РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
imilinka 23.08.2011
20:53

Отдать в сад или оставить дома?

Мамочки ! Подскажите пожалуйста! Старшей дочке сейчас 3.8года, думаем отдать в сентябре в сад. Но: ( был печальный опыт когда в саду больше года назад ,подхватила тяжелую пневмонию и долго лечились и поднимали убитый антибиотиками имунитет) очень страшно что будет носить домой заразу из сада, а дома малышка 6 мес. И в тоже время она очень хочет общения с детьми ,мы переехали не так давно и поэтому тут друзей у нас нет,а те детки с каторыми она раньше играла д живут в другом районе и часто не наездишся, а она ну прям не может без детей для неё дети это Всё! Как лучше поступить?
Ответы  
0
julchik-1983 23.08.2011
21:02
Да,у меня таже проблема.........Что делать????
0
AlisaDracon 23.08.2011
22:05
мне кажется стоит попробовать отдать в садик....без школы ведь не оставите?а там тоже детки,зараза ходит порой....Тем более имея печальный опыт Вы будете ещё более внимательно наблюдать за здоровьем дочки.....
лично моё мнение
0
Venera2202 23.08.2011
22:37
Моему 3.7. Пока в сад не собираемся (я не работаю, есть возможность дома держать). Я сама работала в саду (правда логопедом), и мне его просто жалко туда отдавать , тем более, что я сама дома... Одно дело, когда мама работает и тут без вариантов, и другое - "наши" ситуации. Не знаю, как у Вас, у нас деток на площадке оооочень много, без общения не остается, с удовольствием играет и общается. Зимой может поменьше будет, но я думаю - не в лесу живем, все равно кого-то найдем. Что касается занятий в саду, то сейчас столько всякой литературы и пособий (можно и из инета скачать), что без проблем можно "развиться" дома. Поэтому, если есть возможность, я бы не отдавала пока... может за год до школы, чтобы легче было потом адаптироваться. Пусть подрастет еще, окрепнет, да и Вам спокойней будет за нее и за малышку. Я понимаю, что под колпак их не посадишь, заразы и без сада хватит, но все же они под Вашим контролем, а не в группе с 20 -30 детками и, не дай Бог, с безразличным воспитателем. Здоровья Вашим деткам и удачи
0
imilinka 23.08.2011
22:44
мне кажется стоит попробовать отдать в садик....без школы ведь не оставите?а там тоже детки,зараза ходит порой....Тем более имея печальный опыт Вы будете ещё более внимательно наблюдать за здоровьем д...
Вот в том то и дела что очень внимательно слежу за здоровьем своего ребенка, но тут его не как не убережешь:( Но все же наверное чем старше ребенок тем реже он будет болеть?!
0
imilinka 23.08.2011
22:51
Моему 3.7. Пока в сад не собираемся (я не работаю, есть возможность дома держать). Я сама работала в саду (правда логопедом), и мне его просто жалко туда отдавать , тем более, что я сам...
Мы бы тоже на площадке общались, но у нас либо совсем малыши 1-1,5года либо дети старше 6-7 ! Вот и получается что ребенок почти всегда только со мной, папой и сестренкой! А насчет перед школой отдать я тоже думала, да вот не знаю как ребенок в новую уже сформированую группу войдет да и дети как примут? А так группа формируется, все новые будут может легче ребенку?
0
Venera2202 23.08.2011
23:01
Мы бы тоже на площадке общались, но у нас либо совсем малыши 1-1,5года либо дети старше 6-7 ! Вот и получается что ребенок почти всегда только со мной, папой и сестренкой! А насчет пе...
Принять, мне кажется, примут без особых проблем, все равно, они еще маленькие - придет новая девочка с новой красивой куклой и у нее сразу будет куча подруг А на счет того, что нет деток вашего возраста, это конечно похуже...но может Вы просто их еще не встретили, Вы в каком районе? А вдруг мы соседи?
0
Mommy 23.08.2011
23:06
я с такой ситуацией не сталкивалась, но мое мнение - попробовать стоит в сад отдать! Ребенок без социализации - это что-то. У вас же младшенькая, за ней тоже уход нужен. Не сможете вы чисто физически и порисовать, и полепить, и песни попеть, танцы потанцевать, как в саду. Даже со всеми методиками, которые доступны сегодня. А если сможете - вы мой герой. Но здесь уже будет вставать вопрос, будет ли вам это в радость на 2 фронта так. А 3,8 вполне себе садовский возраст, окрепший организм, по сравнению с тем, что был год назад. Да что говорить? Плюсы на лицо. Не попробовав - не узнаешь.
Сложно быть женщиной, очень сложно... Все время хочется или кого-нибудь убить, или что-нибудь купить!...
0
AlisaDracon 23.08.2011
23:09
Вот в том то и дела что очень внимательно слежу за здоровьем своего ребенка, но тут его не как не убережешь:( Но все же наверное чем старше ребенок тем реже он будет болеть?!...

Я надеюсь что это так-чем старше,тем крепче,но у нас наоборот-2 года стукнуло-пошли болеть,и в инфекции полежали,и в детском с бронхитом,и вот сегодня утром чёт кашляла...
если простудное,то мне кажется необходимо просто сразу всё купировать обильным тёплым питьём,ноги греть... (ну,думаю не мне Вам объяснять ),а если инфекция...то я даже и незнаю=(
0
imilinka 23.08.2011
23:51
Принять, мне кажется, примут без особых проблем, все равно, они еще маленькие - придет новая девочка с новой красивой куклой и у нее сразу будет куча подруг А на счет того, что нет де...
Мы живем в Дражне. Просто все дети нашего возраста ходят в сад, поэтому днем одна малышня на площадке !
0
revolka 24.08.2011
10:43
Мы живем в Дражне. Просто все дети нашего возраста ходят в сад, поэтому днем одна малышня на площадке !...
Может, попробуйте попасть в санаторный сад или санаторную группу в обычном саду. Из моих подруг, у кого дети часто болеют, никто не пожалел, т.к. детей в группе мало, обычно, уход получше...
0
StaniSlavochka 24.08.2011
12:17
У меня деткам одному 5,другому 4 в сад не ходим и скорее всего не пойдем,хотя мальчишки очень хотят..Дома новорожденный,по этой причине тоже не хочу отдавать,чтоб болячки всякие домой не носили...
В плане развития - все гуд!!!
У меня много знакомых,которые не ходили в садик...В школе учителя ими довольны.
Единственное ребетенку самому хочется общения..В нашем случае им вполне друг друга хватает.
0
Katenka 24.08.2011
12:17
отправляйте в сад за неделю до сада начните давать имунал в профилактической дозе и давайте месяц, всё будет хорошо, нашей доченьке было 1,8, а младшей сестричке 4 месяца, когда мы пошли в сад, да болели немного да лежали в больнице с обеими, с киш. инф., но это всё проходящее, ребенку нужен коллектив, и ребёнку легче научиться общаться со сверстниками в таком возрасте, потом будет очень стесняться и может даже замкнуться в себе. Через садовские болезни проходят абсолютно все дети
0
StaniSlavochka 24.08.2011
12:19
Может, попробуйте попасть в санаторный сад или санаторную группу в обычном саду. Из моих подруг, у кого дети часто болеют, никто не пожалел, т.к. детей в группе мало, обычно, уход получше......

А у нас у сестры мужа ребенок 2 года ходит в санаторный сад и все время болеет..А в этом году вообще чуть зиму пережили от постоянных болячек...Может иммунитет,не знаю...
0
Luda
на сайте
24.08.2011
13:18
А что она будет делать когда в школу идти нужно, нужно ребенка приучать хоть и жалко, но мозгом понимаю что ребенок должен переболеть, но как со своим и не знаю хоть сама и педагог, общения ребенку нужно, сейчас лето закаливание само то, бассейн и т.д, мое мнение нужно идти и приучать во первых говорят что не везти до трех лет т.к это плохо, а вам уже почти 4, да ребенок неизбежно будет болеть, НО у вас есть 1 плюс вы дома увидели что что то не так передержите ден-два и все, потом опять видите зимой очень холодно не видите, видите осенью идет дождь их выведут на улицу (деток и в дождь), дома передержите один денек и так постепенно вводите, можно первое время забирать сразу после обеда и для ребенка хорошо, но этим нельзя злоупотреблять, еще зима чеснок на шею и в сад, я бы вам еще порекомендовала может что то из иммунных препараторов, но это только врач. Спрашивайте если что!
0
ivliya 24.08.2011
13:40
Лучше отдать
0
annire 24.08.2011
15:31
Нужно научиться доверять своего ребенка воспитателю, не бойтесь, а организм детей нужно укреплять с пеленок, а то некоторые мамочки, как и я раньше, закутают своих деток, от ветра прикрывают, не дай бог в лужу залезет, всегда в шпочке, а потом чуть ветерок, сосед чихнул и ребенок сопливый. Не бойтесь простуд, закаляйтесь-дачи, море, бассейн, все что доступно вам . и психологическая настройка мамы крайне важна, об этом пишут и при родах и при поступении в сад и в школу. Больше позитива в общении с ребенком, при трудностях не стесняйтесь обращяться к психологу в саду. Удачи вам и здровья вашим детям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
imilinka 24.08.2011
15:47
А что она будет делать когда в школу идти нужно, нужно ребенка приучать хоть и жалко, но мозгом понимаю что ребенок должен переболеть, но как со своим и не знаю хоть сама и педагог, общения ребенку ну...
Спасибо за советы! Мы пьем уже почти два года рибомунил не плохой имуномодулятор, только болеть все равно болеем, так теперь не один противовирусный препорат не действует вообще !
0
tacyzarc 24.08.2011
16:03
ребенок все равно должен переболеть, чтоб укрепить иммунитет - не будет контакта с инфекциями сейчас - будет в школе. все будут ходить на занятия - а ваш болеть, т.к. не переболел свое в саду. Ведите на пол дня, через день, но водите обязательно . Больше всего болеют именно домашние дети - мамы не дают просто им ни закалиться ни выработать иммунитет.
идем в сад
0
Luda
на сайте
24.08.2011
17:45
Спасибо за советы! Мы пьем уже почти два года рибомунил не плохой имуномодулятор, только болеть все равно болеем, так теперь не один противовирусный препорат не действует вообще !...
и не травите его
0
NataliSmile 24.08.2011
23:03
позаботьтесь о здоровье своей дочери, неужели вы не искали способы безвредно для детского здоровья поднять ребенку иммунитет?
0
Nastusha83 25.08.2011
00:51
Если бы вашей малышке было года 2, я бы больше склоняла вас к тому, чтобы вы пока оставили дома. Но девочка уже повзрослее!!! Уже ей просто необходимо общение с детками! А болеть дети все равно будут. Лучше пусть всякими болячками сейчас перенесет, которыми детки болеют, чем тогда, когда в школу пойдем и программу школьную нужно будет изучать и не отставать от других деток.

Поддерживайте с таким трудом поднятый иммунитет, и все будет ок! Девочка уже не совсем маленькая, наверняка умеет сама одеваться и сможет одеться по погоде, наверное год назад воспитатели недосмотрели - не одели как надо, или вирус. От этого не застрахуешься сидя дома. Вы же не будете до 11 класса школы её от общества изолировать.
Все будет хорошо!
0
Nastusha83 25.08.2011
00:52
Спасибо за советы! Мы пьем уже почти два года рибомунил не плохой имуномодулятор, только болеть все равно болеем, так теперь не один противовирусный препорат не действует вообще !...

Закаляйте ребенка, водите в бассейн... в общем оздоравливайте!
0
SVETiKA 25.08.2011
00:54
я с такой ситуацией не сталкивалась, но мое мнение - попробовать стоит в сад отдать! Ребенок без социализации - это что-то. У вас же младшенькая, за ней тоже уход нужен. Не сможете вы чисто физически...
совершенно согласна! говорить о том, что вы сможете заниматься сами с ребенком дома по разным методикам, имея на руках еще одного маленького могут или герои, или те, у кого пока один ребенок (хотя есть еще вариант - если мама по специальности педагог и работала или работает с такими детками). У меня ваша ситуация, старшая приносит из сада всякие болячки и младший постоянно болеет, но ей сейчас 4, и она просто умоляет отпустить ее "играть с детками". И как бы я не боялась за маленького, но поведу в сад - потому что ребенок должен развиваться, общаться со сверстниками. Я очень стараюсь, но все равно все что я могу - это или порисовать (причем с 2 сразу, младшего чем-то отвлекаешь, и по-быстрому к старшей поворачиваешься, пару слов скажешь - к младшему, котрый уже то краски ест, то пальцем ковыряет, то кидается и т.п.), или полепить из пластилина (процесс идет аналогично рисованию), или поиграть во что-нибудь но недолго (пока малой спит, или чтоб ему тоже было интересно), или почитать коротенькую сказку (малдший не усидит долго на месте). А про то, чтобы учить буквы, или заниматься по методикам (хотя у меня много книг, я стараюсь много читать чтобы заниматься с дочкой), уже речи нет....Просто для себя я решила укреплять иммунитет у старшей, чтобы она меньше болела - принимаем витамины, начали закаливаться и будем ходить в бассейн. И ведь от всех болезенй не убережешь, будет гораздо хуже, когда ребенок пойдет в школу и начнет болеть (а он однозначно будет болеть, если в сад ходить не будет, всеми этими болезнями садовскими), и уроки начнет пропускать, и нагонять придется постоянно...Перестаньте бояться, настройтесь на то, что болеть будет, но минимально и без осложнений, и вперед!!! Ведь не зря говорят, что самое главное, это -настрой мамы!
я не жаба, я заколдованная принцесса...
0
Airika 25.08.2011
08:59
совершенно согласна! говорить о том, что вы сможете заниматься сами с ребенком дома по разным методикам, имея на руках еще одного маленького могут или герои, или те, у кого пока один ребенок (хотя е...
я только в ожидании второго чуда, но уже на себе ощутила, что занятия с первой дочей резко сократились(((....и в школу ходили и ездили "тусить" и путешествовали по разным местам и дома занимались, а забеременев сразу все сократилось...пошли в сад в 2. 7 (июнь)....за полтора месяца и кишечную инфекцию подхватили и тонзиллит..и насморк почти месяц выводили и адаптация...куда ж без нее ...НО! с середины июля все ТТТ и вижу что доче реально стало нравиться)) не знаю как будет когда появиться вторая малышка ( а это вот-вот)...и начнется "сезон простуд"..буду водить или нет, но однозначно автору темки посоветовала бы ОТДАВАТЬ в садик и не забывайте: самое главное настрой мамы в конце концов никто ж не мешает отдать в садик, а потом при нежелании или невозможности не водить туда....будете на пару дней в месяц водить и все...будьте дома, если все окажется в плане здоровья не очень)) тем более, что вы уже пойдете не в ясли, а садовскую группу...там и кружки разные и занятия более интенсивные-дочке должно понраивиться) удачи!
0
Taraka 25.08.2011
09:13
с ужасом думаю о том, что мне когда-то надо будет отдавать малыху в сад... именно из-за болячек. Мои племянники раз пять ротовирус за год домой принесли! ужасная болячка! мне не нравится, что группы такие большие и детьми манипулируют, особенно если есть чему позавидовать. Но и отдать хочется, я врядли буду так заниматься с ребенком сама.
мама Таня

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?