РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
dmira 21.08.2011
17:15

Какого воспитателя, по-вашему, можно назвать хорошим?

Вот-вот мой ребенок пойдет в сад, естественно, бОльшую часть моих мыслей занимает все, что связано с детским садом. Недавно мы общались с одной мамой на счет того, какого воспитателя можно назвать хорошим.

Я считаю, что хороший воспитатель должен в первую очередь любить детей (это всегда чувствуется), должен знать, когда ребенка нужно пожурить, а когда успокоить или похвалить. Хороший воспитатель должен быть отличным организатором (с оравой деток, бывает, не так-то уж и просто совладать). Понятно, что он должен уметь увлечь детей игрой или каким-нибудь делом.

А, по-вашему , какого воспитателя можно назвать хорошим?
Я за здоровый образ жизни! Особенно при сидячей работе :-)
Ответы  
0
maman 28.10.2011
09:43
Уф!Наши две по всем перечисленным критериям подходят под категорию "хорошие".
дайте вставить 5 копеек
0
soll 28.10.2011
11:25
Хороший тот , к которому ребенок утром идет в сад с радостью!!!
0
logo 28.10.2011
14:28
Перечисленные вами качества, безусловно, важны. Лично для меня так же важны еще и интеллектуальные способности воспитателя. Вот уж не хотела бы чтобы с моим сыночком большой отрезок времени проводила женщина, не умеющая 2 слова связать. О каком тогда развитии может идти речь. И еще КУЛЬТУРА РЕЧИ!
0
natka11 28.10.2011
17:10
Перечисленные вами качества, безусловно, важны. Лично для меня так же важны еще и интеллектуальные способности воспитателя. Вот уж не хотела бы чтобы с моим сыночком большой отрезок времени проводила...
Сначала хотела Вам съязвить, мол где Вы такого воспитателя видели, их же либо 2-3 года либо 5 обучают. А потом вспомнилось. Ребенок пришел из сада, говорит: "Мама, мы учили цифры 1, 2, ... ,10". Я в стопоре. Разговор с ре опускаю. Подошла с вопросом к воспитательнице, она еще одну позвала, она так удивленно: "Как 10 не цифра???". Короче, я ушла из сада, держась двумя руками за голову, не могу поучать людей в возрасте.
Для меня на первом месте просто человечность. А то знавала я одну высоко интеллектуальную стерву, которая сквозное проветривание устраивала, когда детишки в группе, чтоб на завтра их только половина пришла. А еще наблюдала картину с ее же участием, у ребенка сопли по колено, она спрашивает, где платок, платка нет, значит жуй дальше.
И еще КУЛЬТУРА РЕЧИ! ...
Не знаю, что Вы имеете в виду, но если литературный язык, то считаю, его надо разбавлять всякими "сю-сю". А если как у нас в яслях нянечка матом крыла, то о это все к той же человечности.
0
logo 29.10.2011
17:11
Сначала хотела Вам съязвить, мол где Вы такого воспитателя видели, их же либо 2-3 года либо 5 обучают. А потом вспомнилось. Ребенок пришел из сада, говорит: "Мама, мы учили цифры 1, 2, ... ,10". Я в...
Культура речи - правильность речи, то есть владение нормами устного и письменного литературного языка (правилами произношения, ударения, словоупотребления, лексики, грамматики и стилистики), и речевое мастерство, то есть умение выбирать из существующих вариантов наиболее точный в смысловом отношении, стилистически и ситуативно уместный, выразительный и т.п. Культура речи предполагает высокую общую культуру человека. Вот такое определение я бы хотела "Вместить" в определение "культура речи". А насчет съязвить, так ведь мы обсуждаем не конкретного человека, а ИДЕАЛ!
0
natka11 29.10.2011
21:53
Культура речи - правильность речи, то есть владение нормами устного и письменного литературного языка (правилами произношения, ударения, словоупотребления, лексики, грамматики и стилистики), и речев...
Так красиво написали, что даже обидно стало за наш могучий умирающий, скоро будем на англо-русском разговаривать, точнее говорим уже. Кстати как к иностранным словечкам относитесь имейл, флэшка и т. п.?
А насчет съязвить, так ведь мы обсуждаем не конкретного человека, а ИДЕАЛ! ...
Согласитесь,что воспитатель, не умеющий 2 слова связать, как то глупо звучит. Но встречаются же и такие индивидуумы.
0
logo 30.10.2011
13:29
Так красиво написали, что даже обидно стало за наш могучий умирающий, скоро будем на англо-русском разговаривать, точнее говорим уже. Кстати как к иностранным словечкам относитесь имейл, флэшка и т....
Пожалуй, некоторые из этих слов можно принять, если нет соответствующего слова в русском языке. Что ж поделаешь - прогресс... А есть еще слова - паразиты . Вот так! А про воспитателя - вовсе не глупо. До декретного отпуска я работала в д/с, так что навидалась...
0
iri-na 09.01.2012
17:46
.Мое мнение , что воспитатель в детском саду должен работать мамой, правда обидно таких с каждым годом все меньше и меньше. К воспитателям родители предъявляют высокие требования и это правильно. Но посмотрите на тех родителей: идет в сад с сигаретой, с бутылкой пива и не всегда это папа. Главное чтобы воспитатель и родители имели общие цели и взгляды на воспитание, тогда и воспитатель будет хорошим и родители.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?