РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
anntara 23.09.2011
21:22

Можно ли перекрестить ребёнка во второй раз?

Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался. Мы покрестили ребёнка. Крёстная мама-сестра мужа родная. Так получилось,что она сделала чудовещную вещь по отношению к ребёнку уже в день крещения и для нашей семьи тоже. Почти два года мы не общаемся.Я пыталась себя успокоить,что всё это на её совести,но всё-таки решила,что не хочу,чтоб этот человек имел связь снашим ребёнком ещё какую-нибудь кроме кровной. Должен появится на свет второй ребёнок и я хочу покрестить детей вместе. Можно ли перекрестить повторно???
Желаю вам втройне,того,чего и Вы мне)))
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
anntara 23.09.2011
21:23
неужели никто не знает?
1
ANGEL908 23.09.2011
21:47
неужели никто не знает? ...
а вы к батюшке в церкви обратитесь --он точно скажет можно или нет. а что она сделала??
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
basta 23.09.2011
22:00
неужели никто не знает? ...
Можно, точно где-то читала, что можно. Но лучше сразу к батюшке обратиться.
0
anntara 23.09.2011
22:00
Скрывава, что у её на то время будущего мужа, открытая форма тубёркулёза и тягалась к нам свободно и в день крещения его припёрла,и до сих пор считает что это не опасно,а он до сих пор и болеет так. Обиделась и не интересуется ребёнком вообще
0
tank25 23.09.2011
22:03
А зачем это делать? Ведь суть тайны крещения произошла. Ребенок ваш уже стал рабом Божьим (после крещения). А. крестные родители, как правило, не принимают участия в христианском воспитании деток. Поэтому не стоит особо париться. Вот у мужа , например,крестница в Анапе. Вы что думаете мы туда часто будем ездить--нет.И как вы говорите, особой связи у них нет. А второму ребенку Вы можете уже выбрать других крестных родителей.
0
anntara 23.09.2011
22:06
Говорят,что крёстные на том свете детей крёстных досматривают,а не своих-мне так не нравится
0
anntara 23.09.2011
22:10
Да я спать не могу-зная что она крётная. Я уже и каялась,что не смогла толковую мать ей выбрать-это не помогает особо
0
oks7513 23.09.2011
22:27
Знаете у моей сестры похожая ситуация. Только кр мама пыталась папу(наст) на крестинах в постель затосчить и сестра увидела. После этого они не общаются, да и она не приходит. Но у них принято ходить на Рожд., Пасху, Д.р. и Н.год. Так вот на все эти праздники приходит кр. мама 2-го ребенка и конфеты и подарки приносит обоим. А ребенок думает, что "эта" кр. мама обоих, про "ту" он даже и не знает. А если говорить о "том свете", то Бог сам разберется кому доверить.
0
anntara 23.09.2011
22:34
ого!Шуструю мамашу выбрали
0
oks7513 23.09.2011
22:40
ого!Шуструю мамашу выбрали ...
Знаете, как говорят, "родителей не выбирают"
0
anntara 23.09.2011
22:41
в данном случае выбирают
0
liya1904 23.09.2011
23:17
что за чушь? как это Крёстные не принимают участия в воспитании ребенка? почитайте литературу или поговорите со священником!!!!!!!!!!!!!!!
0
marisa1977 23.09.2011
23:24
Может она будет появляться раз в год,на ДР ребенка,как многие. Что вы так переживаете, это ерунда полная,на мой взгляд.
0
liya1904 23.09.2011
23:31
Во-первых, вы должны знать, для чего вы крестите своих детей, для чего выбираете восприемников (крёстных) своим детям, знать, что восприемник должен объяснять основы православной веры ребенку уже в сознательном возрате, водить к причастию и ЗАБОТИТСЯ О ЕГО НРАВСТВЕННОМ И ДУХОВНОМ СОСТОЯНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а не дарить подарки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Есть замечательно простая книга "Что нужно знать о святом Крещении", почитайте, там всё очень понятно. А вы сама воцерковлённый человек?
У меня крестный погиб, когда мне было 15л, мама выбрала мне другого, провели обряд и священник сказал, что теперь этот человек (новый крестный) в ответе за мое духовное, нравственное развитие, а остальное по его желанию и возможностям
сходите в храм, просто поговорите со священником, не надо стесняться и бояться - это ведь ваши дети....
0
olia99 23.09.2011
23:34
таинство крещения совершается один раз в жизни.крестные родители должны быть глубоко верующими людьми,т.к. они принимают участие в духовной жизни ребенка.если таких нет,то вы можете даже батюшку попросить быть крестным,вряд ли он вам откажет.или сами занимайтесь духовным развитием ваших деток.вот для чего нужны крестные родители,а не для того кто сколько конфет принесет.а еще когдато очень давно было принято, в случае гибели родителей,крестные их заменяли вот так.

0
anntara 23.09.2011
23:38
значит вас крестили дважды? И это было разрешено?
0
fenilalanin 24.09.2011
00:07
Во-первых, вы должны знать, для чего вы крестите своих детей, для чего выбираете восприемников (крёстных) своим детям, знать, что восприемник должен объяснять основы православной веры ребенку уже в с...
мне так смешно читать, когда пишут только про православную веру, про то, что крестный должен объяснять основы православной веры. но ведь не все же православные. точнее сказать, что он должен объяснять основы веры, в которую крестили ребенка. я католик, у меня знеакомые мусульмане, ну не слушать же им про православие
Орлы летают в одиночестве, бараны пасутся стадами
0
Daria 24.09.2011
12:00
Нельзя. Мы узнавали в церкви, разговаривали, объясняли ситацию. Но нам сказали что крещение бывает только раз в жизни. И если крестные совершили, что то плохое Вы должнвы за них молиться, что бы душу спасти. Мы после этого решили, что у нас есть только мама крестная и все. А о папе и не вспоминаем, хоть он и родственник близкий.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
0
23hurbo 24.09.2011
12:27
Простите крестную в душе!А ребеночку ничего плохого не будет!У него есть ангел-хранитель!И не надо перекрещивать!
1
anntara 24.09.2011
12:41
Она третий год делает одно и тоже.А если бы так получилось просто однажды,тогда простила бы с лёгкостью со временем .......А так Срать,извините,и с наглым выражением лица делать вид что она ангел.........пипец
0
subbotinka 24.09.2011
13:10
Нельзя крестить во второй раз! мы недавно малышку крестили, нам книжечку выдали в церкви про крещение..вот там написано, что категорически нельзя...
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
anntara 24.09.2011
13:13
это ужасно.......
0
koszka 24.09.2011
18:17
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/mozhno-li-povtorno-krestit-rebyonka-esli-ego-kryostnyj-umer-a-kryostnoj-ne-bylo/
0
anntara 24.09.2011
18:22
спасибо,я так и думала
0
Kristall 24.09.2011
22:06
А зачем это делать? Ведь суть тайны крещения произошла. Ребенок ваш уже стал рабом Божьим (после крещения). А. крестные родители, как правило, не принимают участия в христианском воспитании деток. Поэ...
Простите,но как раз таки КРЕСТНЫЕ РОДИТЕЛИ должны принимать участие в христианском воспитании детей и в ответе перед Богом еще больше,чем их родители.Это вам скажет любой священник.Еще раз простите-я только поправить вас хотела.
Любви всем и взаимопонимания!!!
0
ramajana 25.09.2011
10:15
Повторное крещение - это просто чушь! Так может рассуждать только человек, который далек от церкви и веры, как от другой галактики. Получается, что вы крестили своего ребенка, чтобы удовлетворить свои потребности, а не для того, чтобы он рос христианином. Маму крестную не ту выбрали, значит нужно "переделать", а то не интересно! Обратитесь к священнику, а лучше всего уточните, посоветуйтесь, какой священник с вами может побеседовать на эту тему основательно и умело.
0
anntara 25.09.2011
10:46
[вот поэтому и хочу перекрестить!!! В крёстные специально не хотела брать подруг и друзей,так как понимала ответственность всего этого,и поэтому мы решили взять родную сестру мужу и родного моего брата,но что крёстная так сможет себя повести было более чем удивительно для нас всех.........А моя вина,что не разглядела всё это раньше
0
Kittenn 25.09.2011
13:51
не вижу ничего тут страшного, чтоб бежать и перекрещивать ребенка... во первых не мучайте самого ребенка.. позвоните сестре этой и скажите, что она больше не крёстная... выберите того человека, которого Вы посчитаете нужным, предложите этому человеку быть крестной.. Приведу пример... у меня была мысль по крестить ребенка именно в деревенской церкви... нашли такую церковь переговорили с батюшкой.. т.к. наши выбранные крестные не смогли приехать за 250 км на крестины, то крестной была моя мама (бабушка), крестный - мужчина совершенно чужой , но он служит в этой церкви. Но наши выбранные крестные не сколько на нас не в обиде.. и всю нашу ситуацию понимают...Даже батюшка сам сказал..мол мы по крестим ребенка, а крестными можете назвать кого пожелаете. (оговорюсь.. за 250 км выбранная церковь- это не моя прихоть, мол там самая хорошая.. там просто моя деревня находится) ...надеюсь моя мысль ясна..Удачи Вам!!!
1
anntara 25.09.2011
13:59
Спасибо. Ясно более чем! И скажу что об этом даже не думала. Вариант хороший.Назову крёстной- мамочку,которая будет крестить второго нашего ребёночка . Вот и решение . Огромное спасибо
0
Dasha1983 25.09.2011
15:34
Можно крестить дважды.Моего брата крестили повтрно.Крёстные это на самом деле не те люди которые конфетки и подарки приносят.А те которым ты можешь полностью доверить своего ребёнка,и знать что они любят его как своего собственного.У моего крёстные моя сестра двоюродная и её муж.Дитё от них как и они от ребёнка в полном восторге.
Спасибо. Ясно более чем! И скажу что об этом даже не думала. Вариант хороший.Назову крёстной- мамочку,которая будет крестить второго нашего ребёночка *[...
Кто сказал что я далека от идеала??? Это убогий идеал далёк от меня)))
0
anntara 25.09.2011
16:24
И можно семейной паре крестить вместе?
0
Katrusya 25.09.2011
17:41
И можно семейной паре крестить вместе? ...
нет. во всяком случае в костеле запрещено мужу и жене быть крестными. потом, если женятся - другой случай.
Не люблю, когда эмалированный тазик мнит себя хрустальной вазой.
0
Dasha1983 25.09.2011
19:23
Абсолютно неверно.В католической вере наоборот приветствуется если крёстными у ребёнка становится семейная пара.А у православных запрещено,ещё и спросят не собираются ли крёстные вступать в брак между собой?если собираются им не разрешат крестить ребёнка.
нет. во всяком случае в костеле запрещено мужу и жене быть крестными. потом, если женятся - другой случай....
0
Dasha1983 25.09.2011
19:25
Моего сына крестили в костёле, в католическую веру.
нет. во всяком случае в костеле запрещено мужу и жене быть крестными. потом, если женятся - другой случай....
0
liya1904 26.09.2011
23:44
совершенно согласна, но что здесь смешного? для общего развития ребенка и нас всех можно и про все религии узнать
а крестные обязательно должны быть одной одинаковой веры с родителями и детьми, восприемниками которых они становятся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Православная церковь даже в свидетели не допускает к молодоженам из других конфессий
0
liya1904 26.09.2011
23:48
нет крещение - оно одно на всю жизнь, меня не крестили второй раз, нас благословляли(его - на заботу и воспитание, меня- на послушание и почитание нового крестного)
0
liya1904 26.09.2011
23:52
Церковь не разрешает дважды "стоять на ручнике", т.е., если всупили в брак(помните там в загсе молодые становятся на ручник), то уже ни свидетельствовать, ни крестить вместе нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и наоборот кум и кума не женятся, свидетели тоже не должны женится..........
хотя в нашей жизни всё бывает
0
anntara 27.09.2011
08:30
Можно подробней?
0
SolnushKo 27.09.2011
08:48
Можно подробней? ...
Столько бредятины тут начиталась!
Извиняюсь за грубость,но это как самолечением заниматься,сходите Вы к батюшке,на беседу,есть приемные часы для этого,и все Вам расскажут,пояснят и успокоят.
Зачем читать мнения абсолютно не знающих и не понимающих в этом вопросе людей?
Только голову себе засоряете.
0
lelka2008 27.09.2011
09:11
Спасибо. Ясно более чем! И скажу что об этом даже не думала. Вариант хороший.Назову крёстной- мамочку,которая будет крестить второго нашего ребёночка *[...
а,у нас можно сказать-две крёстные,так получилось,что в тот день когда крестили (одна не смогла),позвала другую подружку,так,что у нас их две,одна от Бога..,другая-тоже!!!!

Наверх

Страница 1 из 5 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?