РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
pusai-4 07.11.2010
23:58

Детки с врожденной косолапостью

Моей малышке поставили диагноз сразу после родов:врожденная двухсторонняя косолапость.Сразу после выписки из роддома по НЕТУ стала искать врача-ортопеда.Я очень благодарна Богу что Он нас направил к врачу Нарышкиной Н.А.Мы стали лечиться по методу Понсетти.Слава Богу прошло уже полгода как мы лечимся и имеем хорошие результаты.

Прикрепленные изображения:

Семья----это то место, где женщина может себя реализовать полностью!
Ответы  
0
Catherine 13.01.2011
17:04
Не отчаивайтесь, верю, что у вас все будет в порядке. Я сама появилась на свет с таким диагнозом, так что проблему представляю в полном объеме. Меня оперировали, потом носила ортопедическую обувь, спала в туторах. Слава Богу, хожу без проблем, могу иногда и каблуки одеть, и, главное, - ребенку это не передается. Желаю вам легкого лечения и скорейшего выздровления!
Будь сильнее - и люди к тебе потянутся (из инструкции по перетягиванию каната)
0
Devushka 07.08.2011
23:44
У нас тоже врожденная двухсторонняя косолапость. До 6 месяцев гипсовались, а потом нашли хорошего ортопеда Бродко Г.А. и он моей малышке сделал ахилотемию. После операции носили брейсы 3 месяца по 23 часа в сутки, сейчас у нас уже 6,5 часов свободного времени (нам 1,1), учимся ползать и вставать на ножки:) И у нас хорошие результаты:)

0
varvara777 08.08.2011
09:48
Мне как-то один хороший массажист сказал, что всё можно исправить правильным и грамотным массажем. Главное не упустить момент, особенно, если девочка. Всякие тазобедренные и костные вещи корректируются до наступления первых месячных. Удачи Вам.
0
pusai-4 20.08.2011
21:53
У нас тоже врожденная двухсторонняя косолапость. До 6 месяцев гипсовались, а потом нашли хорошего ортопеда Бродко Г.А. и он моей малышке сделал ахилотемию. После операции носили брейсы 3 месяца по 23...
Слава Богу! Удачи вам в выздоровлении.Нам уже 1год и 3мес.и у нас хорошие результаты
0
pusai-4 20.08.2011
22:02
Мне как-то один хороший массажист сказал, что всё можно исправить правильным и грамотным массажем. Главное не упустить момент, особенно, если девочка. Всякие тазобедренные и костные вещи корректируютс...
Спасибо.Но дело в том что косолапость массажем не вылечить .если короткое ахиллово сухожилие нужна операция(ахиллотомия)и выведение стопы гипсом.
0
pusai-4 05.11.2014
16:38
pusai-4: Спасибо.Но дело в том что косолапость массажем не вылечить .если короткое ахиллово сухожилие нужна операция(ахиллотомия)и выведение стопы гипсом....
на дворе конец 2014 года ,нашей малышке 4,5 года мы бегаем во всю и никаких признаков на косолапие. Мы исцелились полностью.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?