РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Ira_777 02.04.2012
08:43

Истерики у ребенка и ваши действия?

Доброго времени суток! Меня зовут Ирина, я студентка факультета психологии! В рамках курсовой работы провожу исследование на тему детских истерик. Дорогие родители, помогите, пожалуйста, разобраться в теме.
Я бы хотела спросить у Вас
1.Часто ли у вашего ребенка бывают истерики?
2. Что Вы делаете в тот момент, когда Ваш ребенок устраивает истерику?
3. Наказываете ли вы ребенка за его беспричинный плач, истерики и капризы?
4. Что происходит с вами во время истерики ребенка?(Злитесь на себя? Злитесь на ребенка? Чувствуете свое бессилие? Спокойны? и т.д.)
Ответы  
0
LKaterina 02.04.2012
08:52
1. Истерик нет Просто хватило одной, чтобы раз и на всегда прекратились....истерика было жёстко присечена
2. Их нет...ттт...
3. Если действительно нет причины, то конечно ребёнку не позволю просто так плакать, чтобы вызвать жалость к нему у других (бабушки, дедущки, знакомые и т.д.), тоесть руководить)))))
4. Я розварачиваюсь и ухожу в другую комнату и естественно немного злюсь, если это не заканчиваеться через 5 мин))) но обычно заканчиваеться
0
katrinjurist 02.04.2012
08:52
ООО, это как раз про моего сына у которого истерики постоянно т от которых у меня уже едет реально крыша.... пора пить успокоительное с антидепрессантами
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 02.04.2012
08:59
1. да часто, и порой на пустом месте .... то стол не так стоит, то тарелка не того цвета.... особенно у нас истерики активизируются, когда меняется погода резко-метеозависимый у нас товарищ
2. Пытаюсь выяснить причину, если ее нет, то просто не обращаю внимания , и на уступки не иду....
3.Если истерика не заканчивается , когда я его прошу успокоиться, то он идет в свою комнату садиться на "стул раздумий" и сидит в своей комнате и думает над своим поведением.... когда подумает, он меня зовет и говрит , что он там надумал ))))
4. Я реально злюсь если он не успокаивается, иногда бессильна в отношении его поведения..... как правило, когда только он попадает в свою комнату и там подумает, через минут 5-10 все в норме уже
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Marisha23 02.04.2012
09:42
1. Истерик нет Просто хватило одной, чтобы раз и на всегда прекратились....истерика было жёстко присечена
2. Их нет...ттт...
3. Если действительно нет...

Вот когда у меня истерика,моя зая спрашивает,хочешь я тебе нямню куплб?Он от меня не отворачмвается и не уходит,вот так! А вы мамка кака!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 02.04.2012
09:44
Вот когда у меня истерика,моя зая спрашивает,хочешь я тебе нямню куплб?Он от меня не отворачмвается и не уходит,вот так! А вы мамка кака! *[s2_120.gi...
эт ты про себя шоль???)))))))
0
Marisha23 02.04.2012
09:49
эт ты про себя шоль???)))))))...
А то! Мой карапуз еще мал истерить!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 02.04.2012
09:50
А то! Мой карапуз еще мал истерить!...
ну тогда готовься))))) мотай на ус
0
SAVILKINA 02.04.2012
10:05
1. Дочь (7 лет) истерик нет и не было --так психи иногда!Сын(1.1) вот он по ходу решил отомстить нам за сестру!)))))))))))) Ему ещё только год а такие кардебалеты выдаёт!))))) орёт,злится что слышен скрежет 6 зубов!))) пузик выпячивает и глаза такое чувство что повылазят!))))
2.С дочкой по поводу психов(это не истерика) разговариваю по душам,а с сыном ничего!Я на это не обращаю внимания!
3.Нет не наказываю,от того что не обращаю внимание--это быстро заканчивается!
4.Реакция родителей мне кажется зависит от их настроения!Мне например смешно когда малыш пытается истерить! Но это как мне кажется пока он ещё маленький! В дальнейшем не знаю? Я человек вспыльчивый,да и по жизни я не разговариваю,а ору --так что думаю ему будет всё равно !

0
Marisha23 02.04.2012
10:09
1. Дочь (7 лет) истерик нет и не было --так психи иногда!Сын(1.1) вот он по ходу решил отомстить нам за сестру!)))))))))))) Ему ещё только год а такие кардебалеты выдаёт!))))) орёт,злится что слышен...
Хорошо,что хоть орёшь,а не расстреливаешь сразу!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:11
А то! Мой карапуз еще мал истерить!...
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:11
ну тогда готовься))))) мотай на ус ...
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда!

0
Marisha23 02.04.2012
10:13
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда! ...
Ну и ладно пойду за Амстердам потрещу,там весело!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:14
Ну и ладно пойду за Амстердам потрещу,там весело! ...
это куда?

0
Marisha23 02.04.2012
10:18
это куда?...
http://mamochki.by/blog/2044/tur_v_evropu.html

0
aki 02.04.2012
10:34
1. Не часто, но случаются, особенно на слово "нельзя", когда ему очень хочется.
2. Перешагиваю через орущее тело и ухожу из комнаты, в общем игнорирую.
3. Не наказываю, потому как мал, не поймет и нет смысла это делать.
4. Мне отчего-то смешно становится Но это мой пока только дома истерит, думаю, если сделет такое на людях, то злость и стыд мне обеспечены и незнаю смогу ли демонстративно игнорировать.

0
manyushka 18.04.2012
09:29
1-ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КРАЙНЕ ЧАСТО.А ТОЧНЕЕ ЗА ДЕНЬ ОТ ДВУХ ДО ДЕСЯТИ ИСТЕРИК.
2-ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ ИСТЕРИКИ.-УВАЖУ РЕБЕНКА В ЕЕ КОМНАТУ И САЖУ НА СТУЛЬЧИК"ПОДУМАТЬ НАД СВОИМ ПОВИДЕНИЕМ"И ГОВОРЮ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВЕРНУСЬ.ПОСЛЕ ЧЕГО ОБЬЯСНЯЮ ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ЧЕГО БЫ Я ХОТЕЛА.ИЛИ-РАЗВОРАЧИВАЮСЬ И ПОКИДАЮ КОМНАТУ ГДЕ РЕБЕНОК ИСТЕРИТ.-
3-ДА.БЫВАЕТ ЧТО И НАКАЗЫВАЮ.ЛИШАЮ МУЛЬТФИЛЬМОВ ЛИБО ЧЕГО ТО ВКУСНОГО И Т.Д.
4-В РАЗНЫЕ ИСТЕРИКИ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОРАЗНОМУ.НО ДЕЙСТВУЮ ВСЕГДА ОДИНАКОВО.
МНОГО РАЗГОВАРИВАЮ И ОБЬЯСНЯЮСЬ В СВОИХ ЧУВСТВАХ С РЕБЕНКОМ!
0
marikiv 18.04.2012
09:44
1. очень редко
2.стараюсь игнорировать или переключить внимание...
3.нет
4.спокойна...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?