РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Lilu 19.09.2012
13:23

Как уговорить дочу спать в садике? Девочки, поделитесь опытом

Опытные мамочки, подскажите способ, как уговорить дочку хотя бы раздеться и полежать в саду. Ходим туда уже месяц. Вся загвоздка в дневном сне. В обед все скушает, положет ложку и сразу начинает пищать. Хожу к 12 забираю, полошит все деток. Ходит каждый день в группу психолог, советует разговаривать, пытаться договориться. А как это делаете вы?
Ответы  
0
mari6ka 19.09.2012
13:32
сразу вспомнила себя в детстве!за все годы в садике я НИ РАЗУ не спала днём))))) ну не хотелось мне и сё тут))
0
oks7513 19.09.2012
13:50
Странный психолог....... Это воспитатель с психологом должны "придумать" как ее уложить. Как можно договориться с ребенком, когда Вас рядом нет? Что пытались сделать воспитатели+психолог?
0
nata_g78 19.09.2012
14:15
У нас такая проблема нарисовалась после каникул. Первый год мы ходили и спали. Все было ОК. Сейчас все просто отлично за исключением сна. Малыш не спит, лежит тихонько, улыбается. Воспитатель уже ходила в предыдущую группу, зам. заведующей, приводила воспитателя из прошлой группы, та один раз уложила спать. Пока так и не спим. Я окнечно напоминаю, что в садике нужно поспать, но пока никак. Хорошо хоть другим спать не мешает)))
0
Kamelia_by 19.09.2012
16:16
И моя дочка спит в саду через раз. Она не хочет ложиться в кровати, просто сидит. Бывает уснет сидя, а бывает и весь тихий час просидит. А еще на раздевается до конца, когда в кровать лезет. Может и колготы отказаться снимать. В сад мы ходим чуть больше месяца. Я прошу, что бы воспитатели не заставляли её спать, если захочет, то сама уснет.
0
Lilu 20.09.2012
13:15
Не, психолог и воспитатели очень хорошие. Они разговаривают с детьми, что, мол,пойдем, ножки отдохнут,глазки отдохнут, просто полежишь. А до моей сложно достучаться, пищит и все. Посоветовали дома активную беседу вести. Вот мне и интересно,какой у кого опыт.
Странный психолог....... Это воспитатель с психологом должны "придумать" как ее уложить. Как можно договориться с ребенком, когда Вас рядом нет? Что пытались сделать вос...
0
katrinjurist 20.09.2012
13:26
Не, психолог и воспитатели очень хорошие. Они разговаривают с детьми, что, мол,пойдем, ножки отдохнут,глазки отдохнут, просто полежишь. А до моей сложно достучаться, пищит и все. Посоветовали дома акт...
Да не надо вести с ребенком ни каких активных бесед.
Мой сын пошел в сад в конце августа , первый раз остались на дневной сон только в ноябре.... до этого он даже в спальню не заходил, его ведут , а он не идет.... отстали от него.... И вот в ноябре он сам туда зашел, заполз на кровать и сидел весь тихий час... Ему дали игрушки что бы не мешал остальным.... Потом через пару дней сидел сидел и уснул.... Так и привык спать... спит в том в чем хочет, его никто не трогает... я попросила воспитателей не приставать к нему и не говорить ему , что все мол спят раздетыми , а ты нет.... Нечего стадное чувство воспитывать в сыне. Если его не донимать , то ребенок со временем все сам будет делать и спать , и раздеваться и т.п. Приставали к нему с рисованием.... Мол учите ребенка рисовать дома, а то он в садике не хочет.... я опять сказала не приставайте к ребенку, спросите что он хочет делать и пускай делает.... Прошел год... и сейчас сыну нравится рисовать, воспиталка все не нарадуется "типа теперь как все" рисует ))))
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
Lilu 20.09.2012
21:20
Сасибо Вам большое за содержательный совет. Вот и я думаю, что нечего ребенка все же насиловать, а то у нас через силу с ней ничего никогда не получалось (кроме промывания носа). Уж очень ее стресс мне дорого обходится. А с другой стороны так боюсь, что привыкнет так вот, что забираю ее. Еще раз спасибо!
Да не надо вести с ребенком ни каких активных бесед.
Мой сын пошел в сад в конце августа , первый раз остались на дневной сон только в ноябре.... до этого он даже в спальню не заходил, его ведут ,...
0
rafika 20.10.2012
12:12
Вы никогда не приучите ее к дневному сну в саду пока не перестанете идти у нее на поводу. Она уже привыкла что вы ее после обеда всегда забираете,и как только время подходит она уже вас ждет и естественно не ляжет спать и будет плакать. Поплачет день,два и потом успокоится и привыкнет,это всегда у всех детей практически так. Чем больше вы так будите делать,тем сложнее будет потом перестроиться.
0
Lilu 30.10.2012
12:18
Спасибо за Ваш объективный совет!
Вы никогда не приучите ее к дневному сну в саду пока не перестанете идти у нее на поводу. Она уже привыкла что вы ее после обеда всегда забираете,и как только время подходит она уже вас ждет и естеств...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?