РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Revkovskaya 22.05.2012
22:30

Как приучить ребенка одного спать?

Здрувствуйте всем Столкнулась с такой проблемой,моей доченьке уже 1 год 10 месяцев а все так же укладываю спать на руках(конечно очень стыдно что так приучила ).Пожалуйста подскажите как можно приучить к самостоятельному сну.Заранее спасибо!
Ответы  
0
aki 22.05.2012
23:37
Да вы силачка! Я своего в таком возрасте уже с кряхтением на руки поднимаю, не то чтоб качать Попробуйте сделать массаж пальчиков, погладить по головке, посмотреть в книжке картинки.

0
inga-i 22.05.2012
23:54
мой малыш засыпает когда я рядом лежу и читаю ему сказки. он уже сам перед сном берет книжку, чтобы я читала. по поводу укачивания....я этого никогда не делала, ложила сына себе на живот, а он так и засыпал.
0
ylek86 23.05.2012
09:27
я своего старшего сына тож приучила к качанию на руках,но по мере роста стало оч тяжело качать,да и приходилось порой по 30-40 мин,а потом решила,хватит,немаленький уже(8 месяцев)-мы просто стали укладываться вместе:я рядом лежала и рассказывала сказки,так постепенно мы научились засыпать самостоятельно,а потом просто перекладывала в его кроватку.
0
olya1905 23.05.2012
09:39
Мы с вами друзья по несчастью..... Я старшего качала до 3-х лет!!!! Тяжело было - руки-ноги, спина отваливалась!!!! Просто ужас!!! А потом в один прекрасный момент я просто его положила в кроватку и сказала ему спать.... пару дней плакал, а потом привык.... сидела возле него спинку гладила, песенки пела.... А теперь моя история повторяется(мы на ГВ)!!!!Нам 1,1... Пока на ночь покормишь, так на руках и засыпает.... Что будет дальше - могу только представить!!!!
0
olechka_1988 23.05.2012
11:15
Мы с вами друзья по несчастью..... Я старшего качала до 3-х лет!!!! Тяжело было - руки-ноги, спина отваливалась!!!! Просто ужас!!! А потом в один прекрасный момент я просто его положила в кроватку и с...
Мы тоже на ГВ) И тоже раньше сисю в рот и качать) А потом как то просто положила рядом сисю в рот и просто глажу по головке, спинке, пою колыбельную она конечно не сразу но засыпает, а потом перекладываю ее в кроватку ! Попробуйте и вы так! не уснет пусть бегает, прыгает, потом вырубиться моментом, ну если конечно видно что хочет спать но не укладывается тогда только качать)

0
olya1905 23.05.2012
15:47
Мы тоже на ГВ) И тоже раньше сисю в рот и качать) А потом как то просто положила рядом сисю в рот и просто глажу по головке, спинке, пою колыбельную она конечно не сразу но засыпает, а потом перекла...
Пробовали и так.... Ни в какую, хотя ночью так и делаем.... А на счет пусть бегает, потом заснет, так это не про моего энерджайзера она вырубаться будет, но голову не положит...
0
Mysja 09.08.2012
17:08
Попробуйте включить аудиосказку, или сами расскажите, это должно помочь.
Самое дорогое в жизни - наши дети

Мир спасёт женская красота

Женский мир как журнал где много цветов событий и людей
0
RITUSIK 09.08.2012
19:47
Дочке 1.4.засыпает на нашей кровати.в свою ложиться не хочет. Я делаю ее массажик,глажу по головке,пою песенку..Но так.что бы положить ее одну и пойти,она так ее не засыпает.А со старшим ребенком проблем вообще не было.В 2 годика мы купили в его комнату тахту и сказали:"Ты уже взрослый,поэтому у тебя будет сейчас своя комната и кровать,где ты будешь спать." Не знаю,но как -то со всем этим не было проблем...
0
Agurzen 05.10.2013
13:10
ylek86: я своего старшего сына тож приучила к качанию на руках,но по мере роста стало оч тяжело качать,да и приходилось порой по 30-40 мин,а потом решила,хватит,немаленький уже(8 месяцев)-мы просто стали укла...

тоже так делала, потом когда еще подрос, то он уже лежал в кроватке, я сидела рядом читала что-то ему или муж в другой раз, что-то рассказывал (его почему он забавней слушает), и засыпал.
0
Ксения123 06.10.2013
11:58
Mysja: Попробуйте включить аудиосказку, или сами расскажите, это должно помочь....

да!) практиковала, нам понравилось))) правда голос иногда бывает стремный, а так норм
0
Ксения123 06.10.2013
12:00
RITUSIK: Дочке 1.4.засыпает на нашей кровати.в свою ложиться не хочет. Я делаю ее массажик,глажу по головке,пою песенку..Но так.что бы положить ее одну и пойти,она так ее не засыпает.А со старшим ребенком проб...

у нас прошло почти так же. объяснили ребенку что да как, спит сам - молодец!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?