РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Simpampylika 07.01.2012
15:14

Мамочки деток с разницей в 2 года

расскажите к чему готовится???? будет ли очень трудно ...как вел себя старший малыш когда радился второй ребеночек??? ...нам сейчас 2 года в феврале родится доченька...очень волнует вопрос ревности и поведения... заранее всем спасибо!
Ответы  
0
viktoriya25 07.01.2012
15:41
у моих деток разница 1г4мес. мне с ними не сложно.все зависит от самих детей и от нашего настроя конечно. если сидеть и ныть как мне будет тяжело,то конечно так и будет. побольше оптимизма!ревности в таком возрасте сильной быть не должно. мне сложнее всего это собраться зимой с двоими на улицу и спать вечером двоих уложить.могу вам дать один маленький советик. о возвращнию из роддома приготовьте подарочек для старшего будто это ему сестричка привезла!и он сразу ее полюбит. я так делала.только у меня наоборот. старшая девочка,а младий мальчик. сначала она стояла как зачарованная и только повторяла ляля ляля маинькая ляля. теперь дочке 1г11мес,а сыну 7мес. без присмотра не оставишь,т к она обязательно его тянет за ручку чтоб вставал и шел играть с ней в игрушки.с маленькой разницей легче растить и им самим интересней будет когда станут чуть постарше. тем более вы можете старшего отдать в садик. я свою отдала в 1г8мес и не жалею. и привыкла быстро и ей интересно самой,чем с нами и малыми дома.
0
viktoriya25 07.01.2012
15:48
и еще хочу добавить,что второго грудью кормила только мес,а потом прекратила по своему желанию. потомучто с маленькой разницей это практически не возможно. сколько кормлю столько старшая стояла и кричала что ее надо тоже взять на ручки. месяц я смотрела на нее со слезами на глазах,а потом перестала кормить ,выпила достинекс,что молоко пропало. с бутылочкой мне стало намного проще. да я и не особо сторонник грудного вскармливания. не вижу сильных преимуществ. т к считаю чтоб молоко было полноценным нужно правильно питаться,чего я не делала(ни ем ни рыбу ни мясо вообще),поэтму с легкостью перешла на смесьт как хотите назвать малышку?
0
Simpampylika 07.01.2012
18:03
я особо не боюсь....и готова вроде морально ко всему ...но ре у меня мамин сын...только со мной никого ему не надо....больше волнует грудное ..т.к закончили мы его месяца три назад ..и как он будет реогировать на то что я буду (а я хочу) кормить малышку......как совместить прогулки?? ...а ночью как..??? конечно вечером будет муж который будет помогать ..но а днем ...да с подарочком вы правы надо будет что то подготовить!!! а в сад мы пойдем только осенью я не хочу раньше отдавать...слишком для него стресс будет ...появится ляля ...еще переезжаем и в садик ...эо будет что то ..подождем еще...
0
Simpampylika 07.01.2012
18:04
имя мы еще не придумали .....есть пару имен но еще думаем)))
0
Simpampylika 07.01.2012
18:06
наверное самое сложное первые месяца 3-6...а там привыкаешь ко всему
0
viktoriya25 07.01.2012
19:41
наверное самое сложное первые месяца 3-6...а там привыкаешь ко всему...
ложно первый месяц,а там преловчитесь. моя тоже первый раз без меня осталась когда я в роддом поехала,тоже я очень переживала как она без меня,но вроде не плохо. младший родился в июне,а в сентябре отдала старшую в садик,они еще не совсем понимают что их сплавили,я тоже сначала думала только в след году отдать. но решила попробовать и получилось. я тоже за 4 мес перестала кормить старшую до родов,но она както и не просила грудь потом,я ей наоборот пыталась предложить,а она стоит и говорит фуууу
0
viktoriya25 07.01.2012
19:44
наверное самое сложное первые месяца 3-6...а там привыкаешь ко всему...
она просто его била и щипала когда я кормила малого,но сама не хотела. а теперь если с ней куда идем т всегда просит малого с собой брать
0
katrinjurist 07.01.2012
21:43
когда я забеременела сыну было 2 годика, у нас в феврале 2011 родилась дочка....Первые месяцы было тяжковато, так как надо было подобрать оптимальный режим для малышей. Что бы стараться всех кормить в одно время и выходить на прогулку, потом дневной сон.... если не спит, что бы не мешал спать дочке.... Сынок у меня привязан ко мне на столько, что я начинаю бояться его привязанности, а с появлением дочки она (привязанность еще более острой стала).Но сестричку он называет по имени либо "мая малышка", сейчас ей 10м. и что бы она не сделала -первые шаги, зубки.... и т.п. Сын говорит что это он ее научил шагать, это он выростил ей зубки )))) Правда стала брать его игрушки.... тут конечно до драк доходит .... Так что ничего не бойтесь, будет весело ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
juliana 07.01.2012
22:31
я особо не боюсь....и готова вроде морально ко всему ...но ре у меня мамин сын...только со мной никого ему не надо....больше волнует грудное ..т.к закончили мы его месяца три назад ..и как он будет ре...
реагировать будет сначала ревностно.главное ваша настроенность. у меня разница между детками 2.3 сложно конечно было но не чего справились. первое время даже спали все в четвером на 150 см. старшую кормила до 1.8 а младшего до 1.9 только недавно отлучились.важно соблюдать правило: сначала папа потом мама потом старший ребенок потом малыш.
0
Simpampylika 08.01.2012
15:15
когда я забеременела сыну было 2 годика, у нас в феврале 2011 родилась дочка....Первые месяцы было тяжковато, так как надо было подобрать оптимальный режим для малышей. Что бы стараться всех кормить в...
спасибо
0
Simpampylika 08.01.2012
15:15
реагировать будет сначала ревностно.главное ваша настроенность. у меня разница между детками 2.3 сложно конечно было но не чего справились. первое время даже спали все в четвером на 150 см. старшую к...
спасибо
0
Radyshka_2011 08.01.2012
16:10
важно соблюдать правило: сначала папа потом мама потом старший ребенок потом малыш
у нас в семье абсолютно другой порядок:
на первом месте ребенок, на втором - мама, на третьем - папа)
думаю, что с появлением второго ребенка приоритеты немного изменятся: на первом месте будет первый ребенок, на втором - второй, а дальше без изменений)))
если честно, не понимаю женщин, которые интересы мужчин, в частности, мужей, ставят выше интересов ребенка. я не говорю, что это плохо, просто неприемлимо в моей модели семьи, где все (ритм жизни, поездки, покупки, совместный отдых) строится вокруг ребенка
я
0
juliana 08.01.2012
21:50
думаю, что с появлением второго ребенка приоритеты немного изменятся: на первом месте будет п...
на самом деле получается что , у вас ребенок в семье главный. а не мама с папой.
0
Simpampylika 09.01.2012
19:37
думаю, что с появлением второго ребенка приоритеты немного изменятся: на первом месте будет п...
у нас тоже ребенок на первом месте..и строится все вокруг него ...иначе не понимаю как может быть ...
могу сказать что мужчина как пришел в нашу жизнь так и может уйти ...а наши дети это все! и они будут рядом всю жизнь!!!
0
yanina-belaya 23.01.2012
15:02
У меня такая же ситуация уже почти 2 месяца и ничего...справляюсь))) Главное без паники. Будут моменты, чтоб всех разом хотелось прибить...но все это нервы))) успакоевшись я все понимаю и люблю их только больше)))) и на улицу иду с двумя: коляска и санки, с горки кататься со старшим; и спать ложу в обед и кормлю поочередно)); вечером сложнее сын хочет к нам с мужем и дочей, но так все вместе засыпаем быстро, а сына муж потом переносит на тахту))) Я уже свыклась, хотя и бывает не выносимо...но я так хочу 3-го...так что два не так тяжело!!!

0
mama-ksy 23.01.2012
15:49
И у нас так! Самый главный это малыш, остальные (я и муж) могут подождать, потерпеть и т.д. Все строится вокруг маленького чуда!
0
Simpampylika 23.01.2012
17:43
У меня такая же ситуация уже почти 2 месяца и ничего...справляюсь))) Главное без паники. Будут моменты, чтоб всех разом хотелось прибить...но все это нервы))) успакоевшись я все понимаю и люблю их тол...
спасибо за ответ))) мне вот неделя осталась и будет доча....а потом дом...и..заботы))))
0
yanina-belaya 23.01.2012
17:55
спасибо за ответ))) мне вот неделя осталась и будет доча....а потом дом...и..заботы)))) ...

0
Simpampylika 17.04.2012
14:58
...
все не так уж страшно)))) нам уже почти месяца))) сыну 2,3 года)))) так круто быть мамой двоих деток))))))
0
yanina-belaya 17.04.2012
22:44
КРУТО НЕ ТО СЛОВО!!! ОСОБЕННО КОГДА ПЕРВЫЙ А У МЕНЯ СЫН ДУШИ НЕ ЧАЕТ И ПРОСТО ОБОЖАЕТ СВОЮ СЕСТРИЧКУ...И Я САМА СПРАВЛЯЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ И УЖЕ ХОЧУ 3-ГО)))
...

0
Simpampylika 18.04.2012
09:35
КРУТО НЕ ТО СЛОВО!!! ОСОБЕННО КОГДА ПЕРВЫЙ А У МЕНЯ СЫН ДУШИ НЕ ЧАЕТ И ПРОСТО ОБОЖАЕТ СВОЮ СЕСТРИЧКУ...И Я САМА СПРАВЛЯЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ И УЖЕ ХОЧУ 3-ГО)))...
я тоже все сама! мама только старшего в бассейн пока водит так как я после кесарево..... а так все сами))) а где вы живете? может погуляем вместе как нибудь?
0
viktoriya25 18.04.2012
09:45
КРУТО НЕ ТО СЛОВО!!! ОСОБЕННО КОГДА ПЕРВЫЙ А У МЕНЯ СЫН ДУШИ НЕ ЧАЕТ И ПРОСТО ОБОЖАЕТ СВОЮ СЕСТРИЧКУ...И Я САМА СПРАВЛЯЮСЬ УЖЕ ПОЧТИ 5 МЕСЯЦЕВ И УЖЕ ХОЧУ 3-ГО)))...
вы только хотите третьего,а его уже жду)))))дчке 2.2г,сыну 10мес и 22нед берем))))вот так. так что берите пример)))))
0
yanina-belaya 19.04.2012
07:21
Я бысудовольствием))) На Воронянского это Октябрьский р-н, магазин Чкаловский...хорошо если вы рядом)))
я тоже все сама! мама только старшего в бассейн пока водит так как я после кесарево..... а так все сами))) а где вы живете? может погуляем вместе как нибудь?...

0
yanina-belaya 19.04.2012
07:24
Это круто!!! У меня другая беда...все против!!! Особенно свекры..мы с ними живем((( А так я только за!!! А вы как проживаете...условия позволяют))) У меня тема есть про 3-х детей)))
вы только хотите третьего,а его уже жду)))))дчке 2.2г,сыну 10мес и 22нед берем))))вот так. так что берите пример)))))...

0
viktoriya25 19.04.2012
09:07
Это круто!!! У меня другая беда...все против!!! Особенно свекры..мы с ними живем((( А так я только за!!! А вы как проживаете...условия позволяют))) У меня тема есть про 3-х детей)))...
у меня все на второго кричали,чтоб я аборт делала.хотя он запланированный.но мне на них на...ть,простите за грубость.и мы с ними не живем,и они никак нам не помогают. ни финансово,ни посидели ни разу ни с одним ни со вторым. только возмущались больше всех. когда узнали что третьего ждем,то я сразу их присекла. сказала,что их мнение по этому поводу меня не интересует и что ничего не хочу слышать что они об этом думают. вот они и молчат,хотя я уверена что за спиной осуждают нас. мы живем в трешке,но она маленькая. коридоры такие что двум попам не развернуться,кухня тоже самое не разойтись вдвоем. и комнаты не большие. но надеемся на улучшения жилищных условий после рождения третьего))) многие мои знакомые так построились с тремя детьми. так что в вашем случаи мне кажется это был бы выход разъехаться со свекрами. а муж ваш хочет?
0
Simpampylika 19.04.2012
09:25
Я бысудовольствием))) На Воронянского это Октябрьский р-н, магазин Чкаловский...хорошо если вы рядом)))...
ой мы в уручье живем(((
0
Simpampylika 19.04.2012
09:26
Это круто!!! У меня другая беда...все против!!! Особенно свекры..мы с ними живем((( А так я только за!!! А вы как проживаете...условия позволяют))) У меня тема есть про 3-х детей)))...
нет пока не позволяют на съемной квартире живем)))) но все впереди!!! а вы сильная девушка против всех
0
yanina-belaya 19.04.2012
17:02
нет пока не позволяют на съемной квартире живем)))) но все впереди!!! а вы сильная девушка против всех ...
Спасибо)))

0
viktoriya25 19.04.2012
19:57
Спасибо)))...
мои свекры на крестины дочки вообще в Италию укатили,а малого мы еще не крестили пока. а когда малой родился они пришли к нам,не поверите,вообще с пустыми руками. даже тупо упоковку памперсов не принесли на рождение ребенка,зато требовали в честь свекра чтоб мы малого назвали)))и теперь свекр растроен что будет девочка,что он ждал мальчика чтоб в его честь назвали))))наивный. неужели он еще не понял что в его честь называть никто не собирается. короче любят только себя)))
0
viktoriya25 19.04.2012
19:59
Ясно...почти как у меня))) никто и погулять не хочет..у меня крестины дочери в субботу...а свекры уезжают в деревню...мол там вожнее находится... Ну это к слову))) Муж конечно не противно у нас друг...
я не жду впринципе не от кого помощи,просто раздражает,что нос везде суют свой. только командывать могут. а реальной помощи ноль. ни моральной ни финансовой,вообще никакой. еще обижены что мы к ним на пасху не приехали.хотя нас никто и не звал. говорят что мы сами должны были догадаться что они нас ждали. никогда не ждали,а тут вдруг резко видеть нас захотели))))
0
yanina-belaya 20.04.2012
14:11
Я тоже всегда должна сама догадываться что кому надо))) Мне на неделе воще сказали что я пупом земли себя считаю в их квартире и что вокруг меня все вертится!!! Вот только я все думаю отчего такие выводы - я все делаю сама и стираю и глажу и убираю и готовлю и никогда не прошу сидеть с детьми...лишь когда в поликлинику и когда все дома...вот и гадай что это такое !!! А свекр всегда придерается. Мы воще ротовирусное на пасху схватили все...кроме малой...и принесла свекровь!!!все лучшее детям))) И нас же в таком состоянии они со свекром кинули и уехали в деревню...подыхайте мол)))
я не жду впринципе не от кого помощи,просто раздражает,что нос везде суют свой. только командывать могут. а реальной помощи ноль. ни моральной ни финансовой,вообще никакой. еще обижены что мы к ним...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?