РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
kostelenja 22.09.2010
17:56

Многодетные семьи

Привет! У кого трое деток и более, поделитесь опытом! Где найти достаточно терпения, сил не спать на ходу и как умудриться уделить побольше внимания старшим деткам...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
Ответы  
0
NATALI_FOX 22.09.2010
19:45
привет! у меня трое деток...а опыта у меня нет(((((... когда мой третий был такой как твой-я практически не спала....ну старшие детки , конечно, у меня постарше-тем мне немного легче....кого в школу...кого в сад отведу....ну а последний- со мной.....но когда они все возвращаются- то у меня ....тут уже надо : кому уроки помочь сделать, проверить.....второму тоже показать....вечером мужа встретить с улыбкой на лице-сказать, что всё ОК!.... всякое бывает. но я не жалею-я даже рада!....а когда на улицу выходишь всей семьёй-то все смотрят,оборачиваются-и каждый думает непонятно что.....некоторые говорят "здорово, вас так много. весело вам"...некоторые негативно.....а нам по- любому....мы же не бедные и не голодные и дети у меня накормлены, одеты, в хорошей гимназии и хорошо учится.....сад у нас отличный-логопедический....подрастёт третий-будет по -легче...первые месяцы идёт адаптация)))))))
0
kostelenja 23.09.2010
11:39
Привет!У нас тоже старший в гимназии учиться во 2 классе, а доча в логопедич сад ходит...Я просто вышла с роддома, а тут лето-дети дома, все кричат, такая нагрузка, я еще после кесарево не могла прийти долго в норму...Сейчас все разошлись, даже не хватает их, бывает везу их по местам, говорю" пока "и плакать хочется....У меня какой-то комплекс вины перед старшим, мне кажется я ему столько мало времени уделяю...А когда нахожу время- то то не так-то уроки как попало, то не жалеет моего труда, начинаю ругаться и получается, что нахожу ему время, но только ругаюсь...А потом начинаю плакать, когда все спят, мне его жалко...Что делать?Очень многие говорят, что я сумашедшая, что на 3 решилась, просто я еще дома работаю, да трое малышей....Но зато они подрастут, их будет трое, хоть будет родная душа, друг друга поддерживать будут...
От улыбки малышей добавляется месяц жизни, хорошо, что у меня их трое- буду жить бесконечно...
0
NATALI_FOX 23.09.2010
18:48
привет!...твою фразу прочитала -Очень многие говорят, что я сумашедшая, что на 3 решилась, - это кто так говорит?.....у меня родные тока говорят открыто- это моя мама, сестра "любимая"....но я уже привыкла......а из посторонних пока открыто мне не говорят- тока с сожалением))))......мне наоборот....зато в универе-зачёты ставят да и на экзаменах положительные оценки...приду поплачусь "извините недоучила..."))))))....и они "ну лан, как матери героине".....им то ничего , а мне приятно))))...а ты где живёшь?...в каком р-не?....да..ещё хотела сказать....тут где то девочка заповеди материнства кинула- такие классные в том плане-поучительные(хотя мы это знаем, но не придерживаемся)....будет время -посмотри.....ну а детей мы всех любим одиноково- просто самому маленькому-больше времени уделять надо.....а старшие пусть по-самостоятельнее будут.....да ещё.....у тебя правильно стоят годы рождения детей?- а то мальчику 3 г и 8 мес...а девочке 3г и 3 мес
0
pigalica 23.09.2010
19:14
Приветик, у нас тоже трое , две девочки и мальчик
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
kostelenja 24.09.2010
13:09
Спасибо, я то и не видела, какой год поставила, уже исправила...Мы живем в Слуцком районе, 2 км от Слуцка...В Минске практически не бываем, когда берем была, на учете в 7 стояла, так чаще была,а теперь с малышем все около дома...
0
kostelenja 24.09.2010
13:10
У вас первые двойняшки?
0
pigalica 24.09.2010
14:32
У вас первые двойняшки?...
Погодки, между старшей дочкой и сыном разница год и 20 дней.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
vasinna 24.09.2010
15:24
Девочки, простите, у меня только двое,всегда хотели троих,старшему 3,5 г.,младшему полгода.Меня не пугают бессонные ночи, работа, нагрузка и т.д.У меня огромное чувство вины перед старшим,все время на него ругаюсь,хотя понимаю,что он не виноват, он еще многих вещей сам делать не умеет,все время с младшим или на кухне или работа на дому,а на старшего вроде как и времени нет, а вроде и есть, но не до него.Ругаюсь, плачу вместе с ним. И это только двое.А хотели троих.Или это пройдет? Поделитесь опытом.Старший мальчик относительно послушный, все старается делать сам,но я все равно срываюсь.
0
mamatroih 24.09.2010
18:25
Привет! И у меня трое:старшая дочь уже взрослая -почти 15 лет,среднему сыну скоро 6 лет и младшей доченьке 3 годика.Старшей было 9,когда родился сын,она была всегда умницей:послушная,уроки- сама,в музыкальную школу-сама,т.е.рождение второго ребенка особо никак не изменило ситуацию дома.А вот когда родилась младшая...Разница со средним 2.9,в сад я его не отдала(было жалко до слез,не хотелось от него "избавляться" да и к инфекции лишней в доме я была не готова.В общем первый год,когда у нас их стало трое я не помню:-)))Конечно,столько времени,как я уделяла старшей дочке,остальным не перепадает хотя бы по той простой причине,что в сутках 24 часа,независимо сколько у тебя детей,зато сколько веселья в доме:-))))))))))Старшей есть с чем сравнить:когда была одна-как ей было скучно,как она просила братика или сестричку!А сейчас уже все подросли:старшая учится в 9-ом классе гимназии(к слову на одни 9 и 10),закончила муз.школу с отличием,ходит на танцы и в бассейн.Средний ходит в садик и 3 раза в неделю на развивающие занятия(подготовка к школе),младшую в следующем году отдаю в садик...Чем буду заниматься ума не приложу А на счет количества детей скажу:я один ребенок у родителей,их ошибку повторить не захотела
0
kostelenja 24.09.2010
18:40
Значит вы как и я сделали ошибку в днях рождениях деток....Вы написали, что им по 5 обоим...В анкете.
0
pigalica 24.09.2010
19:09
Значит вы как и я сделали ошибку в днях рождениях деток....Вы написали, что им по 5 обоим...В анкете....
Я выбираю 2003, а ставится 2004, в ручную ввела
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pigalica 24.09.2010
19:10
Привет! И у меня трое:старшая дочь уже взрослая -почти 15 лет,среднему сыну скоро 6 лет и младшей доченьке 3 годика.Старшей было 9,когда родился сын,она была всегда умницей:послушная,уроки- сама,в муз...
Я тоже одна в семье, по этому не хочу такого для своих детей.
Младшую тоже в следующем году в сад поведу, но мои старшие и в школу ещё пойдут оба, а у меня учёба, но очень хочу поработать дома, чтобы и детей контролировать, и помогать им в учёбе. Но нужно немного поработать, опыта набраться, чтобы бухгалтерию дома вести. Но ещё хочу и дальше продолжать учиться.
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
pusai-4 26.09.2010
18:13
Привет!Я многодетная мама.У меня шестеро детей-все девочки!Старшей дочери-11 лет,7 лет,5 лет,2 года и по4мес.малышам.Дети у нас самостоятельные.С первыми четырмя детьми я вообще проблем не знала,а к близнецам ,наверное,просто еще не привыкла.Они спят по очереди поэтому пока не высыпаюсь,Но это все временно
Семья----это то место, где женщина может себя реализовать полностью!
0
pusai-4 26.09.2010
18:18
Девочки, простите, у меня только двое,всегда хотели троих,старшему 3,5 г.,младшему полгода.Меня не пугают бессонные ночи, работа, нагрузка и т.д.У меня огромное чувство вины перед старшим,все время на...
самое лучшее воспитание это личный пример(положительный)жизни.Крики никогда не срабатывоют,а быстрей травмируют ребенка.У вас все получится.У меня шестеро детей и хоть небольшой но опыт есть.Удачи вам!
Семья----это то место, где женщина может себя реализовать полностью!
0
pigalica 26.09.2010
21:46
самое лучшее воспитание это личный пример(положительный)жизни.Крики никогда не срабатывоют,а быстрей травмируют ребенка.У вас все получится.У меня шестеро детей и хоть небольшой но опыт есть.Удачи в...
Ничего себе не большой опыт
Вы молодец
Я свяжу тебе жизнь
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Чтоб связать тебе жизнь,
0
vasinna 27.09.2010
15:16
спасибо,буду стараться держать себя в руках и ,думаю, у нас все получиться
0
victorka2 10.10.2010
00:06
Девочки, простите, у меня только двое,всегда хотели троих,старшему 3,5 г.,младшему полгода.Меня не пугают бессонные ночи, работа, нагрузка и т.д.У меня огромное чувство вины перед старшим,все время на...
Читаю Вас и плачу. У меня тоже двое и аналогичная ситуация. Ругаю старшего, а потом плачу. Он у меня умница -- любит младшего братика! А я на него ругаюсь за то что не слушает меня порой, шумит, но ему ведь всего 4. Я всё понимаю, но сдержать себя порой не могу...

0
MAMonova 11.10.2010
23:01
Привет всем! Я тоже получаюсь многодетная мама,хотя никогда не думала-не гадала что так получится.У меня трое дочерей от первого брака,сын-от второго,и вот в середине-конце декабря должен появиться ещё ребёнок.Вроде как мальчика прогнозируют,хотя на первом УЗИ говорили-девочка.
Вот сейчас думаю где им всем (и мне заодно) обувку на зиму купить-кто-нить уже озадачивался(купил)?Говорят,зима будет просто лютая.....вот думаю Шаговитовские валенки может посмотреть....только у меня у старшей уже 37.5-38,не знаю будет ли такой размер....да и сейчас уже надо покупать-потом я представляю что начнётся
Коляску Roan хочу купить,может кто продаёт?
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
kostelenja 12.10.2010
15:05
Я знаю, что 32 размер на мальчика 160 тыс стоят, тоже уже готовимся к зиме...
0
mamatroih 13.10.2010
09:22
Привет!Я многодетная мама.У меня шестеро детей-все девочки!Старшей дочери-11 лет,7 лет,5 лет,2 года и по4мес.малышам.Дети у нас самостоятельные.С первыми четырмя детьми я вообще проблем не знала,а к б...
Вот это ДА ! Нам всем есть куда стремиться-глядя на вас Здоровья и счастья вашей большущей семье!!!
0
njusja26 08.11.2010
16:50
девочки вы все молодцы!! здоровья вам и вашим деткам !!!
а я мечтаю о троих , как минимум..
0
yacka 11.11.2010
15:58
У меня трое мальчишек 5 лет, 2,5 года и 6 месяцев. Проблемы конечно бывают. И иногда срывы быват, времени на общение катастрофически не хватает, особенно со старшими детками. Старший сын очень активный и самостоятельный. Глаз да глаз за ним нужен. Средний всегда был спокоен и послушен, но, видимо, начался кризис 3 лет и появились проблемы. Все сам и все наоборот будет делать. Младший висит на груди и днем и ночью. А еще папе нужно внимания уделить. Личное время появляется только поздно вечером, когда все уснут и то ненадолго. Спасибо родителям и мужу, поддерживают когда надо. Иногда от усталости света белого не видишь. Но чаще всего, когда все вместе соберемся, я смотрю на своих мужчин и думаю: "Какая же я счастливая!!!" А все материальные и прочие трудности - это не главное.
многодетная мамочка

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?