РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
beze 18.07.2011
11:21

Отлучки из дому при ГВ

Д-гие мамочки, подклитесь опытом! Нам 8 месяцев, все время находимся вдвоем в дочей. Живем отдельно, папа работает до поздна и по выходным. Честно говря хочется хотя бы раз в неделю выходить из дому, по своим делам, оставляя ре с бабушкой. Но проблема в том< что ни скем более 10 минут ребенок не хочет оставаться. Даже если я из поля видимости пропаду, находясь вдвоем доме, у нас истерика. Оставлять ребенка на 2 часа уже можно и нужно, а как это сделать без слез?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
Ответы  
0
JannaLuisa 18.07.2011
11:44
Вы знаете, я свою кормила грудью до года, и в это время могла оставить только с папой. А после года, когда закончила ГВ, стала оставлять с бабушкой, сразу на 4 часа, а потом и на весь день. Теперь раз в неделю у меня выходной от бабушки и раз - от папы))
0
beze 18.07.2011
12:03
Вы знаете, я свою кормила грудью до года, и в это время могла оставить только с папой. А после года, когда закончила ГВ, стала оставлять с бабушкой, сразу на 4 часа, а потом и на весь день. Теперь раз...
Планирую кормить как можно дольше. Неужели не смогу оставить пока не брошу ГВ? НЕЕЕЕ>, не хочу!! :)
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
_Lina_ 18.07.2011
13:01
Планирую кормить как можно дольше. Неужели не смогу оставить пока не брошу ГВ? НЕЕЕЕ>, не хочу!! :)...
Мне кажется, в вашем случае дело не в ГВ, ребёнок же не голоден, если вы собираетесь на два часа уйти и покормили его перед выходом. Дело в её психологии, что ваша дочка настолько привязана к маме. Что делать - я не спец, но наверное постепенно приучать её к другим людям, которые могут о ней заботиться, и постепенно приучать к самостоятельности. А то бывают же детки (у знакомых так), что и в год 4 мес., и в другой семье ре в 4 года на маме висит и совсем никуда не отпускает. Вам это надо? ГВ можно не сворачивать, но ребёнок-то не обязательно на вас должен висеть...
С моей дочкой у меня была похожая проблема. Отлучаться я могла - но на полчасика, потом плач, а вот главная наша трудность была - дома она не хотела играть сама, только в компании. А я начала работать из дома, сижу за компом, для малой никакого "экшна" нету, и были истерики. Зато теперь уже гораздо лучше нам, малая во-первых привыкла, во-вторых начала ползать по всей квартире и развлекаться хотя бы по полчаса сама, а то раньше 5 минут самостоятельно - и всё. Так что воспитывайте. Можно сказать - рано ещё, и я даже соглашусь, но проблема-то есть, а решение я вижу только одно, хотя я тоже склонна потакать малой во всех её желаниях, в том числе в желании покататься на ручках и т.п.
0
beze 18.07.2011
13:30
Мне кажется, в вашем случае дело не в ГВ, ребёнок же не голоден, если вы собираетесь на два часа уйти и покормили его перед выходом. Дело в её психологии, что ваша дочка настолько привязана к маме....
Lina, я согласна что здесь именно психологический момент. Кста, и сейчас она не может играть без меня если не видит. Сразу ползет на четвереньках- уляжется между ног и играет. Ваще трындец!! Я еще вот думаю, мот я сама не готова ее отпускать. Т.Е. не доверяю ей, что она может остаться без меня. Надеюсь ты меня тут поймешь! Но оставлять нужно. Поробую короче с малого. С 30 минут. Покормлю и уйду, обязательно попрощаясь. А твоя с кем остается если нужно выйти? И как успокаивают ее? Укладывабт ли спать?
"ФАНАТИЧНАЯ МАМАША"
0
_Lina_ 18.07.2011
13:38
Lina, я согласна что здесь именно психологический момент. Кста, и сейчас она не может играть без меня если не видит. Сразу ползет на четвереньках- уляжется между ног и играет. Ваще трындец!! Я еще в...
От вашей готовности её отпустить зависит не всё. Ре конечно всё чувствует, но мне кажется, здесь ключевой момент - это её потребность в вас, а не ваш настрой... 30 минут немало после нуля минут. =) Но попробуйте обязательно!
У меня только один-единственный вариант возможен, с кем оставить - с мужем, т.е. папой.
Хотя в гостях у свекрови оставляли с ней т.е. бабушкой (2 раза за всё время, т.к. те в др.городе) на полчасика - ок, но не дольше.
Успокаивают - на ручках, или на свежем воздухе - прогулка надёжное средство от наших капризов и хныков. Спать уложить её без груди трудновато, только если она устала. Но если уложить спать, хороший вариант конечно, чтоб дождаться моего прихода. Но насильно спать не уложишь, поэтому это средство для нас не надёжное.
0
557v 18.07.2011
14:10
все зависит от ребенка,я кормила до 2-х,оставалась со всеми,второму 1,6(кормлю)остался бы ,да не с кем,только я и папа (коммуникабельность один из факторов готовности ребенка к саду)
0
snega0212 18.07.2011
15:10
да у меня такая же история, только моему мальчику уже 1,6 года и на ГВ, больше 15 минут ни с кем не остаётся, даже с бабушкой, а нам скоро к друзьям на свадебку,так наша бабушка уже психологически готовится

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?