РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Ira_777 02.04.2012
08:43

Истерики у ребенка и ваши действия?

Доброго времени суток! Меня зовут Ирина, я студентка факультета психологии! В рамках курсовой работы провожу исследование на тему детских истерик. Дорогие родители, помогите, пожалуйста, разобраться в теме.
Я бы хотела спросить у Вас
1.Часто ли у вашего ребенка бывают истерики?
2. Что Вы делаете в тот момент, когда Ваш ребенок устраивает истерику?
3. Наказываете ли вы ребенка за его беспричинный плач, истерики и капризы?
4. Что происходит с вами во время истерики ребенка?(Злитесь на себя? Злитесь на ребенка? Чувствуете свое бессилие? Спокойны? и т.д.)
Ответы  
0
LKaterina 02.04.2012
08:52
1. Истерик нет Просто хватило одной, чтобы раз и на всегда прекратились....истерика было жёстко присечена
2. Их нет...ттт...
3. Если действительно нет причины, то конечно ребёнку не позволю просто так плакать, чтобы вызвать жалость к нему у других (бабушки, дедущки, знакомые и т.д.), тоесть руководить)))))
4. Я розварачиваюсь и ухожу в другую комнату и естественно немного злюсь, если это не заканчиваеться через 5 мин))) но обычно заканчиваеться
0
katrinjurist 02.04.2012
08:52
ООО, это как раз про моего сына у которого истерики постоянно т от которых у меня уже едет реально крыша.... пора пить успокоительное с антидепрессантами
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
katrinjurist 02.04.2012
08:59
1. да часто, и порой на пустом месте .... то стол не так стоит, то тарелка не того цвета.... особенно у нас истерики активизируются, когда меняется погода резко-метеозависимый у нас товарищ
2. Пытаюсь выяснить причину, если ее нет, то просто не обращаю внимания , и на уступки не иду....
3.Если истерика не заканчивается , когда я его прошу успокоиться, то он идет в свою комнату садиться на "стул раздумий" и сидит в своей комнате и думает над своим поведением.... когда подумает, он меня зовет и говрит , что он там надумал ))))
4. Я реально злюсь если он не успокаивается, иногда бессильна в отношении его поведения..... как правило, когда только он попадает в свою комнату и там подумает, через минут 5-10 все в норме уже
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Marisha23 02.04.2012
09:42
1. Истерик нет Просто хватило одной, чтобы раз и на всегда прекратились....истерика было жёстко присечена
2. Их нет...ттт...
3. Если действительно нет...

Вот когда у меня истерика,моя зая спрашивает,хочешь я тебе нямню куплб?Он от меня не отворачмвается и не уходит,вот так! А вы мамка кака!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 02.04.2012
09:44
Вот когда у меня истерика,моя зая спрашивает,хочешь я тебе нямню куплб?Он от меня не отворачмвается и не уходит,вот так! А вы мамка кака! *[s2_120.gi...
эт ты про себя шоль???)))))))
0
Marisha23 02.04.2012
09:49
эт ты про себя шоль???)))))))...
А то! Мой карапуз еще мал истерить!

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
LKaterina 02.04.2012
09:50
А то! Мой карапуз еще мал истерить!...
ну тогда готовься))))) мотай на ус
0
SAVILKINA 02.04.2012
10:05
1. Дочь (7 лет) истерик нет и не было --так психи иногда!Сын(1.1) вот он по ходу решил отомстить нам за сестру!)))))))))))) Ему ещё только год а такие кардебалеты выдаёт!))))) орёт,злится что слышен скрежет 6 зубов!))) пузик выпячивает и глаза такое чувство что повылазят!))))
2.С дочкой по поводу психов(это не истерика) разговариваю по душам,а с сыном ничего!Я на это не обращаю внимания!
3.Нет не наказываю,от того что не обращаю внимание--это быстро заканчивается!
4.Реакция родителей мне кажется зависит от их настроения!Мне например смешно когда малыш пытается истерить! Но это как мне кажется пока он ещё маленький! В дальнейшем не знаю? Я человек вспыльчивый,да и по жизни я не разговариваю,а ору --так что думаю ему будет всё равно !

0
Marisha23 02.04.2012
10:09
1. Дочь (7 лет) истерик нет и не было --так психи иногда!Сын(1.1) вот он по ходу решил отомстить нам за сестру!)))))))))))) Ему ещё только год а такие кардебалеты выдаёт!))))) орёт,злится что слышен...
Хорошо,что хоть орёшь,а не расстреливаешь сразу!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:11
А то! Мой карапуз еще мал истерить!...
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:11
ну тогда готовься))))) мотай на ус ...
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда!

0
Marisha23 02.04.2012
10:13
ДевАЧКи это серьёзная тема!Брысь от сюда! ...
Ну и ладно пойду за Амстердам потрещу,там весело!

0
SAVILKINA 02.04.2012
10:14
Ну и ладно пойду за Амстердам потрещу,там весело! ...
это куда?

0
Marisha23 02.04.2012
10:18
это куда?...
http://mamochki.by/blog/2044/tur_v_evropu.html

0
aki 02.04.2012
10:34
1. Не часто, но случаются, особенно на слово "нельзя", когда ему очень хочется.
2. Перешагиваю через орущее тело и ухожу из комнаты, в общем игнорирую.
3. Не наказываю, потому как мал, не поймет и нет смысла это делать.
4. Мне отчего-то смешно становится Но это мой пока только дома истерит, думаю, если сделет такое на людях, то злость и стыд мне обеспечены и незнаю смогу ли демонстративно игнорировать.

0
manyushka 18.04.2012
09:29
1-ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ КРАЙНЕ ЧАСТО.А ТОЧНЕЕ ЗА ДЕНЬ ОТ ДВУХ ДО ДЕСЯТИ ИСТЕРИК.
2-ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СТЕПЕНИ ИСТЕРИКИ.-УВАЖУ РЕБЕНКА В ЕЕ КОМНАТУ И САЖУ НА СТУЛЬЧИК"ПОДУМАТЬ НАД СВОИМ ПОВИДЕНИЕМ"И ГОВОРЮ ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВЕРНУСЬ.ПОСЛЕ ЧЕГО ОБЬЯСНЯЮ ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ЧЕГО БЫ Я ХОТЕЛА.ИЛИ-РАЗВОРАЧИВАЮСЬ И ПОКИДАЮ КОМНАТУ ГДЕ РЕБЕНОК ИСТЕРИТ.-
3-ДА.БЫВАЕТ ЧТО И НАКАЗЫВАЮ.ЛИШАЮ МУЛЬТФИЛЬМОВ ЛИБО ЧЕГО ТО ВКУСНОГО И Т.Д.
4-В РАЗНЫЕ ИСТЕРИКИ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ ПОРАЗНОМУ.НО ДЕЙСТВУЮ ВСЕГДА ОДИНАКОВО.
МНОГО РАЗГОВАРИВАЮ И ОБЬЯСНЯЮСЬ В СВОИХ ЧУВСТВАХ С РЕБЕНКОМ!
0
marikiv 18.04.2012
09:44
1. очень редко
2.стараюсь игнорировать или переключить внимание...
3.нет
4.спокойна...
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.

Наверх