РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
malalois 20.08.2012
17:25

Как устроить ребенка в детский садик при перезде?

Может кто-нибудь поможет советом?! Я одна с ребенком 4 года. Хотим переехать в г.Брест на постоянное место жительство, только вот многие мои знакомые говорят, что устроить ребенка в детский садик в городе очень трудно, почти нереально.
Ответы  
0
plombirka 11.09.2012
13:36
Добрый день! Мы тоже планируем переехать в РБ из РФ ( Брест или Минск). Поделитесь опытом, у кого такой был.
0
florencia 11.09.2012
14:06
Мы перехали в Минск вообще из другой страны-и без проблем попали в садик через месяц :)
Конечно я обошла все садики возле дома,встала на очередь-мне подсказали где есть места свободные-туда и взяли сразу же -так что всё возможно!!
0
plombirka 13.09.2012
08:59
Мы перехали в Минск вообще из другой страны-и без проблем попали в садик через месяц :)
Конечно я обошла все садики возле дома,встала на очередь-мне подсказали где есть места свободные-туда и взяли с...

Здорово!!! У меня сразу столько вопросов, можно вас атаковать? :) Вы делали только вид на жительство или у вас гражданство РБ? Если не секрет, откуда вы переехали и как давно? Довольны воспитателями в саду?
0
florencia 13.09.2012
09:24
Здорово!!! У меня сразу столько вопросов, можно вас атаковать? :) Вы делали только вид на жительство или у вас гражданство РБ? Если не секрет, откуда вы переехали и как давно? Довольны воспитателя...

У нас нет вида на жительства-у нас только временная регистрация и говодовая виза.
Переехали из Латвии ,муж тут 1,5 года,я с ребёнком 9 месяцев только.
Мы правда особо в садик ещё не ходили толком-но пока вроде всё нормально-воспитатели и покормить могут и.т.д
посмотрим что дальше будет-мы вот с понедельника начинаем снова ходить-вернее планируем пойти

а вы когда планируете перезжать?в минске будете жить?
детки есть?
0
plombirka 13.09.2012
21:33
У нас нет вида на жительства-у нас только временная регистрация и говодовая виза.
Переехали из Латвии ,муж тут 1,5 года,я с ребёнком 9 месяцев только.
Мы правда особо в садик ещё не ходили то...

Мы были в нескольких городах Беларуси этим летом: Гродно, Минск, Витебск, Жодино. Остановились пока на Минске, но хочется побывать еще в Бресте. Ознакомительную поездку планируем на конец осени (тогда будет точно понятно в какой город: Брест или Минск), а уже перебраться хотелось бы весной. Брест интересен своим приграничным положением, а Минск - это все-таки столица! Планируем пока жить на съемной квартире (может, год-два, как получится), чтобы посмотреть, на сколько нам тут нравится. Если все ОК - а, думаю, так и будет - будем присматривать жилье. Пообщались с людьми, выводы на сегодняшний день такие - жилье (квартира) должно быть в городе, чтобы были в доступе школы, секции, общение,...

В Минске понравился район Зеленый Луг. Мы там жили, пока снимали посуточно квартиру. А вы в каком районе?

у нас двое мальчишек: старшему 4,5 года, младшему 2,2 года. Старший сейчас ходит в сад в Москве и пошел на гимнастику в этом году, младший пока дома. Получается, что у нас в приоритете даже больше школы, чем сады ))

А почему вы переехали из Латвии? Нам как раз рекомендовали рассмотреть Прибалтику в качестве места для жизни, но там знание языка требуется, в отличие от РБ, где все говорят на русском.
0
florencia 13.09.2012
22:28
Мы были в нескольких городах Беларуси этим летом: Гродно, Минск, Витебск, Жодино. Остановились пока на Минске, но хочется побывать еще в Бресте. Ознакомительную поездку планируем на конец осени (т...
Мы в Центральном районе,у Комсомольского озера-мне этот район ооочень нравитьсямного садиков,школ,парков-всё близко!вообщем жильём мы довольны!вернее его место расположением.
Ну мы перехали на навсегда-я надеюсь на временно-посмотрим как будут идти дела у мужа.
Родина ,есть родина и туда всё равно тянет-и жить хотелось бы там Хотя у мужа планов много
Да,в Латвии необходимо знать латышский-на работу так точно без него никуда :( везде требуют знания.
а здесь хорошо-русский везде :)

А вы будете оформлять вид на жительство?
вы откуда из РФ?
0
plombirka 14.09.2012
09:34
Мы в Центральном районе,у Комсомольского озера-мне этот район ооочень нравитьсямного садиков,школ,парков-всё близко!вообщем жильём мы довольны!вернее его место расположением.
Ну мы перехали на навс...

Да, будем оформлять вид на жительство, т.к. хотим пользоваться гос услугами (сады, школы, медицина,..) Сами из Москвы. Уехать отсюда уже давно хотим. Жаль только родственников и круг общения оставлять, но, надеемся их всех за собой перетянуть :)) А вообще мы общительные, а белорусы открыты, так что , думаю, у нас все получится :)) Будучи всего лишь неделю в Минске - задружились с молодой семьей. Они тоже в центре Минска живут на ул. Беларусская.

У мужа вашего бизнес в Беларуси? Если бы не работа - остались бы на Родине? Или вообще куда-нибудь в другое место?
Вы так хорошо изъясняетесь на русском (в Латвии его знают?!) или у вас корни отсюда? Я просто про Латвию мало что знаю ((
0
Tanechka9 05.01.2014
13:50
florencia: Мы перехали в Минск вообще из другой страны-и без проблем попали в садик через месяц :)
Конечно я обошла все садики возле дома,встала на очередь-мне подсказали где есть места свободные-туда и взяли с...

Здравствуйте, подскажите вам в отделе образования подсказали где есть места свободные в садик? и прописку где оформляли? чтобы встать на очередь нужно сразу жилье снять или не обязательно?
извиняйте что столько вопросов, планирую тож переехать в минск
0
florencia 14.01.2014
10:20
Tanechka9: Здравствуйте, подскажите вам в отделе образования подсказали где есть места свободные в садик? и прописку где оформляли? чтобы встать на очередь нужно сразу жилье снять или не обязательно?
извиня...
Да,по поводу мест в саду подсказали в отделе по образованию.
Пошла в этот садик-поговорила с заведующей и нас взяли.
Прописка делалась в ЖЭС,по договору найма квартиры,может если у вас есть родственники-то как то по-другому можно сделать.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?