РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Leonka 28.03.2012
21:58

Как быстрее приучить ребенка засыпать самостоятельно?

Эффективные способы, которые помогли вам!
Ответы  
0
DianaV 28.03.2012
22:14
Никаких способов не было... все пришло само!

0
nastyona 28.03.2012
22:19
Я своей всегда, когда спать ложу, ручки спеленовываю, она так привыкла, что теперь, как только начинаю ручки "связывать", так она уже знает, что спать пора. Ложу в кроватку, соску в рот, иногда карусельки включаю и ухожу, закрыв дверь. Всё. И старшую так укладывала, однажды ко мне подруги приезжали, так они просто в восторге были, что я 2-летнего ребенка положила в кровать, выключила свет, закрыла дверь и ушла в другую комнату, без всяких уговоров и укладываний.
0
Taylka 28.03.2012
22:48
Что значит самостоятельно??? С рождения или повзрослевшего ребенка??? У меня ребенок с рождения спал один самостоятельно.В год ей нравилось засыпать у меня на плече под музыку ГРАДУСЫ "Когда ты голая по квартире ходишь""" В 1,6 года засыпала под музыку Selena Gomez "I love you like a love song" -но приходилось ставить эту музыку и качать в кроватке.А сейчас моей Ляле 2,5года,когда приходит время спать-проситься в кроватку и кричит весна. А весна ,девочки,значит надо включить песню Патап и Настя "Чумачечая весна".И без всякий укачиваний слушает музыку и засыпает. У нас в доме меломанов нет,чтоб прям до обморока слушали музыку. Причем репертуар у дочи меняется с годами . Где-то услышит музыку и все.......нравится до придела. Тут мне повезло.
0
gunyahu 28.03.2012
23:29
Что значит самостоятельно??? С рождения или повзрослевшего ребенка??? У меня ребенок с рождения спал один самостоятельно.В год ей нравилось засыпать у меня на плече под музыку ГРАДУСЫ "Когда ты голая...
о мы бы под эти все песни не то чтобы не уснули,мы бы начали сходить от них с ума

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
Taylka 28.03.2012
23:40
о мы бы под эти все песни не то чтобы не уснули,мы бы начали сходить от них с ума ...

Да сама в шоке!!! Я такие песни не слушаю!!! Да что говорить,у меня ребенок может уснуть под шум пылесоса или фена.!!! Самое главное.....она засыпает хорошо под эти песни........но рядом должно быть любимое ПИ ПИ(полотенце).С рождения засыпает с ним возле лица!!! Всем таких деток желаю.Проблем со сном я не знала никогда!!!
0
Taylka 28.03.2012
23:45
Не,не все!!! Еще иногда засыпаем поглаживая спинку или животик!!! Говорит-Мама гать(глать). На руках не умеет засыпать,не приучена!!!
0
DianaV 29.03.2012
00:16
Мой было дело совсем маленький на руках засыпал мгновенно под музыку песни "Владимирский централ"

0
Galina_Vlad 29.03.2012
02:59
у нас этим были боольшие проблемы..бегала по квартире, как загнанная лошадь под песни и стишки..
потом открыла себе на улице качели..пою песенку, качаю, 5 мин и готово..но это было летом
а дома -на фитболе, положила на руки или посажу лицом к себе..под музыку или сама пою до одурения..иногда 5 сек., иногда пока весь репертуар не спою)))
это все было ровно до года..потом сам отказался-вырывается и слазит с мяча (кстати, первый мяч лопнул под нами..допрыгались))) а второй то ли не понравился, то ли так совпало, но на нем мы так и не попрыгали)..и сейчас сам ведет меня в спальню, там еще повертится, поползает и фсе)))
а прыгали-качала потому что не спал и все..ну ничего другого не помогало..и не приучала я его к ручкам..если ребенок плачет, не оставишь же его...это все естественно, просто все дети индивидуальны и, действительно, нужно переждать и пережить)))
а пела и "ой, цветет калина" и "огней так много золотых", и все детские, и "love me tender, love me true", "yesterday", "pue ке poi"...это фавориты)))
0
missis_mama 29.03.2012
08:25
Больной вопрос для, как минимум 99% мамочек! Для нас тоже, .... но, неделю назад все поменялось ( связываю это с тем, что реб растет, режимы меняются и т.д. ) я сына кормлю, и просто перекладываю в кроватку, он покрутиться покрутиться и засыпает, уходит на это 10-15 мин. До этого было всякое... до двух ночи укачивали на мячике...
0
nadia_d 29.03.2012
08:47
Больной вопрос для, как минимум 99% мамочек! Для нас тоже, .... но, неделю назад все поменялось ( связываю это с тем, что реб растет, режимы меняются и т.д. ) я сына кормлю, и просто...
Девушки а со сколька месяцев Ваши детки стали спать всю ночь?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?