РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
florencia 11.03.2012
17:08

Что нужно купить ребёнку в садик?

Мамочки,
подскажите-что нужно купить ребёнку в садик?
Нам в апреле в садик-но видимо всё скажут в конце марта-а хотелось бы уже начать покупать необходимое

На физкультуру что одевают?чешки?или какая другая обувь?что из одежды?
В чём дети днём ходят?мальчики именно?в штанишках-или шортиках?маечки с коротким рукавом или длинным рукавом?

что нужно иметь в шкафчике на сменку?Есть ли кармашки в шкафчиках или нужно самим приносить их?(сшить?)

что из канцелярских товаров нужно?

Вообщем поделитесь опытом-что реаально нужно!
Ответы  
0
pigalica 11.03.2012
17:20
если Вы идёте в ясли, то лучше сходите к воспитателю Вашей группы и она Вам даст список, я тоже когда малышей своих отправляла, понакупала всего, в результате половину было не нужно. В основном нужны карандаши цветные, (фломастеры нам понадобились только в средней группе) , альбом для рисования, раскраску, цветная бумага и картон цветной, клей, акварель медовая и кисточка. В шкафчике должны быть на сменку колготы, трусики и маечка, кофточка (на случай если ребёнок обольётся или описается, если ребёнок часто писается то много колгот и трусиков), сменная обувь и одежда, чешки, спортивная форма (маечка+шортики+носочки+обувь на резиновой подошве (кеды), пижама (но это если в группе прохладно). А ещё я детям своим в шкафчик постоянно клала пачку одноразовых носовых платочков.

в группе ( смотря какая температура в группе) мой сын ходил в шортиках (одеты были на колготы) и кофточке х/б с длинным рукавом и в сандалях или в босаножках, но с твёрдым задником, т.е. чтобы ножка хорошо фиксировалась и не болталась, т.к. ребёнку ходить в этой обуви целый день.
Я свяжу тебе жизнь
Из весёлой меланжевой пряжи,
Я свяжу тебе жизнь,
А потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь!
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою...
0
SAVILKINA 11.03.2012
17:20
все сады разные!Но в группе ходят если тепло в кофточках с длинным рукавчиком(типа маек--водолазки) и колготы шортики,если очень тепло ,то носочки,сандалики или босаники,в шкафчик сменку на всякий случай,а по поводу концтаваров--у всех по разному,чешки на физ-ру,в шкафчике есть 2 полочки и 2 вешалки--Вам хватит

0
nastyona 11.03.2012
17:25
Нам на физкультуру разрешают обувь только с прорезиненной подошвой, чтобы не подскользнуться, чешки - в муз. зал, одежда и сменная обувь на усмотрение родителей, в зависимости от температуры в группе, в шкавчике сменку в зависимости от опрятности ребенка - чем более неаккуратный, или если может описаться, тем больше одежды понадобиться, но хотя бы один комплект должен быть на всякий случай. Список канцелярских товаров нам давали воспитатели, там практически всё, что только можно, + 2 книжки по возрасту и 2 раскраски. Расческу обязательно в футляре. Все подписать.
0
florencia 11.03.2012
17:48
спасибо большое,хоть примерно выясняется картина-что к чему!

взяла на заметку!
0
Luda 11.03.2012
19:19
Не стоит тратить пока деньги, можно подойти сейчас к вашему В. и спросить что нужно, по основным что сразу это
1, Сменка ребенок в стрессе обязательно сменка (трусики, майка шортики) и не один комплект
2,в гр. лучше всего кофточка и шортики под низ колготки если тепло то сами решите снимать их или нет.
3,ф-ра пока переждите т.к все индивидуально обычно мальчики шортики и майка и носки
4,музыкальные занятия обычно чешки, но переждать т.к. конец года а с июня все.
Вроде как все основное, и купите 5 комплектов или просто майка трусик и переодевать каждый день очень приятно трогать деток чистеньких. Спрашивайте
0
florencia 11.03.2012
19:35
Не стоит тратить пока деньги, можно подойти сейчас к вашему В. и спросить что нужно, по основным что сразу это
1, Сменка ребенок в стрессе обязательно сменка (трусики, майка шортики) и не один ком...

Спасибо!

А чешки-летом не носят на занятия?
Или просто в носочках?

мой парень такой чистюля-что если испачкаеться-не отстанет пока его не переоденут
0
Luda 11.03.2012
20:51
Спасибо!

А чешки-летом не носят на занятия?
Или просто в носочках?

мой парень такой чистюля-что если испачкаеться-не отстанет пока его не переоденут ...
лично там где я работаю, занятия летом на улиц или вообще нет

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?