РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Kignes 02.09.2012
23:03

Школа семи гномов

Девочки, может кто покупал книги Школа семи гномов. Скажите, как они? Имеет ли смысл их покупать? Вообщем интересует все! Буду благодарна всем за ответ!!!
Ответы  
0
kalinka-linka 02.09.2012
23:10
Дарили племяннику на три года. Потом мама его поехала и на 4 сама купила через пару месяцев. Сказала, очень здорово. Ребенок сам просит почитать-позаниматься.
0
Kignes 02.09.2012
23:35
Дарили племяннику на три года. Потом мама его поехала и на 4 сама купила через пару месяцев. Сказала, очень здорово. Ребенок сам просит почитать-позаниматься....
Спасибо! А как вы считаете наборы 0 и 1 имеет смысл? Или лучше подождать, пока ребенок подрастет?
0
Radyshka_2011 03.09.2012
07:50
Спасибо! А как вы считаете наборы 0 и 1 имеет смысл? Или лучше подождать, пока ребенок подрастет?...
давайте я Вам расскажу. у нас два набора: от 0 до 1, и от 1 до 2.
я в восторге! несмотря на наличие большого количества книг в детской библиотеке, в том числе так называемых развивающих, ШколеСГ среди них нет аналога. первый комплект актуален до сих пор, т.е. мы по нему еще занимаемся, некоторые книжки даже не тронуты, например, про цвета, сложи картинку. а другие, что называется, затерты до дыр, наример, Первые игрушки, Котик-коток, которую я начала читать ребенку в 4 мес. и он меня слушал! и до сих пор это его любимая книжка в комплекте. если надо могу поподробнее написать (днем)
я
0
Kignes 03.09.2012
09:01
давайте я Вам расскажу. у нас два набора: от 0 до 1, и от 1 до 2.
я в восторге! несмотря на наличие большого количества книг в детской библиотеке, в том числе так называемых развивающих, ШколеСГ...
Ой, да спасибо, все интересует!!!!! Напишите. Вообщем, покупать!!! Да? И начинать с 0 до 1? Как вы начинали заниматься?
0
Kignes 03.09.2012
11:51
Ой, да спасибо, все интересует!!!!! Напишите. Вообщем, покупать!!! Да? И начинать с 0 до 1? Как вы начинали заниматься?...
0
BabyDoll 03.09.2012
15:38
Добрый день! Нам 1 г. 1 м., приобрели комплект для второго года жизни. Моей доче очень нравится, да так, что у нее эти книжки не отобрать, хотя мы в принципе не особо усидчивые. Пособия красочные, там 12 книг в разными темами, плюс, к каждой книге прилагаются задания, всякие карточки, с которыми очень здорово заниматься. В каждой книге есть аннотация, как работать с каждой из книг. Изображения в книжках красочные и крупные, малышам второго года, думаю это очень важно. Еще, что важно книги охватывают очень много аспектов для познания малышей: животные, геометрические фигуры, цвета, и т.д. Мы очень довольны! Занимаемся каждый день, уже есть результаты.
0
Radyshka_2011 03.09.2012
15:47
...
лично я советую покупать. видела на секонде за 220тыс. полный комплект, получается каждая книжка по 18 тыс. да, немного дороговато, но мне кажется, оно того стоит. благодаря этим книжкам, я всегда знаю, чем занять ребенка, он знает и говорит много звукоподражательных слов. поскольку мы занимались по комлекту 0+, давай я про него более подробно расскажу. сами книги формата А4. приятный бонус: в каждой из них есть картонная вкладка. цитирую из книжки: на вкладке вы найдете развивающую игру либо дидактический материал для занятий. я пока ничего не вырезала из этого картона, ждала, когда можно будет вместе с ребенком это делать. чтобы ему и интересно, и полезно было. нам 1,5 - уже можно.
название книги подчеркнуто. сделала по два фото из каждой книжки. по идее должно совпадать по порядку.
1. а это какого цвета? мы по ней еще не занимались. как то не хочет он пока учить цвета.
2. сложи картинку. пока не складывали, просто просматриваем книгу и уже называем некоторые предметы. т.е. ребенок не просто отвечает на вопрос "покажи где", а отвечает на вопрос "что это".
3. цветные картинки. как то эта книжка прошла мимо нас. ее по ходу надо показывать совсем маленьким детям. ни раньше, ни сейчас она нам не была интересна. думаю, пригодится, когда будем учить цвета.
3. прибаутки для малютки. одна из любимых книг. на каждой страничке какая-нибудь зверюшка, например, гусь, уточка, курочка, котик, корова, барашек, коза, свинка, индюк, лошадка, собачка. и потешка в одно предложение. знакомим ребенка со звуками, к-е издает животное, просим его повторить.
4. день и ночь. картинки и стишки к ним. моя любимая потешка про корову. обожаю ее)))
5. кто что делает? очень нравится! смысл в том, что, начиная с определенного возраста (в нашем случае это было в 1,2) важно не только то, чтобы ребенок показывал на картинках предметы/существительные, но и чтобы он понимал и показывал на картинках действия / глаголы. эта книга справляется с этой задачей на 100%.
6. что как звучит? опять же стимулирует развитие звукоподражания, а значит и речь.
7. котик-коток. это наш несменяемый хит. любит мой ребенок слушать эти потешки про котиков.
8. мои любимые игрушки. на каждой странице по одной игрушке. сначала мы просто смотрели эти картинки, потом уже играли. например, смотрим картинку с изображением юлы. я ему говорю: принеси юлу. он приносит. и так он мне приносит все изображенные там игрушки (кукла, пирамидка, погремушка, юла, мячик, рыбка, машинка, кораблик, мишка, утенок, кубики, неваляшка).
9. моя первая книжка. на страничке изображено какое-нибудь животное, к-е что-то делает. опять же знакомство с глаголами + стимулируем звукоподражание. например, 1. сова читает книжку. спрашиваем, как ухает сова. а где книжка. 2. курочка подметает пол. спрашиваем: а) как курочка кудахчет. б) что нужно, чтобы подмести пол. ребенок показывает на метелку.
10. веселый хоровод. в этой книге собраны герои народных сказок.
11. квадратик и кружок. по ней еще не занимались.

Прикрепленные изображения:

я
0
abibok 03.09.2012
16:20
лично я советую покупать. видела на секонде за 220тыс. полный комплект, получается каждая книжка по 18 тыс. да, немного дороговато, но мне кажется, оно того стоит. благодаря этим книжкам, я всегда з...
На Карлсоне продаются поштучно по 17.700, а у их партнёров ещё дешевле, по 15.500 вроде бы.
0
Radyshka_2011 03.09.2012
16:37
На Карлсоне продаются поштучно по 17.700, а у их партнёров ещё дешевле, по 15.500 вроде бы....
да, поштучно дешевле, а в комплекте (они идут в подарочной картонной коробке + диплом) получается дороже

Прикрепленные изображения:

я
0
Radyshka_2011 03.09.2012
16:44
На Карлсоне продаются поштучно по 17.700, а у их партнёров ещё дешевле, по 15.500 вроде бы....

где вы нашли на карлсоне за 17700?
я
0
Kignes 03.09.2012
17:31
Дайте ссылку, пожалуйста!!!
0
Kignes 03.09.2012
17:33
лично я советую покупать. видела на секонде за 220тыс. полный комплект, получается каждая книжка по 18 тыс. да, немного дороговато, но мне кажется, оно того стоит. благодаря этим книжкам, я всегда з...
Я на секонде нашла за 240тыс комплект. Там у одной можно уже в субботу забрать, а еще одна девушка сп организует, у нее дольше ждать.
0
Feride 03.09.2012
19:31
Девочки а с какого возраста эти книжки применимы?

0
abibok 03.09.2012
20:31
Дайте ссылку, пожалуйста!!! ...
Девочки, извините, я ошиблась, перепутала с другими книжками....
0
kalinka-linka 03.09.2012
20:45
Девочки, мы покупали на книжной ярмарке, которая с пятницы на субботу. Купили для трех лет всего за 170тысяч!!! Комплект запакованный, все как надо, с грамотой о прохождении. При том, что ну oz.by цена была что-то около 320. НО. Надо искать. Нам в другом месте за 240 тысяч предлагали, а любимый уже готов был брать, но я уговорила пройтись еще. Мужчина этот, у которого мы купили, стоял на самом дальнем ряду, который вдоль стенки идет по левую сторону.
0
Radyshka_2011 03.09.2012
20:49
Девочки а с какого возраста эти книжки применимы?...
насколько я помню там семь комлектов: 0+ (с рождения до года), 1+ (1-2 года) и так до семи лет. т.е. по идее по этим книжкам можно заниматься с рождения, но мы начали систематически заниматься по ним с 10 мес. и кстати занимаемся до сих пор. а нам 1,5. и кое-какие книги еще даже не освоили.
я
0
Radyshka_2011 03.09.2012
20:51
Девочки, мы покупали на книжной ярмарке, которая с пятницы на субботу. Купили для трех лет всего за 170тысяч!!! Комплект запакованный, все как надо, с грамотой о прохождении. При том, что ну oz.by цен...
о-о-о, Вы та, что мне нужна!!!!!!!!!! как я мечтаю туда попасть, но видимо пока мы на ГВ - не судьба!
расскажите, плиз, что Вы там еще видели, по каким ценам. может, обращали внимание на говорящие книжки Азбукварик?
я
0
Kignes 03.09.2012
22:22
Девочки а с какого возраста эти книжки применимы?...
Нам вот тоже 10 ме, почти 11. Соседка про эти книги сказала, вот и хотим приобрести.
0
Kignes 03.09.2012
22:23
Девочки, мы покупали на книжной ярмарке, которая с пятницы на субботу. Купили для трех лет всего за 170тысяч!!! Комплект запакованный, все как надо, с грамотой о прохождении. При том, что ну oz.by цен...
Это ночная ярморка? Где она? Со скольки работает? Давно вы покупали книги по такой цене?
0
Kignes 03.09.2012
22:26
о-о-о, Вы та, что мне нужна!!!!!!!!!! как я мечтаю туда попасть, но видимо пока мы на ГВ - не судьба!
расскажите, плиз, что Вы там еще видели, по каким ценам. может, обращали внимание на говорящие...
И мы на гв. Надо кого-то отправлять или мужа, или свекровь может быть Посмотрим! А то сомой видимо пока не судьба.
0
Feride 03.09.2012
23:30
Спасибо
насколько я помню там семь комлектов: 0+ (с рождения до года), 1+ (1-2 года) и так до семи лет. т.е. по идее по этим книжкам можно заниматься с рождения, но мы начали систематически заниматься по ни...

0
kalinka-linka 04.09.2012
13:01
расскажите, плиз, что Вы там еще видели, по каким ценам. может, обращали внимание на говорящие...
Честно говоря пока я без ребеночка, к сожалению. Поэтому покупали племяннику, и его мама просила именно школу) Так что больше ни на что внимание не обращали(((
0
kalinka-linka 04.09.2012
13:03
Это ночная ярморка? Где она? Со скольки работает? Давно вы покупали книги по такой цене?...
Покупали в начале мая. Ярмарка находится недалеко от Стеллы. Там здание "Динамо" вроде. Как-то так. Там еще трамвайные пути идут, как от Белой вежи ехать. Работают они с 24.00 пятницы и всю ночь субботы)
0
Mary_Zagrebina 08.09.2012
13:00
я со всеми детьми занималась по школе семи гномов. книжки были очень разные. что-то нравилось, что-то нет. но одной ШСГ недостаточно бывало, использовала я еще и Домана, и Никитиных, и кубики Зайцева. в меру, конечно. у нас любимыми занятиями у ШСГ была серия "Это может ваш малыш": http://shkola7gnomov.ru/shop/series/eto_mozhet_vash_malysh. оооочень нравилась!
0
Kignes 08.09.2012
19:28
я со всеми детьми занималась по школе семи гномов. книжки были очень разные. что-то нравилось, что-то нет. но одной ШСГ недостаточно бывало, использовала я еще и Домана, и Никитиных, и кубики Зайцева....
спасибо А с какого возраста реально вы по ним занимались?

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?