РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Nastya_d 03.08.2011
16:38

детки родились в 26 недель

Девочки подскажите!!!Пожалуйста!!!У моей близкой подруги родились на 26 недели два мальчика , один весом 650гр второй 730гр!!!Может кто знает чего ждать???Может у кого было подобное???Очень жду ответов!!!Зарание СПАСИБО!!!
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
ekaterina1208 03.08.2011
16:45
у моей знакомой на 33 недели родились мальчик и девочка,у одного вес 1500г,а другой 1000г в апреле, и ничего,выходили)))будут лежать под колпоками,покудо не наберут вес))
Всё будет хорошо!

13 октября вылез нижний зубик!!!
0
Nastya_d 03.08.2011
16:49
у моей знакомой на 33 недели родились мальчик и девочка,у одного вес 1500кг,а другой 1000кг в апреле, и ничего,выходили)))будут лежать под колпоками,покудо не наберут вес))
Всё будет хорошо!...
Спасибо за поддержку!!!
0
ekaterina1208 03.08.2011
17:04
Спасибо за поддержку!!!...
Когда лежала на сохранении,разболтались с одной девушкой,она ждала второго ребёнка,а своём первом рассказала,что родила в 19 недель(девочка),лежала малышка в "Мать и дитя",а мама только привозила своё грудное молоко,показала фото девочки,ну просто красавица)))

0
Nastya_d 03.08.2011
17:06
Когда лежала на сохранении,разболтались с одной девушкой,она ждала второго ребёнка,а своём первом рассказала,что родила в 19 недель(девочка),лежала малышка в "Мать и дитя",а мама только привозила св...
И что без отклонений???
0
Pchelka 03.08.2011
18:15
http://mamochki.by/forum/13/12614/

url=http://mamka.ru/][/url]
0
ekaterina1208 03.08.2011
18:54
И что без отклонений???...
без отклонений,а почему вы думаете,что раз детки родились недоношенные,будут не впорядке? ну малыши решили долго не быть в животике
может у вашей подруги патология была какая нибудь?
я допустим тоже могла родить оочень рано,т.к. патология такая у меня,плод низко лежал,прописали тогда пить гинепрал

0
MarishaS 03.08.2011
19:04
если лежат в 7-ке. то точно выходят. недавно программа была по ств. глав врач говорила, что детки родившееся весом больше 500 гр ВЫЖИВАЮТ, а точнее они их выхаживают. и она сказала, что тьфу тьфу благодаря новому оборудованию в 90 % всё хорошо. сама лежала с такой девушкой. она лежала 3 мес на сохранении, потом родила малыша весом 800 гр. и ничего, полежала ещё 2 мес. и с замечательным мальчиком весом 3100 поехала домой))) так что всё будет хорошо, сейчас 21 век на дворе, медицина шагнула вперёд))
0
bibimka 03.08.2011
19:06
у моего мужа племянница родилась где-то на этом сроке,950 гр,сейчас хорошая смышленая девочка,уже 4 года ей.но проблемы со зрением из-за того,что лежала в кювезе,когда выхаживали., а там высокая концентрация кислорода и из-за этого повреждается сетчатка-ретинопатия недоношенных (почитайте в интернете много инфы.). .и еще часто болеет простудными,а так в целом умненькая ,красивенькая девочка,как верталет и очень умная!просто у деток,которые родились на таких сроках в будущем могут возникнуть проблемы с суставами,костями,тк малых родился "незрелым"(знакомая девушка родилась в 24 недели,сейчас есй 22 года и у нее есть определенные проблемы с суставами,как последствия недоношенности).если ваша продруга будет следовать всем рекомендациям врачей и выполнять все предписания.то все будет хорошо.здоровья малышам!
0
wereli 03.08.2011
20:03
Когда лежала на сохранении,разболтались с одной девушкой,она ждала второго ребёнка,а своём первом рассказала,что родила в 19 недель(девочка),лежала малышка в "Мать и дитя",а мама только привозила св...
Что-то путает ваша девушка, мировой рекорд - 21 неделя, Германия
может 29 недель?
0
wereli 03.08.2011
20:06
Вам слова поддержки или правду? Реальность, к сожалению, не в пользу этих деток, это экстремальная недоношенность, слишком маленький вес. Более-менее хорошие шансы сейчас (в т.ч. не просто выжить и выписаться, а уехать здоровыми) у детей весом больше 1000 г , а они почти вдвое меньше ( Если выживут, очень большая вероятность проблем со здоровьем вплоть до инвалидности :( Самая главная опасность - ретинопатия недоношенных, пневмонии, незрелость мозга.... Сообщайте, как у них дела идут, мы переживаем!
0
wereli 03.08.2011
20:12
Если подруга верующая, пусть пригласит батюшку в реанимацию и он проведет обряд крещения
0
lelka2008 03.08.2011
22:37
если лежат в 7-ке. то точно выходят. недавно программа была по ств. глав врач говорила, что детки родившееся весом больше 500 гр ВЫЖИВАЮТ, а точнее они их выхаживают. и она сказала, что тьфу тьфу бла...
тоже слышала про это,что весом 500 гр-выхаживают,так что тут надо просто верить (а,подруга в 7-ке рожала,тоже рассказывала,что таких малюток -выхаживают
0
Nastya_d 03.08.2011
22:41
если лежат в 7-ке. то точно выходят. недавно программа была по ств. глав врач говорила, что детки родившееся весом больше 500 гр ВЫЖИВАЮТ, а точнее они их выхаживают. и она сказала, что тьфу тьфу бла...
нет пока лежит во 2-ом роддоме!!!Просто не знаю как поддержать!!!
0
Nastya_d 03.08.2011
22:46
нет пока лежит во 2-ом роддоме!!!Просто не знаю как поддержать!!!...
Девочки всем огромное спасибо!!!Читаю ваши комментарии и надежда появляется!!!Подружка в жизни много натерпелась, так хочется что бы всё было хорошо!!!А муж её вообще такая ск....обвиняет её!!!Хотя сам её во время беременности ни раз доводил до истерик!!!Девочки ещё раз СПАСИБО!!!
0
barabylka 03.08.2011
22:55
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТУТ Я СОЗДАВАЛА ТЕМКУ НЕДОНОШЕННЫЕ ДЕТИ ПУСТЬ ЗАГЛЯНЕТ И ПОЧИТАЕТ. Ждать чего...да пусть настраивается позитивно от этого многое зависит. Хотя понимаю что сложно. Небольшая предистория сама родиоа дочу в 30 нед. Долго рассказывать как и из-за чего. Если Будет интересно вашей подруги можите дать мои координаты. Оставлю если надо. Вес наш был конечно поболей 1430 и 38см. Пролежала она 10 сут в реанимации Мать и Дитя. Каждый день ездила к ней после того как меня выписали с роддома. Потом меня положили в отделение для недоношенных. Кстати переводят когда вес у ребёночка 1500....ну а потом маму кладут в это отделение. Она ходит кормит в кювез ребёночка. Думаю долго будут в реанимации лежать если есть молочко и получится так долго его сохранить то супер. Я смогла сохранить и даже научилпа есть сисю. Несдалась) Пусть настраивается что морально будет тяжело там. Обстановка гнетёт. У нас ещё хоть медсёстры были на посту хорошие. Лежала на 1 посту. С глазками будут проблемы. Ретинопатия называется это когда идёт отслоение сетчатки. Но там за этим хорошо следят. Нас даже оперировали лазерная коогуляция. Потом капли сейчас тьфу-тьфу ничего. Ну может всё что угодно быть скажу вас. Потом первый год очень тяжёлый. Пусть ваша подруга или позвонит или напишит. что-то поподробней расскажу. Сейчас нам 8.5 мес кушаем каши пюре балаболим на своём сиди правда ещё не очень уверенно. Весим 6700 маленькие но сграбненькие. Подрастут малыши главное верить и любить.Здоровья им
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
ZhannaPo 03.08.2011
22:56
все будет хорошо! у знакомой один ребенок родился 900 гр. вроде.... а может и меньше -выходили! так что не волнуйтесь. конечно куча доп.обследований будет, и, возможно, проблем - но за то сразу двое! Сейчас выхаживают сильно недоношенных деток без проблем. Так что пусть Ваша подруга набирается сил ( они ей понадобятся))) и не унывает!
0
anika 03.08.2011
23:11
У меня подруга родила 2 месяца назад во втором роддоме 600 грамм- ещё под колпаком, но ничего малышка подрастает!!! Сразу предупредили конечно о последствиях, но пока тьфу тьфу тьфу всё стабильно.
0
Nastya_d 03.08.2011
23:23
У меня подруга родила 2 месяца назад во втором роддоме 600 грамм- ещё под колпаком, но ничего малышка подрастает!!! Сразу предупредили конечно о последствиях, но пока тьфу тьфу тьфу всё стабильно....
И сколько уже весит малышка???
0
Nastya_d 03.08.2011
23:31
ЗДРАВСТВУЙТЕ ТУТ Я СОЗДАВАЛА ТЕМКУ НЕДОНОШЕННЫЕ ДЕТИ ПУСТЬ ЗАГЛЯНЕТ И ПОЧИТАЕТ. Ждать чего...да пусть настраивается позитивно от этого многое зависит. Хотя понимаю что сложно. Небольшая предистория са...
Спасибо Вам огромное!!!И я надеюсь, что всё у них будет хорошо!!!Она сама работает акушеркой и только благодаря ей у меня растёт лапочка дочка!!!А как вы молоко сохранили, просто она хочет выпить таблетку что бы молока не стало, но я её отговариваю говорю, что если будет сцеживать и отдавать так ведь лучше правда???Или я не права???
0
wereli 03.08.2011
23:34
Наверное, нет смысла, потому что сейчас дети вряд ли будут принимать сцеженное молоко, они на парентеральном питании глюкозе и витаминах, органы еще не смогут справиться с естественной пищей... а потом , скорее всего, потребуется спец.питание для недоношенных... так что молоко если и сохранять, то на 2-3 месячную перспективу не раньше, а эти усилия (ИМХО) лучше направить на поддержание своих сил и выносливости, ей этого потребуется в невероятных количествах...
Спасибо Вам огромное!!!И я надеюсь, что всё у них будет хорошо!!!Она сама работает акушеркой и только благодаря ей у меня растёт лапочка дочка!!!А как вы молоко сохранили, просто она хочет выпить та...
0
julia_bart 04.08.2011
08:58
У жены моего брата девочка родилась в 24 недели, вес 620гр. в 7-от роддоме, почти 2 месяца лежала под колпаком. Сейчас ей уже 12 лет - умница, красавица, занимается спортивной гимнастикой, прекрасно рисует, замечательно учится.
Все будет хорошо!
Нельзя смотреть на врага с омерзением - а вдруг понадобится его сожрать?
0
MarishaS 04.08.2011
10:13
Девочки всем огромное спасибо!!!Читаю ваши комментарии и надежда появляется!!!Подружка в жизни много натерпелась, так хочется что бы всё было хорошо!!!А муж её вообще такая ск....обвиняет её!!!Хотя...
у меня малышка родилась в очень тяжёлом состоянии, (хотя беременность проходила хорошо, не пила не курила, всё по назначению врача )так мой скотина вообще от нас ушёл(( Ничего, справились, лежали в 7-ке. Выходили, вылечили))
0
Espi 04.08.2011
10:14
НЕ ПРОПУСТИТЕ СООБЩЕНИЕ, ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Эх, если б всё было так радостно... Я родила дочку в 27 недель 1200гр. И настроена была позитивно, и все верили и молились, и врачи всё делали... Да, ребенок выжил, сейчас почти 7 лет, вроде все замечательно, все кругом ее хвалят. Но не сохранили моей красавице зрение... Везде радуются, когда спасают недоношенных малышей с малым весом, но никто не пишет о проблемах, как-то может быть вскользь... И далеко не один пример - я. За почти 7 лет у меня появилось много таких семей - недоношенные детки... с проблемами зрения. Девочки-близняшки родились на 33 неделе - одна не видит полностью, одна чуть-чуть одним глазом, мальчики-близняшки точно не помню срок рождения - оба не видят, еще 4 семьи, где ребеночек родился также раньше срока. И у каждой семьи такая беда. Просто не пишут об этом. Пишут - да, молодцы, научились выхаживать, но никто нигде не пишет о проблемах.

Лично мне "повезло", что у моей дочи "только" зрение, а у кого-то со зрением еще и другие проблемы...
Конечно, меня можно закидать гнилыми помидорами, мол, мама, радуйся, что у тебя есть замечательная дочка. Да, не видит, но это не главное, ведь сколько было знаменитых замечательных слепых людей... Согласиться можно, если это не твой ребенок и не тебе его растить и не видеть, как он мучается (хотя для него это будет норма). А знаете как страшно, когда ребенок, находясь в полуметре от мамы с ужасом в голосе, что потерял маму, кричит "МАМА... где ты?"... Что угодно можно говорить, но не поймет тот, кто этого не пережил...

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ ПРО ЗАБОЛЕВАНИЕ - РЕТИНОПАТИЯ НЕДОНОШЕННЫХ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставлю свой номер телефона - велком 629-55-80 Надежда (но лучше, чтоб он не понадобился, и малыши росли здоровенькими)
[URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL][URL="http://www.mamainfo.ru"][/URL]
0
MarishaS 04.08.2011
10:48
НЕ ПРОПУСТИТЕ СООБЩЕНИЕ, ПРОЧИТАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Эх, если б всё было так радостно... Я родила дочку в 27 недель 1200гр. И настроена была позитивно, и все верили и молились, и врачи всё делали...
а операция не спасёт уже??
0
Espi 04.08.2011
10:53
а опирация не спасёт уже??...
Делали мы операции... появилось светоощущение... это заболевание не лечится. операции направлены не на возврат зрения, а на сохранность глазного яблока, как органа. Кстати, эти операции нужно сделать как можно раньше. До 6 месяцев есть хоть какой-то шанс на частичку зрения в привычном понимании.

Мы когда лежали на очередной операции, там была одна крошка чуть больше 1 месяца отроду. Так сам доктор говорил, что у нее шансов увидеть все своими глазми намного больше... Но все же ничего конкретного не обещал...
0
MarishaS 04.08.2011
10:56
Делали мы операции... появилось светоощущение... это заболевание не лечится. операции направлены не на возврат зрения, а на сохранность глазного яблока, как органа. Кстати, эти операции нужно сделат...
это печально(((
0
wereli 04.08.2011
11:20
Везде радуются, когда спасают недоношенных малышей с малым весом, но никто не пишет о проблемах, как-то может быть вскользь.
Просто не хочется портить девочке надежду. От того, что она сейчас отчается, лучше уж точно не станет.
К сожалению, статистика не в ее пользу. При выживаемости детей до 750 г в 75% в настоящее время дальнейший прогноз скорее неблагоприятный...
Примерно 40% за ретинопатию, 40% за ДЦП (из них не менее 20% за тяжелую инвалидность), 25% за бронхо-легочную дисплазию, 10% нейросенсорная тугоухость, 15% эпилепсия и т.д. - вот такой расклад, и это в лучшем случае, если врачи сделают все возможное и невозможное, а оборудование в "Мать и дитя" действительно соответствует современным стандартам... Минус еще то, что мужской пол новорожденных ассоциирован с худшими шансами по исследованиям - девочки крепче и лучше реабилитируются... Есть еще сведения, что 1 группа крови может стать фактором ухудшения
Так что слепота - не самый плохой исход. Могло быть и хуже. Благодарите Бога, что Ваш ребенок в остальном здоров и развит.

Шансы на здоровье все равно есть, и, наверное, они не так уж плохи, примерно 1 к 20-25... так что остается молиться и надеяться. Главное по максимуму избежать инфекций. Ну и всяческая реабилитация, конечно, первые несколько лет придется постоянно заниматься с детьми.
0
wereli 04.08.2011
11:21
операция помогает в зависимости от тяжести патологии от 40 до 70%
т.е. минимум трети детей с тяжелой ретинопатией помочь нельзя :(
а операция не спасёт уже??...
0
Espi 04.08.2011
12:45
операция помогает в зависимости от тяжести патологии от 40 до 70%
т.е. минимум трети детей с тяжелой ретинопатией помочь нельзя :(...
врачи в той 7-ке не говорили, что же это такое ретинопатия... а я слепо доверяла врачам... сказали, покапайте эти капельки... позже врачи в 4-ке на Шишкина почему-то УТАИВАЛИ о возможности оперативного лечения в Питере. Все узнавали своими силами, но это стоило самого главного в данной ситуации - времени. А начиталась я про ретинопатию уже когда было поздно. У моей дочи 5 последняя степень... инвалидность 4-ая степень утраты здоровья. Хотя есть и чему радоваться. В специализированном садике еженевное лечение. В результате одним глазом с расстояния см 3-5 различает цвета!!!
0
SUGAKO 04.08.2011
13:24
Здравствуйте!!!Я тоже родила в 26 недель,23 августа нам 2 годика.Главное верить и НИКОГДА не думать что будет что то плохо,говорят капать капельки капайте,говорят делать массаж=делайте,говорят пить таблетки-пите и никого кроме врача не слушайте(особенно бабушек).Да ретинопатия и нам грозила но все обошлось и у моего малыша хорошее зрение у нас была преритинопатия и нам капельки помогли.А главное найти хорошего специалиста (невролога) и наблюдаться после выписки у него,нужно будет дам пару каардинатов,обязательно нужно будет делать массаж,пить много таблетак,но не бойтесь все будет хорошо.Чаще ходите в церковь ставте свечки,что б было все хорошо,заказывайте сорокоуст за здравие детишек.Кровоизлияние у всех недоношеных деток и кисточки появляются но поверьте это все лечится.Благодаря Богу и правильному лечению,любви и ласки родителей все будет хорошо.Я теперь смотрю на своего малыша и не верю,что с нами такое случилось.Сел он в 8 месяцев стал ходить возле дивана в 9-10,а самостоятельно пошел в 11.И уже пытаемся говорить.Не отчаивайтесь,будет много всего но терпите особенно первый год.Меня когда спрашивали,как я чувствую себя в роли МАМЫ я говорила,что пока я как врач, то таблетки надо дать,то капельки закапать то массаж сделать,то глазки промыть брррр.Главное вы не бросайте сваю подругу если муж такая св.....ч!!!!Ей теперь очень помощь понадобится.
0
marika_1989 04.08.2011
15:04
девочки, читаю и слезы на глазах!!!!!! и понимаешь, что мои проблемы, мол плохо спит, ест и т.д. это чушь по сравнению с вашими!!!! дай вам Бого сил, мужества и терпения!! А деточкам вашим ЗДОРОВЬЯ!!!!!! пусть их хранит Бог и помогает!!! Удачи всем!!!!
0
Nastya_d 04.08.2011
18:06
Здравствуйте!!!Я тоже родила в 26 недель,23 августа нам 2 годика.Главное верить и НИКОГДА не думать что будет что то плохо,говорят капать капельки капайте,говорят делать массаж=делайте,говорят пить та...
Спасибо!!!Знаете сегодня была у неё и как раз приехал её муж и мы пошли к врачу.Он сказал, что у одного кровоизлияние в мозг и лёгкие, а ещё лопоются сосуда!!!Я так за неё переживаю, как увидила...короче на ней лица нет!!!Вот все пишут про 7 больницу , а она во 2 роддоме!!!А что вам по началу врачи говорили???
0
wereli 04.08.2011
21:56
:( надеюсь, что очень скоро технологии уйдут вперед и таким деткам, как Ваша доча, можно будет помочь! импланты слуховые давно уже ставят, возможно, придумают что-то подобное и для зрительных нервов! и она будет видеть!
врачи в той 7-ке не говорили, что же это такое ретинопатия... а я слепо доверяла врачам... сказали, покапайте эти капельки... позже врачи в 4-ке на Шишкина почему-то УТАИВАЛИ о возможности оперативног...
0
marisa1977 04.08.2011
22:45
у меня брат недоношенным родился,сейчас ему 28 лет.Сколько помню,болел раза 2 в месяц стабильно,
сейчас проблемы со слухом,суставами,вес не может всю жизнь набрать.. но при всем при этом ведущий програмист,в компании.Желаю деткам выкоробкаться,а матери все это выдержеть!!!
0
SUGAKO 04.08.2011
23:26
а еще говорят,что на таком сроке лучше когда мальчишки рождаются,чем девчонки.Все будет хорошо!!!!
0
barabylka 04.08.2011
23:33
Спасибо Вам огромное!!!И я надеюсь, что всё у них будет хорошо!!!Она сама работает акушеркой и только благодаря ей у меня растёт лапочка дочка!!!А как вы молоко сохранили, просто она хочет выпить та...
просто не возьмут я тоже хотела сцеживать и привозить(сказали что нет у них пока такой возможности. Просто я думаю детки долго там будут находится он замучается с этой сцежкой. Просто намарозить можно и потом этим молочком кормить.
Мы тоже видимо моделями а так хочется чтоб чуток побольше весила мы 7500 нам 1 год рост 71 худенькие но невролог в год сказала здоровы ждём когда сама пойдёт так как за руки шлёпает
0
participia 04.08.2011
23:45
Вам слова поддержки или правду? Реальность, к сожалению, не в пользу этих деток, это экстремальная недоношенность, слишком маленький вес. Более-менее хорошие шансы сейчас (в т.ч. не просто выжить и в...
К сожалению, мне тоже известно больше вот таких отрицательных примеров. В любом случае, это большой подвиг и терпение родителей и близких родственников.
0
participia 04.08.2011
23:48
И что без отклонений???...
19 недель - это невозможно. Это трагедия. До 21 недели выкидыш, после 22 недели -преждевременные роды, и статистика "детская смертность".
0
anika 04.08.2011
23:58
И сколько уже весит малышка???...
1300 грамм точно было... а сейчас и не знаю
0
logvinenko 04.08.2011
23:59
У меня мама работает в роддоме. Сказала, что главное не вес, а насколько сформированы внутренние органы и мозг.(насколько они жизнеспособны) Держитесь!!!!!!!!!

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?