РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dmira 01.07.2011
23:00

Как вы укрепляете иммунитет ребенка перед садиком?

Всем привет!

В сентябре хочу отдать сына в сад, осталось 2 месяца.

Недавно по телевизору слышала информацию, что иммунитет ребенка можно укрепить до сада, чтобы он меньше болел, когда пойдет туда. Причем, там сказали, что принимать иммуностимулирующие средства нужно так, чтобы иммунитет успел включиться к первому походу в сад.

Подскажите, кто как укреплял иммунитет ребенка перед садом и какой результат получился. Заранее благодарю.
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
kira 02.07.2011
00:38
и мне интересно...постою -послушаю Пока только про анаферон от мамочек слышала. А гастроэнтролог посоветовала пропить препарат "Биогая"-т.к в садике отличная от домашней еда.
0
Luda 02.07.2011
12:22
и мне интересно...постою -послушаю Пока только про анаферон от мамочек слышала. А гастроэнтролог посоветовала пропить препарат "Биогая"-т.к в садике отличная от домашней еда....
Ой девочки сама думаю, но детки почти все болеют год первый т.к сама работа.ю в саду и знаю, но как подумаю что и моя так аж страшно
1
poviva 02.07.2011
13:38
Все это выброшенные деньги на ветер. Лично мое мнение
Ребенок неизбежно будет болеть, ведь вирусов море, контакт с детками постоянный. Лучше всего правильно настроиться маме и быть на готове.
Мы тоже пойдем в августе в сад, я уже настроилась
0
tanteta 02.07.2011
16:38
у меня двое мальчишек-одному 7 лет-он школьник,а второму 2 года и мы в августе тоже идём в садик.8 лет назад я узнала об одной российской компании,которая выпускает водный прополис,меда с маточным молочком,цветочную пыльцу и пергу они закатывают в специальную восковую оболочку с целью сохранения всех витаминов и микроэлементов.В матолочном молочке содержится незамениvые аминокислоты-столько же,сколько в грудном молоке за исключением одной .В 2009 президенту этой компании Путин вручил орден за вклад в оздоровлении нации.Так о чём это я.Детям эту продукцию я даю с рождения.Старший,когда пошёл в сад,болел от силы 2 раза и то без больничного.Вся продукция является именно ИММУНОМОДУЛИРУЮЩЕЙ,а не иммуностимулирующей.
Лучше есть мёд ложками, чем таблетки горстями!
0
mamatanusha 02.07.2011
16:47
у меня двое мальчишек-одному 7 лет-он школьник,а второму 2 года и мы в августе тоже идём в садик.8 лет назад я узнала об одной российской компании,которая выпускает водный прополис,меда с маточным мол...

поделитесь, что за компания, где покупаете? Это не "Сибирское здоровье" случайно (мне их продукты хвалили для деток)
0
dmira 02.07.2011
17:37
поделитесь, что за компания, где покупаете? Это не "Сибирское здоровье" случайно (мне их продукты хвалили для деток)...

Судя по описанию, это наверное о продукции компании "Тенториум". Они выпускают водный раствор прополиса, а также у них есть разная продукция, основанная на продуктах пчеловодства. Надо будет попробовать.

Я сама пару лет назад покупала просто пыльцу и принимала ее курсами, и во время беременности тоже. Нормально, практически не болела. Тем более, что пыльца-обножка и перга, в отличие от самого меда, не аллергенные, то есть их можно спокойно давать детям без боязни, что будет аллергическая реакция. А вот с медом нужно быть поосторожнее. Прополис - это вообще вещь супер ценная и универсальная, так называемый природный антибиотик, причем он, убивая болезнетворные бактерии, оставляет нетронутыми полезные бактерии. Вот такое чудо природы!
0
Angelina 02.07.2011
18:34
НЕ смогла не ответить. Может мой совет не очень подойдет, но все же….решила написать. Сразу напишу, что мнение мам, которые уже отдали в детский садик наверно более эффективны и реальны.

Ходила к Наталье Таран (психолог детский семейный) подготовка к детскому саду и АДАПТАЦИЯ .
Она сразу сказала, что дети не должны болет в детском саду. Это ненормально.
(Мое мнение, что такие как ветрянка и др. болезни, передающиеся воздушно капельным путем просто неизбежны) Все 4 часа лекции не описать.
Самое простое, которое я усвоила.
- в первую очередь Вы готовы, должны без страха и волнения оставить ребенка в детском саду ..............ПРИНЯТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ
- второе каждый ребенок индивидуален и только мама видит, когда ребенок готов расстаться с ней.
- третье не отдавайте ребенка с СЕНТЯБРЯ в садик
………..много писать нет времени…..кратко…………..когда в группу набирают сразу 15-20 человек всем деткам тяжело и все начинают плакать. …нервничать ……..и в результате БОЛЕТЬ……….подождите месяц, когда все привыкнуть К ДРУГ ДРУГУ и постепенно вводите уже дружный коллектив своего ребенка ……
УДАЧИ.
Лера
0
kira 02.07.2011
18:37
у меня двое мальчишек-одному 7 лет-он школьник,а второму 2 года и мы в августе тоже идём в садик.8 лет назад я узнала об одной российской компании,которая выпускает водный прополис,меда с маточным мол...
а что за компания и где можно купить их продукцию? можно ответ в личку
0
Katri 02.07.2011
18:55
НЕ смогла не ответить. Может мой совет не очень подойдет, но все же….решила написать. Сразу напишу, что мнение мам, которые уже отдали в детский садик наверно более эффективны и реальн...
какие замечательные советы дала вам психолог! жаль, основное большинство мам знать о них не знают или слушать не хотят. это 2разные категории мам.
будьте любезны- подскажите как вы нашли и попали к жтому психологу? я бы с удовольствием посетила ее лекции!
нежность и страсть.чёрная масть.леди обложки-девушка кошка.чувственный взгляд.ласковый яд.жгучая смесь.лучше не лезь.милая девочка,дерская штучка.ЛАПОЧКА,но с коготками на ручках.Ангел,куколка,стерва,кокетка.Осторожно Б.Р.Ю.Н.Е.Т.К.А!
0
Angelina 02.07.2011
19:27
какие замечательные советы дала вам психолог! жаль, основное большинство мам знать о них не знают или слушать не хотят. это 2разные категории мам.
будьте любезны- подскажите как вы нашли и по...
Наталья Таран -- детский психолог
(Основала в Центре и была руговодителем на протяжении 5 лет детского направления "Страна Детства"Образование высшее (БГПУ им. М. Танка)
Член Белорусской ассоциации психотерапевтов.
Прошла курсы обучения по программам: Арт- терапия, Сказкотерапия, Символдрама.
С детьми и их родителями работаю 10 лет.
Веду:
развивающие занятия для детей в "Стране детства" нашего Семейного Центра
индивидуальные консультации для родителей по вопросам воспитания детей (от 0 до …)
Любит детей, понимаю родителей. Помогаю им, когда это необходимо, выстроить гармоничные отношения и получать радость от общения друг с другом.
Сотрудничаю с детско-родительскими печатными изданиями в качестве психолога-консультанта. )
Минск, ул. Заславская, 15,
тел. 203-00-50, моб. 133-28-58, 555-28-58
Лера
0
dmira 03.07.2011
00:10
НЕ смогла не ответить. Может мой совет не очень подойдет, но все же….решила написать. Сразу напишу, что мнение мам, которые уже отдали в детский садик наверно более эффективны и реальн...

Спасибо вам за советы и нужную информацию.
0
Luda 03.07.2011
11:00
Но детей не приводят сразу 10-15, первую неделю 2-3, потом еще и так всех, одни привыкают других берем и вот так почти 1-1.5
0
Angelina 03.07.2011
21:36
Но детей не приводят сразу 10-15, первую неделю 2-3, потом еще и так всех, одни привыкают других берем и вот так почти 1-1.5...
Вам повезло с заведующей и исполкомом. У нас в детский сад не попасть. И в группе 25 деток с сентября в этом году в списке . Не думаю что из 25 только три не пойдут на работу.
Вы наверно правы …….а кто решает из списка вводить 2-3 человека в группу.
Лера
0
Luda 04.07.2011
10:00
Вам повезло с заведующей и исполкомом. У нас в детский сад не попасть. И в группе 25 деток с сентября в этом году в списке . Не думаю что из 25 только три не пойдут на работу.
Вы наверно правы ……...
Нет у нас то же 20-25,НО перед тем как эти 25 придут, они идут постепенно, сегодня завтра 2-3, привыкли еще и так пока 25 детей, это должно быть везде и во всех садах, так у детей легче адаптация проходит, они хоть немножко привыкают, а еще дам совет, если вы знаете кто у вас В., то сходите пару раз к ней в гости в группу, скажите я такая такая вот мой малыш он такой такой все его плюсы, большинство деток болеют пока пройдут адаптацию, многие не едят, многие замыкаются но если наладите контакт с В., то все у вас будет гуд, это мое мнение, я всегда рада когда родители заботятся о своих детках
0
tanteta 05.07.2011
19:21
продукция очень разнообразная-я своим мальчишкам всегда покупаю водный прополис-у него определённая дозировка и свойства наподобие интерферона-только здесь натуральный продукт и также различные драже-перга-она также повыш иммунитет и повышает аппетит и имеет ряд свойств и многое-многое другое-звоните-буду рада общению-6-62-62-45=велком
0
tanteta 05.07.2011
19:26
да-это на самом деле ТЕНТОРИУМ-очень классная натуральная продукция
0
Tatyanka35 16.08.2011
22:45
Подскажите пожалуйста (можно в ЛС), как конкретно называется эти капсулы. Где и как можно их купить?? Может у Вас есть координаты? БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!!
0
bless-anna 16.08.2011
23:06
Подскажите пожалуйста (можно в ЛС), как конкретно называется эти капсулы. Где и как можно их купить?? Может у Вас есть координаты? БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!! ...
и мы идём в сад!! и тоже хотим не болеть.. подскажете. где приобрести чудо-препарат?
0
tanteta 18.08.2011
10:50
продукцию мне привозят из Питера знакомые,но принимать её желательно пораньше,а не непосредственно перед садиком,так как укрепление иммунитета идёт от 3 месяцев до года в зависимости от особенностей организма ребёнка-но как говорится,лучше позже,чем никогда...
0
kleo-0 18.08.2011
12:05
а в минске можно купить?
0
julchik-1983 18.08.2011
13:37
Мне вот посоветовали NUTRILITE(чеснок).Может кто-нибудь дает своим детям?Есть результат?
0
oks7513 18.08.2011
15:01
Мне вот посоветовали NUTRILITE(чеснок).Может кто-нибудь дает своим детям?Есть результат?...
Кто вам посоветовал?! Для начала, сколько вашему ребенку? И лучше начать с дет. витаминок. Проверенно на себе. Будет интерестно, пишите, поищу книгу про эти витаминки и все вам напишу. Витамины хорошие, но надо подобрать, подходящие для возраста.
0
tanteta 18.08.2011
15:31
а в минске можно купить?...
можно
0
julchik-1983 18.08.2011
15:39
Кто вам посоветовал?! Для начала, сколько вашему ребенку? И лучше начать с дет. витаминок. Проверенно на себе. Будет интерестно, пишите, поищу книгу про эти витаминки и все вам напиш...
13 лет и 4 года.
0
julchik-1983 18.08.2011
15:40
Кто вам посоветовал?! Для начала, сколько вашему ребенку? И лучше начать с дет. витаминок. Проверенно на себе. Будет интерестно, пишите, поищу книгу про эти витаминки и все вам напиш...
а как можно укрепить иммунитет ребенку 5 месяцев(исскуственник)?
1
sleep 18.08.2011
15:43
Здесь писали много, советовали неизвестные лекарства, витамины, имунные средства и т.д. Я Вам хочу посоветовать обратиться к вашему педиатру. Только врач вправе назначить лекарства и витамины если они необходимы. Призываю всех не занимайтесь самодеятельностью, на это существуют врачи.
0
sleep 18.08.2011
15:44
Только врач ответит вам на этот вопрос.
1
sleep 18.08.2011
15:48
Зачем вы травите своих детей неизвестным лекарством, который посоветовал вам неизвестный человек. Чудес не бывает. Посоветуйтесь лучше с педиатром.
0
julchik-1983 18.08.2011
15:52
Здесь писали много, советовали неизвестные лекарства, витамины, имунные средства и т.д. Я Вам хочу посоветовать обратиться к вашему педиатру. Только врач вправе назначить лекарства и витамины если они...
Сейчас такие врачи....Вы меня конечно извините,но это правда-правда жизни.И говорю я так не просто так.Сейчас они подписывают договора с разными компаниями и когда мы приходим к ним за помощью,они назначают не то что эффективно,а то что им выгодно(другими словами врачи сейчас зарабатывают деньги - распространением.)И говорю я это не просто так,а потому что знаю это на все 100%.
0
julchik-1983 18.08.2011
15:54
Зачем вы травите своих детей неизвестным лекарством, который посоветовал вам неизвестный человек. Чудес не бывает. Посоветуйтесь лучше с педиатром....
У меня трое детей и ситуации в которых врачи делали только хуже у меня были.Научена.Спасибо!!!
0
sleep 19.08.2011
12:43
Жаль, вам просто не повезло с педиатром. Поверьте не все такие.
0
oks7513 19.08.2011
13:28
Жаль, вам просто не повезло с педиатром. Поверьте не все такие....
таких педиаторов большинство ,каждый выживает как может. Нам призаболеваниях орз всегда прописывают виваферон.А когда я спросила про афлубин, то не сказали, что с этим лек-ом и капельки от кашля не нужны.Так, что спрашивается, нельзя было, сразу посоветовать?
1
julchik-1983 19.08.2011
14:13
Большинство........И в пол-ках,и в больнице мне пришлось полежать.Жуть....других слов просто нет!!! И об одном я жалею,надо было идти учиться на медика.Не пришлось бы сталкиваться с врачами....которые "выживают как могут",а не лечат ДЕТЕЙ!!!! Я понимаю,что з/п маленькая и все такое.........но это же ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ!!! Как можно на этом наживаться!?!?!?
0
julchik-1983 19.08.2011
14:15
Я за Вас действительно рада,если Вам не пришлось с такими врачами столкнуться.
0
klyukva 19.08.2011
15:18
Сейчас такие врачи....Вы меня конечно извините,но это правда-правда жизни.И говорю я так не просто так.Сейчас они подписывают договора с разными компаниями и когда мы приходим к ним за помощью,они н...

простите, но на 100% вы не правы.
наши врачи не то что не подписывают договора с кем бы то ни было, они даже принимать медпредов не всегда имеют право.
вы ситуацией не владеете, а людей в заблуждение вводите.
да, медпреды работают с врачами, но не надо считать и тех и других дебилами.
вы же неверняка знаете, что в каждом препарате есть действующее вещество, и если врач видит, что вашему малышу нужен амброксол, он из-за каких-то только вам известных мифических причин, не станет назначать, например, беродуал... да, из амброксола, флавамеда и лазолвана доктор вам предложит то, что ему больше нравится, но почему это плохо?
да, есть врачи, которые, как наша педиатр, считают, что анаферон и виферон - одно и тоже, но ведь и у мамы должна быть голова на плечах
0
julchik-1983 19.08.2011
15:51
простите, но на 100% вы не правы.
наши врачи не то что не подписывают договора с кем бы то ни было, они даже принимать медпредов не всегда имеют право.
вы ситуацией не владеете, а людей в заблу...
Ну,начнем с того,что я в заблуждение ни кого не ввожу.Я высказываю свое мнение так же как и вы.А ситуацией я владею не понаслышке.Я всю эту систему изнутри знаю(как и что делается).Так что не нужно мне рассказывать сказок про "доброго доктора Айболита". И по вашим словам у мамы должна быть не голова на плечах,а медицинское образование.Не все запоминают название препаратов,а тут должны знать от чего,какой состав и как давать.Люди приходят к врачу для этих целей.А тут такой педиатр,который считает,что " анаферон и виферон - одно и тоже".Вы считаете это нормально????? Так что, каждый останется при своем мнении
0
klyukva 19.08.2011
16:01
Ну,начнем с того,что я в заблуждение ни кого не ввожу.Я высказываю свое мнение так же как и вы.А ситуацией я владею не понаслышке.Я всю эту систему изнутри знаю(как и что делается).Так что не нужно...

изнутри- это Вы либо доктор, заключивший договор, либо медпред, но никто из них такие глупости писать не станет)
у мамы должно быть не мед.образ., а здоррвое любопытство и умение читать - чтобы задавать доктору максимум вопросов и получать максимум информации о лекарствах.
включите логику: если бы врачи получали процент, ни у одного препарата не осталось бы аналогов - победило бы самое богатое представительство и все))
а так именно вы, а не доктор решаете купить малышу эспумизан, боботик или дисфлатил.
1
julchik-1983 19.08.2011
16:25
изнутри- это Вы либо доктор, заключивший договор, либо медпред, но никто из них такие глупости писать не станет)
у мамы должно быть не мед.образ., а здоррвое любопытство и умение читать - чтобы...
Я не буду с вами спорить и что-то вам доказывать.Зачем....у каждого человека есть свое мнение.А от куда я знаю эту систему изнутри,я вам скажу.У меня есть знакомые у которых ,родственники или их знакомые,работают врачами.От туда и информация.Я вам расскажу ситуацию....попала с ребенком в больницу(обструкция была) три недели ребенка лечили,лечили и долечили....воспаление легких.Но самое интересное,когда спустя пару месяцев у нас опять началась обструкция,меня знакомые свели с врачом(доктор хороший,профессионал-это мне так о нем сказали).Когда мы поехали в 3 больницу к этому доктору,я увидела,что это тот самый врач,который нас уже лечил(в тот раз).И тут он мне начинает назначать совершенно другие препараты....На мой вопрос:"Как же ,вы же в тот раз нас не так лечили? "У меня и препараты с того раза остались.Знаете,что он мне сказал(вернее промямлил) то что вы принимали в тот раз ,вам нельзя.Оно может еще сильнее вызвать обструкцию.На мои дальнейшие вопросы,внятного ответа я не получала.В итоге,когда я пришла к этому врачу по блату-моего ребенка вывели из обструкции за 5 дней.И совершенно не теми лекарствами,которые мы скупали в аптеках в прошлый раз.Но как я могла знать,что можно,а что нельзя,если с обструкцией я столкнулась первый раз в жизни(дай бог....последний).А потом уже мне этот же врач объяснил,что можно,а чего нельзя делать при обструкции.Так что вывод один.....если идете по блату и за денюжку,врач-супер!!! А если просто,то он вас лечит,но при этом не забывает на вас же и заработать.Да,ладно, если бы при этом нормально лечили.................Но конечно,я с вами согласна,бывают(хоть и очень редко) врачи от Бога.У которых одна цель-вылечить,без урона для здоровья.
0
klyukva 19.08.2011
16:36
Я не буду с вами спорить и что-то вам доказывать.Зачем....у каждого человека есть свое мнение.А от куда я знаю эту систему изнутри,я вам скажу.У меня есть знакомые у которых ,родственники или их зн...

согласна) наша педиатр, например, дура, мы дома зовем её нежно овцой)
0
julchik-1983 19.08.2011
16:47
согласна) наша педиатр, например, дура, мы дома зовем её нежно овцой)...
Вот и получается...вместо того,чтобы заниматься ребенком и домашними делами,мамы сидят и изучают анотации к лекарствам.Чтобы знать...как и чем лечить своего ребенка.

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?