РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Oksana_B 08.02.2012
00:40

Мамочки с двойняшками,давайте объединяться)

мамочки с двойняшками,давайте дружить)у нас с вами все вдвойне,я предлагаю делится опытом,поскольку есть своя специфика в воспитании сразу двоих малышей
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Nadin_85 08.02.2012
11:50
Давайте дружить... Полностью согласна, что у нас все вдвойне: и забот, и хлопот, и детских улыбок, и детских каприз....можно перечислять до бесконечности...а главное у нас вдвойне СЧАСТЬЯ. Чтобы было легче, главное соблюдать режим: кормить, гулять, спать и купаться нужно в одно и тоже время (+-30 мин.). А как ваши детки гуляют между собой? Мои - часто дерутся: таскают друг дружку за волосы,толкаются, один раз даже доченька укусила своего братика за нос; зато утром, когда видят друг друга - улыбаются, переговариваются на своем языке.
0
Nadin_85 08.02.2012
11:51
А где вы живете?
0
Oksana_B 08.02.2012
11:59
А где вы живете?...
мы в Барановичах,а вы где?
наши в основном дружат,гладят друг друга,улыбаются)играют между собой,хотя бывает,что и ругаются,вот вроде еще и года нет,но уже понятно,когда они в ссоре)))забирают игрушки друг у друга )))ваши чуть постарше,вы может уже ходите?и говорят хорошо?
0
Nadin_85 08.02.2012
12:08
Мы в Минске живем. Пока еще сами не ходим, только держась за что-нибудь (стену, диван, за 2 руки), говорим МАМА, ПАПА, БАБА, КАКА, ДАЙ (ОТДАЙ), НЯМ-НЯМ и на своем детском языке что-то лапочут. Игрушки постоянно забирают, причем доченька, когда берет в ручки игрушку - трогает ее, рассматривает, а сынок отнимит у нее игрушку, погрызет и кидает, а сестричка плачит. Учу их любить друг дружку, беру их ладошки и глажу по личику,головке, а они вырывают ручку и стараются ущипнуть друг друга за нос, уши, по голове стучат... - даже не знаю, что делать.
0
Oksana_B 08.02.2012
12:17
Мы в Минске живем. Пока еще сами не ходим, только держась за что-нибудь (стену, диван, за 2 руки), говорим МАМА, ПАПА, БАБА, КАКА, ДАЙ (ОТДАЙ), НЯМ-НЯМ и на своем детском языке что-то лапочут. Игрушки...
обалдеть)))может,это оттого,что они разнополые?моя мама в детсаду музруком работает,она говорила,что у них есть 2 мальчика,2 девочки и мальчик с девочкой двойняшки,так вот все дружат,только мальчик с девочкой периодически ругаются)))мне кажется,двойняшки все друг друга любят,может быть,они потом сами как-то научатся друг с другом играть)а сказки они слушают?придумайте сказку или в нете найдите про то,что нужно дружить)))
а как у вас с зубами?и во сколько они сели?мои чет никак не сядут,я уже переживать начинаю
вы тоже в основном одна с ними или помогает кто-нибудь?в каком районе минска живете,я периодически бываю там,без детей,правда,на сессии приезжаю
0
lesya16 08.02.2012
13:55
Здравствуйте! Давайте дружить и общаться!!!
0
Oksana_B 08.02.2012
14:08
Здравствуйте! Давайте дружить и общаться!!! ...
здравствуйте
а у вас мальчик и девочка наверное,да?
0
mila_xx 08.02.2012
14:09
Давайте!!! Я из Минска,моим скоро 2годика,вот готовлюсь к ДР! Уменя девочка и мальчик, как было замечено,тоже ругаются и дерутся,чаще сынок,любит уж очень ее за волосы таскать у него ведь таких длинных нет,да еще бантиков... и вообще, видно,что ревнует, НО любит ее больше даже,чем она его,например, я даю ему что-то,он тут же:"Дина",т.е. и Диане... кофточку его чищу,он сразу бежит и достает ее кофту "и Дине" и т.п. На днях заметили с мужем картину: поставили им мультик "Машу и медведя", а сами думаем,ну хоть 10минут спокойно перекусим...я заглядываю тихонько в комнату, а они сидят впритык друг к дружке(хотя садили мы их на растоянии) и вдруг сынок наклоняется и целует дочу...а она ему в ответ бусю... нежности, умереть не встать
0
Oksana_B 08.02.2012
14:27
Давайте!!! Я из Минска,моим скоро 2годика,вот готовлюсь к ДР! Уменя девочка и мальчик, как было замечено,тоже ругаются и дерутся,чаще сынок,любит уж очень ее за волосы таскать у него ве...
какая прелесть!!!
мне это все предстоит еще,нашим 11 числа 8 мес только будет)у нас два мальчика,если они все время будут меряться кто круче, как в животе,то не представляю,что будет))))они ползать научились со скоростью света,разползаются в разные стороны,не знаю,кого ловить)))у вас такой проблемы не было?
0
lesya16 08.02.2012
14:31
здравствуйте
а у вас мальчик и девочка наверное,да?...
Да мальчик и девочка.
0
mila_xx 08.02.2012
14:37
какая прелесть!!!
мне это все предстоит еще,нашим 11 числа 8 мес только будет)у нас два мальчика,если они все время будут меряться кто круче, как в животе,то не представляю,что будет))))они ползать...
нет,у меня доча была "ранняя",все раньше начала:и ползать, а сынок позже и ползал одними руками вначале у нас 2 бабушки и столько же дедушек, все баловали с рождения..на ручки и на ручки
0
Oksana_B 08.02.2012
14:39
Да мальчик и девочка. ...
так вы везунчик)одним махом отстрелялись)))
0
Oksana_B 08.02.2012
14:41
нет,у меня доча была "ранняя",все раньше начала:и ползать, а сынок позже и ползал одними руками вначале у нас 2 бабушки и столько же дедушек, все баловали с рождения..на ручки и на р...
повезло в смысле бабушек-дедушек)наши приезжают раз в месяц минут на 20)))так я одна в основном,так бывает реально не знаю,кого хватать))))и лезут везде,тянет особенно туда,куда нельзя)))))
0
lesya16 08.02.2012
14:43
так вы везунчик)одним махом отстрелялись)))...
Ага
0
Nadin_85 08.02.2012
14:46
Я снова тут.... Выхожу в интернет, когда мои крошки спят, потому что в остальное время постоянно требуют внимания. Поиграла с ними, покормила и спать положила...вот можно и отдохнуть . Мои детки родились на 36 неделе. может поэтому все делают позже: ползаем с 8 мес., садимся с 8,5; вставать на ножки начали где-то ближе к 9 мес. У сыночка первые 2 зубика вылезли в 5 мес. и остальные парами вылазили - сейчас у нас 8...на подходе еще 2; а у доченьки позже - в 8 (вылез 1 сверху и осталные по одному появляются) - сейчас 5, ожидаем еще 1. Мои помощники - муж и мама. живем с родителями, папа помогает, когда с работы вечером приходит (дедулино время с 18 до 19 ). У мужа график 2 через 2, много время дома проводит - так что мы с ним все вместе делаем (кормим, играем, на улицу ходим, купаем, укачиваем и спать ложим), ну а когда муж на работе или спит после ночной смены - мама помогает. Мы живем в Малиновке, дом напротив гипермаркета Простор.
0
Oksana_B 08.02.2012
14:55
Я снова тут.... Выхожу в интернет, когда мои крошки спят, потому что в остальное время постоянно требуют внимания. Поиграла с ними, покормила и спать положила...вот можно и отдохнуть *[s...
у меня браузер висит открытым сутками,я делами занимаюсь,в процессе в инете сижу,и с малышами в прятки играю заодно
я понимаю,что у детей все строго индивидуально,в общем можно наверное не беспокоится,сядут,когда время придет,у нас зубы только-только начались и сразу целой партией,кошмар какой-то,я и гелем мажу,и прорезыватели даю,но все без толку...а вы что делали?или у вас зубы без проблем лезли?
я когда в минске,живу на Левкова,октябрьский район
0
lesya16 08.02.2012
15:02
у меня браузер висит открытым сутками,я делами занимаюсь,в процессе в инете сижу,и с малышами в прятки играю заодно
я понимаю,что у детей все строго индивидуально,в общем можно наве...
У меня доча тоже поздно села, около 9 месяцев, одновременно поползла на четвереньках, и сама встала на ножки, зато пошла первее и увереннее, чем сынок.У дочи зубы лезли без проблем, а сына первые появились в конце третьего месяца, очень мучительно, и так плохо ел, а тут совсем стал отказываться, далее чуть получше.
0
Nadin_85 08.02.2012
15:05
Первые зубки вылезли без проблем , зато остальные и с температурой, и с поносом, и с сопельками, и бессонными ночами, и отказами от еды..... Мази, гели - не помогали, прорезователи не хотели грызть, зато все остальные игрушки постоянно во рту были...сушки и сухари давала грызть. Слюни постоянно текли, каждый час слюнявчики меняла, правда у сыночка уже два дня не текут, зато у доченьки ручьями
0
Oksana_B 08.02.2012
15:10
У меня доча тоже поздно села, около 9 месяцев, одновременно поползла на четвереньках, и сама встала на ножки, зато пошла первее и увереннее, чем сынок.У дочи зубы лезли без проблем, а сына первые по...
у нас начали резаться тоже в 3мес,целых 5 мес мучаются(((а в последнее время вообще невыносимо,капризничают,слава богу,что хоть температуры нет
однако, какой же это долгий и мучительный процесс
0
Oksana_B 08.02.2012
15:11
Первые зубки вылезли без проблем , зато остальные и с температурой, и с поносом, и с сопельками, и бессонными ночами, и отказами от еды..... Мази, гели - не помогали, пр...
а можно сушки давать?
клевая идея,спасибо,как это я сама не додумалась?такое простое решение
0
Nadin_85 08.02.2012
15:15
Здравствуйте, на личное сообщение буду отвечать здесь...Спим вместе в одной комнате,переодически будя друг дружку, когда зубки лезли вообще кошмар был , а так раза 3-4 за ночь встаю пустышки вставлять...теряют, просыпаются и хныкают. Кушаем мы уже практически все - каши, овощи, фрукты,желток, мясо, рыбу, творожок, соки, компоты, сушки,сухари, печенюшки, супчики иногда делаю. Бабуля давала пробовать соленый огурец, сало, с/к колбасу - я ее очень потом за это ругала - постоянно пытается накормить взрослой едой. А нам через месяц годик будет, пригласили крестных и соседей (у них малышу 8 мес.), уже составила сценарий со стихами, виктаринами и лотереей. Хочу нарисовать стенгазету первого года жизни, на стене рисую паровозик, куда вклею фотки каждого месяца. Комнату хочу украсить шарами, гирляндами, плакатами и тортик хочу заказать касивый, только пока еще не знаю где. Собираюсь сделать слепки ладошек и ножек....В общем задумок много, а времени катострафически ни на что не хватает.
0
Nadin_85 08.02.2012
15:20
Я беру сушки, в которых нет никаких добавок...
0
Oksana_B 08.02.2012
15:24
Здравствуйте, на личное сообщение буду отвечать здесь...Спим вместе в одной комнате,переодически будя друг дружку, когда зубки лезли вообще кошмар был , а так раза 3-4 за ночь встаю пус...
ой как здорово вы все придумали!!!я бы тоже слепки хотела,как это делается?
я пока из самодеятельности только коврик развивающий сшила,пазл мягкий и сейчас крепость делаю)))да,со временем вечный напряг((
вы ночью кушаете?я вам сочувствую,наши отказались от пустышек в 6 мес,и сейчас не так часто по ночам покушать просят,но я как вспомню,как мы спать ложились с мужем в полной боевой готовности,чтобы чуть что вскочить и бежать)))хотя у нас по ночам обычно папа вставал
0
lesya16 08.02.2012
15:26
Здравствуйте, на личное сообщение буду отвечать здесь...Спим вместе в одной комнате,переодически будя друг дружку, когда зубки лезли вообще кошмар был , а так раза 3-4 за ночь встаю пус...
А я начала альбомы делать и потихоньку фотографии в фотошоп обрабатываю.
0
lesya16 08.02.2012
15:27
а можно сушки давать?
клевая идея,спасибо,как это я сама не додумалась?такое простое решение...
Мы тоже сушки и сухари грызли
0
Nadin_85 08.02.2012
15:30
У нас есть покупные альбомчики "Я родился", почти все заполнила, отобрала фотки, которые туда вклею, осталось их заказать. Все фотки на печать я офорляю на сайте kinderyata.ru, там классные рамочки на разные тематики.
0
Oksana_B 08.02.2012
15:35
Мы тоже сушки и сухари грызли ...
надо попробовать,может,хоть это зуд уймет хотя бы чуть-чуть
0
Oksana_B 08.02.2012
15:37
У нас есть покупные альбомчики "Я родился", почти все заполнила, отобрала фотки, которые туда вклею, осталось их заказать. Все фотки на печать я офорляю на сайте kinderyata.ru, там классные рамочки на...
вы все такие умницы!у нас тоже альбомчик есть,я их заполняю методично по мере поступления информации)))только фоты все в электронном виде пока
наверное ближе к году начну что-нибудь с альбомом делать
0
Nadin_85 08.02.2012
15:37
Ночью мы не кушаем уже с 5 мес., когда перешли на 5 разовое кормление, кормим в 21-30, ложим спать, в 6-00 кормим сонных и спим до 8 - 8-30. Правда, иногда поснуться ночью часа в 2-3, укачиваем-укачиваем минут 40 - ни в какую, тогда покормим и они засыпают. Про слепки попозже напишу, мои детки только что проснулись и требуют внимания, а я дома сегодня одна.
0
Nadin_85 08.02.2012
15:39
нам врач советовала ромашковым настоем десна протирать, если аллергии на ромашку нет.
0
lesya16 08.02.2012
15:39
У нас есть покупные альбомчики "Я родился", почти все заполнила, отобрала фотки, которые туда вклею, осталось их заказать. Все фотки на печать я офорляю на сайте kinderyata.ru, там классные рамочки на...
А мне больше нравиться фотошопмастер, вот пару фоток

Прикрепленные изображения:

0
Nadin_85 08.02.2012
15:41
фотки супер
0
mila_xx 08.02.2012
15:41
Я снова тут.... Выхожу в интернет, когда мои крошки спят, потому что в остальное время постоянно требуют внимания. Поиграла с ними, покормила и спать положила...вот можно и отдохнуть *[s...
у меня все значительно позже начали...дочь пошла где-то в 1год,сын в 1,1мес., и зубы позже начались, недавно у дочи глазные вылазили нижние -жуть,температура под 39...верхние прошли - тьфу-тьфу
0
mila_xx 08.02.2012
15:43
а можно сушки давать?
клевая идея,спасибо,как это я сама не додумалась?такое простое решение...
сушки не то что можно -нужно! отличное решение для зубов, мои и сейчас любят их погрызсть
0
lesya16 08.02.2012
15:43
фотки супер...
Спасибки!!!
0
Oksana_B 08.02.2012
15:44
да,фоты класс
0
mila_xx 08.02.2012
15:44
а соленый огурец и сало ничуть не вредно ребенку...если в небольших количествах,естественно, мы также давали,когда малыши маленькие были...сейчас,наоборот,не хотят уже хотя, нет.малая любит соленый огурец
0
Oksana_B 08.02.2012
17:21
так все,по-любому сушки попробуем,их и держать наверное оч удобно
0
Nadin_85 09.02.2012
00:14
Вот, что я нашла в интернете про слепки, хочу сделать так. "Сейчас в продаже можно встретить различные наборы для слепков. Но мы выбрали другой путь. Сделали соленое тесто (1ст мелкой соли, 1ст муки, 1ст л растительного масла и немного воды), сформировали формочку и просто слегка прижали маленькую ручку, чтобы остался отпечаток. Добавили несколько элементов для декора, высушили в духовке при температуре 100С 40 минут. Разрисовали гуашью. Осталось покрыть лаком и слепок готов"

А еще тут можно глянуть http://topotukh.narod.ru/memory/slepok.htm
0
Nadin_85 09.02.2012
00:23
Мамочки, а на каком сроке, как (сами или кесарево) вы рожали? С каким весом родились малыши? Я родила на 36 неделе, лежала на сохранении, преждевременно отошли воды, сделали кесарево (доченьки на пследнем УЗИ лежала поперек). Сынок 2420гр. 46см., доченька 2120 гр. 45 см.

Наверх

Страница 1 из 7 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?