РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Svetlana1975 27.06.2011
23:10

ПОСОВЕТУЙТЕ ХОРОШИЙ ДЕТСКИЙ САД НА МИРОШНИЧЕНКО-ГАМАРНИКА

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, хороший детский садик в Зеленом Луге (Мирошниченко-Гамарника). Их у нас тут, по-моему, 7-8, один даже, вроде, санаторный, но какой из них выбрать? И, пожалуйста, расскажите, чем именно хорош тот садик, который Вы порекомендуете. А еще подскажите, когда и как общаться с заведующей, чтобы попасть в "нужный" садик. Мы собираемся в сад в следующем году (в 2.5 года).
Ответы  
0
participia 28.06.2011
00:37
Санаторный № 154 - отличный. Но туда надо еще попасть. 410 сад - самый обыкновенный.
0
participia 28.06.2011
00:46
А еще подскажите, когда и как общаться с заведующей, чтобы попасть в "нужный" садик

Чтобы попасть в санаторный сад для начала нужно стать на очередь, хотя бы формально, в РУО и делать все, чобы иметь справку ВКК из поликлиники. Если вы здоровы, никакие общения с заведующей не помогут, разве вы только не пообещаете сделать новый дизайн фасада. Но и на эти темы с людьми " с улицы" разговаривать не будут.
Мне нравится еще санаторный 302. Если бы я жила там совсем рядом ,отдала бы или в 154 или в 302.
0
Svetlana1975 28.06.2011
08:59
А еще подскажите, когда и как общаться с заведующей, чтобы попасть в "нужный" садик

Чтобы попасть в санаторный сад для начала нужно стать на очередь, хотя бы формально, в РУО и делать все, ч...

Спасибо большое. Значит, буду пытаться добывать справку из поликлиники. Об этом нужно с участковой договариваться?
0
Svetlana1975 28.06.2011
09:18

Чтобы попасть в санаторный сад для начала нужно стать на очередь, хотя бы формально, в РУО и делать все, ч...

На очередь в РУО я становилась в 406-й садик, когда дочке был месяц (садик просто напротив нашего подъезда, между Мирошниченко, 10 и Гамарника, 20), но он, вроде, тоже санаторный. А если со справкой ВКК ничего не выйдет, какое "меньшее из зол" в наших краях выбирать? Когда направляться к заведующей и как строить разговор?
0
participia 28.06.2011
23:34
На очередь в РУО я становилась в 406-й садик, когда дочке был месяц (садик просто напротив нашего подъезда, между Мирошниченко, 10 и Гамарника, 20), но он, вроде, тоже санаторный. А...
Я тоже слышала, что он санаторный. Раньше это был сад для деток с нарушением слуха. Как теперь обстоят дела - не знаю.
0
Svetlana1975 28.06.2011
23:38
Я тоже слышала, что он санаторный. Раньше это был сад для деток с нарушением слуха. Как теперь обстоят дела - не знаю....

Нет, с нарушением слуха - ближе к Логойскому тракту, за 148-й школой и 22-й гимназией. А 406-й, вроде, просто санаторный. Но он совсем рядом.
0
participia 28.06.2011
23:41
Спасибо большое. Значит, буду пытаться добывать справку из поликлиники. Об этом нужно с участковой договариваться?...
Нет, с участковым просто договориться не имеет смысла. Вы конечно ей сообщите, что вы хотите в санаторный сад. Но чтобы попасть туда, вы должны систематически вызывать врача на дом и четыре раза болеть в течение года. Но тут ОРЗ вы не отделаетесь, тут надо посерьезней. Я сначала решеила этим заниматься, а потом подумала, ну на что мне это надо - бороться за выствление таких серьезных диагнозов ребенку, если он здоров. Не надо мне это! Мы идем в хороший сад, но не санаторный.
0
Svetlana1975 29.06.2011
09:23
Нет, с участковым просто договориться не имеет смысла. Вы конечно ей сообщите, что вы хотите в санаторный сад. Но чтобы попасть туда, вы должны систематически вызывать врача на дом и четыре раза бол...

Спасибо Вам огромное! Я тоже так поступлю. Дай Бог, чтобы ребеночек был здоров, а уж отсутствие санаторного сада мы переживем.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?