек так не скажет
я не против сосок, но она считает, что если малыш сосет соску после 5 месяцев, то он отсталый. Вот у меня и возник вопрос....
0
mama-ksy 04.03.2012
22:48
присоединяюсь, посмеюсь!!!!
ну, я могу только посмеяться))) умный человек так не скажет...
0
aki 04.03.2012
23:03
Выскажусь и я: лично мне кажется смешным ребенок старше года с пустышкой во рту, до этого возраста, если маме и малышу так проще - на здоровье. Насчет соски бутылочки - пусть пьет как ему удобнее, учить пить из поильника и кружки нужно, но если ему нравится из бутылки (особенно на сон), так пусть пьет из бутылки. В общем сама к соскам я отношусь не столь категорично (до определенного возраста) и порою сильно жалела, что деть мой пустышки в рот не брал никогда.

0
Radyshka_2011 05.03.2012
09:46
Даша, приветик) такие вы уже большуны. 7, 5 мес!!! непраздный вопрос: во сколько ты прикорм ввела? до сих пор памперсами не пользуетесь?
я
0
Dasha_A 05.03.2012
10:45
Даша, приветик) такие вы уже большуны. 7, 5 мес!!! непраздный вопрос: во сколько ты прикорм ввела? до сих пор памперсами не пользуетесь? ...
Привет, должна перед тобой извинитья. Как моя стала расти, многое испытала на своей шкуре. Прикорм ввела поздновато (это я сейчас понимаю, но в прочем - не жалею). Фруктовые пюрешки стали кушать в пол годика. И все хорошо, она стройняшка на ножках стоит, прыгает, оч подвижная. ( Для сравнения, я знаю одну мамочку, мы с ней одного возраста и родили с разницей в один день (она живет в Италии), так вот она отказалась от грудного вскармливания и малышка у неё на ИВ, и прикорм намного раньше, чем мы ввела, так у неё малышка- пухлик и врач её запрещает её на ножки ставить, и слабенькая она и тихая, но за то уже два зуба). Так что кто прав, а кто нет - не знаю.
Насчет памперсов придерживаюсь своей позиции, но и тут были изменения. Я её не высаживаю ( в смысле не держу над тазиком), а присаживаю на горшок, чтоб привыкала, но все еще бывают промахи. Тем не менее, считаю: чем раньше начну, тем легче будет.

0
evgen1718 05.03.2012
10:48
моя дочь сама отказалась от соски в 1,2.сначала мы засыпали без нее днем,а потом в неделю раза два пробовали засыпать на ночь,если просыпалась и сильно плакала давала опять соску,а если она при укачивании засыпала,то всю ночь спали без нее.потом стали по больше дней в неделю спать ночью без нее,притом что днем вообще без соски.а от бутылочки мы отказались 1,4,она ее просто сгрызла!меня тогда дома не было(с папой была),прихожу,а меня ждет такой сюрприз.ну после этого мы вообще забыли про бутылочку.но до этого я стала понемногу вводить питье с кружки.и на ночь когда поила молоком с бутылочки сначала 1/3 переливала в кружку,а остальное в бутылочку.через пол недели в кружку наливала чуть больше и все пошло как по маслу.так что я хочу сказать,что все пойдет своим чередом когда малыш будет чувствовать себя уверенно без этих сосок.

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
evgen1718 05.03.2012
11:01
Привет, должна перед тобой извинитья. Как моя стала расти, многое испытала на своей шкуре. Прикорм ввела поздновато (это я сейчас понимаю, но в прочем - не жалею). Фруктовые пюрешки стали кушать в п...
это правильно что "прививаете любовь" к горшку в таком возрасте.я свою стала присаживать в 4,5 месяца и к вашему возрасту мы уже во всю ходили на горшок.было просто счастье.но сейчас нам 1,7 года и мы на отрез отказываемся от него.нет,мы на него садимся,по кряхтим, встанем и рядом сделаем свое дело.а бывает что пописаем и выносим горшок в туалет чтобы вылить.но я ее не ругаю,это проблемы у всех деток в таком возрасте,нужно просто переждать.вы тоже может быть дождетесь таких перемен как и мы,но здесь нет ничего страшного,это все естественно.зато с ранними присаживаниями я теперь знаю когда она собирается по писать,немного легче от того,что успею снять штаны.
и насчет памперсов я с вами согласна.я с рождения ложила тряпочки,а памперсы только на выход на улицу.а потом вообще перешла на половинки,так экономнее.

0
Jylia24 05.03.2012
11:34
я не то чтобы противник соски!моя дочка с рождения не брала соску,сколько мы их покупали но ни одну долше 5 секунд она не сосала!мы на ГВ до сих пор!воду пьет и из кружки,и из поилки,и из бутылочки с соской(это единственная соска,вообще которую она более признала,раз пьет воду из нее)!не нормально когда вдети старше полутора лет и старше с соской во рту на улице и дома
0
Luda 05.03.2012
11:36
Я против всего, только мамина грудь, а с мес 7 кружка и все
0
madamok 05.03.2012
11:53
Я против всего, только мамина грудь, а с мес 7 кружка и все...

0
Mama_Vlada 05.03.2012
12:41
я не против сосок, но она считает, что если малыш сосет соску после 5 месяцев, то он отсталый. Вот у меня и возник вопрос....
тупость какая,нам год и пять и мы уже месяц без пустышки,а без бутылочки четыре месяца. это все индивидуально,но я считаю,что от бутылочек с сосками в год нужно переходить на поильнички с трубочкой или носиком
мама
0
Hanna-may 05.03.2012
12:50
Я тоже против соски, но есть обстоятельства когда она нужна.
1. Если вы не можете уделять своему ребёнку столько времени, сколько ему необходимо, потому что у вас ещё есть дети. Т.к груднички любят поспать с мамой, и удовлетворяют все свои жевателные рефлексы мамой))))
2. Если малыш на ИВ, ест по режиму и спит по режиму, то чтобы уж совсем маме облегчить жизнь, соска просто необходима.
А если мама может находиться постояно рядом с малышом, чувствует все его потребности, то соска не нужна. Пропадает её необходимость, малыш ест, когда ему хочется, ему не нужно успокаиваться.
0
volya 05.03.2012
13:12
Нам 1.7, пустышками никогда не пользовались, малыш просто не взял, и вообще он показывает что его тошнит, когда подносиш пустышку к губам. Но бутылочко с молочком перед сном -м.м.м.м. для него в радость. По поводу пустышек, я слышала что если ребенок их долго сосет то у него будет неправельный прикус. А еще когда малыш активный то он может ударится и повредить себе зубки, у меня у подружки так и случилось. Ее мальчику 1.8 пустышку из рта не выпускает, так вот, он ударился и повредил зуб, пришлось удалить. А по поводу отсталости это бред, и ни одна нормальная мама не скажет, что ребенок отсталый.
0
gunyahu 05.03.2012
13:48
полный бред,мы тоже гдето в 5 месяцев взяли соску а из бутылочки с соской и сейчас еще пьем(но в основном толбко ночью,)и нам уже 1,9мес

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
verenea 05.03.2012
13:56
полный бред,мы тоже гдето в 5 месяцев взяли соску а из бутылочки с соской и сейчас еще пьем(но в основном толбко ночью,)и нам уже 1,9мес ...
Вроде специалисты против сосок.Наверное надо вовремя отучать просто .Мой малыш просто не взял соску,чему я очень рада.Пьем с полугода из стаканчика по взрослому..
Бой с самим собой-самый трудный бой
Победа из побед-победа над собой!
0
gunyahu 05.03.2012
14:05
ну мы соску иногда можем пососать,а пьем только ночью а днем из кружечки
Вроде специалисты против сосок.Наверное надо вовремя отучать просто .Мой малыш просто не взял соску,чему я очень рада.Пьем с полугода из стаканчика по взрослому.....

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
olyusha 05.03.2012
15:05
А мы вот уже третью неделю живем без пустышки, нам уже почти два годика, отучать начала где-то в год и три, резала, забирала - возвращала назад - ну не могла я слушать, как доча надрывается, а тут она начала сосой "злоупотреблять" чуть ли не целый день её посмактывать, и мое терпение лопнуло.пустышку разрезала - отдала дочуре, она в слезы - не та соса и выбросила ее сама!!! три дня поревела - забыла про сосу, а потом приболела - на нервной почве что ли. а теперь все ок - такая взрослая сразу стала, говорить стала лучше гораздо и на горшок просится или сама штанишки снимает и садится - вообщем совсем взрослая. так что если ребенок сосет пустышку или соску, то лучше где-то в годик начать отучать,поить с кружки, а то чем дальше , тем наверное сложнее

0
LKaterina 05.03.2012
15:18
Привет, должна перед тобой извинитья. Как моя стала расти, многое испытала на своей шкуре. Прикорм ввела поздновато (это я сейчас понимаю, но в прочем - не жалею). Фруктовые пюрешки стали кушать в п...
нуу Даша, тебя почитаешь, так прям детки исскуственники, это отсталые и слабые детки...........а вот я обсалютно с тобой не согласна у меня двое деток и один был долго на ГВ, а второй только 2,5 месяца..........и знаешь....в развитие абсолютно нет разницы.......младший даже раньше стал говорить .........очень хорошо развивался и развиваеться....это тоже самое, когда говорят, что кесарята слабее деток рождённым естественным путём глупости))))
А то что у твоей подруги слабая девочка и на ИВ.......это не показатель
0
Dasha_A 05.03.2012
20:53
нуу Даша, тебя почитаешь, так прям детки исскуственники, это отсталые и слабые детки...........а вот я обсалютно с тобой не согласна у меня двое деток и один был долго на ГВ, а второ...
Наверное, вы меня неправильно поняли, я не против искусственников, тем более, что это далеко не всегда прихоть мамы, а стечение обстоятельств. Просто, я попыталась сравнить, но в итоге написала, что не знаю как правильно. Просто моя уже на ножках, но без зубиков, а та лежит целыми днями, но уже с двумя зубами.

0
rozovedka 05.03.2012
20:59
Обычно детки на грудном соску особо и не жалуют
0
heartless 05.03.2012
21:06
моя дочь сама отказалась от соски в 1,2.сначала мы засыпали без нее днем,а потом в неделю раза два пробовали засыпать на ночь,если просыпалась и сильно плакала давала опять соску,а если она при укачив...
здОрово! воспользуюсь вашим опытом)
0
Oliya-one 05.03.2012
21:09
Обычно детки на грудном соску особо и не жалуют...
Это точно. А зачем им соска, если есть мамина сися!

0
Demidka 05.03.2012
22:16
пустышка портит прикладывание к груди, прикус, из-за нее уменьшается количество молока и она часто становится причиной отказа от груди. Конечно, не спорю, есть такие пары (мама-ребенок), у которых эти вопросы не возникают... повезло... "мамазаменителем" я ее даже назвать не могу, потому что еще никто не изобрел соску (пустышку) полностью совпадающую по внешнему виду, вкусу и запаху с маминой грудью... разве только это выражение приемлемо в домах малютки, где нужно хоть как-то обеспечить малышам удовлетворение в сосательном рефлексе(((

0
Luda 05.03.2012
23:17
пустышка портит прикладывание к груди, прикус, из-за нее уменьшается количество молока и она часто становится причиной отказа от груди. Конечно, не спорю, есть такие пары (мама-ребен...
Прикус не всегда это гены мой ребенок ни одну секунду не сосл пустышку, и в 4 мес она пила из ложки т.к я уходила на сессию, но вот прикус у нас ужас, хуже чем у меня и у мужа
0
Lapochka 05.03.2012
23:37
по моему отсталая она)))
image
0
LKaterina 06.03.2012
08:15
по моему отсталая она)))...
ЭТО ТОЧНО......ТАКИЕ КАТЕГАРИЧНЫЕ МАМКИ.....ОБЫЧНО САМИ ОТСТАЛЫЕ И ОГРАНИЧЕННЫЕ
0
LKaterina 06.03.2012
08:19
Наверное, вы меня неправильно поняли, я не против искусственников, тем более, что это далеко не всегда прихоть мамы, а стечение обстоятельств. Просто, я попыталась сравнить, но в итоге написала, что...
НУ И ПУСТЬ У НЕЁ ДВА ЗУБА)))))...........ЗАТО ТВОЯ АКТИВНАЯ ПОПРЫГУХА.........А ЭТО ВАЖНЕЕ А ЗУБКИ ДЕЛО НАЖИВНОЕ...ПОТОМ КАК ПОПРУТ....НЕ БУ ЗНАТЬ КАК ОСТАНОВИТЬ
ПРОСТО Я О ТОМ, ЧТО МОЛ ТЫ ГОВОРИШЬ..ЧТО ТА ИССКУСТВЕННИЦА И ПОЭТОМУ НЕ ПОДВИЖНАЯ, НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ........У МЕНЯ У ПОДРУГ ТАКИЕ ТОЛСТЯКИ И ЛЕНТЯИ ЕСТЬ)))) А НА ГВ.....ТАК ЧТО, КАКАЯ РАЗНИЦА........ВСЁ ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНО, ОЧЕНЬ ЗАВИСИТ ОТ ТЕМПЕРАМЕНТА МАМКИ И РЕБЁНКА))) А ГЕНЫ ТАК СКАЗАТЬ.........ПАЛЬЦЕМ НЕ ЗАДАВИШЬ
0
evgen1718 06.03.2012
09:49
здОрово! воспользуюсь вашим опытом)...
всегда буду рада,если это кому-нибудь принесет пользу

0
Leonka 28.03.2012
22:01
Не нужно подруге так отрицательно относиться к таким помощникам мамочек, как пустышки и соски на бутылочках! Малыш сам знает, когда ему отказаться от пустышки и заменить бутылочку чашкой:)
0
DianaV 28.03.2012
22:09
Мы были на гв. и сына ни в какую не захотел брать бутылку в рот, когда мне нужно было его оставить с родителями и я ему сцедила свое молоко... так и не попробовал бутылочки, сразу начали пить потом с поильника, а потом и с чашки... А соску брал, но только, что бы заснуть (или десна почесать во время прорезывания зубов, прорезыватели выкидывал сразу, не устраивали никаких видов, форм и т.д.), т.к. с грудью засыпать наотрез отказался... Сам взял, сам и выплюнул в 1 год и 4 месяца! Я даже сразу и не поняла, что это он от нее отказывается... Ложу спать, дала соску, а он типа роняет и ревет... я поднимаю, мою, опять даю... а он опять... долго я так бегала, пока до меня не дошло, что это он соску все, больше брать не хочет... так и забыли о соске!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?