РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
uks 11.06.2011
16:07

Режим

Мамочки двойняшек, поделитесь мнениями на тему режима дня.
Как вы считаете, что лучше: когда у каждого ребеночка свой режим или стоит их приучать к единому режиму?
Ответы  
0
twinmama 28.07.2011
15:16
У меня двойняшки - Лешка и Маргаритка, сейчас нам почти 5 месяцев. Мне кажется, жить по режиму лучше и для мамы и для деток, вопрос только как этот режим наладить? Я сколько не пытаюсь - не очень-то и получается...
0
uks 01.08.2011
11:47
вот-вот, нам 4,5 и все равно выработать для них общий режим не получается. Ну наверное, в глобальном смысле он у нас есть: мы встаем утром примерно в 6 утра. Мы купаемся примерное в одно время с 8 до 9 вечера. Но не более, кушаем всегда по-разному: бывает и через 4 часа, а бывает и через 6. гуляем тое в разное время в первой половине дня. И т.д.
0
twinmama 01.08.2011
17:13
У нас то же самое - купаемся где-то с 21 до 22, гуляем в зависимости от погоды и планов (посещение врача, массаж), я вот только заметила, что если им не удается поспать через 2 часа после пробудки последней (это максимум) - то все, капец, такие концерты, что хоть вешайся... А есть мы тоже не хотим по режиму, вроде пытаемся каждые 4 часа, но у них частенько в этот момент аппетита нет, или наоборот он появляется на чса раньше, чем надо. Получается, то через 3 часа, то через 5. А вы на ИВ?
0
uks 02.08.2011
14:15
У нас то же самое - купаемся где-то с 21 до 22, гуляем в зависимости от погоды и планов (посещение врача, массаж), я вот только заметила, что если им не удается поспать через 2 часа после пробудки пос...
да, мы на ИВ.
а по поводу кормежки, мы стараемся придерживаться какого-то определенного интервала (теперь уже 4 часа, а раньше было 3), но если детки явно хотят кушать раньше чем прошло 4 часа, даем. И как правило они потом делают больше перерыв между кормлениями.
0
Hallo_Kitty 10.08.2011
21:42
Режим и только режим !!! Я думаю Вы уже и сами определились, что лучше для Ваших деток.

У меня старшей было 2, когда родились двойняшки (дев+мал) Первый месяц у них был под девизом "По требованию" ,т.е. у каждого свой режим. Только прогулки и купание естественно совместно. Я чуть с ума не сошла.... Муж даже распечатал мини-листики где мы записывали когда и во сколько кто ел и во сколько был поменян памперс За-то мозг частично был разгружен лишней инфой.
А потом потихоньку приучали к общему режиму. Когда один проснулся, а второй спит и нужно кушать обязательно будим второго. Если оба спят и время кормления - будим и кормимся. Строго через определенное кол-во часов и "по часам", а если оба не спят и еще не время кормления, то я обоих усаживала в автокресла (мега-вещь- незаменимые мои помощники) и люляла-развлекала как могла, и потом ко времени кушали.
Если у кого какие вопросы задавайте!!! Пообщаемся!
Сейчас нашим малышикам 1 год и 9 мес.

Всем удачи!!
0
uks 11.08.2011
09:26
О да, лист кормления (как мы его называем) и у нас есть. Там мы записываем по каждому малышу время. когда покушал, и количество съеденного. Еще есть графа примечания, где помечаем разное: когда давали лекарства (если надо), простите, кто покакал и т.д. Потому что просто невозможно это запомнить :)

Hallo_Kitty, а почему вы избрали столь жетскую систему кормления по часам?
0
Hallo_Kitty 11.08.2011
10:40
О да, лист кормления (как мы его называем) и у нас есть. Там мы записываем по каждому малышу время. когда покушал, и количество съеденного. Еще есть графа примечания, где помечаем разное: когда давал...

Ну почему же жесткую.... Сейчас даже педиатры начали уже другой бич стучать "Кормление по режиму", а не по требованию.
По деткам видно когда они действительно голодны. А иногда плачут и требуют внимания и ласки, чтобы их на ручках подержали. Не давать же им по первому писку сисю/бутылочку. Да и вобщем они неплохо ели и набирали по килограмму в мес.! до 8-мес
Другой пункт - это внимание к детскому кишечнику. Он не успев переварить толком прежнее молочко, ему уже "подливают" свеженького... Кишечник требует определенной "передышки", ребенок должен как-бы "изголодаться" перед следующим кормлением.
Особенно важен ночной перерыв!!! Ночью давала только водичку (чуть подслащенную) или сосочку, но это только с 3-х мес у нас наладилось.
А в возрасте Ваших малышей у них первое кормление было в 7.00 а последнее в 22.00

"Лист кормления" это класс!! Молодцы Нас очень тоже выручал
0
Katerrina 11.08.2011
15:08
приветик! нам 3 мес и 3 нед у нас девочка. как я ни старалась приучить к какому нибудь режиму бесполезно.....! прям не знаю что делать! ночью мы играем а весь день спим! днём даже не разбуть!но кушаем через каждые 3 часа только ночью 6 часов перерыв мы на ИВ. Как вы приучались к определённому режиму подскажите!реально не высыпаюсь с концертами по ночам!
0
uks 11.08.2011
15:57
Ну почему же жесткую.... Сейчас даже педиатры начали уже другой бич стучать "Кормление по режиму", а не по требованию.
По деткам видно когда они действительно голодны. А иногд...
Чет, я вас тогда в первом посте неправильно прочитала. Я тоже за то, чтобы детки выголодались, а не пихать в них сразу же бутылочку. Но мы, например, не будим деток, если они спят и прошло время кормиться. У нас может между кормежками проходить сейчас и более 4 часов. Правда. вот если меньше проходит и кажется, что хотят кушать, тогда стараемся их все же догулять минимум до 4 часов перерыва :) А знаки, что они кушать хотят пацаны наши подают уже отчетливые: один чмокает кубками, а второй сосет язык и нижнюю губу :)
0
uks 11.08.2011
15:59
приветик! нам 3 мес и 3 нед у нас девочка. как я ни старалась приучить к какому нибудь режиму бесполезно.....! прям не знаю что делать! ночью мы играем а весь день спим! днём даже не разбуть!но кушаем...
к сожалению, ничего не подскажу. с таким не сталкивались.
0
Hallo_Kitty 12.08.2011
10:26
приветик! нам 3 мес и 3 нед у нас девочка. как я ни старалась приучить к какому нибудь режиму бесполезно.....! прям не знаю что делать! ночью мы играем а весь день спим! днём даже не разбуть!но кушаем...

Часто маленькие детки путают день с ночью. Помочь малышке можно тем, что вы будите ее на кормление (в 3 мес. нужен перерыв в 3.5-4 часа!, тем более что Вы на ИВ) и много играйте с малышкой. Если расписать подробней, то схема след.: 7.00 первое кормление (макс.30 мин..... [size=12]игра[/size] (походите с ней, погремушечками поиграйте, массажик как вариант) занимает 30 мин, затем [size=8]2,5 часа сон[/size] (дома или на прогулке), потом 30 мин. подготовка к след кормлению. (переодеть памперс, полежать на животике и т.п.) итого 4 часа И так в течении дня рутинно вы следуете этому распорядку.
Если днем будете ей позволять долго спать, более 2-3 часов, то ночью гарантировано она будет требовать бодрствования. Она же днем выспалась.

У меня 3-е деток (старшая дочка и двойняшки). И благодаря режиму я высыпаюсь Ночью дети спали с 3-х мес. Первое кормление в этот период в 7.00 последнее 22.30-23.00
Все, конечно, индивидуально, но мне очень важно высыпаться (даже до замужества мне был необходим сон 8-9 часов) И поэтому я настойчиво, но деликатно, добилась режима и у деток.
Удачи Вам и терпения! Спрашивайте, если что...
0
Katerrina 12.08.2011
10:40
спасибо огромное! попробую!)))
0
Hallo_Kitty 12.08.2011
13:45
Чет, я вас тогда в первом посте неправильно прочитала. Я тоже за то, чтобы детки выголодались, а не пихать в них сразу же бутылочку. Но мы, например, не будим деток, если они спят и прошло время кор...

В этом и суть режима заключается. Кормление через определенные промежутки. Малыши привыкнут быстро. И не позволять спать долгое время днем. Ниже я написала другой девушке примерный расклад от кормления до кормления.
Двойняшки мои тоже были на ИВ с 2-ух мес. и в 4 мес я ввела овощной прикорм, т.к. немного запоры мучали.
А вы не страдаете?
0
uks 18.08.2011
14:27
Если днем будете ей позволять долго спать, более 2-3 часов, то ночью гарантировано она будет требовать бодрствования. Она же днем выспалась.
гы, такой продолжительный сон днем -- это не про нас. В лучшем случае они первые месяцы столько спали. А вообще наши досаточно мног бодрствуют днем практически с рождения.
0
uks 18.08.2011
14:32
и в 4 мес я ввела овощной прикорм, т.к. немного запоры мучали. А вы не страдаете?
смотря что вы понимаете под запорами, если гнспособность самостоятельно покакать, хотя видно что хочется и дите тужится -- то нет, не страдаем.
если отсуствие ежедневного стула -- тогда да.
НО, вы знаете, я изучала этот вопрос и пришла к выводу, что если у ребенка ( и у человека вообще) нормальный стул, но нету его каждый день. а он через день. и ничего его при этом не беспокоит и он хорошо набирает вес и пр. -- не нужно мучать ребенка, добиваясь этого ежедневного стула всеми правдами и неправдами.
И проанализировав физиологические особенности нашей семьи -- поняла, эт у нас семейное. :)
0
Hallo_Kitty 18.08.2011
21:42
смотря что вы понимаете под запорами, если гнспособность самостоятельно покакать, хотя видно что хочется и дите тужится -- то нет, не страдаем.
если отсуствие ежедневного стула -- тогда да.
НО, в...

Ха...ха.. Это я с Вас, про Ваше семейное... Извините Тогда это почти в каждой семье...
Просто маленьким детям, типа НУЖНО какать каждый день (1 раз искуственникам, 1-3 раза кто на ГВ). Но все, естественно, индивидуально. Мы малышам "помогали" если они 2-е суток не какали.
Просто рекомендуют вводить прикорм "искусственникам" раньше. А я и не против была. Делала жидкую пюрешку (капуста цветная или брокколи, морковочка, картошка) И вливала в бутылочки с большей дыркой. И какать стали малявки лучше, без нашей помощи, а это и была цель

Я Вам завидую... Вспоминаю время когда малышастикам было от 3 до 8 мес. - это был ОТПУСК! такие маленькие заботы.
А сейчас 1,9 и они ТАКИЕ самостоятельные! Везде лезут и оооочень сообразительные. Я на полном "выдохе"
Еще и старшенькая воспитывает младших. У нас ясли-сад
Хотя в любом возрасте свои прелести...

Удачи!!!
0
uks 19.08.2011
09:18
Просто маленьким детям, типа НУЖНО какать каждый день (1 р...
я это читала и знаю. И от беременных требуют ежедневный стул и т.д. тут. Как вы написали, все индивидуально. Это мое мнение :)

У нас был период, когда малявочкам приходилось помогать какать, мы его переросли. Сейчас могут и каждый день какать, а могут и через день. наблюдаем, оцениваем и считаем, что у них все гуд на данный момент.

А про прикорм -- мама моя настояла, чтобы мы уже в 2,5 месяца стали давать банан и сок яблочный, мы. как молодые родители, послушались. А потом как я стала это изучать, отменили все. Вот со следующей недели будем вводить прикорм, только еще не решили, все же кашка или овощное пюре (кабачок или цветная капутса). Общаюсь с мамками, одни за овощи, другие за каши :) Правда, говорят, что на кашах больше вероятность получить запор из-за нового продукта. Поэтому овощное пюре "чуть в лидерах" :)

А вы пюре делали сами? Или покупали? если покупали, то какой фирмы.
0
uks 19.08.2011
09:25
[quote] Я Вам завидую... Вспоминаю время когда малышастикам было от 3 до 8 мес. - это был ОТПУСК! такие маленькие заботы.
А сейчас 1,9 и они ТАКИЕ самостоятельные! Везде лезут и оооочень сообразительные. Я на полном "выдохе"/ [quote]

ну не знаю :) как на счет ОТПУСКА, как по мне так чем они старше становятся, тем проще, лично мое ощущение. Правда, мы ж еще не пошли , и даже не поползли Нам вчера только пять стукнуло :)
0
Hallo_Kitty 19.08.2011
11:27
[i][quote] Я Вам завидую... Вспоминаю время когда малышастикам было от 3 до 8 мес. - это был ОТПУСК! такие маленькие заботы.
А сейчас 1,9 и они ТАКИЕ самостоятельные! Везде лезут и оооочень сообрази...

ну это просто Вы в рутину втянулись и все "зручней" т.с. получается, а потом... Мои дети и не сказать что шустрые и холерики, так... дети спокойного нрава. И у нас жесть...
0
Hallo_Kitty 19.08.2011
11:36
я это читала и знаю. И от беременных требуют ежедневный стул и т.д. тут. Как вы написали, все индивидуально. Это мое мнение :)

У нас был период, когда малявочкам приходилось помогать какать, мы е...

Пюрешки делала сама. Сначала вводила морковный сок, начиная с капелек! А потом когда он был введен, приступила к овощному пюре, так же с половины ч.л. и увеличивая с каждым днем, так за месяц до 150 гр.
Цветная капуста, картошка, морковь. Только этим составом вводила и кормила в теч. 1,5-2 мес. А потом начала варьировать, например брокколи-картошка, картошка-морковка-на молочке, кабачок-цв.кап.- картошка. Фантазируйте!

Старшая моя не любила "баночные деликатесы" и HIPP, SEMPER пробовали - не нела. А иногда же так удобно взять с собой на дачу... А с малышами я и пробовать не стала сама готовлю им нравиться.

Сейчас покупаю только смесь SEMPER цельнозерновую и банан-слива с 1,5 лет.

А Ваши мальчики реагируют друг на друга. Наши как-то не очень в этом возрасте... Сейчас им кайф: и в догонялки и в ку-ку, а игрушки так всегда "не поделят"...
0
uks 19.08.2011
12:02
Пюрешки делала сама. Сначала вводила морковный сок, начиная с капелек! А потом когда он был введен, приступила к овощному пюре, так же с половины ч.л. и увеличивая с каждым днем, так за месяц...
спасибо за инфо про прикорм.

Да, детки уже реагируют друг на дружку. Но пока это все на стадии улыбаться (узнают друг друга) друг дружке и внимательно изучать, следить друг за другом. Пока они не играют друг с другом.
0
nmin 23.08.2011
22:43
У нас тоже мальчишки Матюша и Тимоша. Сейчас нам 2,4. С самого рождения по сей день живем по режиму. Конечно сейчас не так строго, плюс минус туда суда, т.к. уже большие эуже намного легче. А как справиться с двумя малявками без режима я не представляю. С режимом дети намного спокойнее и как следствие мама тоже. С режимом намного легче и дети растут более организованными и самостоятельными. Есть пример девочки знакомых нашего возраста (а это один ребенок) без режима -это ужас. Так что девочки хотите спокойных детей и жить спокойно приучайте сразу к режиму.
0
uks 30.08.2011
10:27
У нас тоже мальчишки Матюша и Тимоша. Сейчас нам 2,4. С самого рождения по сей день живем по режиму. Конечно сейчас не так строго, плюс минус туда суда, т.к. уже большие эуже намного легче. А как сп...
О!! и у нас Матвей и Тимофей, тока мы младше :))))
0
uks 30.08.2011
10:28
С самого рождения по сей день живем по режиму. Конечно сейчас не так строго, плюс минус туда суда, т.к. уже большие эуже намного легче.
а расскажите подробнее, какой у вас режим
0
nmin 30.08.2011
13:50
а расскажите подробнее, какой у вас режим...

Режим самый обычный. Каждый день четыре раза в день примерно в одно и тоже время кушаем, в одно и то же время днем и на ночь ложимся спать. Они знают что перед сном например надо почистить зубы, сходить на горшок. Дети привыкают и потом никаких проблем с едой, со сном не возникает. Как иначе с двумя справиться я не представляю. А так и им хорошо и мне спокойнее.
0
uks 31.08.2011
22:58
Режим самый обычный. Каждый день четыре раза в день примерно в одно и тоже время кушаем, в одно и то же время днем и на ночь ложимся спать. Они знают что перед сном например надо почистить зубы,...
ну т.е. получается это все же режим для уже самостоятельных деток. А если малыши совсем, полугодовалые, например? С какого возраста у вас появился режим в полном смысле этого слова? что было в начале? просто придерживались определенного промежутка между кормлениями?
0
angel_snow 31.08.2011
23:57
вот-вот, нам 4,5 и все равно выработать для них общий режим не получается. Ну наверное, в глобальном смысле он у нас есть: мы встаем утром примерно в 6 утра. Мы купаемся примерное в одно время с 8 до...
здрасти вам! а как у вас получается такой большой интервал в еде сделать? 4-6 часов? мой каждые 2,5 - 3 есть и из-за этого для нас улица это сплошной кошмар.
0
nmin 01.09.2011
13:32
ну т.е. получается это все же режим для уже самостоятельных деток. А если малыши совсем, полугодовалые, например? С какого возраста у вас появился режим в полном смысле этого слова? что было в нача...
У нас режим с самого рождения. Конечно когда малыши маленькие режим больше для мамы, чтобы во время покормить обоих, во время спать положить и т.д. А потом никаких проблем, все автоматически получается, подстраиваешься под потребности с возрастом, т.е. меньше кормешек, меньше сна. Главное все делать одновременно для двоих и примерно в одно и тоже время каждый день. К году уже дети все понимают и при режиме сами скажут когда время подойдет кушать мама ам ам и будут носом клювать когда нужно уже спать,так что даже на часы не придется смотреть. А без режима я не представляю. Один спит, второй играет например,первый проснулся, второго спать, первого кормить,потом второй проснется кормить. .. это же ни минуты свободного времени,а надо и покушать приготовить и убрать. А когда они подрастут без режима что будет.
0
uks 01.09.2011
13:55
здрасти вам! а как у вас получается такой большой интервал в еде сделать? 4-6 часов? мой каждые 2,5 - 3 есть и из-за этого для нас улица это сплошной кошмар....
как по мне, так вы еще маловаты для перерыва в больше 4 часов. у нас такой интервал появился где-то после 4 месяцев.
Ну а так. стандартная схема -- отвлекать, забавлять, тянуть время.
0
uks 01.09.2011
13:58
У нас режим с самого рождения. Конечно когда малыши маленькие режим больше для мамы, чтобы во время покормить обоих, во время спать положить и т.д. А потом никаких проблем, все автоматически получае...
и что у вас 4-х месячные дети. когда вы их клали спать, когда они после еды еще бодрствуют, засыпали? а если один проспал всего 40 минут, вы чтои второго тогда будили? чтобы вместе бодрствовать??
и еще просто по своему опыту. а как у вас получается сразу двоих кормить??? даже если они примерно в одно и то же время хотят кушать, все равно они кормятся по очереди. Правда, мы же ИВ, может на ГВ вместе получается?
0
angel_snow 01.09.2011
14:07
как по мне, так вы еще маловаты для перерыва в больше 4 часов. у нас такой интервал появился где-то после 4 месяцев.
Ну а так. стандартная схема -- отвлекать, забавлять, тянуть время....
так и делаю, но если мы уже хотим есть, то все... два квартала будут слышать
0
marika_1989 01.09.2011
14:21
Может вы мне подскажите, как приучить 6 месячного малышы к полному ночному сну! Режима у нас нет! Мы только купаемся и спать на ночь ложимся в одно и тоже время!! А ночью, когда 2 раза, когда 3 раза встаем! А потом утром, то в 6, то в 7, то в 8!! как наладить режим! извините, что влезла в ваш форум, у меня хоть и не двойняшки, но капризы у нее за всю тройню!!! Заранее, спасибо1
В этом и суть режима заключается. Кормление через определенные промежутки. Малыши привыкнут быстро. И не позволять спать долгое время днем. Ниже я написала другой девушке примерный расклад от ко...
0
nmin 01.09.2011
19:58

и что у вас 4-х месячные дети. когда вы их клали спать, когда они после еды еще бодрствуют, засыпали? а если один проспал всего 40 минут, вы чтои второго тогда будили? чтобы вместе бодрствовать??...

У нас было смешанное кормление, потом на смесях. Кормила сначала одного потом второго. Старалась придерживаться времени. У всех по разному. Но лично я за режим. Мне так намного легче было, а когда подрасли так вообще супер.
0
Hallo_Kitty 01.09.2011
22:33
Может вы мне подскажите, как приучить 6 месячного малышы к полному ночному сну! Режима у нас нет! Мы только купаемся и спать на ночь ложимся в одно и тоже время!! А ночью, когда 2 раза, когда 3 раза в...

Я пока не могу полноценно описать приучение, т.к. комп временно отсутствует, а пишу я на ж к компе с помощью палочки. т.е."тыркаю"
Если вы кормите ночью попробуйте вместо кормлений предлагать водичку (можно подслащенную) или чаек . надо чтобы реб. "отвыкал" от еды. Если будет отказываться и требовать кушать, предлодите соску. И терпите вместе! Это просто надо ! "пережить" носите на руках , с собой ложите, но "откладывайте" времмя кормления буквально каждый раз на 10-20 мин. Напр. покушал в 22.00 проснулся в 3.00 -кормите в 3.20 и т.д. Но еслив разноевремя каждый раз просыпается. тотолько водичка или чаек на "перекус" Такможет быть,чтореб. всю ночьбудет досыпать по чуть-чуть, но через недельку другую- привыкнет,будет спать дольше,а потом и всю ночь
Если вы действительно готовы не отступать, то наберитесь терпения и сил и ни в коем случае ,если начали- доведите до результата, т.к. если дадите все же кушать ночью , то все пропало, в след. раз в 3 раза труднее будет с реб. "договориться"
спрашивайте, если что. постараюсь объяснить.
0
marika_1989 06.09.2011
14:24
я попробую1 а вот еще подскажите, как нладить режим днем! мы малоежки, если едим кашу, то не до канца, если смесь, то съедаем чуть-чуть, а потом в течении 1-2 часов доедаем!!! Поэтому и спать ложимся, когда насытимся!! Вот такая беда!
Я пока не могу полноценно описать приучение, т.к. комп временно отсутствует, а пишу я на ж к компе с помощью палочки. т.е."тыркаю"
Если вы кормите ночью попробуйте вместо кормл...
0
Hallo_Kitty 06.09.2011
15:44
я попробую1 а вот еще подскажите, как нладить режим днем! мы малоежки, если едим кашу, то не до канца, если смесь, то съедаем чуть-чуть, а потом в течении 1-2 часов доедаем!!! Поэтому и спать ложимся,...

даже не знаю, чтобы я предприняла.... На мой взгляд, докармливать в течение 1-2 часов несъеденного - не совсем правильно. К след. кормлению ребенок не будет голодным,т.к. недавно наконец-таки доел .... Я бы сделала так : раз мало ест значит 3,5 -4часа между кормлениями, сколько съел реб. - все его, и не надо бегать с ложкой. Позвольте изголодаться, так сказать.
Как мама, я вас понимаю, хочется накормить. Но попробуйте помучаться, а вдруг малышка будет больше кушать после долгого перерыва и станетлучше засыпать. Наберитесь терпения ! иудачи! надеюсь хоть чем помогла?
0
marika_1989 06.09.2011
16:17
так мы и так пробовали, и что получили: ребенок изголадался, да еще ко всему и изпсиховался, да так, что ..... съест чуть-чуть и спит!!! Я даже и не пытаюсь ее накормить или всунуть что-то лишнего, просто так получается!!! огромное спасибо за советы!!!! будем практиковать ночной сон, может что-то получиться!)))) Уже одно кормление ночью я заменила водичкой!!! Но просыпается все равно дважды! Второй раз кормлю смесью, и спит она со мной! Будем верить в лучшее! Для меня мой сон тоже ооооочень много значит, я так люблю поспать! сплю и сню, как моя куколдка сладко спит со мной всю-всю ночь!!!! вот такие мечты....
даже не знаю, чтобы я предприняла.... На мой взгляд, докармливать в течение 1-2 часов несъеденного - не совсем правильно. К след. кормлению ребенок не будет голодным,т.к. недавно наконец-таки д...
0
Hallo_Kitty 06.09.2011
20:29
так мы и так пробовали, и что получили: ребенок изголадался, да еще ко всему и изпсиховался, да так, что ..... съест чуть-чуть и спит!!! Я даже и не пытаюсь ее накормить или всунуть что-то лишнего, пр...

конечно, все дети разные и советов может быть миллион, но только вы, как мама, сможете найти верный способ ,чтобы как-то устаканить распорядок дня.
Молодцы, что прогрессируете с водичкой!
А яс детьми никогда не спала, не могу - сразу чуткий сон, как -будто целую ночь дремлю и не высыпаюсь, отклонила эту идею после 2-х раз
А вот с утра мы кувыркаемся и обнимаемся в кровати всей большой семьей
0
marika_1989 09.09.2011
21:20
Спасибо!Будем стараться!!!!!!
конечно, все дети разные и советов может быть миллион, но только вы, как мама, сможете найти верный способ ,чтобы как-то устаканить распорядок дня.
Молодцы, что прогрессируете с водичкой!
А яс...
0
lusha2802 05.04.2012
16:38
Режим рулит!! Я за режим...если б не он в доме был бы полный хаос ..и бессоные ночи как у многих знакомых мам с одним ре... ...мои все с рождения на режиме,хоть ГВ хоть ИВ а перерыв с роддома по 3 часа К 3м мес по 4...счас нам 5мес и всё отлично,еда по графику,сон ночной 6-7 часов ,мама отдыхает и детки тоже.Днём могут ещё спать в разнобой.но думаю к полугоду как перейдём на одноразовый сон всё устаканится

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?