РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Julia_Rossi 06.08.2012
14:09

Как помочь ребенку адаптироваться в саду?

Пошла дочка сегодня первый разв сад..... Шли туда с таким восторгом..... Но стоило мне передать ее воспитательнице.... Вообщем - это было море слез,истерика и т.д. пока мне непозвонила восп. и не сказала ее забрать. Доча сказала,что больше не пойдет в сад=) Как помочь ей лучше привыкнуть? Как уговорить пойти завтра в садик??
Ответы  
0
giraffe 06.08.2012
15:29
мне воспитательница сказала, что у многих детей через три дня интерес пропадает и со слезами идут в группу (это не по теме), а вообще... вот у моих знакомых девочка до сих пор ходит со слезами в сад(мама уже не обращает внимания...), две недели, тоже не пойду-не хочу... да... адаптация - это тяжело... тут говорить можно много и ничего толкового не сказать.... надо время, месяц, два... надеюсь, что не больше... всё будет хорошо! Только не ругайте её, беседуйте-внушайте...а что делать
0
nastyona 06.08.2012
16:06
Может, у вас есть какая-нибудь интересная игрушка - предложите дочке взять ее в сад и показать детям и расскажите, как они вместе смогут с ней играть. Или расскажите дочке правила какой-нибудь игры, для которой нужно несколько человек, и скажите, как здорово будет, если она научит этой игре друзей в садике и они смогут вместе играть. У нас в саду разрешают приносить угощения для детей, и для моей дочки это большой стимул идти в сад - уж очень ей нравится угощать детей. Может, у нее есть любимая книга, тогда можно взять ее с собой, чтобы воспитательница перед тихим часом почитала. Скажите дочке, что если она пойдет в садик, то пока ее не будет, вы приготовите для нее какой-то сюрприз (может, это будет что-то вкусненькое, или игрушка, или просто украсить комнату обычными шариками). Когда отправляете ее в группу, скажите, что помахаете ей и пошлете воздушный поцелуй. Можно сказать, что все взрослые ходят на работу, и она тоже уже стала взрослой и ходит на свою "работу" - в садик.
0
Julia_Rossi 06.08.2012
16:08
Может, у вас есть какая-нибудь интересная игрушка - предложите дочке взять ее в сад и показать детям и расскажите, как они вместе смогут с ней играть. Или расскажите дочке правила какой-нибудь игры, д...
будем что-то делать,спасибо
0
Inno4ka 06.08.2012
17:52
будем что-то делать,спасибо ...
самое главное не допустите самую распространенную ошибку родителей, НИКОГДА не говорите "ЕСЛИ БУДЕШЬ ПЛОХАЯ/ПЛОХО СЕБЯ ВЕСТИ ПОЙДЕШЬ В САДИК". вОТ ТОГДА РЕБЕНОК САДИК НЕ ПОЛЮБИТ НИКОГДА!
Я своему рассказывала как мне нравилось ходить в сад, как там здорово, какие клевые игрухи там и т.п. и т.д. мой обожает садик! ну еще от воспетки многое зависит...
0
Julia_Rossi 07.08.2012
08:06
самое главное не допустите самую распространенную ошибку родителей, НИКОГДА не говорите "ЕСЛИ БУДЕШЬ ПЛОХАЯ/ПЛОХО СЕБЯ ВЕСТИ ПОЙДЕШЬ В САДИК". вОТ ТОГДА РЕБЕНОК САДИК НЕ ПОЛЮБИТ НИКОГДА!
Я своему р...
Ну вот то что от воспиталки многое зависит,это я уже поняла,сегодня другая воспит,и малая пошла и не плакала... хух....надеюсь и она полюбит сад!
0
nata_g78 07.08.2012
08:45
У нас есть любимая собачка, так она с нами практически весь год в сад ходила. Стирали почти каждый день, т.к. целовала и облизывала её вся группа . Мы плакали месяца 2( причем вдвоем: малыш в саду , я - по дороге на работу). Но при нем никаких слез. Всегда говорю, что мама обязательно придет и тебя заберет. Берем с собой в садик иногда печеньки, деток угощаем. Про печеньки нам на родительском собрании предложили, чтобы иногда детки с собой приносили что-нибудь и они все вместе кушали. Сейчас пока на лето у нас каникулы, и когда я забираю нашу любимую собаку стирать, то для сына она всегда ездит в садик, навестить деток. А вообще по вечерам нужно уделять ребенку больше времени, чем обычно ( у нас в период привыкания такие истерики случались вечерами, просто ужас, ребенок плохо спал). Но потихоньку все стало на свои места
0
Иринка 07.08.2012
11:39
Может, у вас есть какая-нибудь интересная игрушка - предложите дочке взять ее в сад и показать детям и расскажите, как они вместе смогут с ней играть. Или расскажите дочке правила какой-нибудь игры, д...
Вопрос адаптации очень сложный и у всех она проходит по разному. Что поможет одним детям привыкнуть к саду,другим не годиться. Я до декрета работала в детском саду и будучи на 1 месяце беременности как раз набирала 1 младшую гр. У меня маленький стаж работы, перебрала кучу литературы по вопросам адаптации и ничего дельного на практике там не было. Можно давать в сад любимые игрушки, книжки, мамину фотку в шкафчик. Но одному ребёнку будет легче, а другому -- нет. Главное воспитателю быть с детьми поласковее (а не только перед родителями). У меня в группе были дети, которые не плакали вообще, были, которые начали плакать через некоторое время, когда поняли, что сад -- это дисциплина и режим. А было 2 детей которые за пол года не прошли адаптацию, но слёзы сменились глубокой замкнутостью. Посоветовать могу, если разрешают в вашем саду, приводить ребёнка днём во время прогулки к детям в песочницу в сад. Посмотреть, поиграть. А вообще,НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЕГО РЕБЁНКА В САД В 2 ГОДА!!!!!!!!! Декретный отпуск до 3 лет, вот и будьте дома до 3 лет. В 3 годанамного легче к саду привыкают, ведь дети уже более самостоятельные. А если есть возможность подержать дома до 4 лет, держите. Но при условии, что с ребёнком будут заниматься дома. Удачи всем!
0
nastyona 07.08.2012
14:20
У нас вообще была другая ситуация. Я первые дни не могла ЗАБРАТЬ дочку из сада. Она плакала, упиралась, и воспитательница силой вытягивала ее из группы! Мне при этом было так неловко, как будто у нас дома ребенка избивают, не кормят и т.д. Просто дочке ОЧЕНЬ нравилось общаться с детьми. Я готова была уже в первый день оставить ее до вечера, но у нас была такая воспитательница, что раз положено на 2 часа, значит, так и будет. Но на 3-ий день она все же не выдержала и разрешила остаться до ужина.
А у автора, судя по линейке, дочке уже 3,1 года. И не факт, что в 4 года она с радостью побежит в сад.
0
Julia_Rossi 07.08.2012
15:00
У нас вообще была другая ситуация. Я первые дни не могла ЗАБРАТЬ дочку из сада. Она плакала, упиралась, и воспитательница силой вытягивала ее из группы! Мне при этом было так неловко, как будто у нас...
Слава богу у нас все вроде нормализуется,сегодня обошлись без слез,покушали и играли
0
Mama_Vlada 07.08.2012
15:07
Я своему р...
А мой так хочет! Каждый день спрашивает,когда уже в сядик. И если плохо ведет,я ему: Будешь плохо вести,в сад не примут. Сразу шелковый
мама
0
Julia_Rossi 07.08.2012
15:08
А мой так хочет! Каждый день спрашивает,когда уже в сядик. И если плохо ведет,я ему: Будешь плохо вести,в сад не примут. Сразу шелковый ...
0
Inno4ka 07.08.2012
15:09
А мой так хочет! Каждый день спрашивает,когда уже в сядик. И если плохо ведет,я ему: Будешь плохо вести,в сад не примут. Сразу шелковый ...
вот и мой такой! это оч радует!
0
mila_xx 07.08.2012
15:12
У нас вообще была другая ситуация. Я первые дни не могла ЗАБРАТЬ дочку из сада. Она плакала, упиралась, и воспитательница силой вытягивала ее из группы! Мне при этом было так неловко, как будто у нас...
вот и моя малая ну очень любит общаться с детьми, надеюсь, тоже проблем с привыканием не будет... но тут возни кает другой вопрос: а как же мультики?? мы бы их смотрели целый день
0
nastyona 07.08.2012
15:14
вот и моя малая ну очень любит общаться с детьми, надеюсь, тоже проблем с привыканием не будет... но тут возни кает другой вопрос: а как же мультики?? мы бы их смотрели целый день *[s...
С хорошим воспитателем всегда есть чем заняться, и про мультики вспоминаем только дома.
0
giraffe 07.08.2012
15:15
вот и моя малая ну очень любит общаться с детьми, надеюсь, тоже проблем с привыканием не будет... но тут возни кает другой вопрос: а как же мультики?? мы бы их смотрели целый день *[s...
вот-вот! мультики, пока смотрим послеобеда, а вообще оно и лучше, чтоб не смотрели...
0
Julia_Rossi 07.08.2012
15:17
вот-вот! мультики, пока смотрим послеобеда, а вообще оно и лучше, чтоб не смотрели......
А у нас мульт время с 9 и до 13 обычно идут ее любимые мультики,но бывает,что она и вовсе о них забывает
0
giraffe 07.08.2012
15:19
А у нас мульт время с 9 и до 13 обычно идут ее любимые мультики,но бывает,что она и вовсе о них забывает ...
вот! ребенок забывает, а мамка сама напоминает! у нас такое приключается...
0
Julia_Rossi 07.08.2012
15:36
вот! ребенок забывает, а мамка сама напоминает! у нас такое приключается......
ну бывает и такое

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?