РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Nataska 24.02.2011
13:13

Скоро лето! Где отдохнуть?

Я думаю, эта тема летом волнует многие семьи, где есть маленький ребенок. Конечно, можно поехать на все лето на дачу. Но все же хочется какого-нибудь разнообразия. Да и потом дачи есть не у всех. Может кто уже отдыхал с маленьким ребенком?пожалуйста, подскажите куда и когда можно съездить? Летом мылышке будет годик
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
an-na 24.02.2011
15:17
А куда вы хотите? На море или у нас ? Вот мы в том году ездили в детский санаторий “Надежда” на Вилейском водохранилище. Мядельское направление. Сосновый , чистый воздух, очень внимательный персонал. Построили немцы, все очень добротно, комфортно и безопасно для детей. . Нам было 2 года. Очень понравилось. И питание и условия Если интересно спрашивайте.
0
mia 24.02.2011
15:27
мы с малявкой ездили (летали) на море когда ей 6 месяцев было. Понравилось. А когда ей был год- не решились- т.к. боялись что будет везде лезть, сгорит, и т.д.
0
Nataska 24.02.2011
16:17
мы с малявкой ездили (летали) на море когда ей 6 месяцев было. .
а куда летали?
0
Stasya 24.02.2011
17:21
Мы с друзьями на конец июля-начало августа собрались на машинах в Палангу в частный сектор - 3 семьи с детьми (двоим деткам по 3 года, а моему Андрею будет около полутора). Мы с мужем и ребенком туда впервые подем, а друзья уже были, остались очень довольны.
А в прошлом году ребенку было 5 мес, мы отдыхали в Мяделе. Очень люблю там озеро Белое, оно очень чистое с мягким белым песочком на дне, а в жару когда мы там были померяли детским градусником для ванны температуру воды - получилось 32 у берега и 28 на расстоянии 10м от берега, так мы и ребенка в нем купали и все отлично: ни соплей, ни кашля. Съездили на Голубые озера - очень красиво, считаю что все должны там побывать.
А еще год назад, когда я была беременна, мы с друзьями и их детками на Браславах коттедж снимали прямо на берегу озера, тоже понравилось. Причем пока мужики пиво пили, я и мамки с детьми съездили в город в музей, на Маяк и в какой-то зоопарк в лесу, было интересно.
Так что вариантов уйма, единственное, я думаю, что пока ребенок такой маленький не стоит ехать отдыхать в страны с другим климатом, т.к. читала, что малыши могут очень тяжело переживать аклиматизацию
0
mia 24.02.2011
22:36
[quote]а куда летали?...
египет. И аклиматизацию пережили нормально-- там все иностранцы (немцы, поляки) с такими же малявками отдыхали .
0
burbolka 25.02.2011
02:13
А мы с 10-месячным сыночком летали в сентябре в Турцию. Ребенок чудесно перенес полет и никакой акклиматизации. Отель был чудесный, питание разнообразное, так что все мои баночки/ пюрешки почти не понадобились. Всегда было диет. мясо/рыба/ фрукты( у нас таких фруктов, к сожалению, не видела). Развлечений для такого карапуза тоже хватало( но конечно со взрослыми - мы брали с собой в качестве нянек бабушку и дедушку) - горки, бассейн, лунапарк, зоопарк,качели, игровые центры и проч.. Из воды вытаскивали с диким возмущением. за день так навеселится, что ночью спал беспробудно. Кстати, кроватку тоже дают сразу и заселение без ожиданий. А как они там малышей любят!
Сначала думали на машине куда-нибудь на Украину, но прикинули что деть в дороге столько не просидит. А на самолете 2 часа - как раз хватило все там покрутить- поотручивать)) так что не пожалели совершенно. И на этот год уже тоже разрабатываем подобный маршрут.
Вероника. Ко мне только на ты..
0
Nataska 01.03.2011
14:55
Мне вот почему-то не хочется в отель. Был печальный опыт . отдыхали в Хорватии, наш первый отдых в большом отеле. Вернулись все больные. Понимаю - стереотип.... но что тут поделаешь... Хочу, что б была возможность самой готовить деткам. (ну, не доверяю я никому). А где отдыхать- у нас или на море, в принципе не важно. слава Богу, можем позволить себе пока.
0
sveta-z10 01.03.2011
15:40
А куда вы хотите? На море или у нас ? Вот мы в том году ездили в детский санаторий “Надежда” на Вилейском водохранилище. Мядельское направление. Сосновый , чистый воздух, очень внимательный персонал....
В санаторий "Надежда принимают детей с 3 лет, а вас как пропустили, договорились?
Гомель
0
Nataska 01.03.2011
16:48
В санаторий "Надежда принимают детей с 3 лет, а вас как пропустили, договорились?
вот-вот... и я хотела спросить. а еще путевки на июнь-август уже забронировать нельзя. все выкуплены турагенствами....
0
an-na 01.03.2011
17:52
В санаторий "Надежда принимают детей с 3 лет, а вас как пропустили, договорились?...
Есть санаторий "Надежда", а есть детский оздоровительный центр "Надежда", специально мы не договариались. Когда папа брал путевку, просто позвонил и были места на 5 дней, с питаним. Спросили сколько лет малышу, папа сказал, что 2 но как за 3 сойдет))) Все посмеялись и на следующей день ма были там. Были дети и грудные. А так в любой санаторий у нас принимают с 3 лет))) В "Надежду" лучше тоже заранее звонить, они рассказывают, как да что и что могут предложить. Мы отдыхали в конце мая и потом забронировали на август.
0
an-na 01.03.2011
17:55
Мы с друзьями на конец июля-начало августа собрались на машинах в Палангу в частный сектор - 3 семьи с детьми (двоим деткам по 3 года, а моему Андрею будет около полутора). Мы с мужем и ребенком туда...
В Паланге говорят, что для детей самый лучший климат. Вот потом расскажите))))
0
sveta-z10 01.03.2011
20:14
Есть санаторий "Надежда", а есть детский оздоровительный центр "Надежда", специально мы не договариались. Когда папа брал путевку, просто позвонил и были места на 5 дней, с питаним. Спросили сколько...
Дети до 3-х лет на отдых и оздоровление в ДРОЦ «Надежда» не принимаются. Если 2 года, то ещё на 3 может и сойдёт, а если год будет, то примут? Как вы думаете? Какое там питание для годовичков?
Адрес Минская область, Вилейский р-н, д. Будище, правильно?
Гомель
0
an-na 01.03.2011
20:37
Дети до 3-х лет на отдых и оздоровление в ДРОЦ «Надежда» не принимаются. Если 2 года, то ещё на 3 может и сойдёт, а если год будет, то примут? Как вы думаете? Какое там питание для годовичков?
Адр...
Я написала, что были там исемьи с грудными и детьми разных возрастов и может, к вашему удивлению, никто от голода не умер))) Если вы всю еду сами готовите, то конечно тогда вам вообще никуда выезжать нельзя))) А там в домике есть и холодильник и электрочайник, а вот супчики там вообще диетические можно давать. В два года ребенку тоже не все можно есть. Мы брали с собой баночки, кашки и все что хотели.Каждый отдыхает как нравится. Вы прочти, что не принимаются дети, я там БЫЛА и не писала , если бы не знала. Что вы мне пытаетесь доказать, не поняла?
0
Yuliua0101 01.03.2011
21:34
Расскажу Вам вкратце про отдых летом 2009 и летом 2010 гг.
В 2009 году я, муж, сын мужа (10 лет), наша общая дочь (11 мес) поехали в Карпаты в Рахов. Ездили на машине. Дорога составила 1000км туда и столько же обратно. Остановились в гостинице. Отдыхали неделю. Ничего особенного, тяжеловато, конечно, но интересно. Выбрали такой вид отдыха и место, т.к. у мужа ностальгия по этим местам, да и времени ехать в долгие поездки не было. Вот мы и решились.
В 2010 было все гораздо интереснее, т.к. мы отправились в Болгарию на море (Несебр). Летели на самолете на две недели. Ехали тем же составом (муж, я, сын (11), дочь 1г.11мес),но !!!! ... я была , плюс ко всему , на шестом месяце. Отдохнули просто СУПЕР!!! Я обо всем забыла , загарала, купалась, отъедалась. Так что , если с маленькими детками, то только БОЛГАРИЯ!!! Если будут вопросы, спрашивайте, т.к. уже много знаю, а всего тут не расскажешь.
0
Angelina 01.03.2011
22:36
В 2009 году я, муж, сын мужа (10 лет), наша общая дочь (11 мес) поехали в Карпаты в Рахов. Ездили на машине. Дорога составила 1000км туда и...
Простите. У Меня вопрос про Болгарию.
Сколько лететь самолетом.?
Как добирались из аэропорта. Он там кажется не возле моря
Какой отель?
В каком месяце?
Какой берег?
Лера
0
Yuliua0101 02.03.2011
08:45
Простите. У Меня вопрос про Болгарию.
Сколько лететь самолетом.?
Как добирались из аэропорта. Он там кажется не возле моря
Какой отель?
В каком месяце?
Какой берег?...
Летели два часа (1час 45мин)
Автобусом ехали 20мин из Бургаса (куда прилетели) до Несебра. Встречали представители от турагенства.
Отель Vigo 4*. Жили в апартаментах. Завтрак и ужин, обедали в кафешке (и то не всегда). Такой жарой и завтрака до ужина хватит, а на ужин наедались так, что завтракать не хотелось))). Да и есть возможность готовить. Могу фотографии Вам посбрасывать. Очень тихое , спокойное место
0
Angelina 02.03.2011
08:56
Летели два часа (1час 45мин)
Автобусом ехали 20мин из Бургаса (куда прилетели) до Несебра. Встречали представители от турагенства.
Отель Vigo 4*. Жили в апартаментах. Завтрак и ужин, обедали в каф...
Спасибо большое……..буду очень признательна за фото.
Лера
0
Yuliua0101 02.03.2011
10:13
Спасибо большое……..буду очень признательна за фото....
на здоровье, отдыхайте с удовольствием!!! Этим летом мы тоже собираемся в Болгарию, но уже на машине. Куда именно еще не определились, но точно в Болгарию!

Прикрепленные изображения:

0
sveta-z10 02.03.2011
10:38
Я написала, что были там исемьи с грудными и детьми разных возрастов и может, к вашему удивлению, никто от голода не умер))) Если вы всю еду сами готовите, то конечно тогда вам вообще никуда выез...Что вы мне пытаетесь доказать, не поняла?
Чего вы так всё в штыки воспринимаете . Я просто спросила . Не поленилась и позвонила в "Надежду", на что мне ответили: что если 1 год и 3 мес ребёнку, то они не принимают, в крайнем случае 2,5 берут. Я сказала: "Что у вас и с грудными отдыхают". В ответ: "Это было раньше, и то как исключение (видно блатные), а сейчас ужесточились условия приёма, и врачи таких маленьких запретили принимать (даже если я буду кормить его сама)".
Я очень хочу в санаторий в РБ. но видно кроме заграницы и СНГ ничего не светит. В другую страну страшно, всякие непредвиденные ситуации могут быть.
Гомель
0
sveta-z10 02.03.2011
10:42
на здоровье, отдыхайте с удовольствием!!! Этим летом мы тоже собираемся в Болгарию, но уже на машине. Куда именно еще не определились, но точно в Болгарию!...
Да действительно красиво. На фото вроде манеж стоит, вы там брали (напрокат) или с собой. И сколько стоит такая путёвка?
Гомель
0
Yuliua0101 02.03.2011
10:47
Чего вы так всё в штыки воспринимаете . Я просто спросила . Не поленилась и позвонила в "Надежду", на что мне ответили: что если 1 год и 3 мес ребёнку, то они не приним...
На море на до детей возить. И ничего не бояться. Природа все вылечит! В этом я сама лично убедилась . Историю отдыха можете прочитать выше. А у нас произошло все так: за неделю до отдыха мы лежали в больнице с бронхитом, подозрением на пневмонию. Решились поехать в Болгарию (все было забронировано заранее). И мы я, муж, сын, и малышка поехали. И во второй день повторение, жудкий , непроходящий кашель до рвоты. Встретили семейную пару, которая посоветовала с головой кунать в море( Нос не закрывать!!!), а потом греть на солнце. И так 3 раза , а потом в номер . Проделывали мы так два дня. Ни кашля , ни соплей , ни намека!!! Вот что морская вода делает. Море, Море и только МОРЕ!!!
0
Yuliua0101 02.03.2011
10:50
Да действительно красиво. На фото вроде манеж стоит, вы там брали (напрокат) или с собой. И сколько стоит такая путёвка?...
Кроватку для ребенка дала гостиница. Путевка , даже не знаю сколько стоит, муж занимался.
0
taniamil 27.03.2011
18:29
А мы с 10-месячным сыночком летали в сентябре в Турцию. Ребенок чудесно перенес полет и никакой акклиматизации. Отель был чудесный, питание разнообразное, так что все мои баночки/ пюрешки почти не пон...

Вероника, а подскажи, пожалуйста, в какой гостинице в Турции вы были, а то мы с мужем и с ребенком (ему сейчас 9,5 месяцев) тоже хотим съездить куда-нибудь, отдохнуть, мы планируем на Украину, но мне хочется в Турцию.
0
taniamil 27.03.2011
18:37
В 2009 году я, муж, сын мужа (10 лет), наша общая дочь (11 мес) поехали в Карпаты в Рахов. Ездили на машине. Дорога составила 1000км туда и...

Yuliua0101, а в какой гостинице вы отдыхали в Болгарии, а то мы тоже хотим куда-нибудь съездить с ребенком 10 месяцев. И насколько там медицинское обслуживание. И откуда у вас был вылет, и как ребенок перенес перелет, не закладывало ушки, просто очень страшно за ребенка?
0
vasinna 27.03.2011
18:51
на здоровье, отдыхайте с удовольствием!!! Этим летом мы тоже собираемся в Болгарию, но уже на машине. Куда именно еще не определились, но точно в Болгарию!...
и я так хочу!!!!!!!!!! напишите конкретнее ,где это?
0
burbolka 29.03.2011
21:52
Вероника, а подскажи, пожалуйста, в какой гостинице в Турции вы были, а то мы с мужем и с ребенком (ему сейчас 9,5 месяцев) тоже хотим съездить куда-нибудь, отдохнуть, мы планируем на Украину, но...
Мы были между Сиде и Аланией, отель Пемар Бич 5*. Мы больше любим Кемер, но там очень каменистый пляж( природа обалденная - горы),туда ездили до рождения малыша,А в этом Пемаре конечно не чистый песок - мелкая галечка, но наш сынуля с удовольствием ее складывал к ведерко - и ручки чистые и песка в глазах нет.да и для моторики полезно. Так что остались довольны все, особенно малыш))))
Вероника. Ко мне только на ты..
0
Bounty 30.03.2011
00:32
А у кого есть опыт отдыха с годовалым ребенком на ГВ у меня как-то это не совсем укладывается в голове, поделитесь опытом. А еще если не жалко дайте контакты где снимали жилье, кто отдыхал в РБ и про Паларгу вариант очень интересный, поделитесь пожалуйста :)
0
taniamil 30.03.2011
14:23
Мы были между Сиде и Аланией, отель Пемар Бич 5*. Мы больше любим Кемер, но там очень каменистый пляж( природа обалденная - горы),туда ездили до рождения малыша,А в этом Пемаре конечно не чистый пес...

а мы уже решились и едим в Болгарию отдыхать в августе
0
Yuliua0101 07.04.2011
20:18
Мы были в Несебре в Виго 4* . Насчет мед.обслуживания , к счастью, проверять не пришлось. Летели из Минска .. Самолет у нас был в 4 утра, а вылетели только в пять. Все это время , сами понимаете, ребенок не спал. И в самолете стала капризничать. Благо лететь не долго. Не знаю как ребенку, мне уши закладывало ТАК СИЛЬНО, что я чуть с ума не сошла. Еще час после перелета не могла отойти . Возможно это связано с моей беременность на тот момент, а может и нет.
Yuliua0101, а в какой гостинице вы отдыхали в Болгарии, а то мы тоже хотим куда-нибудь съездить с ребенком 10 месяцев. И насколько там медицинское обслуживание. И откуда у вас был вылет, и как реб...
0
Milva 07.04.2011
20:35
Для отдыха с ребёнком очень хорошо приспособлена Турция! Там куча аниматоров и развлечений специально для деток!
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы. © Авраам Линкольн
0
taniamil 09.04.2011
23:08
[quote]Мы были в Несебре в Виго 4* . Насчет мед.обслуживания , к счастью, проверять не пришлось. Летели из Минска .. Самолет у нас был в 4 утра, а вылетели только в пять. Все это время , сами понимаете, ребе...

Мы тоже будем в Несебре в Виго, нам к этому времени исполнится год и один месяц. Мы взяли номер без питания, говорят, что там дешевле и вкуснее в кафешках кушать. Это правда?
0
Anaana 10.04.2011
15:21
[quote]Мы были в Несебре в Виго 4* . Насчет мед.обслуживания , к счастью, проверять не пришлось. Летели из Минска .. Самолет у нас был в 4 утра, а вылетели только в пять. Все это время , сами понимает...
Скажите, плиз, мы тоже хотим в августе полететь на отдых, вы через какую тур фирму заказывали?Понравился этот отель ВИГО...
МЫ СВОБОДНЫ В СВОЕМ ВЫБОРЕ!!!!!
0
anna_z 10.04.2011
19:03
А у кого есть опыт отдыха с годовалым ребенком на ГВ у меня как-то это не совсем укладывается в голове, поделитесь опытом. А еще если не жалко дайте контакты где снимали жилье, кто отдыхал в РБ и про...
Мы в прошлом году ездили на машине на Украину в Одесскую обл. Доче был 1,2г. на ГВ+др.еда. В дорогу брали термос с кипятком для каши на утро, термос пищевой с овощным пюре с мясом и пюрешки в баночках. Всю дорогу ела почти только грудь. На дорогу еды хватило. Там сняли квартиру. Готовили сами и себе и ляльке. Если ехали на экскурсии то грудь всегда с собой + термос с горячей едой + питье.
Море, солнце + отличный шопинг. Этим летом если не получится в Турцию или Болгарию - то в августе опять на Украину маханем на машине
0
Yuliua0101 11.04.2011
11:12
[quote]Мы были в Несебре в Виго 4* . Насчет мед.обслуживания , к счастью, проверять не пришлось. Летели из Минска .. Самолет у нас был в 4 утра, а вылетели только в пять. Все это время , сами понимает...
Скорее всего , что правда. Если завтрак еще можно взять , то все включено в Болгарии нет никакой необходимости. Мы в отеле познакомились с парой с ребенком , так они брали только завтрак, а ужинали в городе в разных кафешках. Так мы прикинули, у нас получилось по цене одинаково. И в кафе выбор есть и есть возможность ни в чем себе не отказывать. В Болгари не так уж и дорого. Это не Турция, про все включено можно забыть , т.к. это город , и все равно захотите гулять , куда-то заходить, где-то посидеть. И никуда не надо лететь на ужин или обед. Мы тоже собираемся в Болгарию 1-го числа июля, только поедем в Солнечный берег на окраину. А еще мне понравились апартаменты. Кхня великое дело. Я малышке кашки варила, молочко на ночь теплое делала. Только каши надо брать с собой , их там просто не найти.
0
taniamil 11.04.2011
18:12
Скорее всего , что правда. Если завтрак еще можно взять , то все включено в Болгарии нет никакой необходимости. Мы в отеле познакомились с парой с ребенком , так они брали только завтрак, а ужи...

А в Болгарию кроме каш для ребенка, что еще лучше брать с собой? Памперсы, например, там продаются?
0
taniamil 11.04.2011
18:18
Скажите, плиз, мы тоже хотим в августе полететь на отдых, вы через какую тур фирму заказывали?Понравился этот отель ВИГО... ...

Мы заказывали через Белинтурист, так как обзвонили многие агентства, нам говорят одну цену, а потом когда начинаем разбираться, то там еще не включен перелет и другие расходы. А в Белинтуристе, сразу говорят примерную стоимость, что на первый взгляд отпугивает) И кстати, там сейчас скидки до конца апреля. А отель по отзывам понравился)
0
Anaana 12.04.2011
Мы в прошлом году ездили на машине на Украину в Одесскую обл. Доче был 1,2г. на ГВ+др.еда. В дорогу брали термос с кипятком для каши на утро, термос пищевой с овощным пюре с мясом и пюрешки в баночк...
Скажите, а как ребенок перенес дальнюю поездку. Ведь это долго на машине.... Мы просто в этом году думаем лететь на самолете или поехать на машине и моему сыну как раз будет 1.2... боюсь, не устанет ли от дороги...
0
Anaana 12.04.2011
Мы заказывали через Белинтурист, так как обзвонили многие агентства, нам говорят одну цену, а потом когда начинаем разбираться, то там еще не включен перелет и другие расходы. А в Белинтуристе, ср...
И что почем если не секрет???
0
taniamil 12.04.2011
20:44
[quote]И что почем если не секрет???...[
путевка стоит без питания 1330 евро
0
anna_z 12.04.2011
21:36
Скажите, а как ребенок перенес дальнюю поездку. Ведь это долго на машине.... Мы просто в этом году думаем лететь на самолете или поехать на машине и моему сыну как раз будет 1.2... боюсь, не устан...
На удивление очень хорошо . Единственный ньюанс, мы ехали до Гомеля, там ночевали и уже от туда выезжали в 4 часа утра. На границе 2 часа в очереди стояли, но как выяснилось с таким маленьким дитем пропускают без очереди (на обратном пути мы уже не стояли, дочу на руки и вперед к таможенникам, они пропускают). На место прибыли в 17 вечером (ездим в Ильичевск 20км от Одессы). К 18 нашли жилье и все... дальше ловили кайф, кто от моря, солнца, а кто и от шопинга в придачу.
Конечно, если бы позволяли финансы, то можно было бы и самолетом, но тогда я думаю мы бы полетели в Турцию или Черногорию, а так. когда денег в обрез и хочется еще вещи подешевле купить. то и Одесская обл.сойдет

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?