РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mila_xx 04.10.2011
14:36

Нам 1год и 7мес.!!!

Обращаюсь ко всем мамочкам, у кого есть детки постарше или такого же возраста! Нам(у меня двойнята) 1год и 7мес. Подскажите пожалуйста, чем можно занять детей в этом возрасте?..игры, развивающие занятия и т.п. Либо дайте ссылку,где можно посмотреть,если есть такая в нете. С игрушками они не сильно уже хотят играть, чтобы они не слоняли по дому надо либо постоянно новые покупать,тогда им интересно и они на какое-то время заинтересуются( а игрушки сейчас очень дорогие и на частые покупки нет возможности), либо они суют свой носик куда не стоит Конечно, у них сейчас возраст такой все познавать, но такое впечатление,что только и бегаешь по квартире и отгоняешь их то от резетки, то еще от каких опасных вещей...
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
d_lanochka 04.10.2011
15:33
нам тоже сегодня 1 год и7:) мой малыш очень любит переливать воду из стаканчика в стаканчик, заниматься эти без отрыва может полчаса-час, мультики смотреть, хоть много стараемся не показывать, игрушки нам вообще сча неинтересны, книжки музыкальные любит, красками рисовать... а ссылки в нете нужно поискать(винду переставляли, где-то были...)
0
mila_xx 04.10.2011
15:41
нам тоже сегодня 1 год и7:) мой малыш очень любит переливать воду из стаканчика в стаканчик, заниматься эти без отрыва может полчаса-час, мультики смотреть, хоть много стараемся не показывать, игрушки...
про воду интересная мысль...надо , мультики мои как-то не очень... книжки музыкальные мы тоже любим, но с теми,что есть уже наигрались, а покупать новые очень дорого, стараемся,конечно, по возможности, а красками какими рисуете?.. просто боюсь,что будут в рот брать... моя малышка тоже любит рисовать,даю карандаши, в рот не берет, а сынок все тянет в рот - приходится забирать...
0
d_lanochka 04.10.2011
16:05
обычными. но под присмотром...
0
bygermina 04.10.2011
16:17
мой тоже долго с водой играется, я выдаю таз и различные емкости. переливает туда-сюда, пробует ложками, черпаком. правда в конечном счете вся вода оказывается на полу. Еще даю обычные мелки на полу рисовать :). А из мультиков попробуйте машу и медведя. А игрушки можно прятать по очереди на некоторое время, а потом выдавать, это повышает интерес.
0
tortilka 04.10.2011
16:19
с 1,3 начали ходить в развивающий центр,ребенок очень любит книги разные:говорящие,развивающие и журналы"Школа семи гномов",любит вылавливать на магнитиках рыбок и насекомых,а вообще мы пошли в ясельки и она с большим удовольствием играется с детьми,по поводу развивающих занятий попробуйте набрать mamarada.su,там и упражнения и занятия,очень интересненько
0
mila_xx 04.10.2011
16:26
А игрушки можно прятать по очереди на некоторое время, а потом выдавать, это повышает интерес..
мы так и делаем
0
miamia 04.10.2011
16:48
нам 1.8. пару дней назад купила пластилин....идет на ура!!!! у дочки,правда,свой взгляд на то, что с пластилином делают)))).ей очень нравится его резать,рвать.с удовольствием смотрит,как я леплю и в процессе говорит,что лепим-ножки, глазки и т.д.
0
bygermina 06.10.2011
01:01
мы вчера на улице каштанов насобирали, очень много. деть сегодня пол дня с ними игрался, то разбрасывал, то складывал, по ведеркам сортировал, пробовал в сортер через разные дырочки.
0
tortilka 06.10.2011
09:19
Хотела исправить себя mamarada.su
0
d_lanochka 06.10.2011
10:10
с 1,3 начали ходить в развивающий центр,ребенок очень любит книги разные:говорящие,развивающие и журналы"Школа семи гномов",любит вылавливать на магнитиках рыбок и насекомых,а вообще м...
мы тоже в школу для деток ходим:), если интересно могу рассказать чем мы там и дома занимаемся(совместно)
о, мы тоже рыбок ловим по раз 10 на день!
а мультики любим: машу, сезам, три котенка, лунтик
0
mila_xx 06.10.2011
13:48
мы вчера на улице каштанов насобирали, очень много. деть сегодня пол дня с ними игрался, то разбрасывал, то складывал, по ведеркам сортировал, пробовал в сортер через разные дырочки....
мы их почти каждый день собираем и нам тоже тнравится играться с ними, но уже вижу,что надоедает...
0
mila_xx 06.10.2011
13:50
мы тоже в школу для деток ходим:), если интересно могу рассказать чем мы там и дома занимаемся(совместно)
о, мы тоже рыбок ловим по раз 10 на день!
а мультики любим: машу, сезам, три котенка, лунт...
интересно расскажите...
0
d_lanochka 06.10.2011
16:13
интересно расскажите......
про игрушки говорить не буду....
расскажу про творчество: мы рисуем, лепим(можно взять разукрашку), скатать из пластилина шарик, и путь детки его размажут или прилепят( к примеру глазки котика, лапки побольше, другого цвета ит.д.), потом тоже на раскрасках можно полить клеем(тюбики канцелярского клея с носиком), и посыпать разной крупой мелкой, типа сечки, про краски я уже говорила, карандаши, мелки(мне они как-то больше нравятся), можно порвать салфетки или цветную бумагу и кусочками приклеить(сами детки пусть клеят). Я все поделки складываю в папку с файлами на память)...
Кроме того в центре мы танцуем поем, скачайте в нете Железнову(там такие песенки и гимнастика: типа ручки вверх и ручки вниз, малыш с удовольствием танцует)... Буковки поем АААААА, УУУУУУ, ОООООООО...
С 1,5 года мы активно стараемся развить речь.... много говорим, читаем книжки вместе с ребенком на пару... например колобок... я читаю потом говорю и встретил он кого, малыш говорит зайчика и т.д. Он уже знает фамилию, имя сколько ему годиков, как зовут маму и папу, сча учим дедушек и бабушек...
Еще я вырезала формы из цветного картона, но пока нам они сложноваты(только большой и маленький знаем). Например, возьмите 2 круга большой и маленький и в книжке закрывайте маленьких зверюшек маленьким, больших большим...
Вообще кучу всего там делаем, это только то, что сча на ум пришло....
0
d_lanochka 06.10.2011
16:18
интересно расскажите......
Дома занимаемся по БОЛЬШОМУ ЛОГОПЕДИЧЕСКОМУ УЧЕБНИКУ , ЭНЦИКЛОПЕДИИ РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ, ТЕСТАМ, И АЛЬБОМУ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ (это основные книжки, остальные более мелкие), ну и азбукварик(песенки, голоса животных)
0
mila_xx 06.10.2011
22:08
Дома занимаемся по БОЛЬШОМУ ЛОГОПЕДИЧЕСКОМУ УЧЕБНИКУ , ЭНЦИКЛОПЕДИИ РАЗВИТИЯ И ОБУЧЕНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ, ТЕСТАМ, И АЛЬБОМУ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ (это основные книжки, остальные более мелкие), ну и азбуквари...
спасибо!
0
olyusha 07.10.2011
00:22
Нам тоже 11 ноября будет 1 годик и 7 месяцев. Моя дочуня тоже очень любознательная, чуть зазеваешься - уже стоит на компьютерном столе, или на кухонном, ну и т.п. вы в курсе. У нас много развивалок. Покупаю вкладыши деревянные. Вчера была удивлена, ребенок сам без моей помощи сложил один из вкладышей, еще мы рисуем пальчиковыми красками, и кисточкой любим орудовать, предлагала тесто для лепки - пока как-то не очень ее заинтересовало.Занимаюсь с ней по книгам Школа семи гномов - это супер вещь!!! Еще Альбом по развитию речи , кажется автор Битянова, если не ошибаюсь - тоже хорошая книжечка. Книги скачала в интернете и распечатала.

0
olyusha 07.10.2011
00:25
мой тоже долго с водой играется, я выдаю таз и различные емкости. переливает туда-сюда, пробует ложками, черпаком. правда в конечном счете вся вода оказывается на полу. Еще даю обычные мелки на полу р...
я своей тоже пробовала игрушки выдавать по несколько - малую не воодушевило ей нравится когда игрушки везде и желательно под мультик, а если еще и мама помогает - вообще супер!!!

0
lavina 07.10.2011
02:26
Здр-те! Вы не подскажите сайт, где Вы скачали книгу Школа семи гномов и Альбом по развитию речи , автор Битянова? Везде просят оправить СМС или зарегистрироваться (а это опять платно). Может Вы бесплатно скачали. Ответе пожалуйста в ЛС. Заранее благодарна.
0
d_lanochka 07.10.2011
08:16
Нам тоже 11 ноября будет 1 годик и 7 месяцев. Моя дочуня тоже очень любознательная, чуть зазеваешься - уже стоит на компьютерном столе, или на кухонном, ну и т.п. вы в курсе. У нас мног...
Школа семи гномов я тоже скачала(покупать дорого очень), только пока не распечатывала. скачала бесплатно через торрент на http://rutracker.org, там вообще много всего для детей.
0
d_lanochka 07.10.2011
08:17
Здр-те! Вы не подскажите сайт, где Вы скачали книгу Школа семи гномов и Альбом по развитию речи , автор Битянова? Везде просят оправить СМС или зарегистрироваться (а это опять платно). Может Вы беспл...
см выше
0
natka11 07.10.2011
08:31
Нам год и восемь. Мультики не смотрим, зато сидим за компом. Может знаете игрушку "Удивляшки. Маленькие питомцы". В ней когда по клаве щелкаешь, появляются различные животные и издают характерные звуки, мы уже всех из предложенных знаем. Так прикольно, включишь бэбику комп, сама на кухню уйдешь, а он кричит: "Мам, мам,ко-ко. Мам, мам. ав-ав", мол приходи рассказывай про них. Считаю, что очень познавательно и интересно, а главное бесплатно ( можно в нете скачать).
А еще у нас забава башни строить в свой росточек, а потом их валять. Подручные материалы - кубики, пластиковые баночки и самое любимое - мясные консервы Моторику развиваем и понятие баланса малышу игра дает.
У меня мальчик - паркинг и машинки его на долго занимают. А вообще у нас столько занятий. Книжки очень любим читать, "теремок" инсценировать, тоже игры с водой, крупами, в "кораблик" играем ( проверяем сколько пассажиров увезет), прятки, догонялки, пазлы пытаемся освоить, короче всего не перечислишь.
А розетки нас ровно месяц назад перестали интересовать, когда мама наконец-то денег на заглушки отжалела. (Представляете, 40 000 за 6 шт отдала, а потом по 500 нашла.) Зато сейчас другая беда - спички.
0
olyusha 07.10.2011
13:54
Здр-те! Вы не подскажите сайт, где Вы скачали книгу Школа семи гномов и Альбом по развитию речи , автор Битянова? Везде просят оправить СМС или зарегистрироваться (а это опять платно). Может Вы беспл...
я поищу ссылку на Альбом по развитию речи, он у меня на другом компе, а школу семи гномов качала кажется с этого же сайта, что вам девушка написала. все качала бесплатно, но регистрировалась

0
mila_xx 07.10.2011
13:59
я поищу ссылку на Альбом по развитию речи, он у меня на другом компе, а школу семи гномов качала кажется с этого же сайта, что вам девушка написала. все качала бесплатно, но регистрировалась...
спасибо всем!!!
0
lavina 09.10.2011
03:28
простите ,пересмотрела все предыдущие коменты, но ссылку на сайт, где можно скачать "7 гномов" так и не нашла.
0
lavina 09.10.2011
03:30
, буду признательна ,если поищите ссылочку
0
olyusha 09.10.2011
18:11
, буду признательна ,если поищите ссылочку...
http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181280647-albom-po-razvitiyu-rechi-dlya-samyx-malenkix.html это Альбом по развитию речи.
а это школа семи гномов http://www.bookarchive.ru/detskaja/razvitie/113594-shkola-7-gnomov.-polnyjj-godovojj-kurs-zanjatijj.html. возможно нужно будет регистрироваться, я уже не помню точно - но бесплатно

0
d_lanochka 11.10.2011
18:07
, буду признательна ,если поищите ссылочку...
могу на мыло выслать:)
0
mingankster 11.10.2011
19:19
могу на мыло выслать:)...
Здравствуйте, а можете и мне выслать?
mingankster@tut.by
большое спасибо
0
d_lanochka 11.10.2011
21:05
Здравствуйте, а можете и мне выслать?
mingankster@tut.by
большое спасибо...
3 раза пыталась отправить, не идет, большой объем, затвра еще попробую..
0
mingankster 11.10.2011
22:27
3 раза пыталась отправить, не идет, большой объем, затвра еще попробую.....
0
Margaritti 11.10.2011
23:09
а можно и мне margo-rita@tut.by
большое спасибо
3 раза пыталась отправить, не идет, большой объем, затвра еще попробую.....
url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/][/url]
0
anela 12.10.2011
00:13
мой тоже долго с водой играется, я выдаю таз и различные емкости. переливает туда-сюда, пробует ложками, черпаком. правда в конечном счете вся вода оказывается на полу. Еще даю обычные мелки на полу р...
моя кроха намного меньше, но обожает советский "Винниу пух"
0
mamadanchika 12.10.2011
08:28
Здравствуйте, а можно и нам выслать? wirovay@yandex.ru Будем очень признательны
0
lavina 13.10.2011
01:49
http://www.mirknig.com/knigi/deti/1181280647-albom-po-razvitiyu-rechi-dlya-samyx-malenkix.html это Альбом по развитию речи.
а это школа семи гномов http://www.bookarchive.ru/detskaja/razvitie/1135...
спасибо огромное! Вы Очень помогли мне!
0
lavina 13.10.2011
02:02
простите ,пересмотрела все предыдущие коменты, но ссылку на сайт, где можно скачать "7 гномов" так и не нашла....
ничего,
0
njusja26 13.10.2011
09:10
и мне, пожалуйста njusja26@mail.ru
0
d_lanochka 13.10.2011
16:10
и мне, пожалуйста njusja26@mail.ru ...
сча девочки, по пробую... по частям....
0
olyusha 13.10.2011
16:46
спасибо огромное! Вы Очень помогли мне!...
Развивайтесь на здоровье!

0
d_lanochka 13.10.2011
18:12
Развивайтесь на здоровье!...
девочки, отправила вам семь гномов для деток 1-2 лет, как будет время кину дальше...
0
alen4ik 13.10.2011
18:24
Посмотрите здесьhttp://www.danilova.ru/publication/devel6.htm

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?