РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
tzenko 20.04.2012
15:26

Постановка на учет в детский садик!

Девочки, когда в исполкоме становились на учет в детский сад, я указала там не тот садик, что около нашего дома! Перепутала номера садиков!
Как думаете, можно ли мне будет потом подавать заявление в мой дет. сад, где ближе к дому или уже нам "светят" только те садики, что указала в заявлении исполкома, они далеко от дома?
Хочу подать заявление в 2,2 года, когда ребенку будет, какие должны быть мои действия? Куда мне идти сразу? К заведующей в садик и в какое время, нужно идти в садик, подавать заявление?
В бумажке исполкома написано: "Прием с 1 апреля до 1 сентября 2013 года" Дата оформления в сад 1 августа 2013 года!
помогу, чем смогу! добрым словом и советом поддержу!
Ответы  
0
huliganka 20.04.2012
15:30
Я бы пошла сейчас исправлять ошибку. А то потом она дорого (в прямом смысле) может обойтись. Будут предлагать те сады, которые указали. Но все вопросы решаемы, сами понимаете!
"Так как все в наших головах, нам лучше не терять их." - Коко Шанель
0
gunyahu 20.04.2012
15:31
постою послушаю у нас вообще не спрашивали в какой мы хотим пойти,а написали на другом конце микрорайона

Счастье девушки заключается в том, чтобы стать прекрасной Невестой, любимой Женой и счастливой Матерью...
0
huliganka 20.04.2012
15:33
К сожалению, не вижу Вы из какого района. Вообще процедура такая: становитесь на очередь в исполкоме, потом в сер.-конце марта звоните в отдел образования, Вам назначают, когда прийти на направлением, а далее в сад. Но от Вашего желания и возможностей, процедура может меняться.
0
tzenko 20.04.2012
15:38
К сожалению, не вижу Вы из какого района....
Мы из Советского!
0
huliganka 20.04.2012
15:39
Мы из Советского!...
И мы! Я бы однозначно исправляла бы номер садика
0
viktoriya25 20.04.2012
15:39
главное что вы просто стоите на очереди,номер сада не важен. в любом случаи вам нужно будет сразу с заведуюшей договорится. я свою дочку отдала в 1.8г в садик. не в тот,в который на очереди стояли. я передумала,нашла садик лучше,где мало деток в группе. и то что мы в него не стояли на очередь не важно. все ровно нужо именно с заведующей договариваться
0
huliganka 20.04.2012
15:41
главное что вы просто стоите на очереди,номер сада не важен. в любом случаи вам нужно будет сразу с заведуюшей договорится. я свою дочку отдала в 1.8г в садик. не в тот,в который на очереди стояли. я...
Да, и у меня ситуация такая, но по нашему району такса 300-500 долларов. А если стать как надо никому эти деньги отдавать не надо, вот в чем разница.
0
viktoriya25 20.04.2012
15:42
Я бы пошла сейчас исправлять ошибку. А то потом она дорого (в прямом смысле) может обойтись. Будут предлагать те сады, которые указали. Но все вопросы решаемы, сами понимаете!...
согласна с вами. все ровно исполком не прикажет взять ребенка,заведующая может сказать,что нету мест. и направление с исполкома не спасет.только сами вы можете себе помочь устроиться в садик в какой и когда хотите. исполком поти бессилен. будут только плечами пожимать и говорить,что ничего не могут сделать. а ваш кошелек и беседа с заведующей может все))))к сожалению,но теперь только так вопросы решаются. сама лично столкнулась с этим в сентябре 2011
0
SUGAKO 20.04.2012
15:43
И мы с Советского р-на,11 апреля ходили за направлением,я указывала 283 сад,но они у меня спрашивали в какой хотим,я могла выбрать и другой,а подруга моя вообще не указывала номер сада и тоже без проблем попала в тот который хотела.
0
MamaVery 20.04.2012
15:43
Мы тоже указали "дальний" садик, но у нас вокруг еще строятся и я без понятия сколько в итоге, когда доча пойдет в сад здесь их будет.
Если у вас новые не намечаются и вы уверены, что ближний сад лучше, мне кажется есть смысл идти исправлять ошибку сейчас.
0
tzenko 20.04.2012
15:45
главное что вы просто стоите на очереди,номер сада не важен. в любом случаи вам нужно будет сразу с заведуюшей договорится. я свою дочку отдала в 1.8г в садик. не в тот,в который на очереди стояли. я...

а сколько было вашей доче, когда вы ходили к заведующей договариваться? и с начало вы на пол дня водили дочу в садик или уже на целый день? Что должен уметь ребенок, чтобы попасть в сад, я имею ввиду, ходить на горшок, самостоятельно кушать и что еще?
0
tzenko 20.04.2012
15:48
Мы тоже указали "дальний" садик, но у нас вокруг еще строятся и я без понятия сколько в итоге, когда доча пойдет в сад здесь их будет.
Если у вас новые не намечаются и вы уверены, что ближний сад луч...
спасибо! позвоню в Исполком в "Одно окно" уточню у них, как быть! Но думаю, что пойду все равно! Садик около дома один, а новостроек постоили много, вот и боюсь, что все хлынут за "деньги" туда, а нам и места не останется!
0
huliganka 20.04.2012
15:48
а сколько было вашей доче, когда вы ходили к заведующей договариваться? и с начало вы на пол дня водили дочу в садик или уже на целый день? Что должен уметь ребенок, чтобы попасть в сад, я имею вв...
неважно, что умеет и чего не умеет, важнее, что бы там досмотрели. Мне повезло: у нас отличные воспитатели и просто прелестница помощница воспитателя .
0
kurat 20.04.2012
15:50
Не имеет значения в какой садик вы стоите, когда придете за направлением там у вас спросят в какой вы хотите пойти!!!!! У меня такая же ситуация была, я пошла исправлять в рано, мне сказали что это значения не имеет и что если вы так волнуетесь по этому поводу ,я вам допишу. Поставила запятую и просто дописала номер сада!!!!! Так что возьмите и тоже допишите!!!)))) А вообще у вас в направлении есть телефон, позвоните, скажите номер направления, А вам скажут когда приходить. Потом, в течение 5 дней идете к заведующей с этим направлением, но лучше до этого к ней подойти "Заявить о себе")))) Удачи Вам!!!!!!
0
MamaVery 20.04.2012
15:56
спасибо! позвоню в Исполком в "Одно окно" уточню у них, как быть! Но думаю, что пойду все равно! Садик около дома один, а новостроек постоили много, вот и боюсь, что все хлынут за "деньги" туда, а...
Перестрахуйтесь - подкопите
0
tzenko 20.04.2012
16:01
Не имеет значения в какой садик вы стоите, когда придете за направлением там у вас спросят в какой вы хотите пойти!!!!! У меня такая же ситуация была, я пошла исправлять в рано, мне сказали что это зн...

Спасибо! Только что звонила в исполком, сказали, что мое заявление уже в Управлении образования, и они уже ничего исправить не могут, и тоже посоветовали договорится с заведующей желаемого детсада и тогда вопрос быстрее решается! Как вы правильно написали, нужно заведующей ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ, и тогда возьмут в детсад! Еще в службе одно окно Советского района ответили, что сейчас ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ время в детсадах, деток много, а распределять их некуда!
0
tzenko 20.04.2012
16:04
Перестрахуйтесь - подкопите ...
Это обязательно! Сейчас с коробкой конфет видно уже никто в детсады не ходит!
0
MamaVery 20.04.2012
16:11
Это обязательно! Сейчас с коробкой конфет видно уже никто в детсады не ходит! ...
Конфеты - жуткий аллерген
0
tzenko 20.04.2012
16:39
Конфеты - жуткий аллерген ...

Ваша правда!
0
viktoriya25 20.04.2012
16:42
а сколько было вашей доче, когда вы ходили к заведующей договариваться? и с начало вы на пол дня водили дочу в садик или уже на целый день? Что должен уметь ребенок, чтобы попасть в сад, я имею вв...
я ходила в августе,дочке было полтора года. а в садик уже пошли с сентябре. дочке было 1.7г. првую недельку водила до обеда,потом забирала. а со следующей недели пришла забирать ее после обеда,а мне говорят что она уже спит( я была просто в шоке,потомучто на тот момент я дома ее качала в коляска чтоб она заснула). кушать густую пищу она умела,а супом вся обливалась. ну ничего,ее докармливали. воспитательница у нас просто супер. в группе 8 деток. на горшок она уже хорошо ходила. но есть дети в группе которым уже почти три и до сих пор штанишки писять ходят. ну ничего,их переодевают. мокрый никто не ходит. вообще в ясли ребенок идет он не обязан никому ничего уметь делать. всему научится. с детками они быстрее всему обучаются. оя уже даже сама одевается. и колготки и туфельки и штанишки все сама одевает в саду,а дома говорит немогу,мама помоги)))) в саду быстрее взрослеют. кстати насчет договоренности с заведующей,то нам мягко намекнула,что в актовый зал жалюзи уже купили,а штор еще нету. вобщем мы покупали шторы в актовый зал)))и сейчас переодически подхожу к заведующей,помочь садику. то бумагу в принтер им принесу,то еще какую мелочь(с ее намеков),зато с моей малой там пылинки сдувают
0
viktoriya25 20.04.2012
16:45
неважно, что умеет и чего не умеет, важнее, что бы там досмотрели. Мне повезло: у нас отличные воспитатели и просто прелестница помощница воспитателя ....
и нам повезло. тоже воспитатели просто супер попались. это самое главное я считаю,чтоб воспитптель хороший был. а то попадется какая-нибудь грымза и ребенок ходить не захочет
0
huliganka 20.04.2012
16:50
и нам повезло. тоже воспитатели просто супер попались. это самое главное я считаю,чтоб воспитптель хороший был. а то попадется какая-нибудь грымза и ребенок ходить не захочет...
точно!!! сын просыпается и первым делом говорит: "к тёте пойду!"
0
huliganka 20.04.2012
16:52
я ходила в августе,дочке было полтора года. а в садик уже пошли с сентябре. дочке было 1.7г. првую недельку водила до обеда,потом забирала. а со следующей недели пришла забирать ее после обеда,а мне...
у нас папа на заводе красок работает, так мы вот с красками сейчас помогать будем.
0
viktoriya25 20.04.2012
16:54
точно!!! сын просыпается и первым делом говорит: "к тёте пойду!"...
и моя также. говорит мама одевайся,пошли к ларисе))))иногда я аж ревную)))
0
huliganka 20.04.2012
16:57
и моя также. говорит мама одевайся,пошли к ларисе))))иногда я аж ревную)))...
у нас тоже Лариса

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?