РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Anaana 21.01.2011
22:48

Детки которых пометил БОГ...

Детки которых пометил бог... С этими словами мне показали моего малыша...Он родился с сосудистым пятном на личике, огромного размера. Нам сейчас 7 мес., за это время много чего было. и поездки в Боровляны в онкоцентр, и осмотры хирургом, самое главное, что это не влияет на здоровье малыша, а несет в себе лишь косметический деффект...Мы нашли (сами) лазерный центр и уже более полугода проходим в нем лечение. Результат конечно не ахти какой. НО, есть. Мы будем делать все возможное!!!! Мамы, может у кого есть такие же трудности, давайте общаться и делиться опытом...
МЫ СВОБОДНЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
maPina4ka 22.01.2011
00:02
Моей доченьке уже скоро годик, родились с пятнышками (на переносице, глазках, носике, на затылке), врачи говорят со временем пройдет или не такое заметное будет. Сразу очень переживала, много инфы перечитала и решили пока не удалять. Где-то вычитала что это наследственно, но у меня в семье ни у кого не было, а на днях у своей 87-летней бабули на затылке увидела такое пятнышко.
Потихоньку на самом деле рассасывается, только когда нервничает, то краснеет.
0
marij31 22.01.2011
00:18
У моей дочки на пупке такое сосудистое пятнышко, и после 3-х месяцев оно стало разрастаться и более выпячиваться. Тоже объездили врачей-хирургов, только у нас в Могилёве. Но вот один старенький хирург нам посоветовал ничего не делать, а только каждые пол года наблюдаться. Лет 5 ещё назад такие пятнышки прижигали лазером, но сегодня пришли к выводу, что это даже вредно. Ведь оно может само рассосаться, а если начинаешь прижигать, то белое пятно остаётся на всю жизнь. И вот чудо- к 2 годам у нас уже почти ничего не осталось.
0
Pavlinka 22.01.2011
00:27
У моей малышки тоже на затылке и на веке патнышки при рождении были. На веке - пропало, а на затылке, довольно большое, просто, вроде, чуть посветлело. Пока ничего делать не буду. Подожду, может, само рассосется. А если нет- будет ходить с длинными прическами. Может, к тому времени, что новое в медицине появится.
0
Pavlinka 22.01.2011
00:30
У моей дочки на пупке такое сосудистое пятнышко, и после 3-х месяцев оно стало разрастаться и более выпячиваться. Тоже объездили врачей-хирургов, только у нас в Могилёве. Но вот один старенький хирург...
ЗдОрово, что у вашей малышки проходит! Будем надеяться, что и у нас пройдет. Мы тоже из Могилева, но, никуда не обращались. В роддоме педиатр мне сказала, что должно пройти. А ещё говорит :" неизвестно, что у нас на голове там, если нас побрить" .
0
marusianeba 22.01.2011
00:40
У моей малышки тоже на затылке и на веке патнышки при рождении были. На веке - пропало, а на затылке, довольно большое, просто, вроде, чуть посветлело. Пока ничего делать не буду. Подожду, может, само...
и у моей доченьки на веках и на шейке.Нам педиатр сказала,что скорее всего не пройдёт.А оно вроде как уменьшается....А ещё у нас на козелке ушка и в ротике папилломки((((Но их когда подрастёт можно будет удалить!
Шалом!
0
xoroshka 22.01.2011
00:44
Моей старшей доче уже 13,5 лет. Когда родилась - врачи сразу сказали - у вас родимое пятнышко на ножке с копеечную монету. После осмотра хирурга в 3 месяца нам сказали - гемангиома правого коленного сустава. Хирург направил на прижигание - тогда прижигали жидким азотом. я ребенка на прижигание - она орет в кабинете, а я под дверями рыдаю... натерпелись просто ужас.. в итоге наприжигали так, что занесли инфекцию, и нас на скорой в 4,5 месяца увезли в ДХЦ и положили в гнойное отделение... кароче натерпелись... там в ДХЦ познакомилась с прекрасным врачом и удивительной женщиной, которой я благодарна до сих пор- она то и сказала мне, что гемангиомы нельзя прижигать низачто.... их надо лечить физио процедурами - не помню как назывались - что-то типа магнита со специальной жидкостью, которую покупали в аптеке. Лечились мы 2!!! раза в год - и пятнышко, которое после прижиганий начало расти и в ширину и в высоту - стало розоветь. Сейчас только след на ножке как от ожога остался, почти не виден, доча по этому поводу даже не комплексует.

0
pigalica 22.01.2011
01:17
У моей малышки тоже на затылке и на веке патнышки при рождении были. На веке - пропало, а на затылке, довольно большое, просто, вроде, чуть посветлело. Пока ничего делать не буду. Подожду, может, само...
Вот и у моей старшей доченьки тоже было на веке и на затылке большое, на веке тоже исчезло, а на затылке долго не проходило, но потом всё заросло волосами и стало светлым и не заметным. У сына на макушке самой было, когда он нервничал или плакал он краснело, но тоже прошло, хотя и волосами всё заросло, но мы его часто стрижём и ничего не видно вообще.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
SunSet 22.01.2011
01:27
У моего под подбородком маленькая гемангиома (полопавшиеся сосудики), я ее примерно в месяц заметила. Сама по себе она не растет, она растет вместе с сыном. Нам педиатр сказала, может пройти, а может и нет, 50/50.

Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка! А лучше три!
0
poviva 22.01.2011
14:32
и у моей дочурки есть гемангиома на спинке, которая растет вместе с ней, но больше не становится. Она у нас в виде цифры три. Я на это внимания не обращаю и врачи спокойно реагируют. Нам повезло, это не заметно.
0
an-na 22.01.2011
15:15
и у моей дочурки есть гемангиома на спинке, которая растет вместе с ней, но больше не становится. Она у нас в виде цифры три. Я на это внимания не обращаю и врачи спокойно реагируют. Нам повезло, это...
и у моего сына гемангеома на плече. сказал хирург что год подаждем и потом прижгем, но ма наверное не будем этого делать т.к она не растет. а вообще может и сама пройти.
0
Anaana 22.01.2011
15:57
У моей дочки на пупке такое сосудистое пятнышко, и после 3-х месяцев оно стало разрастаться и более выпячиваться. Тоже объездили врачей-хирургов, только у нас в Могилёве. Но вот один старенький хирург...
Насколько мне известно, пятнышко у вашей дочки, это скорее всего была гемангиома новорожденных, она да, часто проходит сама. К сожалению у нас другое(((
0
Anaana 22.01.2011
16:04
Моей старшей доче уже 13,5 лет. Когда родилась - врачи сразу сказали - у вас родимое пятнышко на ножке с копеечную монету. После осмотра хирурга в 3 месяца нам сказали - гемангиома правого коленного с...
Может вы помните фимилию того хирурга из ДХЦ, мне бы очень хотелось к ней попасть, получить консультацию....
0
Anaana 22.01.2011
16:06
и у моей дочурки есть гемангиома на спинке, которая растет вместе с ней, но больше не становится. Она у нас в виде цифры три. Я на это внимания не обращаю и врачи спокойно реагируют. Нам повезло, это...
Вы правы, нужно наблюдать... у нас она занимает пол лица(((( и мы пытаемся что-то сделать, пока малыш не подрос...
0
anonimka 22.01.2011
16:10
Мы тоже родились с пятном огромного размера.На лбу,на веках,на крыльях носа,затылке.В народе его называют ,,поцелуй ангела,, В роддоме была истерика,паника.Но мне сразу сказали-наследственное и всё пройдёт.Ходили по врачам,консультировались,ездили в Минск на лазер,но нас отговорили.Уверили,что к 3 годам должно пройти,к 6-точно.вот ждём Сейчас годик-они посветлели однозначно,но пройти-не прошли.Кто не знал-не замечает,а кто знал-говорят светлеют с каждым днём.Может,мне специально так говорят....Кстати,по статистике,каждый 7 ребёнок рождается с такаим пятнами.Вот у меня пример:Мы лучшие подружки(нас пятеро),четверо из нас рожали с интервалом в 1,5-2 месяца,и у 3-х такие пятна(разного размера),но у нас самые большие
0
maPina4ka 22.01.2011
16:30
Мы тоже родились с пятном огромного размера.На лбу,на веках,на крыльях носа,затылке.В народе его называют ,,поцелуй ангела,, В роддоме была истерика,паника.Но мне сразу сказали-наследст...
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ у нАШИХ малышек будет хорошо, у нас тоже большие пятна, но постепенно они светлеют это на самом деле и знакомые дабы меня успакоить говорят -Ой почти и не видно!
0
anonimka 22.01.2011
16:38
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ВСЕ у нАШИХ малышек будет хорошо, у нас тоже большие пятна, но постепенно они светлеют это на самом деле и знакомые дабы меня успакоить говорят -Ой почти и не видно!...
я смотрю на фото у Вас не очень большие,у нас лоб,брови,веки и затылок
0
xoroshka 22.01.2011
20:10
Может вы помните фимилию того хирурга из ДХЦ, мне бы очень хотелось к ней попасть, получить консультацию.......
Черемушкина Светлана Васильевна но она не хирург - она заведующая физио отделением. по поводу отделения могу ошибиться - не вспомню сча... очень приятная и отзывчивая милая женщина....

0
maPina4ka 22.01.2011
20:42
я смотрю на фото у Вас не очень большие,у нас лоб,брови,веки и затылок...
Это фото самое нормальное, я же говарю оно рассасывается потихоньку светлеет, когда плачет становится красным.
Сброшу фото, какие мы родились, попозже!!!
А на затылке у нас там где пятно, так волосы плохо растут, только пушок торчит.
0
Anaana 22.01.2011
22:09
я смотрю на фото у Вас не очень большие,у нас лоб,брови,веки и затылок...
А что вам говорят врачи??? происхождение пятна? дают какие-нить прогнозы? У нас на затылке почти прошло, стало бледно-бледно розовое..Врачи говорили, что пятна на лбу (особенно в форме латинской буквы V) проходят, только нужно время. Но на лице у нас особое пятно. оно называется "Винное" и само по себе не проходит, поэтому то мы и ходим на лазер...
0
anonimka 22.01.2011
22:14
А что вам говорят врачи??? происхождение пятна? дают какие-нить прогнозы?...
Все говорят по-разному,одни-при внутриутробном развитии,что-то пошло не так,вторые-при родах сдавила тазом.Мне,кажется второй вариант,но когда подумаю,о том ,что это наследственно,склоняюсь к первому.Когда ездили в Минск,нас уверили,что до 6 лет 100% пройдут.Я вижу,что понемногу они светлеют,но...
0
anonimka 22.01.2011
22:17
Это фото самое нормальное, я же говарю оно рассасывается потихоньку светлеет, когда плачет становится красным.
Сброшу фото, какие мы родились, попозже!!!
А на затылке у нас там где пятно, так воло...
у нас волосы хорошо растут(т-т-т),хотя голова во всех местах в пятнах
0
maPina4ka 22.01.2011
23:57
А что вам говорят врачи??? происхождение пятна? дают какие-нить прогнозы? У нас на затылке почти прошло, стало бледно-бледно розовое..Врачи говорили, что пятна на лбу (особенно в форме латинской бук...
Сбросила фотку, хирург нам сказал, что у нас тоже винное пятно (как брызги) и не в коем случае не надо путать с гемангиомой, а то наша терапевт взяла и ляпнула, что у Вас гемангиома, так я всю лит-ру перелопатила.
Кстати у моего мужа на работе женщина лет таки 45 и он на нее обратил внимание, что когда ей подул ветер сильно в лицо, то слегка появилась розовое пятно на лице. Т.к. для нас это больной вопрос, то он поинтересовался, и она ответила, что при рождении у нее лицо почти все было в пятнах, а сейчас только если присмотреться и то ели-ели. Читала на форуме, что родилась у женщины первая дочка у нее были при рождении такие пятна,со временем они прошли, через 2-3 года у них родился мальчик у него тоже было пятнышко не такое большое возле глаза. Так что я склоняюсь к наследственности
Конечно я Вас понимаю девченки как никого!!!!!1 И для себя решила если моей доче в жизни будет мешать или она будет стесняться, то будем вмешиваться тогда и лазером или другими методами новейшими, а теперь будем просто жить и радоваться своим ребенком её успехами (первыми словами, первыми шажками т.д.)!!!!!
Удачи ВСЕМ!!!!!!!
0
MAMonova 23.01.2011
01:02
Моей старшей доче уже 13,5 лет. Когда родилась - врачи сразу сказали - у вас родимое пятнышко на ножке с копеечную монету. После осмотра хирурга в 3 месяца нам сказали - гемангиома правого коленного с...
'это ж надо!у меня точь-в точь такая же сит-я)))...только не с дочкой.а со мной.мама при беременности упала сильно на колено.
тоже хотели как-то удалять,но мама не дала.сказали только осторожно с этим местом быть(потому что скопление сосудов,при ранении будет сильное кровотечение),на солнце этим местом не загорать.пятно выросло вместе со мной,выглядит как большой синяк.у меня всегда спрашивали "где это ты так ударилась?" ....но уверена что мама поступила правильно
ДЕТИ ПРИХОДЯТ ЧЕРЕЗ НАС,С НЕ ДЛЯ НАС.....
0
xoroshka 23.01.2011
16:17
'это ж надо!у меня точь-в точь такая же сит-я)))...только не с дочкой.а со мной.мама при беременности упала сильно на колено.
тоже хотели как-то удалять,но мама не дала.сказали только осторожно с э...
да-да. и нам тоже говорили не травмировать, не загорать и тп. благо у нас доча спокойная была - так что детство прошло без травм коленка.

0
MUM 23.01.2011
16:37
Девчата, моему сыночку 9 лет. когда родился, тоже был такие пятнышки - на головке. на лобике, под носиком. но мне врачи сказали не беспокоится, что это произошло при прохождении головки через таз. и что пройдет со временем само. пятнышки до годика примерно были яркие, после года начали светлеть - где-то больше, где-то меньше...а после трех лет совсем прошли.я уже о них и забыла. так что не переживайте так - у большинства людей они проходят сами собой...
0
Pavlinka 23.01.2011
17:44
Все говорят по-разному,одни-при внутриутробном развитии,что-то пошло не так,вторые-при родах сдавила тазом.Мне,кажется второй вариант,но когда подумаю,о том ,что это наследственно,склоняюсь к первом...
Мне делали плановое кесарево, сама не рожала,а пятна есть. Может, при внутриутробном развитии?
0
shamedyza 23.01.2011
18:01
У моего сына старшего 14,6 года под ягодицей тоже пятнышки красные.Хорошо что на попе,а не на лице.
ФЕЯ. ДОБРАЯ. МОГУ ФЕЙНУТЬ, МОГУ И НАФЕЯЧИТЬ
0
BUDIM 23.01.2011
18:38
у сыночка на личике было пятнышко - проходит. нам почти 1,7. но нас пометил бог конкретно! - на левой ручке 6 пальчиков, пока не удаляли.

0
Anaana 23.01.2011
19:58
Сбросила фотку, хирург нам сказал, что у нас тоже винное пятно (как брызги) и не в коем случае не надо путать с гемангиомой, а то наша терапевт взяла и ляпнула, что у Вас гемангиома, так я всю лит-р...
И правильно!!! Наши дети самые лучшие и самые любимые!!!! И никакие пятна этого не изменят! а пятна на самом деле разные, Гемангиома и " сосудистое пятно" это разные вещи, сосудистык пятна не несут вреда здоровью ( они могут только "социальный" вред нанести), а вот гемангиомы могут нанести вред и поэтому требуют постоянного наблюдения...
0
Anaana 23.01.2011
20:00
Девочки, может кто слышал почему они возникают???? Только не говорите про пожар...ну не видела я его...
0
Anaana 23.01.2011
20:06
Мне делали плановое кесарево, сама не рожала,а пятна есть. Может, при внутриутробном развитии?...
И у меня было кесарево... в наследственность не особо верится, хотя.... к сожалению, я задавала этот вопрос врачам -И четкого ответа так и не услышала.... Знаю точно: в моем случае это последствия сильнейшего стресса во время беременности... именно стресса , а не испуга или пожара, или еще что-там говорят в таких случаях...
0
anonimka 23.01.2011
20:34
Сбросила фотку, хирург нам сказал, что у нас тоже винное пятно (как брызги) и не в коем случае не надо путать с гемангиомой, а то наша терапевт взяла и ляпнула, что у Вас гемангиома, так я всю лит-р...
Смотрела Ваши фотки,да,у нас такие же пятна,как и у Вас,только в два раза больше по размерам,большую площадь занимает.Родился малыш они были пунцовые,вот сейчас нам год,они однозначно посветлели,а под носиком и вовсе прошли,я даже про них и забыла.Наши детки ,,поцелованные,,Богом.Где-то в другом месте мы будем лучше всех!!!
0
anonimka 23.01.2011
20:41
Мне делали плановое кесарево, сама не рожала,а пятна есть. Может, при внутриутробном развитии?...
Может и так,я задавала и в роддоме этот вопрос сразу после родов,и у врача-хирурга,у всех ответ разный,в моём случае,я думаю,что наследственно( у меня,у сестры мужа,у свекрови) были эти пятна,но меньшего размера.У меня вообще не видно,даже когда злюсь или плачу(мама говорит в год их уже не было),у сестры мужа только если присмотреться,можно увидеть.
0
lenok1984 23.01.2011
20:45
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!мЫ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ С ОГРОМНЫМ ПЯТНЫШКОМ НА ЛИЦЕ, ТОЖЕ ОБЪЕЗДИЛИ ВСЕХ, КАЖДЫЙ ГОВОРИТ ПО-РАЗНОМУ, ТО САМО ПРОЙДЕТ, ТО НАДО ВЫЖИГАТЬ АЗОТОМ, ТО ЛАЗЕРОМ. нАМ СЕЙЧАС 1,8. СКАЖИТЕ, ГДЕ ВЫ НАШЛИ ЛАЗЕРНЫЙ ЦЕНТР? КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА? ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!!!!!!!!!
0
Anaana 23.01.2011
22:08
ЗДРАВСТВУЙТЕ, У НАС ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!мЫ ТОЖЕ РОДИЛИСЬ С ОГРОМНЫМ ПЯТНЫШКОМ НА ЛИЦЕ, ТОЖЕ ОБЪЕЗДИЛИ ВСЕХ, КАЖДЫЙ ГОВОРИТ ПО-РАЗНОМУ, ТО САМО ПРОЙДЕТ, ТО НАДО ВЫЖИГАТЬ АЗОТОМ, ТО...
Гляньте инфу в инете, лазерный центр называется Медлаз ВПК, у них есть сайт, там можно почить много полезной инфы.Сама процедура занимает пару минут, как проходит - мы держим ребенка, ребенок орет, доктор работает...сказать на сколько это болезненно не могу, пробывала на себе,неприятно...
А по поводу каждый говорит по разному, ВЫ правы, мы тоже сталкнулись с проблеммой, что врачи и сами не знают что конкретно нужно делать...Одни говорили ждать, другие немедленно приступать к лечению. Одно нам сказали точно : наше пятно само не пройдет!!!! Поэтому ждать нам нечего....
0
vetka 24.01.2011
01:26
может не совсем по теме, но расскажу, у моих малышей пятен нет, а у меня есть, когда мама в роддоме родила меня , врач сказал, что какая-то меченная, кстати рожала мама меня в самолете, ну в аэропорту, так как самолет сделал вынужденную посадку, у меня на ноге с копейку круглое-ровно круглое пятно, ну вот , когда мне было ровно полгода, меня украли с коляской от магазина, это был 83 год, коляску через пару часов нашли возле кольцевой, искли всем городом, тогда это было чп!!!! детей крали редко, вся армия стояла на ногах, из примет у грудного ребенка только мое пятно, ну вот спустя часов 8 одна женщина заметила в поезде(который уже тронулся) девочку с таким пятном и нажала стоп кран..... это была я , я была найдена!!!! благодоря моей родинке и этой женщине, которой моя мама всю жизнь говорит спасибо, кстати в 24 года моя мама за 8 часов стала седая!!!!!! вот такая история, мне кажется все не просто так, значит так надо,
минск
0
Kapusha 24.01.2011
14:14
может не совсем по теме, но расскажу, у моих малышей пятен нет, а у меня есть, когда мама в роддоме родила меня , врач сказал, что какая-то меченная, кстати рожала мама меня в самолете, ну в аэропорт...

МУРАШКИ ПО КОЖЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО!!!
0
Nastia84 27.01.2011
18:35
У моего младшего сына (5 мес.) тоже такое пятнышко на грудке ! Когда он родился оно выглядело как синяк, а теперь видны красные сосудики! Врач сказала наблюдать, а что наблюдать не сказала! У мужа сестры при рождении было такое же пятно,но на плече,сейчас оно стало темным ( в каком возрасте потемнело незнаю)
0
anna-2004 27.01.2011
22:30
МУРАШКИ ПО КОЖЕ ОТ ПРОЧИТАННОГО!!!...
и у меня тоже...хотя у моей подруги пятнышко на животике было,оно почти прошло,его совсем не видно.
0
Ksantik 27.01.2011
23:36
Та же ситуация...Мне в роддоме сказали,что так предлежала головка и что не стоит волноваться,пройдет.Пятнышки на лбу и переносице и на правом веке действительно светлеют,а вот на затылке ни фига! Нам 4 мес,хочется верить,что Бог пометил нас в лучшую сторону!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?