РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
НОВОСТИ

Группы

0
ksy21 28.03.2011
23:57

439 сад. Отзывы.

Может кто поделится, как там ??? Меня прельстило наличие 2-ух логопедов - дефектологов, да и вообще в нете информация только положительная о садике, а как там тем, кто посещает каждый день... Отзовитесь, пожалуйста ___)))
Свободу уткам... и ВАПЩЕ всем пернатым ))))
Ответы  
0
tommygirla 07.04.2011
09:54
Мы тоже стоим на очередь в этот д/с, только если честно, пытаемся попасть в какой-нибудь другой, т.к. я почему-то положительной информации про него и не нашла - все на форумах пишут, что садик кошмарный. И что делать, и кому верить? Хотелось бы тоже побольше о нем узнать...

0
kira 07.04.2011
13:01
это какой район???что-то очень знакомый номер...Вы смотрите не на дефектологов,а на воспитателей к которым попадёте.Т.к.дефектологи,обычно,работают только с детьми логопедических групп.Я сама работала до декрета дефектологом в одном из садов.
0
tommygirla 07.04.2011
13:15
это какой район???что-то очень знакомый номер...Вы смотрите не на дефектологов,а на воспитателей к которым попадёте.Т.к.дефектологи,обычно,работают только с детьми логопедических групп.Я сама работала...

Это центральный район, ул.танка по-моему. Хотелось бы как раз и услышать мнение мамочек, чьи детки ходят или ходили в этот д/с о воспитателях, об обстановке в садике в целом, об отношении к деткам.

0
kira 07.04.2011
13:22
[quote]Это центральный район, ул.танка по-моему. Хотелось бы как раз и услышать мнение мамочек, чьи детки ходят или ходили в этот д/с о воспитателях, об обстановке в садике в целом, об отношении к дет...[/quoteо
Ой,так это же как раз возле меня...Если живёте рядом,то как-нибудь погуляйте возле сада и посмотрите,как воспитатели общаются с детьми...А мнения будут у всех разные.
0
ksy21 08.04.2011
01:03
Это центральный район, ул.танка по-моему. Хотелось бы как раз и услышать мнение мамочек, чьи детки ходят или ходили в этот д/с о воспитателях, об обстановке в садике в целом, об отношении к дет...
А я про этот сад вообще фактически ничего не нашла ( отзывы имею ввиду ) Может поделитесь ссылочками, где почитать можно, пусть даже отрицательные ) Только немного общей информации нашла, причем вполне приятной.. Не знаю, что делать , если сад не очень, то остается только 447, остальные садики там ведомственные ( горизонтовские или мвд) вроде как...
0
Irinanik 08.04.2011
06:53
Мы ходим в этот садик, он действительно во дворе дома на ул М Танка. Нам в марте исполнилось 4 года, так что числимся в саду уже год. Числимся, потому что ходим туда 3 дня максимум, а потом по полтора-два месяца болеем, хотя до сада ничем вообще не болели!
Воспитатели там разные есть, может вам и повезет, попадете к хорошему, но все равно персонала не хватает. Наша нянечка, например, вместо того, чтобы помогать воспитателю хотя бы детей на улицу собирать, подрабатывает на кухне. В группу приходит только на раздачу пищи. В результате детей на улицу выводят уже вспотевшими, хотя воспитательницы и неплохие, но пока оденешь 20 детей, естественно, что это произойдет. Да, и воспитателя второго нам дали может месяца два назад, а то одна была. Он районовский, так что нищий, впрочем как и все районовские сады.
Меня убила наповал завед садиком! Несколько дней назад позвонила мне и сказала, что мы справки о болезни поддельные приносим, потому что не может ребенок так болеть! За 40 лет работы она с таким посещением столкнулась впервые и если мы не хотим посещать дет сад, то нечего и место занимать, а то оплату они взять с нас не могут, а денег саду не хватает. Моему возмущению нет предела, мало того что мы из-за сада так сильно болеть стали, так еще и оскорбляют! Вот такой вот детский садик!
Я уже подумываю переводиться в другой, или в бывший сад МВД ( он рядом) или может на Грибоедова, там новый садик построили.
0
OLY 08.04.2011
09:43
Мы ходим в этот садик, он действительно во дворе дома на ул М Танка. Нам в марте исполнилось 4 года, так что числимся в саду уже год. Числимся, потому что ходим туда 3 дня максимум, а потом по полтора...
Мы стояли на очереди в садик на Грибоедова, но потом почитала вот такой отзыв:

я вожу. не очень довольна.дети ПОСТОЯННО болеют. в группе холодно.игрушек мало, с детьми мало кто общаются. ругаются, кричат. у меня есть с чем сравнивать.люди грубоватые. ссылаются на маленькую зарплату и много работы.но это ведь дети. им уход и внимание надо.бедные дети, их заталкивают в истерике за порог группы. а как они там. никого и не волнует.это ведь стресс на всю жизнь! в инете есть не положительные отзывы и много знакомых предупреждали.но есть другие сады(447). где без слез можно обойтись, где сказки читают. где 2 чел. успевают покормить 25 чел. и погулять выйти, каждому внимание уделят и девочкам каждый день новые прически выделывают. веселые, умные и сразу по лищу видно. что за человек. нужно постоянно наблюдать и не стесняться делать замечания. все так же работают и за двоих и троих. но мы то работаем с неодушевленными предметами. а это дети и надо требовать от воспитателей. чтоб они выполняли свои обязанности. зачем тогда они дают ознакомиться с декларацией ООН о правах ребенка, если сами не читали и не исполняют? Зачес покупать в сад книги. игры. игрушки. я не говорю про жидкое мыло. т. бумагу. салфетках и больших влажных салфетках, 5 литров воды и многое др., но почему всего по 2??????!!!!!!!!!!!!!! 25 чел в группе???????????????????????????? у меня ребенок воды в саду не пьет. не какает. т.к боится вымазать трусики и вечером бежит домой в туалет?????????????????? зачем влажные салфетки по 70 шт. 2 упаковки. как обходятся в др. садах?????????????????? обязательно, если ребенок не хочет идти в сад и постоянные истерики-то это 100 проц. что-то произошло.меняйте группу. мы так и делали. ребенок со слезами прощался с воспитателями

После это начали искать др.садик.
0
tommygirla 08.04.2011
12:45
А я про этот сад вообще фактически ничего не нашла ( отзывы имею ввиду ) Может поделитесь ссылочками, где почитать можно, пусть даже отрицательные ) Только немного общей информации нашла, причем впо...

447 это и есть бывший МВД, только теперь говорят, что и там не лучшая ситуация - вместо воспитателей с дошкольным образованием там филологи, физкультурники, музыканты - воспитателей не хватает. После того как 447 перестал быть ведомственным 50% персонала уволились..

А встретила вот соседку, она тоже в 439 на очереди, у нее подружка водит дочу в этот д/с - очень довольны...И что тут делать?

0
Irinanik 08.04.2011
18:04
447 это и есть бывший МВД, только теперь говорят, что и там не лучшая ситуация - вместо воспитателей с дошкольным образованием там филологи, физкультурники, музыканты - воспитателей не хватает....
А в какую группу они ходят? Наш ребенок невзлюбил сад с самого начала, и теперь говорит, что в сад не пойдет, потому что опять заболеет! Кстати, в группе у нас тепло.
А по поводу воды, салфеток, канцелярских дел, так мы тоже это покупаем! даже покупаем жидкость для мытья полов и посуды, жидкое мыло для детей руки мыть и тд итп. Это все от нищеты садов.
0
ksy21 19.04.2011
22:35
447 это и есть бывший МВД, только теперь говорят, что и там не лучшая ситуация - вместо воспитателей с дошкольным образованием там филологи, физкультурники, музыканты - воспитателей не хватает....
Мы идем в июле в 439 все таки , обязательно поделюсь своими впечатлениями.. Была там пару дней назад, вроде ничего, воспитатели приветливые, заведующая приятная. Сидела возле кабинета заведующей, а напротив, как раз, музыкальный кружок: детки довольные, препод. хорошо объясняет ( я минут 15 слушала), да и всяких разностей для муз. развития ребенка у них немало ( используют муз. материал, например, тот же , что и в развивающих центрах ( вожу ре в один из них), так что, вроде как и в ногу со временем) да и муз. инструменты ( примитивные, конечно) но есть...
0
ksy21 03.09.2011
20:51
Мы идем в июле в 439 все таки , обязательно поделюсь своими впечатлениями.. Была там пару дней назад, вроде ничего, воспитатели приветливые, заведующая приятная. Сидела возле кабинета заведующей, а...
Хороший сад, на мое ,Имхо, пусть и от Мин. образования, все вполне на уровне ))))) Болеют, как и все ( до 4 лет - это норма, и называется адаптация -сама педагог ) По сути - территория в норме - горки, песочницы, качели. Воспитатели - в моей группе - молодые ( очень), но это не мешает им быть хорошими )))
0
Irinanik 16.10.2011
05:30
Хороший сад, на мое ,Имхо, пусть и от Мин. образования, все вполне на уровне ))))) Болеют, как и все ( до 4 лет - это норма, и называется адаптация -сама педагог ) По сути - территория в норме - го...

Болезни до четырех лет (учитывая, что мы например , сидя дома до трех лет, не болели ни разу, у нас даже насморка не было!) - это вовсе не норма, как нас уверяют некоторые "педагоги", это их безответственное отношение к сложившейся ситуации. Это все происходит от того, что некоторые мамочки приводят больных деток в сад: с соплями, кашлем и даже с температурой и таблетками, а мудрые васпитатели таких детей в группу принимают, мотивируя это необходимостью для родителей выхода на работу, иначе как же они за садик платить будут... А то, что на след день вся группа в таком состоянии оказывается, их не волнует, типа меньше детей - меньше проблем, а то в нашей группе после увеличения ее на 10 чел ( теперь уже 30!) не всем хватает места для сна, в группе есть дети, которые спят каждый день на новой кровати...
И еще: мы уже полгода туда, в сад не ходим и еще ни разу не заболели, хотя выходим на улицу каждый день в любую погоду, бываем в общественных местах, посещаем дет коллективв в разв центре, приглашаем в гости друзей с детками и ходим в гости сами, продолжаем ходить в бассейн! и тьфу-тьфу-тьфу!
Уверенность в перемене дет сада все возрастает!!!
0
ksy21 10.12.2011
23:09
Болезни до четырех лет (учитывая, что мы например , сидя дома до трех лет, не болели ни разу, у нас даже насморка не было!) - это вовсе не норма, как нас уверяют некоторые "педагоги", это их без...
Я Вас плохо поняла, наверное,..... Воспитатели в нашей группе отправляют детей с соплями домой, ну да ладно, ребенок 2-3 лет ( садовский) должен болеть, дабы приобрести иммунитет ( это НОРМАЛЬНО) это адаптация от жизни с мамой в жизнь в коллективе ( где к великому сожалению много всяких вирурусов и инфекций ), и если он болеть не будет, то это Ваше парниковое воспитание, мое ИМХО, иммунитет " с куста" не появляется - наличие его - это " знакомство с инфекцией того или иного рода, и, соответственно , в ходе знакомства этого вырабатывается стойкость к тому или иному вирусу или инфекции ( прививка - если доступней ) НУ и ПЕДАГОГОВ не обобщайте, я сама одна из них, Вы , конечно, вправе растить своего ребенка дома, только в 7 лет наступает ВСЕОБУЧ, и когда ре попадет в коллектив, где всякие разные болячки уже неизбежны , не удивляйтесь, если большинство отделаются соплями, просто организм знаком и выработанны антитела и это норма Подумайте , что Вы пишите ))) и к чему агитируете А насчет не выхода на работу, повеселили, больничный более 5 дней оплачивается в размере полной заработной платы, а, дети, такого возраста меньше и не болеют, ПЫ. СЫ ну посещала я центр РОСТ с 6 месяцев до 2 лет и с Еленой Бегуновой знакома лично, и песочницу, тож не болели, и гостей много было и будет, и что ))) чушь не несите и теплое с мягким не ровняйте, ре в коллективе, и он же дома - это разница -увы \ Да, заведующей не нравится, если ре числится в саду и не посещает его, Вас это смущает И уж если сад такой плохой, номер группы Вашей в студию, я узнаю, так как с мамочками общаюсь, ( и к воспетателям и няням подойду и посмотрю )))хорошо, да , номер группы , где все так плохо , не будьте голословны Ответа не последует - это факт

жду, )))) погоды у моря )))
0
Irinanik 12.12.2011
11:56
Я Вас плохо поняла, наверное,..... Воспитатели в нашей группе отправляют детей с соплями домой, ну да ладно, ребенок 2-3 лет ( садовский) должен болеть, дабы приобрести иммунитет ( это НОРМАЛЬНО) эт...

Иммунитет у ребенка формируется до шести лет. Возможно есть дети с сильным иммунитетом, но к сожалению большинство к таким не относится. И, если этот не устоявшийся иммунитет душить антибиотиками, он вполне возможно так и не сформируется, вот это факт, подтверждаемый педиатрами всех уровней!
А, когда ре идет в школу в 7 лет, у него уже совсем другой иммунитет...Даже без, как вы говорите прививок после перенесенных заболеваний. Я знаю это точно, поскольку старшей моей дочери в этом году уже 24 исполнилось, и все это уже давно пройденный этап.
Да, еще: группа № 4, воспитатели Марина Александровна и Ольга Владимировна.
Удачи вам! у вас все еще впереди, и хорошее и не очень, если вы так и дальше рассуждать будете... Советую для начала консультироваться со специалистами, а на с бабушками на скамейке.
0
logo 12.12.2011
13:42
Болезни до четырех лет (учитывая, что мы например , сидя дома до трех лет, не болели ни разу, у нас даже насморка не было!) - это вовсе не норма, как нас уверяют некоторые "педагоги", это их без...
Расскажу вам, как человек, видевший эту кухню изнутри. Ваша позиция понятна и оправдана. Только вот кто встанет на сторону воспитателя? Ведь есть мамы, которые как-то уж очень быстро научились надо-не надо звонить в РОНО. Ведь перевернуть ситуацию можно, как угодно! И получится, что воспитатель не принял не больного ребенка, а, например, не захотел принять в силу проф. непригодности, или еще какую-нибудь чушь можно придумать! А виноват ВСЕГДА воспитатель.
0
Irinanik 12.12.2011
18:39
Расскажу вам, как человек, видевший эту кухню изнутри. Ваша позиция понятна и оправдана. Только вот кто встанет на сторону воспитателя? Ведь есть мамы, которые как-то уж очень быстро научились надо-...

Что значит "воспитатель не принял"? в случае сомнения воспитателя в состоянии здоровья ребенка он должен обратиться за помощью к медработнику, который в каждом саду на ставке числится, что собственно я и делала, поскольку лет 18 назад тоже работала воспитателем в д/с. Родители сначала возмущались, что их не совсем здоровых детей не принимают, но, поскольку с медработниками не поспоришь, все как-то притихло и больше никто сопливых и кашляющих детей ко мне в группу не приводил, а тем более с лекарствами, как у нас бывало раньше. А через полгода у нас в группе была уже95% посещаемость!
Я все-равно считаю, что в сложившейся ситуации, в первую очередь виноваты воспитатели. Своим безответственным поведением при приеме больных детей в группу они просто сокращают кол-во детей. Если бы их зарплата прямопропорционально зависела бы от посещаемости в группе, ситуация изменилась бы коренным образом за очень короткий промежуток времени!
А защищать или ругать воспитателей дело неблагодарное, этим должен заниматься как минимум районо.
А мы здесь собрались высказать свои мнения о тех дошкольных учреждениях, с которыми волей судьбы нам пришлось столкнуться.
Я очень сожалею, что сотрудники соответсвующих организаций, поставленных защищать детские интересы, никогда не читают информацию на таких сайтах, хотя для них это должно быть драгоценной информацией.
0
logo 13.12.2011
12:01
Что значит "воспитатель не принял"? в случае сомнения воспитателя в состоянии здоровья ребенка он должен обратиться за помощью к медработнику, который в каждом саду на ставке числится, что собств...
Вот именно, мы высказываем свое мнение. А у вас, я так понимаю, их может быть только 2: мое и неправильное. Жаль!
0
Irinanik 14.12.2011
12:22
Вот именно, мы высказываем свое мнение. А у вас, я так понимаю, их может быть только 2: мое и неправильное. Жаль!...

Обычный формальный ответ при отсутствии аргументов.
Мое мнение основано на многолетнем опыте воспитания собственных детей.
Эх, молодо-зелено...
0
ksy21 01.01.2012
23:59
Обычный формальный ответ при отсутствии аргументов.
Мое мнение основано на многолетнем опыте воспитания собственных детей.
Эх, молодо-зелено......
а Мое просто так, не мнение, и уж на то пошло, номер группы в студию, я подойду к мамам и уточню, даже извенюсь если что, ага ??? не будьте голословны
, хороший сад говорю я , Ваши факты в студию ВЫ , ж на форумах смелые, давайте ФИО воспетак, я подойду к другим мамам и к Заведующей,, ага Давайте апперировать фактами, хорошо ??? Если Вас обидели, я приму меры, но если Вы за так чешите языком, то звиняйте )) Номер группы Вашей в студию
0
Irinanik 26.10.2012
13:30
а Мое просто так, не мнение, и уж на то пошло, номер группы в студию, я подойду к мамам и уточню, даже извенюсь если что, ага ??? не будьте голословны
, хороший сад говорю я , Ваши факты в студию В...
Ужасный сад был и остается! Плохо подобранный пед. коллектив + острый недостаток сотрудников дают свой результат: часто болеющие дети и слабый образовательный процесс. Мы были в 4-ой группе, воспитатель Марина Александровна.
Мы числились в этом саду 2 года и за эти 2 года сад посетили 28 дней! Ребенок болел ужасно, 3 дня подряд - это максимум, потом болеем месяц-два, и к тому же воспитатель не смогла установить личный контакт с ребенком. При мне улыбается, ухожу - на ре могут даже наорать... Это собственно и послужило толчком к смене сада. Перешли в соседний садик, 447, бывший МВД, и ситуация изменилась коренным образом! уже месяц отходили в сад, пока, слава богу, не заболели, ребенку нравится и ходит он туда без проблем!!! Скоро начнутся занятия в бассейне, ждем их...

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?