РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dmira 06.08.2011
12:28

Кто идет в сентябре 2011 в 401 сад (ул. Лынькова, 23). Давайте знакомиться!

Всем привет!

Вот и пришел наш черед в садик идти. Моему сыну 22-го августа будет 2 года и 7 мес. Мы уже оформились в 401-й сад, идем 10-го августа адаптироваться, ищем попутчиков и друзей, чтобы веселее было привыкать.

Мамы деток, которые вот-вот пойдут в 401 сад, отзовитесь. Давайте знакомиться и общаться!!!
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
Ответы  
0
jsucn 13.08.2011
10:17
Обращаюсь к вам, т.к.вы тоже с Лынькова. Может подскажите как работает исполком ( а точнее N кабинета, время работы и какие документы брать с собой) Заранее спасибо.
0
Olga74 13.08.2011
17:55
Приветик! Нам 20 августа будет тоже 2 года и7 месяцев. И мы тоже идем в 401 сад. А вы в какую группу? Мы в 5 группу.
0
Olga74 13.08.2011
17:57
Кабинет 409, на 4 этаже. Приёмные среда после 13 часов и пятница до 13 часов. Или времянаоборот, точно не помню. Документы паспорт и свидетельство о рождении.
0
jsucn 13.08.2011
18:47
Кабинет 409, на 4 этаже. Приёмные среда после 13 часов и пятница до 13 часов. Или времянаоборот, точно не помню. Документы паспорт и свидетельство о рождении....
Спасибо большое, а то потеряла записку свою. А вы может их тел.знаете? Через интернет немогу ничего найти.
0
Olga74 13.08.2011
18:52
Спасибо большое, а то потеряла записку свою. А вы может их тел.знаете? Через интернет немогу ничего найти....
204-72-81 вроде бы, могу ошибаться, но вы проверте.
0
dmira 13.08.2011
18:59
Приветик! Нам 20 августа будет тоже 2 года и7 месяцев. И мы тоже идем в 401 сад. А вы в какую группу? Мы в 5 группу....

Приветик! Приятно познакомиться. А нас в 3-ю группу записали. Вы когда идете в сад?
0
Olga74 13.08.2011
19:01
Приветик! Приятно познакомиться. А нас в 3-ю группу записали. Вы когда идете в сад?...
Мы должны с понедельника, но наших воспитателей пока нет, поэтому отложу этот вопрос. Пока будем ходить только на прогулку, с детками знакомиться.
А вы уже ходите?
0
dmira 14.08.2011
16:35
Мы должны с понедельника, но наших воспитателей пока нет, поэтому отложу этот вопрос. Пока будем ходить только на прогулку, с детками знакомиться.
А вы уже ходите?...

Нам заведующая говорила начать ходить с 10-го августа, но мы еще не прошли окулиста и невролога, они по записи только на сентябрь. Приходится сейчас искать, где можно платно пройти, чтобы не тратить время. Хотя недавно мы заходили в сад, и медсестра сказала, что воспитателя, которые работали в группах многие уволились (ушли на пенсию), а кто у нас будет воспитателем. пока не известно. Вот мы тоже пока и не спешим.

Мы тоже хотели приходить сутра в сад гулять с детками, но у нас пока не получается, так как рано не привыкли вставать. Тренируемся. Пробую оставлять на пару часов с папой, так сынуля сейчас стал истерики закатывать частенько. Прямо не знаю, что будет с садиком...

А у вас как с оставлением ребенка без мамы?
0
Olga74 14.08.2011
18:26
Нам заведующая говорила начать ходить с 10-го августа, но мы еще не прошли окулиста и невролога, они по записи только на сентябрь. Приходится сейчас искать, где можно платно пройти, чтобы не трати...
Приветик! Мы врачей прошли в начале июля, буквально за 2 дня. Так что нам повезло.
А вот по поводу расставания с мамой...засада. Сама боюсь, у нас папа дома не так часто, живем отдельно - так что только с мамой. Оставаться с кем-то не хочет, готовлю уже долго, разговариваем, объясняю...но думаю, что все будет до первого расставания. И бужу эту неделю в 8 часов, а с завтрешнего дня в 7-30 хочу. Да, очень жалко, но ему потом будет легче. Так что и вам советую со сном потренироваться
0
dmira 16.08.2011
23:36
Приветик! Мы врачей прошли в начале июля, буквально за 2 дня. Так что нам повезло.
А вот по поводу расставания с мамой...засада. Сама боюсь, у нас папа дома не так часто, живем отде...

Приветики! Как ваши дела? Вы уже начали гулять с детками в саду или все-таки решили начать сразу адаптацию (по пару часов в день)?

Мы с понедельника стали ходить гулять с детками в саду, уже два дня отходили, приходим где-то в 10.30 гуляем со своей группой, а потом гуляем самостоятельно до обеда. Параллельно стала каждый день на несколько часов сына с папой оставлять (он на этой неделе в отпуске), сама в это время посещаю обучающие занятия в страховой компании. Потихоньку привыкают (и папа и сын). Вначале были жуткие истерики (у обоих). Сейчас получше.

Предлагаю как-нибудь встретиться, если вы не против, познакомиться самим и деток познакомить. Я так понимаю, мы живем недалеко друг от друга, раз в один сад ходим.
0
Olga74 18.08.2011
09:49
Приветики! Как ваши дела? Вы уже начали гулять с детками в саду или все-таки решили начать сразу адаптацию (по пару часов в день)?

Мы с понедельника стали ходить гулять с детками в саду, уже дв...
Приветики! Мы только в понедельник сходили, больше не получалось. Давайте завтра, т.е. в пятницу встретимся на площадке, только уточнимся на какой.
0
dmira 18.08.2011
22:34
Приветики! Мы только в понедельник сходили, больше не получалось. Давайте завтра, т.е. в пятницу встретимся на площадке, только уточнимся на какой....

Давайте! Мы обычно приходим где-то к 10.30. Если встать лицом к главному входу (ступенькам) в сад, то на площадку нашей группы нужно идти направо от входа, она будет первая (в нише корпуса сада). Надеюсь, понятно объяснила. Меня зовут Ирина, я брюнетка с короткой стрижкой, в очках.
0
Olga74 18.08.2011
22:57
Давайте! Мы обычно приходим где-то к 10.30. Если встать лицом к главному входу (ступенькам) в сад, то на площадку нашей группы нужно идти направо от входа, она будет первая (в нише корпуса сада)....
А наша площадка точно также, только в противоположной стороне. Меня Ольга зовут, думаю завтра найдемся. я тоже в это время планирую подойти.
0
Alenacbr 19.08.2011
21:20
Давайте! Мы обычно приходим где-то к 10.30. Если встать лицом к главному входу (ступенькам) в сад, то на площадку нашей группы нужно идти направо от входа, она будет первая (в нише корпуса сада)....
Мы тоже очень хотим в этом году пойти в садик, но очень боимся плохой воспитательницы....как у вас? Нас тоже отправляли в 3 гр. Стоит вообще туда идти или нет?
0
dmira 20.08.2011
09:25
Мы тоже очень хотим в этом году пойти в садик, но очень боимся плохой воспитательницы....как у вас? Нас тоже отправляли в 3 гр. Стоит вообще туда идти или нет?...

Во-первых, когда чего-то боишься, то и происходит. Негативные мысли притягивают подобное воплощение, проверено на себе. Лучше думать, что вам достанутся самые лучшие воспитатели, и тогда наяву таких получите. Во-вторых, не известно, что вы подразумеваете под фразой "плохой воспитатель". Каждая мамочка вкладывает в нее свое представление.

Я познакомилась с 2-мя нашими воспитателями, когда гуляли с группой на улице. Обе молодые.
На первый взгляд. Одна довольно строгая, любит, чтобы все было по ее правилам (в какой-то степени она права). Другая - чувствуется, что любит детей. Это мое первое внешнее впечатление.

Не знаю, как они управляются в группе, мы еще туда не ходили. Что касается улицы, то мне бы, например, хотелось бы видеть, как дети заняты с воспитателем (просто видела, что в одной из групп такого же возраста воспитатель играла на улице с детками в разные игры, даже ребенок мой к ним примкнул на время). В нашей группе я не видела такого. Просто каждый занимается своим.

А про садик только вчера разговаривала с одной бабушкой, внучка которой уже 3 года отходила в этот сад. Она сказала, что довольна качеством питания, за 3 года не было ни одного отравления, что не скажешь про соседний 411 сад. Она также положительно отзывалась о заведующей и воспитателях, которые были у ее внучки.

А вашему ребенку сколько лет и когда собираетесь в сад идти?
0
Alenacbr 20.08.2011
12:52
Во-первых, когда чего-то боишься, то и происходит. Негативные мысли притягивают подобное воплощение, проверено на себе. Лучше думать, что вам достанутся самые лучшие воспитатели, и тогда наяву так...
Нам 2,1 думали в этом году или в следующем...еще незнаем. Я очень хотела чтобы воспитатели были молодыми, не пенсионерами, но и в меру строгими. Вообщем, наверное, много хочу. Но на первый взгляд вы говорите, что воспитатели нармальные, но меня мое первое впечатление никогда не обманывает, нужно сходить посмотреть. Еще вы говорите, что на улице не играют, бывает такое, что в группе наиграются, начитаются и на улице сам. деятельность у них... а те кто играет, бывают и рисовки...я вам покажусь, наверное, какой-то ненармальной мамашей, но я смотрю на это со своей стороны.
0
dmira 20.08.2011
18:09
Нам 2,1 думали в этом году или в следующем...еще незнаем. Я очень хотела чтобы воспитатели были молодыми, не пенсионерами, но и в меру строгими. Вообщем, наверное, много хочу. Но на первый взгляд в...

Я считаю, что любой человек имеет право на свое мнение, тем более заботливая мама. Например, меня больше беспокоит безопасность сына. И поэтому я застраховала его от несчастных случаев и стала спокойнее относиться к его падениям.
0
Olga74 21.08.2011
23:19
Девочки, извините, что вмешиваюсь,но вдруг кому-то поможет.Мне, например, сейчас посоветовали 3 и 6 группу, сказав, что там достойные воспитатели, которым смело можно отдавать своих деток. И если го...
А 6 группа тоже ясли? Просто нам сразу сказали в 5, а знакомой в 3. Может там до 2 лет детки? И большое спасибо за информацию
0
dmira 22.08.2011
11:40
А 6 группа тоже ясли? Просто нам сразу сказали в 5, а знакомой в 3. Может там до 2 лет детки? И большое спасибо за информацию...

Да, Ольга, на сколько я поняла, 6-я группа тоже ясли. Вчера разговаривала с одной мамочкой во дворе (она была рядом, когда мы с вами разговаривали в пятницу на садовской площадке). Ее сын тоже вначале в нашей 3-ей был записан. А вчера она сказала, что им позвонили и предложили перейти в 6-ю, так как в 3-ей пока мало деток, а в 6-й побольше. Вот они сегодня пошли уже в сад на адаптацию в 6-ю группу. Ее сыну 2 года.
0
dmira 22.08.2011
11:43
Девочки, извините, что вмешиваюсь,но вдруг кому-то поможет.Мне, например, сейчас посоветовали 3 и 6 группу, сказав, что там достойные воспитатели, которым смело можно отдавать своих деток. И если го...

Спасибо за информацию, я тоже слышала что-то подобное. А вы тоже в наш 401-й сад идете в этом году?
0
dmira 22.08.2011
14:25
Да, я тоже пойду в 3 группу, видела наших воспитателей, мне очень понравились. У них тоже есть детки маленькие. А сейчас некоторых отправляют в 5 или в 6 гр., потомучто в 3 гр воспитатели в отпуске,...

А у вас сын или дочка, сколько лет и как зовут?
0
dmira 22.08.2011
15:07
У меня сын, зовут Саша, нам 2 года...

Очень приятно! А моего сына зовут Богдан, нам сегодня 2 и 7. Мы записаны в 3-ей группе и недели полторы уже ходим с ними гулять. Но нам еще нужно пройти окулиста и невролога, чтобы получить справку для сада. И еще у него вчера сопли появились. Поэтому мы, скорее всего придем на адаптацию позже.

А вы когда собираетесь?
0
Lalka 28.08.2011
11:53
Очень приятно! А моего сына зовут Богдан, нам сегодня 2 и 7. Мы записаны в 3-ей группе и недели полторы уже ходим с ними гулять. Но нам еще нужно пройти окулиста и невролога, чтобы получить справк...
Привет! девочки! я своего сына Ваню (2 г 10 мес) вожу с 23.08 (вторник) в детский сад. в группу №3 Воспитательницы обе хорошие. Особенно Ваньке понравилась Любовь Николаевна!
ПЛОХО одно: мы пришли в сад, после юга, и все дети в группе были с соплями (густыми и зелеными) прошло 3 дня и вот мы все выходные лечим сопли :(.
Пока ходили на 2 часа, я приходила когда они собираются на улицу и ещё гуляли на улице. пока нормально. но много деток младше Вани, ему скучновато приводите Богдана

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?