РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
giraffe 14.09.2012
08:52

Родительский комитет в детском саду

здравствуйте!!! вот предложили сегодня мне вступить в ряды, так сказать..... я согласилась, понимаю, что это сложно, но все такие пассивные и безучастные(не скажу, что я сильно активная )...расскажите, плиз, кто был, есть про свои идеи, обязанности там и прочее..... спасибо
Ответы  
0
tani2209 14.09.2012
09:24
Здравствуйте!!! А в каком классе Ваш ребенок???
мой мир - мои дети
0
tani2209 14.09.2012
09:26
Я была в родительском комитете, когда мой сын был в начальной школе, потом был перерыв на 4 года. Сейчас он в девятом, а я опять в комитете.
мой мир - мои дети
0
giraffe 14.09.2012
09:29
Здравствуйте!!! А в каком классе Ваш ребенок???...
мы в садик только месяц ходим, ещё маленькие
0
tani2209 14.09.2012
09:29
В данный момент в мои обязанности входит закупка ВСЕГО необходимого школе (от салфеток, контр.тетрадок до краски, рем.комплектов к партам), подарков и цветов учителям ко всевозможным праздникам, организация новогоднего вечера или похода куда-нибудь...
мой мир - мои дети
0
tani2209 14.09.2012
09:32
ой, тогда у меня было очень давно....но на сколько я помню- покупка всяких мелочей, новогодних подарков, подарков ко дням рождений и КОНЕЧНО (вспомнила...) организация выпускного вечера - вплоть до постановки утренника... ДАААААААА, тогда у меня было энтузиазма побольше, да и времени тоже....
мы в садик только месяц ходим, ещё маленькие ...
мой мир - мои дети
0
giraffe 14.09.2012
09:36
ой, тогда у меня было очень давно....но на сколько я помню- покупка всяких мелочей, новогодних подарков, подарков ко дням рождений и КОНЕЧНО (вспомнила...) организация выпускного вечера - вплоть до по...
ну вы молодец!!!! я так понимаю, вы инициативная и активная мамочка.... ОГРОМНЫЙ ПЛЮСИЩЕ ВАМ!"
0
tani2209 14.09.2012
09:49
спасибо. Вам - удачи на новом поприще!!!!

ну вы молодец!!!! я так понимаю, вы инициативная и активная мамочка.... ОГРОМНЫЙ ПЛЮСИЩЕ ВАМ!" ...
мой мир - мои дети
0
Маняша 14.09.2012
11:04
Здравствуйте, хочу поделиться своим рассказом. В род.комитете была год назад в саду у сына (теперь в декретном-нет возможности-ляле 3 мес.)Всё так, как пишут другие мамочки. Вы правы, что никто не хочет вступать в род.комитет,а почему знаете??? Читайте,начиналось всё также-желающих не было.После ОГРОМНЫХ ПРОСЬБ воспитателя "ну, пожалуйста!!!"согласились я, один деловой(в смысле дотошный)папочка, довольно активная мамочка. Остальные,типа если надо что-то поможем, сделаем, а в комитет-нет. На этом на чалось:
1.сбор, а если надо выпрашивание денег у родителей, иногда в короткий срок;
2.покупка всего того, что нужно в группу, на ближайшие праздники(Новый год идр.). Да это подарки детям-обсуждаются какие обязательно с родителями, не дай Бог, что не так... воспитателей не забыть поздравить-поощерить... К слову мы на Новый год 2010 покупали подарки и вроде все остались довольны, а вот в 2011 уже без меня выискалась новая мамаша, так устроила скандал, что сдали столько денег, где все они.Пришлось объяснять всю политику партии, куда они ушли.Так, что готовьтесь и к такому.
А вообще сама поездка за всем этим добром проходила весело, компанейски , могли потом посидеть ,отметить удачные покупки, поговорить итд. Не бойтесь, главное, если нужно почаще собирайте сами своим комитетом родителей, не бойтесь этого, обсуждайте все нюансы.Если же не хотят приходить-пусть пеняют на себя. Удачи вашему комитету!!!

0
giraffe 14.09.2012
11:13
Здравствуйте, хочу поделиться своим рассказом. В род.комитете была год назад в саду у сына (теперь в декретном-нет возможности-ляле 3 мес.)Всё так, как пишут другие мамочки. Вы правы, что никто не хоч...
СПАСИБО!!!!! Я думаю, всё будет ОК!
0
giraffe 18.09.2012
10:58
девочки! подскажите, плиз, по сколько денег собирать(сегодня собрание в саду, потом никого не словишь....)примерно, чтоб особо недовольств не было(а они все равно будут.... )
и ещё вопросик.... у нас празднуется День воспитателя? или только День учителя?(имею в виду когда поздравлять воспитателей?)
0
Nyrahka 18.09.2012
12:57
девочки! подскажите, плиз, по сколько денег собирать(сегодня собрание в саду, потом никого не словишь....)примерно, чтоб особо недовольств не было(а они все равно будут.... )
и ещё во...
А у нас собрание в четверг, мы болеем никто нам даже еще не сказал, сама случайно узнала, это получается с собой нужно денежку брать. Может у кого уже было, расскажите что там да как?
0
giraffe 18.09.2012
13:43
А у нас собрание в четверг, мы болеем никто нам даже еще не сказал, сама случайно узнала, это получается с собой нужно денежку брать. Может у кого уже было, расскажите что там да как?...
расскажу обязательно!!! Вы думаете, я знаю с деньгами или без идти... мне тож просто сообщили про комитет и собрание, мы тож болеем, у нас вообще всё в первый раз, надеюсь-научат-подскажут...
0
Julia_Rossi 18.09.2012
13:52
расскажу обязательно!!! Вы думаете, я знаю с деньгами или без идти... мне тож просто сообщили про комитет и собрание, мы тож болеем, у нас вообще всё в первый раз, надеюсь-научат-подс...
У нас на прошлой неделе было собрание и мы сдавали деньги,так что с собой берите
0
olya1905 18.09.2012
14:13
Ой, как вспомню!!!! Не хотела бы я еще там оказаться!!!! Весь детский сад в родительском комитете была, а потом и в школе предложили, но оттуда я спрыгнула, т.к. в конце 1-го класса мне рожать нужно было.... так теперь наш папа за двоих отдувается....
В обязанности в основном входит сбор денег с родителей, организация утренников, подарков к праздникам как детям так и воспитателям.... Покупка всех необходимых вещей - обои(если ремонт), игрушки, посуды и даже мебели(мы покупали столы детям).... В общем-то, что пожелают воспитатели....
Самый большой минус - это выпрашивание денег с родителей, а потом еще и отчитаться перед ними нужно.... все чеки сохраняла, т.к. найдется одна или две, которые не доверяют.... Несколько раз приходилось даже свои закладывать....
А день учителя - нужно обязательно поздравить воспитателей и нянечку.... Вот многие просто забывают про нянечку, а ведь она не меньше детками занимается....
0
giraffe 18.09.2012
14:18
Ой, как вспомню!!!! Не хотела бы я еще там оказаться!!!! Весь детский сад в родительском комитете была, а...
бедный папка, а может и не бедный
вот я тут читаю всякие мнения по поводу подарков воспитателям - многие за то, чтобы отдельно от себя дарили....а ваше мнение
0
olya1905 18.09.2012
14:19
бедный папка, а может и не бедный
вот я тут читаю всякие мнения по поводу подарков воспитателям - многие за то, чтобы отдельно от себя дарили....а...
Мое мнение - дарить общий подарок от группы....
0
giraffe 18.09.2012
14:19
Ой, как вспомню!!!! Не хотела бы я еще там оказаться!!!! Весь детский сад в родительском комитете была, а...
да уж... про нянечку многие забывают.... печально
0
giraffe 18.09.2012
14:20
Мое мнение - дарить общий подарок от группы.... ...
вот и я к этому склоняюсь, просто хотела мнение услышать....
0
olya1905 18.09.2012
14:24
вот и я к этому склоняюсь, просто хотела мнение услышать.......
0
nata_g78 18.09.2012
14:25
и ещё во...
я вот тоже вычитала, что 27 сентября - день работников дошкольного образования. Только не поняла, это в России или у нас тоже
0
giraffe 18.09.2012
14:30
...
у нас в группе так скудненько с игрушками..... страшно заикаться про нужды
сча смотрю по сайтам игрушки просто(цены) - дорогущие жуть
0
giraffe 18.09.2012
14:33
я вот тоже вычитала, что 27 сентября - день работников дошкольного образования. Только не поняла, это в России или у нас тоже...
я вот тоже вычитала про этот День, но что-то я про него и не слышала раньше, День учителя и всё! вот и не знаю...
0
olya1905 18.09.2012
15:35
сча смотрю по сайтам игрушки просто(цены) - дорогущие жуть...
мы каждый год покупали игрушки в группу.... 2 комплекта - для группы и для улице.... Гос.бюджет не позволяет закупить на всех игрушки.....
А еще мы покупали пылесос для кабинета заведующей и для кабинета ритмики....
1
Shellest 18.09.2012
15:51
мы каждый год покупали игрушки в группу.... 2 комплекта - для группы и для улице.... Гос.бюджет не позволяет закупить на всех игрушки.....
А еще мы покупали пылесос для кабинета заведующей и для к...
Пусть заведующая веником метет!
0
Olvilina 18.09.2012
15:58
У моей сестры в пригороде в саду внедрили такую идею: каждые 3 месяца или каждый месяц (не помню) они сдают по 10 тыс. на игрушки. Сумма вроде небольшая, но если все сдают, то можно купить вполне приличную игрушку в группу. Особенно если сдавать каждый месяц. Ну и конечно это ложится на плечи родительского комитета.
сча смотрю по сайтам игрушки просто(цены) - дорогущие жуть...
0
olya1905 18.09.2012
16:03
Пусть заведующая веником метет!...
У нее в кабинете ковры!!!!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?