РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nadinnik 30.05.2012
10:50

Мнение:женщины становятся все самостоятельнее и агрессивнее, мужчины все мягче и безвольнее?

Мнение это стало распространяться уже давно.Мне кажется, что ответ кроется в самом вопросе. Потому что из маленьких мальчиков мягких безвольных мужчин воспитывают именно самостоятельные и агрессивные женщины.Ведь им и в голову не придёт, что мальчика, даже маленького нужно ставить перед выбором, что нужно даже маленькому мужчине дать самостоятельности в решении вопросов, касающихся жизни семьи...
А вы как собираетесь воспитывать или уже воспитываете мальчика?
(вопрос не праздный - у меня в семье одни девчонки от 16 до 72 лет - мужчин в роду мало - и тут мой чудо-сюрприз появился и нужно, чтобы он вырос обаятельным, сильным, смелым, порядочным человеком.Эх, мечты-мечты!)

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.
Ответы  
0
Oliya-one 30.05.2012
12:12
Мне кажется, что, безусловно, нужно прививать самостоятельность ребенку, учить завершать начатые дела ло конца, даже где-то проявлять настойчивость. Но ни в коем случае не надо в этом переусердствовать. Даже, если у малыша что-то не получается, нужно помочь ему, чтобы он всегда был уверен, что мама и папа всегда помогут ему.
Некоторые выступают против того, чтобы мальчика много целовать, обнимать, даже дать поплакать(мол, не мужское воспитание). А я думаю, что это нужно делать, потому что, повзрослев, он будет чувствовать себя недолюбленным и скупым на эмоции( а разве абсолютно неэмоциональный мужчина это хорошо?) Поэтому, думаю, не нужно уже с младенчества "лепить" из мальчика настоящего мужчину, а просто любить его и принимать таким, какой есть.

0
nadinnik 30.05.2012
12:36
Мне кажется, что, безусловно, нужно прививать самостоятельность ребенку, учить завершать начатые дела ло конца, даже где-то проявлять настойчивость. Но ни в коем случае не надо в этом переусердствоват...
Да, миф о том, что есть где- то там настоящие мужчины, давно пора развенчать)))Это как "хорошо там, где нас нет"))
Точно знаю,что в транспорте буду учить его с малого возраста не присаживать свою попу, если рядом стоит женщина и нет свободных мест.Что, как только он сможет, - будет помогать нести покупки и что купить,тоже буду обсуждать с ним.
Моя сестра недоумевала, когда я говорила Полине,что некоторые вещи я купить ей не смогу, объясняла почему.Она мне говорила о том, что ребенку ни к чему знать, что мама не всемогущая.Результат: её дочь, Полинина ровесница, недавно наговорила по телефону на 280 тыс. и сделала это уже не в первый раз - ей как-то фиолетово, что деньги с неба не падают. Выторговала себе ежедневные карманные деньги по 10 тыс. в день, а за что - непонятно - еле заканчивает 10 класс
.В школу просто не хочет ходить - и не ходит! Воспитывать поздно!К сожалению...

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?