РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
natallii 08.07.2011
23:48

Девочки, кто знает хорошего детского психолога?

Моему сыну будет 6 лет в сентябре, хочу поднять его самооценку. Он у меня очень мягкотелый. Нет чувства собственного достоинства . дети все им пользуются, а он не понимает, что они его унижают, и делает все, чтоб им было хорошо, а «послать на три буквы» (образно выражаясь, не может). сегодня возле подъезда встал на колени перед мальчиком, сложил руки как люди молятся и с плачем, и словами « умоляю»-просил его не уходить домой и поиграть с ним еще.
Ответы  
0
revolka 09.07.2011
01:31
Попробуйте записаться на консультацию в Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Заводского района, если вы живете в Шабанах (ваш на Жилуновича, возле ун-га Беларусь).
Все-таки и вы многие вещи можете проговаривать и обсуждать с ребенком, учить правильному поведению (социально приемлемому), в том числе и на своем примере.
А в том примере, кот. вы привели, можно разглядеть "великого манипулятора" ( но это на мой взгляд.. .).
0
Devochka 09.07.2011
11:13
Мы со старшим ре тоже собираемся к психологу, т.к. он не уверенный в себе. Нам очень посоветовали психолога из центра развития "Випсана". Зайтиде на их сайт (випсана точка ком) в раздел "наши фото", там есть её номер. Её зовут Ермаленок Юлия Витольдовна.
0
irishenka 09.07.2011
16:35
Извиняюсь за вопрос, но у ребёнка есть отец? Мне кажется, здесь необходим мужской разговор
Лучше быть крашеной блондинкой, чем натуральной дурой!
0
tsd 09.07.2011
21:28
может вы не ходите в сад? Так бывает, когда ребенок нуждается в общении сверстников, а в вашем возрасте такая потребность на первом месте. у меня ребенок ,ему 5, тоже на многое готов ради дружбы. Мы плохо ходим в сад, болеем часто. Записали на хоккей, так он туда ходит поболтать и поиграть с детьми, а не тренироваться. Постарайтесь обеспечить ему достаток общения.
0
natallii 10.07.2011
22:07
может вы не ходите в сад? Так бывает, когда ребенок нуждается в общении сверстников, а в вашем возрасте такая потребность на первом месте. у меня ребенок ,ему 5, тоже на многое готов ради дружбы. Мы п...
Ходим мы в сад с 3 лет. С 2 ходили в школу развития по субботам. С папой на футбол каждое воскресение, правда играет он с мужиками после матча и во время перерыва. Я вижу, что ему хочется общаться со сверстниками, но у нас у всех друзей и родственников детям по году и меньше. кроме садовских детей больше никого нет. он у меня обсалютно не знает жизни, отдает последнее, будет одна конфета, отдаст даже если сам будет хотеть. Просит, чтоб мы его друзьям покупали игрушки. Один раз пришла за ним в сад, так у меня очередь из детей собралась, давали заказы.
0
natallii 10.07.2011
22:13
Извиняюсь за вопрос, но у ребёнка есть отец? Мне кажется, здесь необходим мужской разговор...
Папа есть, и мужской разговор с объяснениями происходит постоянно. С папой он дерется в игре, а мальчишкам сдачи дать не может, хотя папа с синяками ходит.
0
natallii 10.07.2011
22:15
Мы со старшим ре тоже собираемся к психологу, т.к. он не уверенный в себе. Нам очень посоветовали психолога из центра развития "Випсана". Зайтиде на их сайт (випсана точка ком) в раздел "наши фото", т...
Спасибо, попробуем и мы к ней попасть.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?