РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Daria 24.06.2011
12:39

Что нужно покупать в ясли?

В сентябре дочка идет в ясли, и я что-то совсем растерялась: что туда надо? В плане: одежда какую там носят малыши, обувь, что мне еще понадобится в ясли. Может кто-то совсем недавно шел в ясли расскажите.
Замерла от счастья я сегодня ночью

Просто мне подумалось:«у меня есть доча»
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
Nata-87 24.06.2011
13:44
У меня малыш тоже в сентябре пойдет в садик. Моя мама педагог и советует брать много сменной одежды.Так как малыши в этом возрасте (не все, но многие) могут и описаться и посерьезнее дела сотворить))) И чтоб ему в мокром не ходить необходимо иметь сменку. Ее количество вы можете определить по своему ребенку. Также к осени-зиме малышке понадобиться пижамка (возможно две). В группе должна быть одна обувь (сандалики) и верхняя одежда, а на улицу-другая (батиночки , колготки-малыши могут в песочнице испачкаться). Обувь деткам в этом возрасте конечно легче на липучках, т.к. в садике их приучают самостоятельно одеваться. Я предпочитаю на гвоздике (советская застежка), так как дольше срок службы и крепче держит ножку. Вообще к обуви надо подходить оветственно, так ножка у него еще развиваеться. И конечно же с десяток носовых плоточков (можно бумажных салфеток). Осень-время насморка))). Туалетная бумага, инд. расческа, жидкое мыло. Иногда пишут зубн. щетку и пасту, но поверьте времени у педагога на каждого не найдется. Знаю также, что так как кроме положенных завтрок-обед-полдник-ужин детки в перерывах хотят пить, то воспитатели просят кубить на группу питьевуюю воду. Ну это, пожалуй основное. А остольное подскажет воспитатель и сама малышка)) Удачи вам!!!
0
oki-toki 24.06.2011
14:12
сегодня должны принести список, но точно знаю,ч то надо обувь в иде тапочек или резиновых кроссовочек для физ-ры.А вообще надо подойти к воспитателю вашей группы и она даст список. У нас воспитательница живет в подъезде , и она сказала, чтоб ни у кого ничего не спрашивали, тк во всех садах и группах все разное, идите к воспитателю
0
Daria 24.06.2011
14:16
сегодня должны принести список, но точно знаю,ч то надо обувь в иде тапочек или резиновых кроссовочек для физ-ры.А вообще надо подойти к воспитателю вашей группы и она даст список. У нас воспитательни...
А можете мне потом кратенько написать список, я конечно понимаю, что в садах все по-разному, но в общем мне так кажется что-то и совпадает. Меня интересуе одежда в каой там ходят детки, майки шорты, штаны, юбки? Будет ли у них рисование или что-то другое. Просто цены растут, и хочется купить пока есть возможность.

0
Daria 24.06.2011
14:17
У меня малыш тоже в сентябре пойдет в садик. Моя мама педагог и советует брать много сменной одежды.Так как малыши в этом возрасте (не все, но многие) могут и описаться и посерьезнее дела сотворить)))...
А сколько вам будет в сентябре? А вы уже подготавливаете малыша к саду, если да то как?СП

0
varvara777 24.06.2011
15:14
А у меня другой вопрос, может не совсем про сборы в ясли, но по теме. Кто знает можно ли отдать детулёныша не в сентябре, а, скажем летом?. А то ставила на очередь когда, тётя с серьезным видом сказала, что в сад берем только с полных двух лет. Типа в сентябре группы формируются. То есть если ребенку в марте исполнится 2 года, то в сад только в 2,5? А по закону, кажется, вообще с 1,5 берут. Понимаю, конечно, что вопрос решаем через благодарность зав.садом и личной договоренности. Просто интересно, как у вас было.
0
Anvik__ 24.06.2011
16:26
А у меня другой вопрос, может не совсем про сборы в ясли, но по теме. Кто знает можно ли отдать детулёныша не в сентябре, а, скажем летом?. А то ставила на очередь когда, тётя с серьезным видом сказал...
можно и летом (по крайней мере в нашем саду), но меня сразу предупредили, что ребенок будет привыкать в чужой группе (и вообще она сборная из разных групп) и к чужому воспитателю, а наша группа с нашими воспитательницами начинает формироваться с 20 августа. Все-таки ребенку будет тяжелее - только-только начнет привыкать к воспеткам и деткам - как через 2 месяца все другие.
0
Marysia 24.06.2011
19:24
Одежда любую какую оденете проста для группы одна а для улицы другая и сменки побольше иногда дети стесняются попросится.У нас в яслях родители приносят с собой 2пачки салфеток 2 рулона туалетной бумаги и питьевую воду.Мыло и чистящие срества нам выдают.
0
Daria 24.06.2011
19:36
А у меня другой вопрос, может не совсем про сборы в ясли, но по теме. Кто знает можно ли отдать детулёныша не в сентябре, а, скажем летом?. А то ставила на очередь когда, тётя с серьезным видом сказал...
У нас группа формируется 15 августа, и детки там 1,5(т.е. на 15 августа ему должно быть 1,5) и до 2 лет.

0
Daria 24.06.2011
19:38
Одежда любую какую оденете проста для группы одна а для улицы другая и сменки побольше иногда дети стесняются попросится.У нас в яслях родители приносят с собой 2пачки салфеток 2 рулона туалетной...
А вы наверно работаете в саду? Скажите, а если дочка до сих пор не хочет ходить на горшок, бубут ли у нас там проблемы? И как к этому относятся воспитатели?

0
katip 24.06.2011
22:43

Что касается похода в сад в летний период - это на усмотрение заведующей. Группы формируются с сентября, она в праве Вам отказать. Далее: не во всех садах есть группы "Малютки" (по-моему так они называются по программе) Эти группы до 1.8 года, у них совсем другой режим и питание нежели в ясельных группа. Нет такого закона, где написано, что обязаны брать детей в 1.5.Если у Вас существует такая потребность ищите именно сад, где формируются такие группы.
Многие мамы хотят отдать ребенка в сад летом, но это не всегда возможно, т.к. часто сады объединяют в связи с тем, что соседний садик закрывают на ремонт. Так же пед. коллектив уходит в отпуск только летом ( а с этого года его ещё и увеличили). Так и получается, что помимо объединения садов ещё объединяют по две группы самого сада. При чем группы бывают и разновозрастные. Мало того, что в группах итак много детей, в ясли ещё приводить детей с адаптацией? ( Вопрос риторический....)В конце августа выходит коллектив на работу, расставляют воспитателей на новый учебный год, формируют группы.
0
alisa777 24.06.2011
22:58
Всё проще простого, как писали девочки выше. Идите к воспитателю и Вам всё скажут. Я малого только месяц назад "сняла" с памперса и через месяц мы идём в сад. Да, уже нам 2,4 будет. Супер. Уже практически не писяемся, всему свой возраст. Сами и кушать можем ( с супом, конечно, беда). Я не пригружаюсь, потому что точно знаю - всё быстро приходит: и еда, и горшок, и поведение.
1
katip 24.06.2011
22:59
Что нужно для детей ясельной группы:
1.В ясельной группе начинают формировать навык самообслуживания, одевайте ребенка как можно удобней. Поменьше пуговиц, застежек, маек и гольфов с тугой горловиной. Лишней сменной одежды никогда не бывает: ребенок может облиться супом, вымочить рукава при мытье рук, облиться при рисовании красками, ну и не успеть сходить на горшок.
2. Удобная обувь, есс-но без шнурков. Должна быть сменная спорт. обувь на резиновой подошве НА ЛИПУЧКЕ . Нога ОБЯЗАТЕЛЬНО должна фиксироваться!
Плюс, у нас требовали чешки на муз. занятия.
3.Памперсы , соски, пустышки ( и таких детей водят!) санстанцией КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены, если воспитки разрешают- на свой страх и риск, при посещении проверки это является грубым нарушением.
Нужна будет расческа в чехле ( можно закупить централизованно на всю группу одинаковые, но прежде посоветоваться с воспитателем, т.к. не всякая подойдет).
Вам дадут список принадлежностей для занятий ( альбомы, краски и т.д.), может и моющих средств тоже. Если датут, то жидкости лучше покупать бел. производства, т.к. на проверку выставляют именно их.
А! Еще нужно будет принести клеенку на кровать и простынку. Покупайте клеенки в аптеке, такие коричневато-оранжевые, они не ерзают по матрасу, и не скупитесь на метраж. Потом Ваш ребенок будет спать на не просушенном матрасе.
Ну там ещё передник, возможно скажут принести на стол овальную или квадратную салфетку. Ну это Вам уже на собрании будут говорить.

хочу ещё сказать: ПРИУЧАЙТЕ детей к самостоятельности. Если он будет ходить на горшок и кушать самостоятельно- это только оооогоооомный +++++++++
Почему-то мамочки думают, что всему ДОЛЖЕН научить сад.
Если же ребенок ходит на горшок дома, но писяет в саду- не пугайтесь, это нормально. Просто так выражается адаптация, ребенок чувствует себя не комфортно в новой обстановке, зачастую боиться попросить на горшок.
0
Daria 24.06.2011
23:09
1.В ясельной группе начинают формировать навык самообслуживания, одевайте ребенка как можно удобней. Поменьше пуговиц, застежек, маек и гольфов с тугой горловиной...
А в яслях и рисованием и музыкой занимаются, крто!!!!!!! Ато моя любитель порисовать . Это и альбом и краски надо так я понимаю?

0
katip 24.06.2011
23:10
Всё проще простого, как писали девочки выше. Идите к воспитателю и Вам всё скажут. Я малого только месяц назад "сняла" с памперса и через месяц мы идём в сад. Да, уже нам 2,4 будет. Супер. Уже практи...
Я не пригружаюсь, потому что точно знаю - всё быстро приходит: и еда, и горшок, и поведение.

Ещё бы, пусть воспиталки перегружаются .... А Вы задумайтесь, кто смотрит за 20-ю детьми, когда воспитатель пятый раз меняет возле шкафчика вашему ребенку трусы.
Иной раз смотришь: приходят детки 1.8 г., всё делают: и кушают и в туалет ходят, и одеваться ПЫТАЮТСЯ сами. А приводят в эту же группу ребенка на пол года старше, на пол головы выше, а вообще ни к чему не приучен, ещё и сок в шкафу в бутылочке детской приносят .У кого из них мама молодец? В первую очередь молодец не по тому, что "выпендрилась", а по тому, что ее ребенку будет лучше и проще.
0
katip 24.06.2011
23:17
А в яслях и рисованием и музыкой занимаются, крто!!!!!!! Ато моя любитель порисовать . Это и альбом и краски надо так я понимаю?...
Не проводят занятия до ноября месяца- это адаптация. Я имею ввиду занятия у узких специалистов. В яслях даже утренники проводят, но на усмотрение руководства они могут быть открытыми и закрытыми для родителе.
Занятия в ясельной группе следующие: Знакомство с окружающим миром и познание себя, конструирование, развитие общения и речи, развитие сенсомоторики, изо- тут чередуется: одна неделя-это лепка, вторая- аппликация, третья - конструирование, далее по кругу.. Занятия длится 15 минут, утром, перед прогулкой.
Там будут альбомы, гуашь 6 цветов, больше не нужно, т.к. в этом возрасте дети знакомятся с 4 основными цветами. Карандаши, трафарет, раскраски, пластилин, непроливайки, картон белый и цветной, цв. бумага, кисточки 6.7. или 7-8, не помню, но одна довольно-таки толстая.
0
oki-toki 24.06.2011
23:29
пластелин и гуашь по 12 цветов, мелки восковые 12 цв, картон белый и цветной,цв бумага,альбом для рисов толстый, кисточка №3, карандаш клеящ, мыло жидкое, т бум, вода питьев 6 л, сода, скотч, ср-во для чистки унитаза,игрушки. ИЗ одежды,все что носят и на прогулку,дома.
А можете мне потом кратенько написать список, я конечно понимаю, что в садах все по-разному, но в общем мне так кажется что-то и совпадает. Меня интересуе одежда в каой там ходят детки, майки шорты,...
0
katip 25.06.2011
00:02
пластелин и гуашь по 12 цветов, мелки восковые 12 цв, картон белый и цветной,цв бумага,альбом для рисов толстый, кисточка №3, карандаш клеящ, мыло жидкое, т бум, вода питьев 6 л, сода, скотч, ср-во дл...

Клеящий карандаш - запрещено! Вообще по нормам в садах клеят крахмальным раствором. Мы пользовались карандашом , ну типа в тайне, не всегда приготовишь клей дома. У нас было 2 карандаша на группу: воспитатель мажет, и тут же ребенок приклеивает. Кстати, по программе "Пралеска", по которой работают гос. сады РБ ( но вроде как ее будут с этого года отменять) в яслях аппликация проходит вообще без клеящих в-в, мы клеили только для того, что б родители посмотрели на работы.
12 цветов- много, т.к. цвета, с которыми знакомятся дети в группе "Малыши" - это красный, желтый, зеленый, синий.
Кисточка №3- тонкая, дети в этом возрасте не рисуют линии, используются методы "примакивания", №тычка". Мы рисовали нестандартными способами: при помощи салфетки, губки, картошки...
Мыло жидкое- ДА, твердым нельзя по САНпину. Водя питьевая в течении года приносится постоянно. После открытия бутылки она хранится не более 3 суток. Так что не приносите 5-ти л. бутли. Даже если воспит. просят 5 л., поймите, что за 3 дня дети столько воды не выпьют. Даже если у вас в группе соберутся дети, которые вместо соков, компотов, молока пьют воду, пусть они ее пьют свежую.
0
Nata-87 25.06.2011
00:40
А сколько вам будет в сентябре? А вы уже подготавливаете малыша к саду, если да то как?СП...
Нам будет к сентябрю 2,5 года. Я уже с начала весны водила его туда на утреннюю и вечернюю прогулку, чтоб привыкал к большому скоплению деток. Но все равно он был как-то не сильно общительным. Я пыталась прятаться не надолго-были слезы. Сейчас уже стал вместе с детками рисовать на земле палочкой и играть в песочнице. Но не делимся игрушками( Сейчас уже знаю кто будет воспитателем, начну знакомить с ней.
0
varvara777 25.06.2011
00:43
можно и летом (по крайней мере в нашем саду), но меня сразу предупредили, что ребенок будет привыкать в чужой группе (и вообще она сборная из разных групп) и к чужому воспитателю, а наша группа с на...

Спасибо за ответ
0
varvara777 25.06.2011
00:44
У нас группа формируется 15 августа, и детки там 1,5(т.е. на 15 августа ему должно быть 1,5) и до 2 лет....
Спасибо за ответ
0
varvara777 25.06.2011
00:44
Что касается похода в сад в летний период - это на усмотрение заведующей. Группы формируются с сентября, она в праве Вам отказать. Далее: не во всех садах есть группы "Малютки" (по-моему так они н...
Спасибо за ответ
0
Nata-87 25.06.2011
00:47
Да группы формируют с сентября. Предыдущая группа (ясли) может летом быть сборной (с других групп и садиков) и при этом они только в сентябре пойдут в мл. группу. А так как группа забита (около 15 детишек) и столько же кроваток и столов, то вопрос куда они вашего малыша разместят и по сравнению с вашим карапузом они уже не такие плаксы. И не успеет ваш малыш привыкнуть к этим деткам, как в сентябре придется к новым привыкать. Можно отдавать не обязательно в сентябре, но забить место надо уже к этому времени.
0
Nata-87 25.06.2011
00:51
А вы наверно работаете в саду? Скажите, а если дочка до сих пор не хочет ходить на горшок, бубут ли у нас там проблемы? И как к этому относятся воспитатели?...
Там в садике еще работает принцип "повторяшек"-детки повторяют и делают все вместе. Не сразу и она научится. Будут у воспитателей проблемки, но грязной малышка не должна остаться. Все получится!!!!
0
Marysia 25.06.2011
14:58
А вы наверно работаете в саду? Скажите, а если дочка до сих пор не хочет ходить на горшок, бубут ли у нас там проблемы? И как к этому относятся воспитатели?...
Я работаю в ясельках и у нас приходят разные дети кто просится кто не просится но когда они в коллективе они повторают друг за другам а также мы их высаживаем на горшок всех вместе после завтрака перед улицай после улицы перед сном и после сна проста положите по больше сменки.Ну о воспитатели все разные как к этому будут относится ваши я незнаю.
0
kira 25.06.2011
15:33
Я работаю в ясельках и у нас приходят разные дети кто просится кто не просится но когда они в коллективе они повторают друг за другам а также мы их высаживаем на горшок всех вместе после завтрака п...
подскажите ещё-если до ноября не проводятся занятия,то чем детки занимаются в группе? Я переживаю,что в нашей будущей группе совсем мало игрушек-только резиновые да пластиковые кубики,а сюжетных нет...Моя с такими не играет-её больше сюжетные нравятся.Ей на сетнябрь 2 и 8 будет.Спрашивала у заведующей детским садом-не купить ли в группу "кухню" или "больничку".А она ответила: "Как 20 детей это делить будут?"вот и переживаю,что дочке будет неинтересно в садик ходить...Что скажите? Какие игрушки в яслях у Вас? Во что Вы играете с детками?
0
kira 25.06.2011
15:35
и у меня такая же история. Как думаете,что удобнее-сарафанчики-юбочки или штанишки?
0
katip 25.06.2011
16:47
подскажите ещё-если до ноября не проводятся занятия,то чем детки занимаются в группе? Я переживаю,что в нашей будущей группе совсем мало игрушек-только резиновые да пластиковые кубики,а сюжетных не...

До ноября не проводят занятия у узких специалистов- это музыка и физкультура. Занятия в группах проводятся: развитие общения и речи, знакомство с окружающим и познание себя, развитие сенсомоторики, рисование и лепка (конструирование /аппликация).
Вы не переживайте, дети без дела не ходят. В саду игры разные: сюжетно-ролевые, дидактические, резиновые, деревянные, ростовые, на развитие сенсомоторики, театр. Мы просили родителей оборудовать уголок ряженья, также помогали оборудовать парикмахерскую. Первое время, когда отводилось время для самостоятельных игр, практически все дети играли сами по себе. А после нового года у них уже начинались коллективные игры, подкинешь им сюжет, они с удовольствием все соберутся и играют. Вечером их домой родители забрать не могли.
По мимо этого проводятся подвижные игры, праздники, развлечения, театры...
Не знаю как в других садах, но у нас все проводилось, администрация всегда контролировала проведение всех занятий , да и вообще циклограмму рабочего времени..

ЗЫ А по поводу ответа заведующей.... Странно как-то, у нас стоит одна парикмахерская, одна больничка, одна кухня, одна детская кровать ( кот. покупали родители), дети играют по очереди или вместе...Так не бывает, что все одновременно ринулись причесывать одну куклу. Или она хочет сказать, что в группе должно быть 20 одинаковых машин, 20 одинаковых кукол? Кстати, если детей учить и приучать, они охотно делятся игрушками друг с другом. Вы пока не спешите что-то приобретать, у Вас будет собрание, Вам все скажут, при чем собрание будет на одно))), а игрушки имеют свойство ломаться).
0
Marysia 26.06.2011
18:54
подскажите ещё-если до ноября не проводятся занятия,то чем детки занимаются в группе? Я переживаю,что в нашей будущей группе совсем мало игрушек-только резиновые да пластиковые кубики,а сюжетных не...
У нас занятия начинаются в октябре все и музыка физкультура до этого дети проходят адаптацию у нас в группе стоит бассеин с шариками горка с которай дети сьежают,качели пластмасавые,есть магазин дети играют и не сорятся.Группа набирается в конце августа детки сначала приходят на час потом на два в начале второй недели на прогулку если ребенок хорошо ведет не плачит к концу недели оставляем на обед а через неделю на сон.Унас заведующея только приветствует если родители покупают что-то для группы.
0
Daria 26.06.2011
22:38
А когда я ходила смотреть группу, была в шоке... В раздевалке стоят шкафчики ещё с моего детства!!!!! Игрушек практически вообще нет, но мне сказали, что когда будет собрание, то родители сами решет какие игрушки надо детям. Спальня с облупившейся краской(правда делают ремонт). А туалет это марак!! Вот и думай везде это так, или только нам подвезло :(

0
kira 27.06.2011
00:12
А когда я ходила смотреть группу, была в шоке... В раздевалке стоят шкафчики ещё с моего детства!!!!! Игрушек практически вообще нет, но мне сказали, что когда будет собрание, то родители сами решет...
и у нас похожая ситуация...
0
kira 27.06.2011
00:13
У нас занятия начинаются в октябре все и музыка физкультура до этого дети проходят адаптацию у нас в группе стоит бассеин с шариками горка с которай дети сьежают,качели пластмасавые,есть магазин д...
Здорово!!!
0
nastya1000 27.06.2011
00:33
[quote]хочу ещё сказать: ПРИУЧАЙТЕ детей к самостоятельности. Если он будет ходить на горшок и кушать самостоятельно- это только оооогоооомный +++++++++
Почему-то мамочки думают, что всему ДОЛЖЕН научить сад.
quote]
вы в корне правы! постоянно встречаю мамочек, которые удивлены,что мой ребёнок говорит, одевается, просится на горшок и ест самостоятельно в 1,8 и спихивают на то,что ребёнок у меня такой сам по себе. а своему памперсы в 2 года не снимают и поят из бутылочки с соской и требуют от сада, чтоб там приучали ко всему! Мамочки, кто читает этот пост: относитесь к ребёнку как к человеку - вам самим приятно было бы ходить в запаренных памперсах? сосать, когда нужно бы пить из чашки и получать по рукам за проявление самостоятельности в обслуживании самого себя?
Извините, наболело за встречаемых детишек....
0
participia 27.06.2011
00:34
Есть сады в которых берут с года. По закону положенотак, но не во всех садах есть возможность. Нам заведующая сказала, что у них берут с 2-х, т.к у этих детей др питание. А Вам в сентяббре будет 1.10, и положено протертое. После консультации с детским врачом в поликлинике, я узнала, что питание кухня должна готовить малышам согласно возраста, без всяких отговорок насчет возраста, и алергикам тоже должно быть предоставлено отдельное питание.
А теперь у меня вопрос по теме форума: можно ли ребенку давать слюнявчики-нагруднички, потому что моя малышка только начинает кушать сама и всея еда летит ей на пузико? Сколько их давать?
0
participia 27.06.2011
00:51
1.В ясельной группе начинают формировать навык самообслуживания, одевайте ребенка как можно удобней. Поменьше пуговиц, застежек, маек и гольфов с тугой горловиной...
Обращаюсь к вам как компетентному в данном вопросе человеку. Скажите, а как же без памперса, если мой ребенок может написеть во время дневного сна? Я с рождения ребенка знала, что в сад ей предстоит идти в 1.10 и целенаправленно с 2-х месяцев приучаю ее к горшку. Нам сейчас 1.7, получается почти всегда. Но на улице ребенок категорически отказывается пописеть в кустик или на травку, кричит, чтобы предоставили горшок, поэтому одеваем памперс. Воспитатель или няня может одеть памперс на улицу?
Вот вы пишите, что "Почему-то мамочки думают, что всему ДОЛЖЕН научить сад". Я не думаю, что должен, я думаю, что может, а иногда это единственный способ обучить какому-то навыку ребенка, поэтому я буду боготворить людей, которые помогут и научат моего ребенка навыкам самообслуживания, создатут ему благоприятную обстановку, раз это я не в силах сделать сама, хотя имею огромное желание.
0
participia 27.06.2011
01:09
А когда я ходила смотреть группу, была в шоке... В раздевалке стоят шкафчики ещё с моего детства!!!!! Игрушек практически вообще нет, но мне сказали, что когда будет собрание, то родители сами решет...
Я отдаю малышку в обеспеченный сад, поэтому, уже готовлю деньги, чтобы сдать на то, что скажут, без всяких некорректных притензий насчет поборов. Есть садики попроще, там с родителями договориться трудно. Даже если половина родителей и захотят сложиться, остальные скажут, что у них нет возможностей. В такой группе и воспитателям трудно и родителям
0
Daria 27.06.2011
09:44
Обращаюсь к вам как компетентному в данном вопросе человеку. Скажите, а как же без памперса, если мой ребенок может написеть во время дневного сна? Я с рождения ребенка знала, что в сад ей предстоит...
Вот и у меня та же ситуация, дома вроде просится, а улица как заколдованная! Только говорим "Я пописяля" и все тут. И во сне психует когда на горшок сажу. А в общем ребенок и кушает сам, суп правда иногда воруг тарелки разливает, и одется может, и обуться.

0
katip 27.06.2011
16:08
Обращаюсь к вам как компетентному в данном вопросе человеку. Скажите, а как же без памперса, если мой ребенок может написеть во время дневного сна? Я с рождения ребенка знала, что в сад ей предстоит...
Скажите, а как же без памперса, если мой ребенок может написеть во время дневного сна?
По этому вопросу: это не является отклонением, если ребенок писяет во время сна.Возраст, в котором уже можно говорить об энурезе у ребенка, должен составлять не менее 4-5 лет.Во время дневного сна только 50% детей способны контролировать мочеиспускание в 2 года, а контролировать ночное - к 3-м годам способны примерно 70% детей. Дети в садах довольно часто писяют во время сна, по этому мы просили родителей принести жесткую мед. клеенку, и простынки либо пеленки.
Если у Вас ребенок в 1.7 понимает что такое горшок-.это замечательно, ведь встречаются дети, которые в 2.5 приходят в памперсе.
Я не знаю, согласятся ли у Вас воспитатели надевать памперс на улицу... возможно дадут добро, чтоб облегчить себе работу. Но у нас это запрещалось.Как говорила наша зава: "Мы не имеем права набирать детей, которые ходят в памперсах, по этому, я не должна их видеть в детских шкафчиках". Хотя, когда велся набор, естественно она на это не смотрела.
Я не думаю, что должен, я думаю, что может, а иногда это единственный способ обучить какому-то навыку ребенка

ну как Вам сказать... Мой старший ребенок просился на горшок уже в 1.2, и это благодаря тому, что я не ленилась стирать пеленки после каждого мочеиспускания.У нас памперс был только для длительных поездок и похода к педиатру. С младшей дочкой , когда ей был ровно год мы поехали на авто на море..Мне жалко было ребенка мучить в жару сутки в памперсе. Она ни разу не сделала свое дело в трусики..
А тут какое дело, как Вам повезет с воспитателем и няней, одна тут же поменяет колготы, а другая будет оттягивать с переодеванием, либо просто не заметит сразу, либо будет группа на занятиях в актовом зале... они же не будут тут же прерывать занятие и тащить всю группу обратно. А зимой, когда ребята гуляют в толстенных комбезах и куртка до пят, не всегда и заметишь, что он написял..Это бывает, вы же поймите, мамы с одним ребенком не успевают все проконтролировать, а когда их двадцать...?Детей в саду высаживают и после еды, и после сна и перед прогулкой, и после нее...Когда они ходят продолжительное время, мы уже знали каждого ребенка : как часто он писяет, примерно когда...и высаживали.
ЗЫ Всё мы, родители, можем. Было бы желание ...
0
katip 27.06.2011
16:20
Вот и у меня та же ситуация, дома вроде просится, а улица как заколдованная! Только говорим "Я пописяля" и все тут. И во сне психует когда на горшок сажу. А в общем ребенок и кушает сам, суп правда...
Ну и умница, Если ребенок хотя бы пытается кушать сам- это ,замечательно. Понимаете как бывает: ребенок привык , что его окружают только определенный круг людей- мама и папа ( сестра, бабушка), все его холят, обхаживают. А тут- завели непонятно куда, где скопление незнакомых детей , чужие тетки, свои правила, да ещё и оставили... У ребенка стресс. Некоторые дети вообще кушать отказываются. Сами есть не умеют вообще, а чужого человека к этому процессу не подпускают. У нас была такая девочка. Сердце кровью обливалось, что ребенок голодный месяц ходит. Подсовывали хлебцы, печенюшки...Мы же не можем его насильно заставить и отбить желание напрочь, мы не можем на него кричать. Это мама может дома где-то пальцем погрозить. А тут только уговоры, по другому никак, а эти уговоры не всегда действуют. Ну, а потом, когда ребенок привык, адаптировался, начала кушать, хоть и с помощью, но кушала.
0
katip 27.06.2011
16:27
Я отдаю малышку в обеспеченный сад, поэтому, уже готовлю деньги, чтобы сдать на то, что скажут, без всяких некорректных притензий насчет поборов. Есть садики попроще, там с родителями договориться т...

Работаю в саду после капремонта ( точнее со вчерашнего дня уже не работаю),у нас в яслях даже полы с подогревом...Девушка, даже в таких садах есть родители, которые жалеют 5000 на игрушки своим же детям. Я тоже, когда почитала анкеты родителей, где работают мамы и папы моих малышей ( у нас из простых была одна многодетная семья и одна мать-одиночка), я думала, что они сами будут рады сделать пребывание своих чад в саду ещё интереснее. А оказалось на практике, что мама-одиночка, попавшая по очереди в наш сад, готова была помочь больше, нежели папа, работавший в мин. экономики...
0
katip 27.06.2011
16:51
[quote]хочу ещё сказать: ПРИУЧАЙТЕ детей к самостоятельности. Если он будет ходить на горшок и кушать самостоятельно- это только оооогоооомный +++++++++
Почему-то мамочки думают, что всему ДОЛЖЕН нау...

У нас в апреле привели мальчика 2.3г, первая просьба мамы была наливать ему суп в бутылку!!! Я честно говоря была в шоке. На мой вопрос как вы себе это представляете, мама ответила, что картошку и морковку нужно выловить. .А на вопрос , как мыть и обрабатывать под давлением пара в спец. шкафу ее бутылку, она ответила, что принесет ершик, а обрабатывать не надо... Девочки, ну вы считаете это нормально? Никто этим заниматься не будет, и на мой ответ, что мы все делаем по САНпину и по программе, она решила забирать мальчишку до обеда... Вот и такое бывает((((

Наверх

Страница 1 из 2 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?