РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
nastia_kotik 23.08.2012
10:57

Адаптация в детском саду

мамочки помогите кто саветом, как помоч быстрее адоптироваться ребенку в детском саду.Раскажите как ваш ребенок адоптировался,а то мне кажется что у одних нас такая проблема
Ответы  
0
nata_g78 23.08.2012
12:34
Побольше внимания уделяйте ребенку дома, т.к. по вечерам у нас первое время были какие-то истерики. Не нужно за них ругать, лучше отвлеките ребенка и истерика пройдет сама. Кроме того, мы в садик брали свою любимую собачку и там с ней спали. Брали разные другие игрушки, печеньки (нам на собрании предложила воспитательница брать иногда печенюшки и делиться с детками, и в основном все детки периодически приносили с собой сушки, печеньки, цукаты или что есть дома). Ребенок плохо спал, ночью вскакивал, плакал - пришлось подавать немножко валерианы экстракт (желтые таблетки). У нас это прошло где-то через месяца 2. Есть одно но, нельзя пропускать детский сад просто так ( типа сегодня пятница - прогуляем, а в понедельник придем). Ребенок чувствует слабинку и в понедельник все как в первый раз. А вообще терпения Вам и почаще обнимайте и жалейте своего малыша, ведь ему так тяжело без мамы, он боится, что мама не придет за ним ( мой мальчик без конца повторял : мама придет, обязательно придет и меня заберет)...
0
nastia_kotik 23.08.2012
12:49
Побольше внимания уделяйте ребенку дома, т.к. по вечерам у нас первое время были какие-то истерики. Не нужно за них ругать, лучше отвлеките ребенка и истерика пройдет сама. Кроме того, мы в садик брал...
даже не знаю что делать так жалко дочу,мы в сад ходим 3 недели,каждое утро слезы крики мамочка я буду по тебе скучать,в саду не скем ни играет ходит за воспитетельницей хвостиком,ничего не ест,как дикареныш хотя вообще очень активный ребенок
0
evgen1718 23.08.2012
13:49
даже не знаю что делать так жалко дочу,мы в сад ходим 3 недели,каждое утро слезы крики мамочка я буду по тебе скучать,в саду не скем ни играет ходит за воспитетельницей хвостиком,ничего не ест,как д...
а мы тоже берем любимую собачку,и идем с песенкой винни пуха-куда идем мы с пятачком,большой большой секрет...ей так нравиться,смеется,пытается подпевать.и в садике на дороге нарисованы классики и мы всегда там прыгаем.а дома я ее всегда настраиваю на сад,говорю много про деток,воспетательниц и как-то никаких проблем нету с адоптацией тьфу-тьфу-тьфу,даже уходить оттуда не хочет

[url=http://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Kamelia_by 23.08.2012
14:15
Мы уже ходим в сад 2 недели. Утреннние сборы меня просто убивают. Слезы, крики, истерики. Вот например вчера повели ребенка в сад в трусах и сандалях. На полпути малая согласилась одеть штаны. Причем в саду дочь ведет себя хорошо: кушает, играет с детьми. Домой приходит очень веселая. Весь вечер рассказывает о том как ей здорово и весело в саду. Уже много чему полезному научилась там. Вместе выбираем одежду в сад и она говорит, что будет ходить в сад. А вот утром...просто кошмар...
0
nastia_kotik 23.08.2012
15:52
Мы уже ходим в сад 2 недели. Утреннние сборы меня просто убивают. Слезы, крики, истерики. Вот например вчера повели ребенка в сад в трусах и сандалях. На полпути малая согласилась одеть штаны. Причем...
вот у нас что то похожее с утра, крики сопли слезы правдо вот и в саду она из себя строит такую недотрогу,может с сентября бедет поинтересне ночнуться кружки занятия
0
nata_g78 23.08.2012
16:09
даже не знаю что делать так жалко дочу,мы в сад ходим 3 недели,каждое утро слезы крики мамочка я буду по тебе скучать,в саду не скем ни играет ходит за воспитетельницей хвостиком,ничего не ест,как д...
Мы через это прошли год назад. Я как то связывала это с тем, что мы рано пошли ( в 1,9). Но в этом году после каникул пока что идти не хочется, тем более группа новая. Но я постоянно рассказываю ребенку, что видела деток, они спрашивали, когда ты придешь. И еще у нас в этом году кроватки трехярусные - а это для него уже само по себе интрига. Поэтому 3 сенятбря наш звездный выход настанет
0
nastia_kotik 23.08.2012
21:28
Мы через это прошли год назад. Я как то связывала это с тем, что мы рано пошли ( в 1,9). Но в этом году после каникул пока что идти не хочется, тем более группа новая. Но я постоянно рассказываю реб...
что мы уже только не обещали и говорили что сад это ее работа и кождую пятницу покупаем ей что захочет,благо запросы маленькие мыльные пузыри,воздушный шарик,барабан,и всеровно
0
nata_g78 24.08.2012
08:57
что мы уже только не обещали и говорили что сад это ее работа и кождую пятницу покупаем ей что захочет,благо запросы маленькие мыльные пузыри,воздушный шарик,барабан,и всеровно...
Потрепите немножко, ребенку нужно привыкнуть. Все пройдет, и это тоже пройдет (так сказал Царь Соломон). И я думаю, что он прав
0
nastia_kotik 24.08.2012
09:22
Потрепите немножко, ребенку нужно привыкнуть. Все пройдет, и это тоже пройдет (так сказал Царь Соломон). И я думаю, что он прав ...
спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Dasha1987 27.08.2012
10:16
Мы в сад ходим уже вторую неделю,до сих пор плачет по утрам,на сон еще не остаемся.От завтрака отказывается,зато в обед ест и первое и второе(голод не тетка).По ночам спать стала плохо,во сне ноет))Надеюсь,скоро это пройдет))
0
nastia_kotik 27.08.2012
11:45
Мы в сад ходим уже вторую неделю,до сих пор плачет по утрам,на сон еще не остаемся.От завтрака отказывается,зато в обед ест и первое и второе(голод не тетка).По ночам спать стала плохо,во сне ноет))На...
мы тоже не завтракаем но хорошо едим в обед,и по ночам кричим,пошла 4 неделя когда еже привыкнет.
0
oriflame 27.08.2012
12:37
мы тоже не завтракаем но хорошо едим в обед,и по ночам кричим,пошла 4 неделя когда еже привыкнет....
У меня первый полгода за мной днями ходил и спрашивал: "Мама, ты за мной в сад придешь? Ты меня заберешь?" А потом привык. Но вначале думала сойду с ума
Каталог Орифлейм!!! Курс 6.500. http://orilider.com/catalog_oriflame.php?i=327
Регистрация всего 4.000+возможность получить шикарные подарки!!!
0
Dasha1987 27.08.2012
15:50
Эх.забрала сегодня дочу с сада в обед,а она с соплями)))как их поскорей вылечить,может кто знает хорошие народные средства?
0
mama-ksy 27.08.2012
15:57
Мы идем только 10 сентября и почитав комменты, я уже начинаю трястись, что меня ждет впереди. Надеюсь на лучшее.
0
Dasha1987 27.08.2012
16:05
Мы идем только 10 сентября и почитав комменты, я уже начинаю трястись, что меня ждет впереди. Надеюсь на лучшее....

Не переживайте!Главное настрой родителей(как говорит наша воспитательница),не показывать ребенку,что вам его жалко и что вы сами переживаете.Я первые дни себе места не могла найти,всякие мысли в голову лезли-как она там ест,как ходит на унитаз,плачет ли?А потом успокоилась после беседы с воспитателем.Детки плачут обычно только при родителях,а стоит нам выйти из группы,как детки успокаиваются и играются.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?