РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Revkovskaya 15.01.2012
22:55

Как приучить 1.5 годовалого ребенка к горшку

Всем здравствуйте, Столкнулась с такой проблемой как приучить ребенка к горшку. Нам 1.5 ребенок не боится горшка и может сидеть на нем до 5 мин.но только толку никакого,но как только слазит проходит 2-3 мин.и дело сделано.Подскажите как приучить так чтобы ребенок не начал горшка бояться.Очень жду советов!!!
Ответы  
0
Pchelka 15.01.2012
23:04
для начала вообще из виду на недели две уберите его

url=http://mamka.ru/][/url]
0
Pchelka 15.01.2012
23:05
http://mamochki.by/forum/20/38808/

0
Revkovskaya 15.01.2012
23:07
[кого горшок? для чего?
0
dudalelena 15.01.2012
23:08
Прекрасно вас понимаю у нас такая же проблема, не знаю что и делать, что только не пробовали: куклу садили на горшок, а сзади клизму прятали от ребенка как-будто кукла писает и безрезультатно. Опытные мамочки подскажите!!!
0
dudalelena 15.01.2012
23:17
спасибо за ссылку
1
Pchelka 15.01.2012
23:18
[кого горшок? для чего?...
конечно горшок ...чтобы ре забыл что это такое,а потом заново знакомить его с ним....если снова не помогает попробуйте купить новый горшок,выбрать вместе с ним...

0
mamaNatik 15.01.2012
23:21
Это дело терпения огромного стоит. Сидеть на горшке можно 1-2 мин., без книжек, игрушек и т.д. Постарайтесь, приблизительно, запомнить через какой промежуток времени малыш делает своё мокрое дело. И предлагайте ему горшок. Чилата также,что большинствоначинают просить на горшок только к 2-м годам. Моя старшая стала сама ходить на горшок только в 1,10.
А на счёт спрятать горшок на какое-то время, поностью согласна. Ребёнок уже не воспринимает его.
0
Pchelka 15.01.2012
23:24
спасибо за ссылку...
смотрите на форуме очень много тем на сей счёт..там мамочки дают дельные советы

0
Saharok 24.04.2012
19:03
А мы с пол года приучивали и вот сама теперь ходит.
1
viktoriya25 24.04.2012
19:49
Это дело терпения огромного стоит. Сидеть на горшке можно 1-2 мин., без книжек, игрушек и т.д. Постарайтесь, приблизительно, запомнить через какой промежуток времени малыш делает своё мокрое дело. И п...
моя в 1.7 пошла сама одним днем на горшок. до этого даже просто не садилась на него. так что придет его время и пойдет. не мучайтене себя не ребенка. значит он еще не понимает зачем его туда садят
0
iryna 24.04.2012
21:51
Первый горшок у нас был стандартный без спинки, на нем он только сидел, но ничего не происходило.Потом мы купили музыкальный горшок и более широкий , чем обычные со спинкой. Ребенок на второй день помочился в него. Хотя немножко испугался музыке, потом очень понравилось. Но через месяц я начала выключать функцию музыки, чтобы не выработать условный рефлекс. Есть еще книга " Приучение к горшку за 1 день", автора не помню, я из интернета качала. В обще использовала 2 методики сразу.
0
katerok 15.09.2013
23:07
Здравствуйте, у меня сын 3 года. Вот хочу подобрать горшок. Подскажите, какой горшок выбрать из тех, предлагают Интернет магазины Калининграда Спасибо.
2
suzi 16.09.2013
06:56
вот когда читаю такие посты про горшки, то хочется спросить только одно- у Вас что, больше дел нет ни каких? уже все и везде(врачи, большинство книг, тв,....) рекомендуют приучать летом после 1.6( есть детки исключения, но они пошли практически сами, без мучений-приучений), то есть вот исполнился нам 1.6 в октябре- на горшок пошли в мае, но сами в 2.1, "приучения " особо не было, просто вечером сняла памперс, а в обед след. дня-уже сама просилась доча.
Самая счастливая!!!!!
0
iradarbi 16.09.2013
22:14
Я приучала силой, горшок сам никакого значения не имел. Садила с 9 мес., т.е подлавливала. Она садилась до 1,2, а потом ни в какую даже секунды сидеть не хотела. До 1.7 я ждала терпеливо,думаю когда же придет наше время. Но время не шло и тут так сложились обстоятельства,что мне срочно понадобилось приучить ее к горшку. После сна сажала силой т.к точно знала что пописяет и не давала встать пока не сделает свое дело. Потом когда она поняла,что от нее хотят и старалась побыстрее пописять в горшок,чтобы от нее отстали. Ну 2 недели я ходила и мозг ей выносила этим горшком. Потом ей самой понравилось если писяла всегла хвалила,на руки брала. Ей выносить горшок нравилось, ну и пошло-поехало.
5
MamaPolinki 16.09.2013
22:51
Вы можете несколько месяцев приучать, пробовать по очереди все советы, палить мегабайты и свое время в поисках новых методик, тратить нервы, а ближе к 2-м годам ребенок просто поймет в один момент для чего горшок и все... Уберите горшок на месяц- другой и наслаждайтесь общением на понятные ребенку темы
0
Лика21 02.10.2016
03:20
Нужно постоянно его сажать посадили и держите раз потом еще раз и пусть сидит
0
alina_gerus 21.11.2016
22:12
Никак - подождите недельку-другую, а потом снова предложите
Мамочка со стажем
0
mama_Marina 21.11.2016
23:52
Лика21: Нужно постоянно его сажать посадили и держите раз потом еще раз и пусть сидит...
держать?? Это вы серьезно?
0
katik010489 22.11.2016
09:27
Конечно, все детки разные, и по-разному реагируют на горшок.
Но я своего старшего начала высаживать как только научился сидеть. По итогу в 10 месяцев по большому ребенок ходил только на горшок, т.е. начиная с этого возраста у нас было максимум 10 аварий, и одна из них в саду. Каждое утро после завтрака кашей, я садила сына а горшок, сама пила чай-кофе. Он делала довольно быстро свои дела, и все довольны.
С пописать конечно сложней, но высаживание обязательно после сна, и в течение дня периодически позволяло нам использовать одну упаковку подгузников на месяц.
Но у нас к горшку было абсолютно адекватное отношение. Ни слез, ни истерик при его виде не было.
0
Жанна34 09.12.2016
07:02
Мой ребенок уже в год садился на гршок постоянно просто сажали когда он хотел в туалет и сидел

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?