РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
Julia_Rossi 31.07.2012
16:39

Одежда в детский сад

Доча идет на след. неделе в садик. Немогу понять,сказали нужна сменная одежда,так это получается приходишь в сад,снимаешь то в чем пришел,и одеваешь другое,или как-то по другому,ну т.е верх оставляешь,а низ меняешь,расскажите,ато не могу врубиться=)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Marisha23 31.07.2012
16:52
Просто берете с собой второй комплект одежды,трусики ,маечка,колготочки,кофточка,юбочка .Это на тот случай если ребенок,описяется,или поиграет с соседской девочка например облей меня компотиком или размаж по юбочке кашку.Т.е в чем привели в том ребенок и играет,но 2 -й комплект одежды весит в шкафчике.

Слишком много переживаем. Слишком серьезно воспринимаем. Надо относится ко всему проще. Но с умом. Без нервов. Главное думать. И не делать глупостей.
0
Julia_Rossi 31.07.2012
17:00
Просто берете с собой второй комплект одежды,трусики ,маечка,колготочки,кофточка,юбочка .Это на тот случай если ребенок,описяется,или поиграет с соседской девочка например облей меня компотиком или ра...
На счет этого понятно,но нам вроде сказали что там надо сразу переодевать уличную одежду,вообщем надо еще уточнить будет наверное
0
Daha2000 31.07.2012
17:16
На счет этого понятно,но нам вроде сказали что там надо сразу переодевать уличную одежду,вообщем надо еще уточнить будет наверное...
Ребёнка нужно переодевать сразу, как только приходишь в сад-это анологично тому что когда приходишь домой тоже сразу переодеваешься, также нужна и сменная обувь. а колготки, трусики, носочки, действительно должны быть в запасе!
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
0
aki 31.07.2012
20:01
Постою-послушаю Сама хотела создавать такую темку, ибо незнаю чем закупаться к саду. То что сменка нужна - это точно, мне заведующая рассказывала приносить пакет другой одежды на случай описался-облился-измазался. Конечно уличную одежку надо переодевать, ведь дома и правда в уличной не ходят Меня еще интересует что ж конкретно надо приносить?

0
анзимм 31.07.2012
20:25
меня этот вопрос тоже волнует, понятно когда холодно пришел в уличной переоделся для помещения, а когда на улице жара, пришла в платье, в группу переодела другое????? , на улицу опять одела в чем пришла , с улицы снова платье для группы????(надеюсь кто нибудь понял!!!)

0
Julia_Rossi 31.07.2012
20:46
меня этот вопрос тоже волнует, понятно когда холодно пришел в уличной переоделся для помещения, а когда на улице жара, пришла в платье, в группу переодела другое????? , на улицу опять о...
Вот вот именно это я и имела в виду
0
анзимм 31.07.2012
21:03
Вот вот именно это я и имела в виду...
воспитатель с ума сойдет так каждого переодевать!!! , ну если честно, то мне вопрос об одежде в летнее время не совсем понятен не совсем понятен

0
julija 31.07.2012
21:17
А вы ясли идёте?Ребёнок сам на горшок стабильно ходит?Просто когда мы в ясли ходили,то в шкафчике висел ОГРОМНЫЙ пакет,т.к. ынуля мог и не добежать иногда.Сейчас идёт уже в среднюю группу и в шкафу у него в прошлом году висел пакетик а внем было:2 трусиков,1 нательная майка,1 колготки,1 шорты(лёгкие штанишки),пара носков,1-2 майки с коротким рукавом или же тоненькие с длинным.Всё выглажено и аккуратно сложено(поверьте,воспитатели очень на это смотрят),но одевала я его в другую одежду и каждый день новую.Смотря какое время года было и как в группе холодно или нет.Например,сейчас я его не переодевая.В чём привела,в том и вгруппе ходит,только обувь.Осенью буду снимать штанишки и одевать или тонкие штаны или же на колготки шортики и в каком-либо гольфике будет.Зимой у нас в группе ОЧЕНЬ жарко.По-этому я вообще всё снимала и мой сынуля оставался в шортиках на голую ножку,носках не махровых,нательная майка,а сверху или же майка с коротким рукавом или же тоненькая с длинным.Многие мамы ужасались.что мой сын так легко одет,на их взгляд.Но почему-то он никогда не был красным,когда я забирала вечером,спина не была мокрой, и ттт не болел,в отличии от их детей,которые были в колготках и махровых носках и в тёплых свитерах.А!И ещё всегда висела у него в шкафу тоненькя баечка,это на тот случай,когда деток ведут на муз.занятия,на физ-ру или в бассейн.Идут они по саду.Мало ли где сквозняк или же дверь входная откроется.Вы не смотрите на других детей как они одеты,лучше у воспитателя спросите сколько градусов в группе или сами посмотрите,термометр должен быть около стола

0
Julia_Rossi 31.07.2012
22:18
А вы ясли идёте?Ребёнок сам на горшок стабильно ходит?Просто когда мы в ясли ходили,то в шкафчике висел ОГРОМНЫЙ пакет,т.к. ынуля мог и не добежать иногда.Сейчас идёт уже в среднюю группу и в шкафу у...
Ооо,ну спасибо за инфу=)
0
Ira22 31.07.2012
22:22
вся одежда меняется и обувь сменная

0
Julia_Rossi 31.07.2012
22:24
А вы ясли идёте?Ребёнок сам на горшок стабильно ходит?Просто когда мы в ясли ходили,то в шкафчике висел ОГРОМНЫЙ пакет,т.к. ынуля мог и не добежать иногда.Сейчас идёт уже в среднюю группу и в шкафу у...
Значит я так понимаю,что летом можно и не переадивать когда жаркая погода???? Можно в том в чем пришел и играть в группе?
0
Tatana 01.08.2012
00:58
Значит я так понимаю,что летом можно и не переадивать когда жаркая погода???? Можно в том в чем пришел и играть в группе?...
Да, одежда сменная должна быть, но, как правило, летом воспитатели не сильно напрягаются, чтобы на улицу переодеваться))). Очень часто я забирала с улицы своего парня в одежде, в которую утром переодевала для сада
0
julija 01.08.2012
10:23
Значит я так понимаю,что летом можно и не переадивать когда жаркая погода???? Можно в том в чем пришел и играть в группе?...
да,когда такая жара.но пусть в пакетике будут майка и шортики,на случай сильного загрязнения.бывает,что я иду с вещами за малым.т.к. от ТАКОЙ ГРЯЗНЫЙ,ЧТО ДОМОЙ ВЕСТИ СТЫДНО ,а ещё можем и в магазин с ним зайти

0
Inno4ka 01.08.2012
12:58
Ребёнка нужно переодевать сразу, как только приходишь в сад-это анологично тому что когда приходишь домой тоже сразу переодеваешься, также нужна и сменная обувь. а колготки, трусики, носочки, действ...
фигасе! у нас не так... просто комплект майка-трусы-колготы-шорты должны быть в шкафчике..
0
giraffe 03.08.2012
13:32
вот и мы с понедельника пойдем в сад, я тут сижу и думаю, что с собой брать-не брать) как одеть и т.п. я ж думаю, про всё расскажут-скажут воспитатели, в первый день всё не предусмотришь)) нам заведка сказала пока про сменку, трусики-маечки...
0
Julia_Rossi 03.08.2012
13:48
вот и мы с понедельника пойдем в сад, я тут сижу и думаю, что с собой брать-не брать) как одеть и т.п. я ж думаю, про всё расскажут-скажут воспитатели, в первый день всё не предусмотришь)) нам заведка...
Сегодня мы ходили в сад узнавать какая группа и т.д, нам воспиталка сказала взять с собой сменные трусики,маечку нательную для сна, одежду на смену той в которой пришел на случай если облился или уписался, кстате нам сказали в чем пришел в том и играет весь день! Обувь сменную это само сабой,ну и так там туалетная бумага,салфетки,жидкое мыло и полотенце для ног. Пока вроде все...
0
giraffe 03.08.2012
13:55
Сегодня мы ходили в сад узнавать какая группа и т.д, нам воспиталка сказала взять с собой сменные трусики,маечку нательную для сна, одежду на смену той в которой пришел на случай если облился или уп...
Ясно,спасибки за ответ! А сколько по времени вас первый раз возьмут?
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:02
Ясно,спасибки за ответ! А сколько по времени вас первый раз возьмут?...
Ну она сказала,что приведете к 8 и заберете где-то в 9 30 или в 10 00,следующий день чуть по больше и так каждый день прибавляя времени.
0
giraffe 03.08.2012
14:05
Ну она сказала,что приведете к 8 и заберете где-то в 9 30 или в 10 00,следующий день чуть по больше и так каждый день прибавляя времени....
Уф! А нам сказала привести к 8-ми и забрать в 12.30 я уже и не знаю, какие игрушки туда тащить (заглянула в группу - че-то там совсем ничего нет, или может попрятано...)Короче, вся в волнениях...
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:08
Уф! А нам сказала привести к 8-ми и забрать в 12.30 я уже и не знаю, какие игрушки туда тащить (заглянула в группу - че-то там совсем ничего нет, или может попрятано...)Короче, вся в...
Ну вот видите,значит у всех по разному. Я даже спросила если она нормально останется и гулять будет там,можно ли ее там по позже и оставить,она сказала,что лучше не надо,пусть по чуть-чуть привыкает а насчет игрушек кстате и я заметила что маловато для садика,может спрятали,мы просто пришли во время тихого часа,а игрушку самую любимую пусть берет=)
0
giraffe 03.08.2012
14:13
Ну вот видите,значит у всех по разному. Я даже спросила если она нормально останется и гулять будет там,можно ли ее там по позже и оставить,она сказала,что лучше не надо,пусть по чуть-чуть привыкает...
нам, например, в списке предметов обязательных при поступлении в сад написали купить разукрашку, игру развивающую...(ну там ещё кучу всего...), поволоку, а если с собой тащить игрушку любимую, то и в машину не влезут-все любимые, все нужны )))
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:24
нам, например, в списке предметов обязательных при поступлении в сад написали купить разукрашку, игру развивающую...(ну там ещё кучу всего...), поволоку, а если с собой тащить игрушку любимую, то и...
ясно,но нам список еще не давали,она так сказала что именно на понедельник нужно,а сколько ребеночку вашему?
0
giraffe 03.08.2012
14:29
ясно,но нам список еще не давали,она так сказала что именно на понедельник нужно,а сколько ребеночку вашему?...
нам 3,1 - девочка. В очках(совсем не в тему)это проверились перед садом, волнуюсь, что носится как заяц и голову назад(т.е. не глядя, куда и зачем)волнуюсь не могу....
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:40
нам 3,1 - девочка. В очках(совсем не в тему)это проверились перед садом, волнуюсь, что носится как заяц и голову назад(т.е. не глядя, куда и зачем)волнуюсь не могу.......
Она родилась в июне 2009 ????????????? Так и мая тож точно такая ж 13.06.2009,о как здорово)))
0
giraffe 03.08.2012
14:42
Она родилась в июне 2009 ????????????? Так и мая тож точно такая ж 13.06.2009,о как здорово))) ...
05.06.2009 Круто-круто!
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:45
05.06.2009 Круто-круто!...
вот так совпадение,а вкаком районе живете?
0
giraffe 03.08.2012
14:47
вот так совпадение,а вкаком районе живете?...
Я живу в Могилеве
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:51
Я живу в Могилеве...
Ах,жалко... ну ничего
0
giraffe 03.08.2012
14:55
Ах,жалко... ну ничего ...
Ладно, по теме... Нам тут досталась одежка по наследству, так пока до сада ходили и улыбались, а тут уже побежала всё новое покупать ))) надо же красавицей ходить ))))
0
Julia_Rossi 03.08.2012
14:56
Ладно, по теме... Нам тут досталась одежка по наследству, так пока до сада ходили и улыбались, а тут уже побежала всё новое покупать ))) надо же красавицей ходить ))))...
=)))) похожая ситуация.... а сменная обувь у вас какая????
0
giraffe 03.08.2012
15:00
=)))) похожая ситуация.... а сменная обувь у вас какая????...
указали в списке "туфельки или сандалии на небольшом каблучке". Я типа таких и купила ещё до списка, сандалики розовые носик закрыт, небольшой каблучок(наши Шаговита)и то цена капец!
0
mila_xx 03.08.2012
15:03
а мы где-то с 20-го август а пойдем привыкаться...ох, чувствую на грани грандиозного шухера
0
Julia_Rossi 03.08.2012
15:04
указали в списке "туфельки или сандалии на небольшом каблучке". Я типа таких и купила ещё до списка, сандалики розовые носик закрыт, небольшой каблучок(наши Шаговита)и то цена капец!...
Ясно,а мы босоножки купили,чтоб ножкам не жарко было
0
giraffe 03.08.2012
15:06
а мы где-то с 20-го август а пойдем привыкаться...ох, чувствую на грани грандиозного шухера ...
может у вас всё будет АЙС!
0
Julia_Rossi 03.08.2012
15:09
[quote]а мы где-то с 20-го август а пойдем привыкаться...ох, чувствую на грани грандиозного шухера ...[/Все будет хорошо!!!! Мая вон так просится в сад,как будто раньше туда уже ходила
0
mila_xx 03.08.2012
15:09
может у вас всё будет АЙС! ...
да конечно будет)) просто представляю себе, КАК они там будят, и уже очень хочется подсмотреть на них из-за угла
0
mila_xx 03.08.2012
15:11
[quote]а мы где-то с 20-го август а пойдем привыкаться...ох, чувствую на грани грандиозного шухера ...[/Все будет хорошо!!!! Мая вон так просится в сад,как будто раньше туда уже ходила *...
у нас сад под окном и мы иногда там играем,так что дети уже полным ходом готовятся но на мой вопрос:"кто пойдет в сад?" сынок отвечает:"Дина - да, Мася - нет"
0
giraffe 03.08.2012
15:12
Ясно,а мы босоножки купили,чтоб ножкам не жарко было...
у нас это тоже типа босоножки(они открытые, просто ортопед сказала нам, чтоб пальчики были закрыты), а уже туфельки потом когда попрохладнее станет и то на улицу(я ж не буду в группу покупать по пять пар обуви))))) что-то ещё хотела написать, забыла-мозг от жары плавится
0
giraffe 03.08.2012
15:14
[quote]а мы где-то с 20-го август а пойдем привыкаться...ох, чувствую на грани грандиозного шухера ...[/Все будет хорошо!!!! Мая вон так просится в сад,как будто раньше туда уже ходила *...
Моя тоже просится и просит, чтоб рассказала про нянечку и про заведующую))) остальные не волнуют..
0
Julia_Rossi 03.08.2012
15:14
у нас это тоже типа босоножки(они открытые, просто ортопед сказала нам, чтоб пальчики были закрыты), а уже туфельки потом когда попрохладнее станет и то на улицу(я ж не буду в группу покупать по пят...
а что вам сказали для сна принести???

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?