РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Mama_Vlada 04.05.2012
15:30

Давайте расскажем друг другу кто где отдыхал за границей и как ему там понравилось!

Давайте обсуждать поездки и делиться впечатлениями
мама
Ответы  
0
huliganka 04.05.2012
17:11
Ох, давайте!!! Тема-то хорошая! Я уже где-то писала, что люблю отдых в Европе. Будь то талассо или культурный. Любимые места из морских курортов: Испания (Средиземное море), Крит и... Крым южный берег - уж очень места красивые. Мечта - побывать в Антибе (помните "Триумфальную арку"?!). А столицы: Варшава, Берлин, Брюссель... ездила бы и ездила. О, ещё... ловила речную форель на границе Германии и Австрии. Как бы денег заработать и весь мир объездить?! Хочу на Кавказ и в Грузию, в Абхазию. Вот отошла от темы... Моя семья никогда не пользовалась услугами турфирм или туроператоров, так что кому надо, могу дать некоторые советы.
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
luyba 04.05.2012
20:11
Ох, давайте!!! Тема-то хорошая! Я уже где-то писала, что люблю отдых в Европе. Будь то талассо или культурный. Любимые места из морских курортов: Испания (Средиземное море), Крит и... Крым южный берег...
жду советов
0
huliganka 05.05.2012
06:26
жду советов...
куда Вы хотите отправиться? например, вопрос с жильем я решаю так: на местных форумах (типа нашего :) ) ищу информацию по аренде жилья - получается недорого и очень прилично. Тем более европейцы очень приличные и доброжелательные. В Крым мы всегда ездим в санатории: так вот места я бронирую непосредственно в самом санатории - получается экономия 30-40%, представляете?! тут уж вопросов и с языковыми знаниями не возникает :).
0
ANGEL908 05.05.2012
09:34
[quote]куда Вы хотите отправиться? например, вопрос с жильем я решаю так: на местных форумах (типа нашего :) ) ищу информацию по аренде жилья - получается недорого и очень прилично. Тем более европейцы очен...[/quа почему в Крым - в санаторий?? дешевле выходит?
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
huliganka 05.05.2012
10:18
[quote]куда Вы хотите отправиться? например, вопрос с жильем я решаю так: на местных форумах (типа нашего :) ) ищу информацию по аренде жилья - получается недорого и очень прилично. Тем более европейц...
я очень люблю Крым, ну нравится он мне. Почему санаторий? Готовить не надо, собственный закрытый пляж, номер убирают... я имела ввиду дешевле на 30-40%, чем если бы Вы ехали через турфирму.
0
luyba 05.05.2012
10:32
куда Вы хотите отправиться? например, вопрос с жильем я решаю так: на местных форумах (типа нашего :) ) ищу информацию по аренде жилья - получается недорого и очень прилично. Тем более европейцы очен...
Испания (Средиземное море-сюда хочу
0
Eleno4ka-ok 05.05.2012
10:48
была в Турции, г.Мармарис и Ичмелер. по горящей путевке вообще дешево вышло. в Мармарисе есть улица баров Barstreet, где в каждом здании своя дискотека на любой вкус и возраст, вход свободный, побывала в каждом))) напитки правда дорогущие. но мне тогда незамужней с этим проблем не было- турков развести не проблема все включено и никаких проблем!!! оч понравилось! опять хочу туда, мот только на другой курорт, но пока малыха не подрастет придется только помечтать))) еще в Египет хочу на пирамиды поглазеть!!! в Крыму была много раз, но после Турции туда - ни ногой!!!

Все мы девушки по сути - ангелы,но когда нам обламывают крылья - приходиться летать на метле.
0
bless-anna 05.05.2012
10:49
Испания (Средиземное море-сюда хочу...
в чём вопрос? заказываете себе тур с вылетом из Минска в Барселону (3 часа лёта), выбираете по бюджету отель - и летите)) мы летим на 2 недели в начале июня в Салоу))
0
ANGEL908 05.05.2012
11:09
я очень люблю Крым, ну нравится он мне. Почему санаторий? Готовить не надо, собственный закрытый пляж, номер убирают... я имела ввиду дешевле на 30-40%, чем если бы Вы ехали через турфирму....
а если дикарями ехать ??? не пробовали так
Мне есть за что судьбу благодарить!!! Со мною рядом те, кто всех ДОРОЖЕ!. Мне есть кого ЛЮБИТЬ! Мне ПОВЕЗЛО! Желаю чтобы - ПОВЕЗЛО ВАМ ТОЖЕ
0
Nyrahka 05.05.2012
11:48
Последнее время была на Тенерифе, я там обожаю отдыхать, почти каждый год ездим, только что лететь далековато, хотя с малышом летали в ноябре и все нормуль. Вена Австрия, для меня тоже очень симпатична, Юрмала нравится, только когда там нет фетиваля, а то народа толпа и цены зашкаливают.
0
luyba 05.05.2012
11:50
в чём вопрос? заказываете себе тур с вылетом из Минска в Барселону (3 часа лёта), выбираете по бюджету отель - и летите)) мы летим на 2 недели в начале июня в Салоу))...
и сколько вам обходится поездка
0
bless-anna 05.05.2012
11:58
и сколько вам обходится поездка...
2,5 тысчи !! на троих, на 2 недели, на полупансион, в хорошем отеле в 100 метрах от моря с вылетом из Минска))
0
luyba 05.05.2012
12:07
2,5 тысчи !! на троих, на 2 недели, на полупансион, в хорошем отеле в 100 метрах от моря с вылетом из Минска))...
а сколько с собой на троих надо брать в среднем
0
bless-anna 05.05.2012
12:28
а сколько с собой на троих надо брать в среднем...
мы будем ещё тыщу брать - на походы в супермаркеты - напитки за отдельную плату в Испании, фрукты, хамон, что-то сыну, полотенца-циновки и зонт на пляж, на разные мелочи, типа пляжных вьетнамок и прочего))) а ещё поедем в Барселону, на экскурсии и шоппинг)) не знаю, на какую сумму выйдем, но берём с запасом))
0
luyba 05.05.2012
14:45
мы будем ещё тыщу брать - на походы в супермаркеты - напитки за отдельную плату в Испании, фрукты, хамон, что-то сыну, полотенца-циновки и зонт на пляж, на разные мелочи, типа пляжных вьетнамок и пр...
а через какую турфирму вы едите напишите название и телефон
0
bless-anna 05.05.2012
15:25
а через какую турфирму вы едите напишите название и телефон...
мы через Аэробелсервис летим, телефончики и адрес глядите на сайте!
0
Mama_Vlada 05.05.2012
15:46
2,5 тысчи !! на троих, на 2 недели, на полупансион, в хорошем отеле в 100 метрах от моря с вылетом из Минска))...
Это в евро?
мама
0
bless-anna 05.05.2012
15:54
Это в евро?...
ну канесна!!!
0
luyba 05.05.2012
16:30
мы через Аэробелсервис летим, телефончики и адрес глядите на сайте!...
спасибо большое
0
bless-anna 05.05.2012
16:33
спасибо большое...
0
Mama_Vlada 05.05.2012
17:55
А я обожаю путешествовать вообще куда-либо . Была в Египте-класс,в Крыму и в Индии,но это только начало . Очень везде нравится по-своему! В Египет буду ездить всегда,тк там особая атмосфера)). А вообще,очень хочу объездить как можно больше стран . Очень хочу на Маврикий,но,блин,дорогущий,ппц
мама
0
Mapa 05.05.2012
18:58
Я обожаю Грецию, мы в этом году летим опять туда. По стоимости на 2 за 11 дней в отель 3* с питанием завтрак и ужин из Минска обошлось. 1140 евро. Зимой летали дикорями на ГОА тоже очень понравилось.
0
Ангел 21.01.2013
18:54
Последнее время была на Тенерифе, я там обожаю отдыхать, почти каждый год ездим, только что лететь далековато, хотя с малышом летали в ноябре и все нормуль. Вена Австрия, для меня тоже очень симпатичн...
Ой, я тоже очень хочу на Тенерифе! А Вы ездите через агентство или нет? Если нет, то где заказываете отель или квартиру? И еще: скажите, с маленькими детьми как туда нормально ездить? Или лучше что-то другое поискать? И как там цены вообще?
Заранее спасибо за ответ на столько вопросов...
0
SAVILKINA 21.01.2013
19:12
а Еву ты куда? --у тебя ж сиська?
...

0
k-o-o-k-l-a 21.01.2013
19:20
я отдыхала много где, но еще больше где я буду в будущем. а нравится мне почти везде, т.к. в прицнипе - это уже какая-то перемена обстановки, какая никакая, но я не люблю ездить повторно в одни и те же места.....т.к. нет чувства новизны, стараемся каждый раз в новое место ехать, но иногда так складываются обстоятельства,что надо ехать уже в проверенное место,чтобы не было сюрпризов,например когда с ребенком, там образом 4 раза в египте сыграли свое, и туда мне не хочется уже ни в какую больше, хоть море там и расчудесное. была в Мармарисе в турции, муж у меня противник турции - поэтому мы тужа не ездим категорически,хотя я б съездила. была в болгарии - совершенно там не понравилось,в крыму и то красивее. в крыму была. в украине много где была в Киеве (у мужа отец киевлянин), и на море в Одессе и Затоке, и на горнолыжке в Карпатах - зимой там по-сказочному, особенно если в домике есть камин...ммммм...высокие горы с ёлками и горная речка...красота.
в польше была тоже много где и в Варшаве и в Кракове, и в Лебе (там море), и в Закопанах (там горы) - и польшу я тоже не очень люблю....люди там суетливые....что творилось на море и что в горах вспоминать страшно, такое ощущение что люди кишели просто как насекомые....такого я не видела нигде скопления.
Отдыхать в Европу меня не тянет особо, но вот с удовольствием съездила бы в Грецию,чтоб заодно и шубку там купить, а муж хочет очень летом в Черногорию,так что или туда или сюда,но поедем.
Литву люблю....в первый раз когда туда приехала- подумала что за возврат в ссср после красивого минска. хотя в вильнюсе красиво тоько в центре, где брусчатка, но так же красиво и в Тракае -20 км от Вильнюса, чудесно в Паланге. а в Клайпеде порт с огромнейшими кораблями, люди там неспешные..как я люблю
в Латвии были в Риге, в Сигулде - там очень красиво и чисто, есть бобслейная трасса, да и вообще там полно мест которые можно посмотреть, в Юрмале тоже понравилось, были там после Новой волны, видела там много российских звезд,которые просто гуляли вечерком босиком по пляжику
из экзотики пока что была только в Индии, в Гоа,индия конечно -страна контрастов, кому-то там нравится,а кто-то клянется что больше туда ни ногой. во Вьетнаме понравилось, там море такое голубое и теплое теплое...правда волны просто огромнейшие, и утром можно насобирать большие плоские ракушки, а еще там дешевые и вкусные морепродукты. мы там попробовали в первые мясо страуса, мясо крокодила, суп с лягушками, панцеривые креветки,голубые крабы, а в индии ели акулу.
в планах была поездка в тай этой зимой, но увы у бабушки отпуск не выгорел, поэтому малого оставить не получается,будем сидеть дома пока что.
А еще и в Беларуси у нас много классных мест. например Браславские озера,красота и летом и зимой. ездили там на охоту, гоняли кабанчиков по лесу, видели косуль, енотика, лису - ее подстрелили и мне потом хвост ее подарили. хорошо на речке Неман,по ней мы сплавлялись...готовили в котелке, варили чай с ароматным чабрецом собранным прям на полянке, какая же это вкуснотища. На Нарочи когда были было столько лисичек(грибов) и курочек, что можно было просто выйти на 10 метров в лес и насобирать полные ладони.
В общем я считаю,что отдыхать надо что-то делая...а не лежа на лежаках. У нас есть всегда одно правило - это на любом отдыхе мы обязаны посетить хотя бы одну платную дальнюю экскурсию с гидом, и еще несколько посещаем сами свои ходом, поэтому практически с любого места у меня есть рассказ о достопримечательностях
поэтому такие поездки типа просто тупо полежать нас не интересуют,поэтому на мальдивы мы поедем скорее всего на пенсии
А мечта моя - побывать в Америке! В Нью-йорке, в Майами и Сан-франциско)))) но пока что дорого для нас. на двоих примерно 6,5 тысяч стоит на 2 недели из москвы, со всеми передвижениями между городами, но нужны еще визы...которые 300 две стоят,+до москвы доехать+с собой. так что пока 8000 дорогова-то для нас
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
LizaVetta 21.01.2013
19:35
А мечта моя - побывать в Америке! В Нью-йорке, в Майами и Сан-франциско)))) но пока что дорого для нас. на двоих примерно 6,5 тысяч стоит на 2 недели из москвы, со всеми передвижениями между городами, но нужны еще визы...которые 300 две стоят,+до москвы доехать+с собой. так что пока 8000 дорогова-то для нас

Эх, я вот тоже в Нью-Йорк мечтаю съездить...надеюсь, в следующем году получиться...

0
LizaVetta 21.01.2013
19:38
Обажаю путешествия. Жаль, сейчас с малым особо не напутешествуешься))))

Очень люблю улочки старой Европы....Париж, Брюссель, Брюгге, Вена, Кельн, Дюссельдорф.и многое другое. На НГ были с мужем в Италии на виноградниках. Тоже потрясающая атмосфера.

Но так же очень хочу увидеть Нью-Йорк, Новую Зелландию и Финлядндию. Вот как-то так...

0
Nyrahka 21.01.2013
19:41
Ой, я тоже очень хочу на Тенерифе! А Вы ездите через агентство или нет? Если нет, то где заказываете отель или квартиру? И еще: скажите, с маленькими детьми как туда нормально ездить? Или лучше что-...
С детьми там супер, мы уже 2 раза летали с ребенком, в марте соираемся третий раз. Апартаменты заказываем через Booking.com, если что,обращайтесь все раскажу.
0
Ангел 22.01.2013
16:21
С детьми там супер, мы уже 2 раза летали с ребенком, в марте собираемся третий раз. Апартаменты заказываем через Booking.com, если что,обращайтесь все расскажу....
Скажите, а заказываете отель или просто квартиру (комнату), и как с питанием?
0
k-o-o-k-l-a 22.01.2013
18:30
Я обожаю Грецию, мы в этом году летим опять туда. По стоимости на 2 за 11 дней в отель 3* с питанием завтрак и ужин из Минска обошлось. 1140 евро. Зимой летали дикорями на ГОА тоже очень понравилось....
расскажите как дикарями в индию махнули. сколько билеты на самолет стоили где их покупали. и как вопрос с жильем решали, заказывали через кого-то или на месте?и откуда вылет был
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. Ф.Раневская
0
bless-anna 22.01.2013
18:33
а Еву ты куда? --у тебя ж сиська?...
ты чего, мать? мы ж уже слетали в июне - Ева была в животе)))
0
Nyrahka 22.01.2013
18:57
Скажите, а заказываете отель или просто квартиру (комнату), и как с питанием?...
мы заказываем апартаменты без питания, т.к. ресторанную еду не едим и у меня муж все сам готовит
0
Ангел 23.01.2013
14:24
мы заказываем апартаменты без питания, т.к. ресторанную еду не едим и у меня муж все сам готовит...
Апартаменты - это я так понимаю вы имеете в виду отель, не дом, да?
А как там вообще еда по цене - не слишком дорого? Какие-то еще выплаты кроме как за отель нужны? Как добирались с аэропорта до отеля и долго ли?
Может скинете ссылку отеля (который больше понравился)?
0
Nyrahka 23.01.2013
16:07
Апартаменты - это я так понимаю вы имеете в виду отель, не дом, да?
А как там вообще еда по цене - не слишком дорого? Какие-то еще выплаты кроме как за отель нужны? Как добирались с аэропорта до от...
Апартаменты это отель, только входит в ваш номер кухня полноценная, гостинная, сан узел и спальня, если брать студио, то без спальни, а только гостинная, а еще терасса или балкон, во многих стиральные машины, в общем это полноценная квартира. На отдых когда едем платим за апартаменты, самолет,страховка, визы, можно заказать питание, мы сами готовим или ходим куда, но там не заказываем заранее питание. Еда там как по мне не дорого, спиртное вообще копейки. С аэропорта можно трансфер заказать, можно машину взять на прокат прямо в аэропорту, можно такси.
0
kliu4ik 05.08.2013
13:05
Nyrahka: Апартаменты это отель, только входит в ваш номер кухня полноценная, гостинная, сан узел и спальня, если брать студио, то без спальни, а только гостинная, а еще терасса или балкон, во многих стиральн...
А море теплое было? Сколько было вашим деткам?
Так хочется слетать куда то, с детьми.
Всем непременно быть счастливыми!!!!)))
0
Nyrahka 05.08.2013
15:26
kliu4ik: А море теплое было? Сколько было вашим деткам?
Так хочется слетать куда то, с детьми....
океан так чтоб совсем теплый не скажу, но мы обычно или осенью или весной ранней летаем, но купаться можно. Первый раз летели нам было 1,3.
0
Nusha 05.08.2013
23:47
А мы в этом году осуществили свою давнюю мечту: отдохнули в Абхазии. Столько эмоций и впечатлений у меня за всю жизнь не было! Форумы в интернете весьма противоречивы по поводу этой страны, очень многие пугают всякими бяками. Но мы на всё это плюнули и полетели 2-мя семьями с маленькими детьми. Это просто кайф: субтропики, горы, чистое море, растительность просто потрясающая, челюсть отвисала на каждом метре от красоты местной... Люди там--это отдельная тема! Короче, теперь ближайшее время никуда не хотим ездить, только Новый Афон

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?