РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mila_xx 19.08.2012
14:48

Постоянные истерики - нужна помощь!

Девочки! Тема поднималась часто,НО в последнее время я просто на грани нервного срыва... и это не пустые слова!!!
Очень нужна помощь и поддержка!!! Я уже подумываю обратиться к детскому психологу или еще рано?..
Проблем с дочей... ей 2,6... Каждый день,даже по несколь ко раз на день - истерики... Истерики по поводу... Очень часто,чтобы с ней полностью занималась я))) Например, пришли с улицы перед обедом, у нас разделение обязанностей: муж идет раздевать детей, я - мою им ручки и иду подогревать кушать, доча в отказ - только мама(я)! Она разделась,берет одежду и идет ко мне(я в это время стою возле плиты грею...руки заняты и т.п.) Объясняю.мол,"доченька,иди к папе он тебя оденет...нет, садится на пол голая и ни в какую...Я:"не садись на пол и так сопельки не прошли полностью, опять заболеешь, иди быстренько,папка оденет,я сейчас немного занята..." в отказ... конфликт разгорается, до слез... Не помогает ни игнорирование, она будет голая со слезами стоять возле меня или в коридоре и хныкать дальше,доведя до "белого каления". Конечно, конфликт легко предотвратить:пойти за ней и одеть ее, НО я хочу, чтобы она прислушивалась к моим просьбам и слушалась мужа. Причем, с папой она отлично играет)))
Ситуация 2-я: купание вечером. Перестала мне давать возможность купать братика,то биш покупаю(душ) ее и ВСЕ! Дальше в слезы,истерика, меня не отпускает, если я иду в ванну к сыну или бежит за мной и стоит за дверью со слезами))) Вчера вот открыла ей дверь и стояла и скулила в ванне,пока я мыла сына))) Объясняю,что,мол,я же тебя покупала,теперь надо,чтобы братик был чистый, посиди,поиграйся чуть-чуть... Вроде,понимает,да, только ухожу - истерика!.Муж не всегда может помыть сына,т.к. бывает работает во 2-ю смену до позднего вечера))) Причем говорить спокойно не может вообще... у нее постоянное "нытье, скуление", сама не успокоится, пока я не дам "бусю".
Девочки, просто нет сил больше)))))) Я понимаю,что она маленькая,безумно люблю, НО нужна помощь,т.к. не хочу,чтобы реб вырос нервным))) Постараюсь по ходу ответить на все вопросы,если будут возникать.т.к. просто все сейчас сразу не описала
Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ С НЕЙ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕЕ ПСИХИКУ(И ЗА СВОЮ ТОЖЕ), СПАСИБО
СИЛ ПРОСТО НЕТ БОЛЬШЕ... А ВЕДЬ СКОРО В САД)))))
Ответы  
0
bless-anna 19.08.2012
15:52
мне очевидно, что она ревнует и если останется непонятой Вами, то пропасть эмоциональная между вами-девочками будет только расти и любимицы можете реально лишиться..((( к сожалению, такая ситуация у нас с моей мамой..мы любим и заботимся друг о друге, но душевной безусловной близости нет!!! всё имеет корни из детства!! помните об этом... когда подобные ситуации случались с сыном примерно в этом возрасте, я прогнулась и старалась не игнорировать его истерики, а уделяла ему максимум внимания!!! он вырос и к 3 годам кардинально поменялся!!!
0
mila_xx 19.08.2012
15:59
мне очевидно, что она ревнует и если останется непонятой Вами, то пропасть эмоциональная между вами-девочками будет только расти и любимицы можете реально лишиться..((( к сожалению, такая ситуация у н...
ревнует - это понятно, я это замечаю и максимально уделяю ей внимание, но как в таком случае блороться?.. в частности с ситуацией 2, если вы к этому сказали...
просто я, как и все, очень устаю, и если муж хочет мне помочь, то дочь просто не дает такой возможности...
0
bless-anna 19.08.2012
16:02
р
ревнует - это понятно, я это замечаю и максимально уделяю ей внимание, но как в таком случае блороться?.. в частности с ситуацией 2, если вы к этому сказали......
да покупайте вы братика вместе!!! дайте ей покировать процесом .делегируйте какие-то действия, дайте почувствовать ей себя нужной!!!
0
mila_xx 19.08.2012
16:09
да покупайте вы братика вместе!!! дайте ей покировать процесом .делегируйте какие-то действия, дайте почувствовать ей себя нужной!!!...
купала вместе вернее вместе принимаем душ, но купать не очень удобно.т.к. уже большие... да и не сидят они в ванной спокойно,это же дети, а ванная скользкая,были случаи,что,подскользнувшись,падали,тьфу-тьфу... успевала,чтобы не сильно ударились... поэтому и удобнее по-одному...
0
bless-anna 19.08.2012
16:12
купала вместе вернее вместе принимаем душ, но купать не очень удобно.т.к. уже большие... да и не сидят они в ванной спокойно,это же дети, а ванная скользкая,были случаи,что,подскольз...
неееет!! пусть она купает братика вместе с Вами!!! как большая мамина помощница!!
0
mila_xx 19.08.2012
16:15
неееет!! пусть она купает братика вместе с Вами!!! как большая мамина помощница!! ...
1 раз пробовала, облила всю пижаму,пришлось переодевать... это происходит каждый вечер уже практически 2 недели подряд... может я не права, но мне кажется, что каждый раз переодевать з- не совсем выход...
0
bless-anna 19.08.2012
16:17
1 раз пробовала, облила всю пижаму,пришлось переодевать... это происходит каждый вечер уже практически 2 недели подряд... может я не права, но мне кажется, что каждый раз переодевать з- не совсем вы...
но дело ж не в пижаме...пусть голяком тусуется возле ванной. пока брата купает)) а как она вела себя, когда вы вместе купали мальчика?)
0
mila_xx 19.08.2012
16:23
но дело ж не в пижаме...пусть голяком тусуется возле ванной. пока брата купает)) а как она вела себя, когда вы вместе купали мальчика?)...
она прикольно пыталась помочь а вот сынок - против, начал ее отталкивать и говорить,мол,он один... и я его понимаю))) я же не могу все время идти на поводу одного ребенка,ущемляя при этом интересы другого, а сейчас они немного болеют, вот и одеваю сразу,чтобы не голяком...
0
bless-anna 19.08.2012
16:35
она прикольно пыталась помочь а вот сынок - против, начал ее отталкивать и говорить,мол,он один... и я его понимаю))) я же не могу все время идти на поводу одного ребенка,ущемляя при...
я пока не поняла. что Вы на самом деле хотите разрешить ситуацию ревности... хотите равноправия? вперёд! воспитывайте в строгости и пресекайте все истерики!! пусть понимает, что есть ещё и братик!! мама не может разорваться!!..
но...я не сторонник такой политики)) 2,5 года - малышня ещё!!! вот в 4 года можно воспитывать!! а в 2,5...бесполезно и болезненно для всех!!!
0
mila_xx 19.08.2012
16:50
я пока не поняла. что Вы на самом деле хотите разрешить ситуацию ревности... хотите равноправия? вперёд! воспитывайте в строгости и пресекайте все истерики!! пусть понимает, что есть...
да,я сторонник равноправия в какой-то степени... возможно, я строгая мама, но я именно и пытаюсь понять, КАК ПРЕСЕЧЬ ИСТЕРИКИ... т.к. у меня это не получается совершенно)))
0
bless-anna 19.08.2012
17:00
да,я сторонник равноправия в какой-то степени... возможно, я строгая мама, но я именно и пытаюсь понять, КАК ПРЕСЕЧЬ ИСТЕРИКИ... т.к. у меня это не получается совершенно)))...
Вам вот к этой девушке стоит обратиться!! http://mamochki.by/forum/22/132197/vizit_k_psichologu.html
0
mila_xx 19.08.2012
17:07
Вам вот к этой девушке стоит обратиться!! http://mamochki.by/forum/22/132197/vizit_k_psichologu.html...
спасибо за ссылочку

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?