РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
vev 24.10.2010
14:27

в ожидании малыша-погодка

Дорогие мамочки, у кого ребенок до 2 лет и снова в положении - ждете погодку. Давайте общаться!!!! У кого какие мысли по этому поводу. если есть опытные поддержите, но не пугайте!!!!
Жить - не тужить, никого не обвинять, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
olushka 24.10.2010
15:56
у моих полтора года разницы
когда старшему было 9 мес., снова забеременела
знаете, ничего особо сложного, если беременность протекает обычно, без осложнений и "сохранений")) до месяцев четырех вообще никак не ощущается, потом сложнее - коляску со старшим затащить в автобус или подъезд, но всегда окружающие помогают, так что это тоже не страшно
самое сложно потом - успевать за двумя карапузами))) особенно когда младший научится ходить, а старший еще недостаточно "взрослый", чтобы слушаться - на площадке детской разбегаются в разные стороны, приходиться быть проворной мамочкой
мама Паши и Маши :)
0
vev 24.10.2010
16:05
Спасибо. что откликнулись. Можно еще порасспрашивать... А как 2 роды? понимаю, что все индивидуально, но все же...? как ГВ второй раз? и как фигура после второго ребенка? Спасибо.
0
olushka 24.10.2010
16:28
Спасибо. что откликнулись. Можно еще порасспрашивать... А как 2 роды? понимаю, что все индивидуально, но все же...? как ГВ второй раз? и как фигура после...
нуу, вторые роды были у меня, например, по другому, чем первые) уже знала, чего ожидать)
первые - схватки были часов 14, я сразу и не поняла, что это именно схватки, я тогда уже в роддоме была (накануне врач из-за анализов отправила, на всяк случай). Когда рожала - не кричала, все ждала, когда же будет офигенно больно - когда сказали "все, расслабьтесь", даже удивилась (после схваток рожать не намного больнее, очень даже терпимо все оказалось))
вторые - все быстрее, и схватки часа два всего, и роды быстрее - но больнее чутка, орала помнится, а может я просто так настроилась заранее)) но тоже терпимо, не намного отличается
ГВ легче, чем впервые, это уж точно, никто ничего не показывал, забыться еще не успелось, так сказать))
фигура после второго тоже восстановилась, просто чуть дольше - после первого животик в норму пришел за год (без особых усилий с моей стороны), после второго - за года два, наверное. Растяжки появились ток после второй беременности, правда :( Наверное, кожа не успела восстановиться.
0
230376 24.10.2010
19:23
у моих полтора года разницы
когда старшему было 9 мес., снова забеременела
знаете, ничего особо сложного, если беременность протекает обычно, без осложнений и "сохранений")) до мес...
Все вроде ничего пока младший не начинает ходить, и вот тут тоже, что и с близнецами, все в разные стороны. Потом у них появляется бесконечное общение, выяснения отношений, разговоры. Старший начинает поддерживавть младшего в шкодах, иногда тоже делает поступки не по возрасту. А так не разлей вода, и легче становится, когда младшему примерно 3.5. ,
просто мама
0
vev 29.10.2010
14:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уходя из декрета в декрет, какие выплаты по работе вы получили. Спасибо, что выручаете.
0
olushka 29.10.2010
16:37
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уходя из декрета в декрет, какие выплаты по работе вы получили. Спасибо, что выручаете. ...
я уходила из декрета в декрет так и не успев на работу устроиться даже, так что мне выплатили потом как полагалось - единовременное пособие по рождению второго, и далее обычное пособие...
а что платят тем, кто числится где-то на работе?
0
olga1987 29.10.2010
17:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста, уходя из декрета в декрет, какие выплаты по работе вы получили. Спасибо, что выручаете. ...
У меня знакомая когда уходила с декрета в декрет, ей нужно было 2 недели отработать на работе (для того чтобы заплатили вторые декретные). Она сразу не верила, что нужно отработать. Потом она сходила к юристу на консультацию и он ей сказал, если вы не выходите на работу и не отработаете положенные 2 недели, то деньги вам ни кто не заплатит за второй декрет. Вы тоже узнайте по поводу этого, а то можете и деньги потерять.
[img][/img]
0
lenarafik 30.10.2010
00:10
Здравствуйте!Я мама двоих мальчуганов,разница1год и5месяцев.Я не успела выйти на работу хотя бы на две недели,в силе жизненных обстоятельств-болезнь ребенка и сессия.Но в общем нужно поработать ОБЯЗАТЕЛЬНО.Получили мы-уйдя в декрет, больничный за 4- месяца,так называемые дородовые,в размере ежемесячного пособия.Тогда оно составляло 200тыс.*4мес.=800тыс.Так что негусто?И после родовые за рождения второго ребенка 1400000+250000 за то,что стали вовремя на учет в женской консультации.Если работа государственная нужно обязательно писать на помощь по рождению ребенка на имя директора и в правком!!!Удачи вам!
0
vev 30.10.2010
10:06
Спасибо за подсчеты. Буду думать про 2 недели.
0
Lyudok 30.10.2010
19:26
Я не отрабатывала никакие 2 недели, расчёты делали исходя из голого оклада.

У моих разница без 1,5 месяцев 2 года. Старшую от груди отняла в 8 недель беременности, а вот младшего откормила всего 2,5 месяца, отказался от груди, даже сцеженное не стал пить из бутылки. Рассказывала о малыше почти всю беременность, но вот признала доча братика через неделю прибывания дома, сейчас младшему 8 месяцев очень любят друг друга, радуются друг дружке.

А пугать зачем, вы справитесь. У нас знакомая есть, детки на месяц-полтара старше моих, при этом младшие девчонки двойняшки, и ничего, справляется.
0
vev 30.10.2010
22:07
Большое спасибо, что откликнулись. У Вас Мишутке 8 мес - значит еще все свежо в памяти. Поэтому не удержусь - спрошу и посоветуюсь.1. Как ваша Надюша перенесла разлуку, пока вы были в роддоме (5 дней!?). 2. как вы поселили детей - в одной комнате или нет. У нас получается в одной. Думаю это проблемно, но по-другому никак.... 3. как вы спали первое время. Дело в том, моя дочка до сир пор спит с нами и держит меня за рубашку...Понимаю, что надо бы переселять в свою кровать, но ... постоянно просыпается, да и жалко....4. Как первое время кормились все и гуляли все.5. как думаете, почему ваш Миша отказался от груди? Заранее спасибо. Надеюсь, найдете время ответить.
0
Lyudok 31.10.2010
10:09
Большое спасибо, что откликнулись. У Вас Мишутке 8 мес - значит еще все свежо в памяти. Поэтому не удержусь - спрошу и посоветуюсь.1. Как ваша Надюша перенесла разлуку, пока вы были в роддоме (5 дней...
1. Так уж получилось, что я на сохранении лежала 3 недели, а потом перед родами неделя и после. Очень переживала, мы ведь Надюшу никогда никому не оставляли, но обошлось всё, приезжали в гости ко мне, когда уезжали, ревела я, а она мне только ручкой махала.
2. Дети в одной комнате. Никто никого не будит. Просто говорю чтобы потише себя вела и не играла в шумные игрушки.
3. Надюшу переселила в свою кроватку когда стала реальная угроза, что может ударить в живот. Поставили кроватку так, что я могла улаживать её держа за ручку, а в 1,8 отселили в детскую.
4. Мишка кушал только на руках у меня, т.е. я сидела, лёжа не получалось. Кормила по требованию, но он по солдатски поел быстренько, грудь вытолкал языком и спать. Мишка кушал только когда я сидела, поэтому могла кормить его грудью, а Надюшу ложкой за столом, со стороны смотрелось . На улицу выходила, Мишку в люльку от коляски, Надюша сама спускалась (дом без лифта), коляска хранилась в машине. Когда выросли из люльки, садила в автокресло, доставала коляску.
5. На отказ от груди, на мой взгляд, повлияло не сколько факторов. Родился он с маленькой уздечкой под язычком, сосать нормально у него не получалось, он то сосал, но молоко не высасывал, подкормят смесью (правда у нас в РД это делают чайной ложкой), спит. Когда заметили (соседка по палате детский стоматолог), врач подрезал, стал кушать нормально. Потом начался первый лактационный кризис и в это время я обожгла ногу очень сильно, в больницу не положили только из-за 2-х месячного ребёнка. Бороться за молоко было очень трудно да и антибиотики пришлось пить.
Вот примерно так, будут вопросы, задавайте.
А какой срок беременности? Если будет желание, почитайте мой дневник беременности http://rebenok.by/community/index.php/topic,113859.0.html
0
g-l-y-k 01.11.2010
13:26
[quote]Здравствуйте, скажите пожалуйста, уходя из декрета в декрет, какие выплаты по работе вы получили. Спасибо, что выручаете. ...[/quot Здравствуйте. Нам 2,11г. и 1,3г. Разница 1,7. От коляски старшего стала резко отучать в год и 4 мес., но он у меняуже ходил сам очень хорошо. Больше проблем небыло. На руки не особо прослся, тольк кода надо было пожалеть. Зато когда привзли малышку из роддома, развернули, он сразу подошол к ней, взял за ручку и стал перебирать ее пальчики, нежно, аккуратно, ласково...Это у нас сохранилось до сих пор.
На счет кроватки. Он спал перидически то с нами, то в кроватке. Послеродов тоьк в кроватке, т.к. дочь на ГВ и мне лень по 20 раз вставать. Где-то через 3-4 мес ему надоело спать одному, он стал спать с ами, а дочь мы переселили вкроватку. Ей уже 1,7 и она спит в ней до сих пор. У нас с этим не было проблем.
На счет декретных. Если из декрета в декрет, то декретный больничный вы получите исходя из своего оклада на работе без учета надбавок и доплат. Никаких 2 недели отрабатывать НЕ НАДО!. Говорю со всей ответственностью, т.к. сама бухгалтер по зарплате. Другой вопрос, если вам по договору/контракту положены надбавки и доплаты к окладу. Т.е. хотите больничного получить больше? МОЖЕТЕ выйти на работу ХОТЯ БЫ на 1 день. (в месяце предшествующем месяцу выдачи больничного). И у вас будет считаться оклад + надб. и доплаты. (подробности если хотите позже).
0
vev 01.11.2010
13:57
Большое спасибо за качественный ответ - про деньги, сон, коляску.....Разрешите уточнить у вас, как у специалиста. у меня надбавки за ученую степень + надбавки министерства обороны. Скажите, если для более больших денег надо выходить на роботу, как вы думаете 1 месяца достаточно? Какие бумаги писать ? 1.заявление о прерывании первого отпуска по уходу за ребенком до 3 л - то есть это выход на работу.2. заявление о предоставлении нового отпуска в связи с беременностью. Когда эти бумаги писать? к 30 неделе беременности? Заранее спасибо за ответ. И еще вопрос из другой темы - вам удалось не ложиться на сохранение со второй беременностью? Если да, то как берегли себя от больниц.
0
vev 01.11.2010
14:00
Какой качественный, замечательный дневник. !!!! Только вы не раскрыли секрет - как ходили в поликлинику с ребенком и с животиком....????
0
g-l-y-k 01.11.2010
14:16
Какой качественный, замечательный дневник. !!!! Только вы не раскрыли секрет - как ходили в поликлинику с ребенком и с животиком....???? ...
Практически легко.Надо-встала и пошла, не задумывясь, что мне ребенок мешает... Бывало конечно, когда очередь несколько чел., то нам было скучно и мы начинали шуметь. но никто не предлагал без очереди пройти, так и терпели. Причем как в взрослой к гинекологу, так и в детской.
А что еще сделаешь? ничего! А кому мешает, могут заткнуть ушки или уйти в другую сторону. (мое мнение).
0
g-l-y-k 01.11.2010
14:26
Про больничный. Есть надбавки, которые не зависят от стажа, болезни и пр., а есть, которые теряются. Например, у меня на работе, надбавка за проф. мастерство после выхода из декрета не платится. Нужно отработать год, что бы ее получить. Поэтому уточните у вас в бух-рии про ваши надбавки. (У вас не совсем обычная отрасль, может быть своя специфика начисления).
Если они будут учитываться, то достаточно отработать ОДИН день. Так вот. если вы не выходите на работу, будут считать исходя из голого оклада. Если выйдете на один день, то к окладу добавятся надбавки и уже из этого будет считаться больничный.
Заявление о выходе на работу пишете перед выходом на работу, работаете, потом пишете заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (т.е. на первого). Приносите декретный больничный. Вам его оплачивают. Рожаете. Пишете заявление на отпуск по уходу за вторым ребенком. (Могу что-нить упустить из виду, т.к. в декретном уже 3 года, могла запамятовать). Здесь есть нюансы, уточню-напишу, напомните только-могу забыть.
Вам когда рожать? Сколько у меня времени для уточнения?
0
Lyudok 01.11.2010
16:57
Какой качественный, замечательный дневник. !!!! Только вы не раскрыли секрет - как ходили в поликлинику с ребенком и с животиком....???? ...
Спаибо. Ребёнка в руки и вперёд. Анализы сдавала на руки брала или рядышком на стульчике сидела, у гинеколога тоже. Гинеколог смеялась, что иногда бывают случаи когда ребёнок не сидит на стульчике, как моя, а плачет, то сажают к маме на живот, а мама на кресле .В общем, они привычные к такому.
0
TaN4ep 17.11.2010
22:24
У меня знакомая когда уходила с декрета в декрет, ей нужно было 2 недели отработать на работе (для того чтобы заплатили вторые декретные). Она сразу не верила, что нужно отработать. Потом она сходи...
Я выходила на 1 день!!!!!!!
У меня разница в 1 год и 7 мес!!!! Сами так хотели и планировали!!!!! Люблю своих карапузов больше жизни!!!!!!!
А Вы справитесь!!! Было бы желание!!!!!
0
Temnoglazaya 24.12.2010
13:02
Ну вот и мы дождались долгожданной беременности!!! Нашему сыночку сейчас почти 10 месяцев, а крошке в животике где-то 4 недельки!!! Очень ждали и сейчас на седьмом небе от счастья!!! Только вот волнительно очень -справиться бы со всем!!!
0
olushka 24.12.2010
14:42
Ну вот и мы дождались долгожданной беременности!!! Нашему сыночку сейчас почти 10 месяцев, а крошке в животике где-то 4 недельки!!! Очень ждали и сейчас на седьмом небе...
не боитеся, все справляются и Вы обязательно справитесь, особенно если этого ждали)
0
njusja26 24.12.2010
22:24
почитала вас девочки и поняла, что я не одна в своих желаниях-я тоже хочу второго малюпасика,
а доченьке только 6 мес.
щас мужу звонила и вместро "привет" говорю-"хочу сыночка".. а он в ответ- "я тоже".
всё. решено. бум стараться и дАй Бог чтоб у нас всё получитилось !!!
а трудности .. они у всех бывают, без них интерес жизни пропадает (как представлю раньше по 12 детей имели, вот наши бабушки молодчинки были!!!)
0
ummuAsiya 25.12.2010
10:25
У меня знакомая когда уходила с декрета в декрет, ей нужно было 2 недели отработать на работе (для того чтобы заплатили вторые декретные). Она сразу не верила, что нужно отработать. Потом она сходи...

Меня тоже предупредили, что надо выйти на работу ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ, но я отказалась. В итоге получила меньше всего лишь на 20-30 тысяч
0
marij31 10.01.2011
00:04
Вот я залетела после кесарева через 8 месяцев. Врачи сильно ругались, ну что было делать, поставили на учёт. Прокесарили меня в 8 месяцев беременности (разошёлся шов от первого кесарево), дочка родилась весом 1700. Месяц лежали в больнице, набирали вес. Детки в одной комнате не уживались никак, будили одна другую. Перевели мы их в одну комнату только недавно, старшей сейчас 3,5, младшей 1,11.
0
svetasik22 10.01.2011
15:24
Старшей доче 1 год 11 месяцев,крошке в животике 29 недель.Тяжело было до 12 недель т.к был токсикоз,и кормила старшую до 1 года 5 мес. организм наверное не успел восстановиться.Так что обязательно нужны витамины,правильное питание.А потом ничего , старшая уже хорошо ходила,на улицу теперь ходим вечером,встречаем папу с работы и гуляем минут сорок.Рассказываю доче про сестричку,так она показывает как мы ее кормить будем,на ручках качать,читала мнение врачей что ребенка нужно готовить,посмотрим что получится.К врачам ходим вечером когда муж приходит,иногда опаздываем на часок но когда говоришь что старшей еще двух нет никто особо не ругает,а тягать по поликлинникам кроху с собой лучше не стоит.Весной собираемся в сад,хоть на пару часов пусть привыкает.Мое мнение, главное позитивный настрой,и конечно нужно готовить и старшего ребенка и мужа чтобы помогал.
мама троих
0
katerina-1234 10.01.2011
21:09
всем здравствуйте. я за ранее извиняюсь что пишу не по теме.но может кто-нибудь поможет мне! у меня двойня.нам 6 с половиной месяцев.воспитываю без бабушек и т.д. Мне срочно нужно купить качели хотябы весом на 11 кг.сейчас беру на прокат Фишер праис"Морские чудеса".а мне нужны Электронные качели Fisher Price Планета!-они до 11 кг. может кто знает где такие продаются б/у
0
kos-anna 11.01.2011
09:54
Моей малышке было 1,7, когда снова забеременела. Сложности возникли сразу, т.к. кормила грудью... И продолжала бы кормить, но загремела в больницу на сохранение - пришлось экстренно сворачивать ГВ. А это слезы, капризы, отказ от сна, трудности с переходом к отдельному сну... стресс короче для меня и ребенка.
Но теперь все !

0
poviva 11.01.2011
14:05
Добрый день Моей доче 1 год и 10 мес. И вот приятный новогодний сюрприз - снова в положении, а я только собралась худеть Мы планировали малыша, но как-то я не думала что так быстро получится, да еще и праздники новогодние, ни в чем себе не отказывала, отметили отлично - а 4 числа узнала что будет малышик. Как бы ты к этому не готовился - все равно будет неожиданно. Чесно, я сразу растерялась - как с двумя справиться, у меня доча очень активная, ни минуты покоя. Как по поликлиникам ходить? Когда в детский сад отдавать? по сроку выходит рожать в сентябре - хотела в этот период отдавать в сад, теперь придется решать вопрос, чтобы по весне взяли, а жалко. А вы когда будете отдавать в сад?
0
tinkerbell 11.01.2011
17:30
Не знаю, насколько я опытная, но у меня трое детишек-погодок. Сложно только с первым ребенком, конечно, если у всех все впорядке со здоровьем. Старшая воспитывала среднюю, затем вместе со средней воспитывали младшего. Фигура моя также не пострадала. Мое мнение: если хочешь быть красивой, стремись к этому, прилагай усилия. Вам удачи!
0
poviva 11.01.2011
22:04
Не знаю, насколько я опытная, но у меня трое детишек-погодок. Сложно только с первым ребенком, конечно, если у всех все впорядке со здоровьем. Старшая воспитывала среднюю, затем вместе со средней восп...
вы просто героиня! СУПЕР! Сейчас не каждый на такое решится, да еще с такой маленькой разницей в возрасте. От своих знакомых слышу только нытье по поводу того как со вторым сложно, причем бабушки постоянно помогают. Но я думаю что все будет классно, главное правильный настрой и вперед)))
0
tinkerbell 12.01.2011
10:48
вы просто героиня! СУПЕР! Сейчас не каждый на такое решится, да еще с такой маленькой разницей в возрасте. От своих знакомых слышу только нытье по поводу того как со вторым сложно, пр...
0
Olga81 12.01.2011
11:53
У меня разница между детками 1.9 месяцев, когда старшей был 1 год я забеременела, врачи ругались т.к. первое кесарево, но не чего вся беременность прошла очень хорошо и через 9 месяцев сделали еще кесарево и вот у меня две доченьки, сейчас старшей 2.2, а младшей сегодня 5 месяцев.
0
ditenish 18.01.2011
17:07
почитала вас девочки и поняла, что я не одна в своих желаниях-я тоже хочу второго малюпасика,
а доченьке только 6 мес.
щас мужу звонила и вместро "привет" говорю-"хочу сыночка".. а он в ответ...
о..я тоже так хочу..особенно про доченьку-лапочку..а то у меня двое мальчишек разницей в 1 год и 1 месяц))
0
sve 09.02.2011
15:09
У нас старшему 3,8,младшему 1,3,в конце мая родится третий малыш,ничего не пугает,хотя сколько говорили зачем мол вам столько детей. Справляюсь отлично и ни каких проблем и дети всегда всем довольны,за-то им веселее вместе играть.Сама справляюсь так как ни мам ни теть ни бабушек у нас ни с одной и ни с второй стороны нету,вот так и приходится самой всем заниматься
0
TaN4ep 15.02.2011
18:49
Меня тоже предупредили, что надо выйти на работу ХОТЯ БЫ НА ДЕНЬ, но я отказалась. В итоге получила меньше всего лишь на 20-30 тысяч...
А откуда вы знаете сколько должны были получить???? На 20-30 тыс меньше чем на первого???

У меня в моей бухгалтерии моя знакомая и попросила её посчитать, как мне лучше - т.к. выходить на 1 день ну уж ооочень не хотелось!!!! Так она посчитала и сказала, что на 300-400 тыс меньше - для мамы в декрете с маленьким ребенком это деньги! И я вышла! Конечно же с половины рабочего дня меня отпустили, а первую половину сидела на стульчике и отвечала на вопросы коллег о жизни..... Так что - все не так страшно оказалось!!!
0
TaN4ep 15.02.2011
18:51
вы просто героиня! СУПЕР! Сейчас не каждый на такое решится, да еще с такой маленькой разницей в возрасте. От своих знакомых слышу только нытье по поводу того как со вторым сложно, пр...
Вы правильно думаете!!!! Главное настрой и желание!! Помощь и единое понимание папы - и все будет ок!!!!!
0
TaN4ep 15.02.2011
18:58
Ну что??? Мы вот Макса в садик отправлять собираемся!!! Но не потому что нам тяжко, а просто мы уже давно ходим в центр раннего развития и видно, что нашему уже там не интересно да и учителя говорят, что ему уже дааавно пора в садик! Будем ходить по желанию, тем более, что это возможно без напряга.... Но вот надо теперь нанимать няню на 1 час с утра, чтоб Макса в сад отводить.... Может кто посоветут???
А про отношение... Макс Ксюшку(так он её зовет) очень любит!!!!!!! Я даже украдкой заметила, когда никого нет он подходит и целует в головку, в ручку (знает что в личико нельзя), игрушку её дает свою, разговаривает с ней, соску вставляет, если плачет - жалеет, гладит - в общем, не отходит от неё !!!!!!! При этом это все "не на камеру" и не наиграно, когда кто-то просит или еще как-нибудь.... а именно когда никто не видит!!!! Так что сердце просто пляшет от счастья!!!!!!!!!
0
TaN4ep 15.02.2011
18:59
Ах да... забеременела я, когда Максу было 10,5 мес!
0
poviva 15.02.2011
21:16
Вы правильно думаете!!!! Главное настрой и желание!! Помощь и единое понимание папы - и все будет ок!!!!! ...
Меня вообще радует позитивный настрой девчонок на форуме - у некоторых уже по трое и смотрю не собираются на этом останавливаться. И никакие сложности их не пугают. Молодцы
0
TaN4ep 14.04.2011
20:33
вот я низнаю...Сейчас у меня недели 4 беременности,а Вареньке 9,5 мес.НИЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!!!!!!!!!! Боюсь не справиться!!!...
Справитесь!!! Главное желание и поддержка!!!!!!

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?