РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dosia 14.10.2011
18:00

Истерики!

здравствуйте девочки, кто может посоветовать хорошего психолога в минске, у меня ребенок 3 лет, мальчик, последние пару месяцев КАЖДЫЙ день устраивает скандалы с истерикой, прям специально как будто хочет меня довести, пишу а руки трясутся от нервов. Все так вкратце не объяснишь, вот пример, буквально час назад:
иду забирать из сада в отличном настроении, соскучилась за день, забрала его в отличном настроении тоже, по дороге домой строили планы на вечер--во что будем играть, что делать...переступили порог, он--(так тихо) ----не буду раздеваться
я---(разделась, разулась)---давай разденемся, я тебе помогу или ты сам покажешь как умеешь?
---не буду(повторил раз 10)
---ну как хочешь, я пойду играть одна, разденешься придешь(пошла в комнату)
Он топтался в коридоре минут 20, потом пошел ко мне, я ему---пойдем снимем ботиночки, они грязные, затем будем играть вместе
он---не буду, буду обутый
и опять в комнату. Я его вывела в коридор(пока все без крика, так, спокойно, даже безразлично)
В коридоре объясняю: у мамы сегодня праздник, день мамы, сделай подарок маме, послушайся, разденься, я тебя обниму. Ты меня не слушаешь, мне очень обидно, я буду плакать.
Он--молчит
Я повторила просьбу, он--не хочу
Пошла в комнату, легла на диван, типа плачу и причитаю как мне обидно, он подошел, повторяет---я обидел маму,мама плачит
я ему--зайка это плохо, так нельзя, когда тебя мальчик в саду обидел тебе было неприятно, вот и мне неприятно когда ты обижаешь меня и не слушаешься
Он постоял немного, пошел в коридор. Сидит на полу. Я "наплакалась", пошла в другую комнату за комп, он--не пущу тебя туда, не ходи
Я--ты меня не слушаешь, я тебя тоже не буду
Сижу за компом, он в коридоре стоит и сам себя уже подогревает, причем без связанного повода---сними крестик, сними, ну сними
Я--зачем
Он ---аааааа...сними...ну сними...
Начал топать ногами, кататься, я иду в коридор и его насильно раздеваю и разуваю, он ревет дальше, я спокойно сажусь в кресло, сижу.
Я---наревешься, пойдем умоемся и будем играть
у него новый бзик---мама плачь!
---не хочу, мне не приятно плакать
опять рев минут на пять, катание по полу, потом сменил тактику и начал все скидывать с полок, пинать ногами, вот когда он скинул вазу и она треснула, я уже не выдержала и надовала по попе, ест-но плача еще больше, он ходит за мной и просто орет, помолчит, опять орет, станет рядом и орет
Я --я с тобой дружить не буду пока ты не перестанешь, сижу не обращаю на него внимания, он ревел долго,очень долго, сидела терпела и не обращала внимания,потом он резко замолчал, взял машинку и играет, спрашивает--мама, где гараж? построим?
я--ты себя плохо ведешь
он--я не буду плохо вести---подошел поцеловал, ну и все....
Ну вот зачем он это делает, причем каждый день практически, не поверю что ему нравится реветь и получать по попе, или ему нравится выводить меня из равновесия..
ПОЧЕМУ??? МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ХОРОШЕГО ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА, БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА, ТК Я НЕ ЗНАЮ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЗА ЕГО ПСИХИКУ(И ЗА СВОЮ ТОЖЕ), СПАСИБО
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Artistka 14.10.2011
18:25
А я вам могу посоветовать "суперняню", "няня по вызову". Я уже подробностей не опмню, но там четкие руководства психологов по поводу укрощения непрослушных детей))))
Вот приведу пример, который у нас в семье прижился:
"стульчик"
Если ребенок не хочет делать что-то нужное (ну, например, собрать игрушки или поесть за столом по-человечески), ему делается ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если ты сейчас не сделаешь это, то ты будешь сидеть на стульчике для наказаний (для этого определяется конкретное место, куда ставится стульчик). Если ребенок игнорирует предупреждение, вы ведете его и садите на стульчик, при этом присаживаетесь до его уровня и объясняете, почему вы его наказали: "Ты не собрал игрушки, когда мама тебя просила, поэтому ты здесь"
Уходите. На несколько минут, оставляя его на стуле. ПРи этом вы должны найти такое место, где ребенку будет не интересно. внимание: не страшно, а не интересно, то есть, если эт коридор или прихожая, то включите свет, но закройте дверь.
Через несколько минут заходите, снова присаживаетесь и спрашиваете: ты подумал? ты уберешь игрушки? ты будешь у мамы просить прощение, за то, что ударил и т.д. Если ребенок соглашается, вы его обнимаете, идете в комнату и продолжаете играть или убирать...
В общем, через несколько "стульчиков" начинает срабатывать просто предупреждение)

Там вообще много интересного, а главное без криков и скандалов, но последнее слово всегда должно оставаться за мамой. как только ребенок поймет, что может управлять и решать. он будет это делать))
ПОсмотрите, может, вам поможет ине нужен будет психолог, ведь ситуация не критическая. Удачки!!!
0
dosia 14.10.2011
18:41
А я вам могу посоветовать "суперняню", "няня по вызову". Я уже подробностей не опмню, но там четкие руководства психологов по поводу укрощения непрослушных детей))))
Вот приведу пример, который у нас...
СПАСИБО за совет, я сегодня пробовала ставить в угол в прихожей, было не темно, но он не хочет стоять, выходит из угла и идет за мной и ревет, я опять его в угол, он выходит.
так несколько раз. И причины КОНКРЕТНОЙ для наказания уже сказать ему не могу, тк началось все нежеланием раздется, затем снять крестик, затем мама плачь, потом побитые игрушки и ваза....столько всего. В итоге я говорила, постоишь, успокоишься, перестанешь реветь, а то я ниче не понимаю, потом спокойно поговорим. Но он же НЕ СТОИТ В УГЛУ! ходит специально за мной. Мне как надо было-стоять и караулить его? Со стульчиком к сожалению думаю была б такая же история--просто бы вставал с него....
0
dosia 14.10.2011
18:44
И нам передача эта очень помогла и мы через "стульчик" воспитывали. По-началу он там часто сидел....
а со скольки лет так воспитывали, может я момент упустила.....
0
Artistka 14.10.2011
18:51
СПАСИБО за совет, я сегодня пробовала ставить в угол в прихожей, было не темно, но он не хочет стоять, выходит из угла и идет за мной и ревет, я опять его в угол, он выходит.
так несколько раз. И...
А вы попробуйте все-таки! Я кстати, помню оду из передач, где девочку закрывали в комнате и держали дверь, чтобы выдержать паузу. Она металась в истерике, но пока не притихла, дверь не открыли... Но там был очень буйный ребенок....
понимаете, ваш детеныш пытается вами управлять. он находит то одну причину, то другую, но вы должны делать то, что он хочет. Это нужно прекращать.
Суть наказания со стульчиком. кстати, вы не уловили:
Вы 1. ПРЕДУПРЕЖДАЕТЕ его, что если он не разденется, то будет сидеть на стульчике, и только потом вы ВЫПОЛНЯЕТЕ,ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - это очень важно. А потом ребенок наказание принимает, как результат своего непослушания. Пусть поплачет, ничего, но вы должны дать ему понять, что вы - мама, и вы будете управлять им, а не наоборот!
А угол - это не слишком педагогично на мой взгляд. Стульчик не так травмирует психику....
0
Artistka 14.10.2011
18:52
а со скольки лет так воспитывали, может я момент упустила........
Возраст не важен.
Суперняню вызывают и для детей 2-х лет и 4-х и 6-и. Главное - последовательность действий!!! И не сдаваться!!!
0
bless-anna 14.10.2011
18:55
может у него кризис 3-х лет?? не думаю, что он привлекает к себе внимание истериками просто от непослушания...он - замечательный , и нужно поддерживать ребёнка, чтобы он знал всегда, что мама его понимает! мне жалко маленьких человечков, когда они плачут и переживают)) значит, нужно больше внимания!
нам помогает в таких случаях переключение его внимания, не вступление с ним в споры, не настаивание на вечных "правилах")) а когда истерит в коридоре - я сижу с ним молча, но рядом, и его "отпускает"...бывает, папа наш с работы приходит, нагруженный рабочими моментами, как туча, но глядит на сына и с улыбкой настаивает на обнимушках и поцелуях...сын ни в какую к ниму не идёт!!! папа очень расстраивается, начинает злиться...но я думаю, что дети очень чувствуют "тучу" с накопленным негативом рабочим над взрослыми - и проявляют самые искренние эмоции - нежелание окунаться в него, само собой!! не нужно наседать! дайте ребёнку то, что он просит - и проверите, надо ли ему это на самом деле))
меня мама в детстве ваще обижала - ей зачастую было не до нежностей - куча домашних дел, стройка дома, поиски дополнительных заработков - а тут я ещё со своим детским упрямством и нежеланием исполнять мамину волю (не крутиться, когда раздевают, сидеть на диване, играть, кушать суп и т.п.) - попа моя страдала в "горячие" моменты нашей жизни но ведь я была не виновата, что маме не до меня, когда рассчитывала на внимание..)) а срываться и бить ребёнка - проявлять свою власть над ним и ...слабость...а это прямая дорога к потере доверия к самому главному человеку в жизни - МАМЕ!!!
0
dosia 14.10.2011
19:02
А вы попробуйте все-таки! Я кстати, помню оду из передач, где девочку закрывали в комнате и держали дверь, чтобы выдержать паузу. Она металась в истерике, но пока не притихла, дверь не открыли... Но...
спасибо, я попробую обязательно, и стульчик имеется )) вот только как себя повести если он будет вставать с него, он очень упрямый
0
bless-anna 14.10.2011
19:09
спасибо, я попробую обязательно, и стульчик имеется )) вот только как себя повести если он будет вставать с него, он очень упрямый...
мои советы Вам неприемлемы, смотрю..
0
dosia 14.10.2011
19:15
может у него кризис 3-х лет?? не думаю, что он привлекает к себе внимание истериками просто от непослушания...он - замечательный , и нужно поддерживать ребёнка, чтобы он знал всегда, что мама его пони...
естественно родной ребенок--это самый безценный и драгоценный, нет смысла даже описывать как мы нежимся, обнимаемся, играем...конечно он замечательный, любимый и самый дорогой, и за каждое свое достижение он получает и похвалу, и нежность и поощрение. Но по попе получает уже в крайнем случае, тк я терплю до последнего его выпада, стараюсь специально спокойно ему объяснять в чем он не прав, он орет---я говорю, орет еще громче--опять говорю спокойно, но когда это продолжается около часа и развязки не видно(он или не понимает что я пытаюсь сказать или опять упрямство)----все! терпение лопает, он получает по попе, потом попытка поставить в угол, потом он ходит по пятам и ревет--а потом--ЧТО САМОЕ НЕ ПОНЯТНОЕ ДЛЯ МЕНЯ---просто, спокойно--мам пойдем играть, или смотри какая у меня машинка!
Про истерики в коредоре--он поначалу не орет а просто отказывается разуваться, спокойно, конфликт начинается когда он обутый хочет идти играть в комнату
0
dosia 14.10.2011
19:17
мои советы Вам неприемлемы, смотрю.....
ну вы чего!я просто долго печатаю..очень нужны! я из всех советов выношу для себя что то СПАСИБО
0
Artistka 14.10.2011
19:24
спасибо, я попробую обязательно, и стульчик имеется )) вот только как себя повести если он будет вставать с него, он очень упрямый...
Вы просто объясните ему, что вы его предупреждали, и он знал, что будет сидеть на стуле, если не перестанет (не сделает), поэтому он сейчас БУДЕТ сидеть на стуле.
в ответ bless-anne могу сказать, что дисциплина - это не отсутствие любви. Любовь можно и нужно проявлять, но не заменять же ею воспитание. Оно тоже должно иметь место быть, иначе через несколько лет вы просто перестанете справляться с ребенком. Разные дети есть: кому-т достаточно слова, кому-то объяснений, а кому-то нужны наказания... Да, бывает , что у ребенка плохое настроение, что-то болит, кто-то обидел - тогда конечно нужно жалеть и проявлять всю свою любовь. Но когда ребенок капризничает, когда просто перетягивает "веревку на себя".. - это уже пахнет невоспитанностью в будущем и полным непослушанием...
Посмотрите, какие люди вокруг - агрессивные звери! Поэтому только в наших силах воспитать наших детей достойными людьми. уважающими других. А все что касается воспитания, характера и привычек - закладывается до 8 лет! Не забывайте об этом тоже))))

К тому же это не мой личный совет. Это мнение мировых (в том числе российских) психологов весьма авторитетных. Раньше детей воспитывали ремнем, еще раньше розгами, теперь наказания приобрели более гуманный вид, но факт остается фактом: детей нужно воспитывать!!
0
bless-anna 14.10.2011
19:28
ну вы чего!я просто долго печатаю..очень нужны! я из всех советов выношу для себя что то СПАСИБО...
мой сынуля ваще не любит, когда начинаю объяснять, вдаваясь в подробности))) сразу начинает отрицать всё, о чём прошу...поэтому делаю вид, что соглашаюсь - он успокаивается, но делаем потом всё как мама сказала.. уменя очень упрямый Овнушко, с ним лучше не спорить, а помогать понимать и оценивать свои поступки и границы)))
а я , видимо. упускаю многие воспитательные моменты....неправильно исходя из практики психологов поступаю.. ну я ж тоже ОВЕН сам себе психолог...многовато на себя беру(((
0
dosia 14.10.2011
19:32
Вы просто объясните ему, что вы его предупреждали, и он знал, что будет сидеть на стуле, если не перестанет (не сделает), поэтому он сейчас БУДЕТ сидеть на стуле.
в ответ bless-anne могу сказать,...
Да, я тоже уверена что воспитывать и закладывать в человека надо с детства, но дети такие тонкие психологи, порой не понятно чего он добивается и как ПРАВИЛЬНО себя поставить в некоторых ситуациях. Но нос не вешаем, будем пробовать разные подходы)) попа у нас страдает только в крайности, конечно хочется без этого, тк своего дитенка жалко
0
dosia 14.10.2011
19:37
мой сынуля ваще не любит, когда начинаю объяснять, вдаваясь в подробности))) сразу начинает отрицать всё, о чём прошу...поэтому делаю вид, что соглашаюсь - он успокаивается, но делае...
ну вот такая же история-объяснения слушать не любит, все равно не буду...я одно время тоже соглашалась с ним, чтоб только концерт не начался, а счас мне кажется что не надо соглашаться когда он не прав, объясняю спокойно, терпеливо...но терпения хватает не более чем на час. Поэтому думаю тут надо бы какой другой подход, поведение с ним. Конечно без рук, но как то надо повышать свой авторитет. Поэтому я тут на форуме, собираю мнения
0
Artistka 14.10.2011
19:42
мой сынуля ваще не любит, когда начинаю объяснять, вдаваясь в подробности))) сразу начинает отрицать всё, о чём прошу...поэтому делаю вид, что соглашаюсь - он успокаивается, но делае...
Вы знаете,у меня муж Овненок))))) Так он иногда мне говорит: "вот был уверен, что прав, а когда ты меня в чем-то убеждаешь, то через некоторое время я уже сам начинаю думать, что не прав и что все что ты сказала, я сам до этого думал" ... ко всем индивидуальный подход нужен;-)
0
Artistka 14.10.2011
19:45
Да, я тоже уверена что воспитывать и закладывать в человека надо с детства, но дети такие тонкие психологи, порой не понятно чего он добивается и как ПРАВИЛЬНО себя поставить в некоторых ситуациях....
Я для себя вынесла, что главное не поддаваться на капризы иистерики. Ребенок тонко чувствует вашу слабинку, и как только ее найдет - будет пользоваться))) ТАкие уж наши детки... Я бы вам рассказала про себя в детстве... Какими я уловками только не пользовалась! А самое простое - в сложнй момент натравить родителей друг против друга, и все - ты вне подозрений (наказаний)...
0
bless-anna 14.10.2011
19:46
Вы знаете,у меня муж Овненок))))) Так он иногда мне говорит: "вот был уверен, что прав, а когда ты меня в чем-то убеждаешь, то через некоторое время я уже сам начинаю думать, что не прав и что все ч...
точно!!!!!! главное, не рубить с плеча - мы этого не понимаем)))) а вот если привести аргументы....это здорово! у меня муж - рак - он ваще предпочитает разбираться со всем сам, если наезжаю - пятится, огрызаясь и бросая выяснения, плюя на решение проблемы как таковой, не желая якобы участвовать в конфликте)))
0
Artistka 14.10.2011
19:52
точно!!!!!! главное, не рубить с плеча - мы этого не понимаем)))) а вот если привести аргументы....это здорово! у меня муж - рак - он ваще предпочитает разбираться со всем сам, если наезжаю - пятитс...
Ну, думаю, многое объяснит, если я скажу, что я Скорпиончик... Хороший такой...
0
bless-anna 14.10.2011
19:57
Ну, думаю, многое объяснит, если я скажу, что я Скорпиончик... Хороший такой... ...
ого!!! это сильный контраст для ОВна супер!!!
0
MAMonova 14.10.2011
20:20
Моё внимание привлекло то,что он настаивал снять крестик.Ребёнка надо причащать почаще и всё пройдёт.
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
Abdulla 14.10.2011
20:46
1) Интересно, а как воспитывать за шалости девочку 1 год и 9 месяцев? Или пока никак?
2) Почему все женщины уверены в том, что знаки зодиака что-либо значат? Это же просто глупость.
3) Я хоть и верующий человек, верю в нечто высшее и являюсь православным, всё равно не понимаю:
Моё внимание привлекло то,что он настаивал снять крестик.Ребёнка надо причащать почаще и всё пройдёт.
Что-то из разряда разговоров бабок в церкви, во время крещёния, когда ребенок чей-нибудь плачет:
Бесы выходят!
Не самый молодой папа...
0
Artistka 14.10.2011
20:55
1) Интересно, а как воспитывать за шалости девочку 1 год и 9 месяцев? Или пока никак?
2) Почему все женщины уверены в том, что знаки зодиака что-либо значат? Это же просто глупость.
3) Я хоть и веру...

1.А можно и вообще детей не воспитывать))) Только потом не удивляйтесь тому, кто из них вырастет))
2.ПОтому что планеты оказывают свое влияние на характеры людей. Просто надо не путать науку астрологию с бестолковыми гороскопами!) и вообще кто во что хочет - тот в то и верит) Лучше уж в планеты, чем, например, в заговоры и суеверия
А по поводу причастия, между прочим, раз вы верующий, то должны знать, что все священники говорят, что нужно чаще причащать , чтобы дети были спокойнее!!!!
0
lesia 14.10.2011
20:57
Вот приведу пример, который у нас...

мая бывшая классная руководительница, которая проработав около 20 лет в школе, после нашего выпуска ушла из школы...и пошла в дет.садик с белорусским языком, воспитателем!! она сама по себе просто великолепный педагог...очень понимающий человек, и язык находила абсолютно со всеми!!(ну это было предисловие)=) так вот она мне рассказывала что этот метод на стульчике. при этом стульчик стоял чуть ли не посреди группы!!! но она говорила садись и далее как в у вас по тексту...но потом она как-будто закрывала ключиком "дверь" т.е. импровизированную дверь стульчика, и клала его "в кишеню=))" и вот ребенок сидел несколько минут"закрытый" а потом и говорил Алла Микалаеуна адчынiце дзверкi. а она : НЕ ты "что-то там стварыу" и говорит в чем провенился... а ребенок : ну Алла Микалаеуна я больш так ня буду...вот так у нее в группе все и решалось...конечно наверняка были еще методы. но она рассказала про этот, как самый действенный.

0
Artistka 14.10.2011
20:58
мая бывшая классная руководительница, которая проработав около 20 лет в школе, после нашего выпуска ушла из школы...и пошла в дет.садик с белорусским языком, воспитателем!! она сама по себе прост...
Вот видите! Я думаю варианты могут быть разные. И это не травмирует психику, как угол... или тем более шлепки)
0
lesia 14.10.2011
21:08
Вот видите! Я думаю варианты могут быть разные. И это не травмирует психику, как угол... или тем более шлепки)...
а бить ребенка по ПОПЕ вообще категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! потому что на попе находятся очень много нервных окончаний!!! меня никогда по попе никто не бил!! и меня мама предупредила уже очень давно, что нельзя!!! да конечно понимаю, что вроде как уже нервы на пределе и кажется стукнул и весь твой гнев выйдет...но не тут то было...ведь ребенок еще больше начинает плакать а потом себя виниim? что сделал ему больно....и совсем от этого легче не становится=(((( может если хотя бы не получается его не бить...может просто его отдернуть ну за руку например(если со своим гневом уже не совладать) но по попе бить нельзя!! сдерживайте себя мамочки хотя бы от этого! желаю всем удачного разрешения конфликтиков

0
O4enHo4u 14.10.2011
21:08
Хочу поделиться своим опытом(дети от 21-1.11 лет):каждому своё. Но чаще в период бунта(а это скорее похоже на бунт, чем истерика) сначала я конечно всё игнорирую, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО жалею и целую, и всё понимаю! В 3 года действительно есть кризис непослушания, самоутверждения что ли. И в этот период очень важно показать, кто в доме хозяин, но и подчеркнуть личность ребенка, как вы его любите и уважаете его просто необходимо! Вы пишете, что малыш пошел в садик, а это значит, что у него свой стресс и ему просто необходимо проверить вас на прочность, на любовь! Не подкачайте и поосторожней со "стульчиком"
Четыре сыночка и лапочка дочка-это немультик, это наша семья!!!!
0
dmira 14.10.2011
21:31
Скажите, а ваш ребенок давно ходит в сад?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
0
dosia 14.10.2011
21:50
Скажите, а ваш ребенок давно ходит в сад?...
месяц как ходит, но в саду проблем нет, по крайней мере мне так говорят, он первое время че то пытался по своему сделать,но его настойчиво ставили на место. Теперь вроде все ок
0
dosia 14.10.2011
21:53
Вы знаете,у меня муж Овненок))))) Так он иногда мне говорит: "вот был уверен, что прав, а когда ты меня в чем-то убеждаешь, то через некоторое время я уже сам начинаю думать, что не прав и что все ч...
а я вот не знаю толком про знаки, но у меня муж скорпион--и такой упрямый до жути, сделает по-своему, а потом пожалеет что не так как я говорила, так вот думаю может наследственность не последнюю роль сыграла))
0
dosia 14.10.2011
21:55
точно!!!!!! главное, не рубить с плеча - мы этого не понимаем)))) а вот если привести аргументы....это здорово! у меня муж - рак - он ваще предпочитает разбираться со всем сам, если наезжаю - пятитс...
ну хоть конфликт не создает, мой скорпион любит на своем стоять
0
O4enHo4u 14.10.2011
21:56
месяц как ходит, но в саду проблем нет, по крайней мере мне так говорят, он первое время че то пытался по своему сделать,но его настойчиво ставили на место. Теперь вроде все ок...
Вот и получается, что они его ставят на место, а он вас! Всё это нормально, но вы ведь взрослый человек и гораздо мудрее, и терпеливее, и сильнее... Сомнений нет: ваш ребёнок вас очень любит, так докажите ему это, с высоты психологии и просто Мамы!
Четыре сыночка и лапочка дочка-это немультик, это наша семья!!!!
0
dosia 14.10.2011
21:57
Ну, думаю, многое объяснит, если я скажу, что я Скорпиончик... Хороший такой... ...
да-да про скорпионов знаю не по наслышке, а малыш у меня весы, интересно что про этот знак говорят, надо в нэт залезть
0
dosia 14.10.2011
21:59
Моё внимание привлекло то,что он настаивал снять крестик.Ребёнка надо причащать почаще и всё пройдёт....
ему бабушка купила новый крестик, не приглянулся, так чуть что требует снять и одеть старый, а старый он сломал, кольцо оторвалось....вот. Причащать пойдем в вс обязательно
0
oks7513 14.10.2011
22:05
Странно...что Ваш муж так говорит. Я вот тоже Овен, но никогда не признаю, что не права, да и других попытаюсь убедить, что я права
0
dosia 14.10.2011
22:10
Хочу поделиться своим опытом(дети от 21-1.11 лет):каждому своё. Но чаще в период бунта(а это скорее похоже на бунт, чем истерика) сначала я конечно всё игнорирую, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО жалею и целую, и...
Естественно своего малыша я не тираню, обнимаю, целую, играю, поддерживаю в его начинаниях, хвалю за то что уже получается, НО вот именно, кто в доме хозяин хочу чтоб он все-таки усвоил, потому что маленькие детки-маленькие бедки, сегодня не хочу раздеваться, а постарше что?...
Спасибо, думаю не подкачаем, тк любви в нашем доме хватает, но хочется и хоть немного дисциплины с его стороны. Будем работать
0
Cifra 14.10.2011
22:11
Хочу поделиться своим опытом(дети от 21-1.11 лет):каждому своё. Но чаще в период бунта(а это скорее похоже на бунт, чем истерика) сначала я конечно всё игнорирую, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО жалею и целую, и...
У меня похожие мысли по этому поводу.
Автор, мне очень понравилось читать вашу историю, чувствуется, что вы думающая мама. Найдите в интернете или купите (не пожалеете!) прочтите книгу:"общаться с ребенком. КАК?" автор Ю.Б. Гиппенрейтер . Мамочки, всем советую!!! Нашла ссылку, скачать бесплатно можно: http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak
0
dosia 14.10.2011
22:18
У меня похожие мысли по этому поводу.
Автор, мне очень понравилось читать вашу историю, чувствуется, что вы думающая мама. Найдите в интернете или купите (не пожалеете!) прочтите к...
спасибо
0
Cifra 14.10.2011
22:19
месяц как ходит, но в саду проблем нет, по крайней мере мне так говорят, он первое время че то пытался по своему сделать,но его настойчиво ставили на место. Теперь вроде все ок...

Вот его ставят на место в саду, а он решил "разряжаться" дома. Садик -это стресс, малыш сдерживает свои эмоции, а, возможно, в каких-то случаях негодование в себе ( в силу хорошего воспитания). А дома он выпускает пар таким образом избавляется от стресса. Адаптационный период к садику длится где-то до 3 месяцев. У меня такое ощущение..
0
mila_xx 14.10.2011
22:22
в ответ bless-anne могу сказать,...
... а мои дети очень любят сидеть в стульчике... как тут поступить?.. Я к тому,ч томоей крошке сейчас 1,8 и недавно начались проблемы с послушанием, причем падает и лежит на полу и ревет... вечером мыться не хочет... не знаю,что и делать: или ложить позже,когда она устанет(но хочется как-то режим поддерживать) или не мыть... С ревом идем в ванную...
И посоветуйте,пож-ста, чем заменить стульчик или использовать его тоже...
0
Kate544 14.10.2011
22:22
так несколько раз. И...
НАША ИСТОРИЯ
ТОЖЕ САМОЕ.УПРЕТСЯ РОГОМ .так же НА РОВНОМ МЕСТЕ...и все слезы истерика....НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ....Пока не наорётся...никак не успокоить и в углу не стоит так же ходит за мной...со слезами крикам(я говорю давай я тебя возму пожалею он НЕТ!!!,я отварачиваюсь..О тут же МАМА!НА РУКИ!! ...протягиваю....он опять НЕТ! и так оч.долго...
Разговоры....пытаешься отвлечь...успокоить (даже в самом начале бзика...когда у него ступор какой-то НЕ ХОЧУ ЧТО то и все или то хочу то не хочу,потом опять дай,ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО какое-то с его стороны) ничего не помогает...(в нём противоречие какое-то)
нам 2.9. но у нас такое ооочень давно....(мне даже кажется всегда было)

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?