РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
mur009 02.09.2011
10:11

В садик в 2 года

Отдала вчера ребенка в ясли. Нам 2 года и 1 месяц (почти). Вчера пошел без проблем и даже без слез, пробыл там 2 часа и не хотел уходить. Сегодня пошли тоже вроде бы нормально, но когда завела в группу и начала уходить - у ребенка истерика(((
Материально мы нормально обеспечены, на еду хватает, на одежду тоже. Просто хотелось немного времени для себя, пойти на фитнесс, на курсы. Бабушки все менее охотно остаются с ребенком. Да и он уже скучает дома, не знает чем заняться.
Хочу услышать ваше мнение, особенно тех, кто отдал ребенка в сад раньше 3-х лет. Не поспешила ли я? Или поступила как эгоистичная мамаша?
Новополоцк
Ответы  
0
oks7513 02.09.2011
10:59
Мы пошли 17 авг.(20 авг.-было 2 года). Первых 3 дня-бежал в группу, не успевала периодеть. После вых. как подменили реб. В сад идем- все нормально, но потом......куча слез. растроилась..... воспит. сказала, что так бывает Походили неделю, потом сопли пошли, сидели дома сб-вт., в среду пошли в сад. И как то все поменялось, наверно привык. Просто придя в сад, переодеваю (разговариваю на отвлеченные темы), а потом прошу принести(отнести) игрушку, сегодня попросила Анечке помочь починить машинку. А сама ухожу. Восп. говорит, что не плачет. Посмотрел, нет мамы, ну и ладно. Главное, что бы вы были готовы, а ребенок глядя на вас будет спокоин.
0
lanachka 02.09.2011
11:10
Здравствуйте! Я поведу своего сыночка в д/с 5 сентября. Ему 2,5 будет 9 сентября. Не знаю как он адаптируется, посмотрим. Если что побудет еще дома, т.к. я с маленькой дочкой в декрете.
У меня два сыночка и лапочка дочка!
0
ya-lubava 02.09.2011
11:17
Мы пошли в 1 г 10 мес. Сплошной позитив! Слез, истерик не было, все очень нравилось. И пошли мы весной, были единственными новенькими, и внимание воспитателей и няни было тока нам. А те, кто пошел в сентябре - там новеньких чел 10 было - воспитатели не знали к кому бежать.
0
snezhana-dzhelli 02.09.2011
11:24
моему 2 года и 4 месяца, мы тоже обеспечены, но ребёнка решила отдать в садик, потому что ему дома уже нечем заняться, да и мне хочется побольше времени для себя! Но я буду до обеда забирать, потому что все занятия с детьми до обеда ,а потом тихий час и прогулка
0
subbotinka 02.09.2011
11:28
Мы отдавали в 1,11, скоро ему 3, уже ходит годик. Было по-разному, но сейчас я ни капельит не жалею, что отдала так рано. + сейчас приходит много деток (его ровесников) и я вижу, как тяжелее им дается адаптация)) и что мой ребенок отличается от них, не потому что он лучше, а просто он гораздо больше умеет (этому учат в саду) и он более понятливый что ли....так что не переживайте, все наладится! а маме тоже надо передохнуть!!
Мои солнышки: почти 3 года и почти 6 месяцев))
0
lolka28 02.09.2011
11:32
вам надо недели две походить, по утрам может и несколько месяцев плакать, главно, чтобы ребенок потом успокоился. Я сама воспитатель, часто дети плачут только при маме (а вдруг пожалеет и заберет?))) У меня были дети, которые плакали 2-3 месяца по утрам (да и моя собственная дочь ), а теперь их из сада не забрать, даже на выходных просятся в сад. Потерпите, привыкнет. я отдала свою дочь очень рано, в 1г. 3м. - слез было очень много, она плакала, я сама плакала (работаю в другой группе и слышу как моя плачет) А теперь даже если и хочу оставить дома - нет, только в сад))) Удачи вам и терпения!
0
alen4ik 02.09.2011
11:33
Я старшую отдала в 1,7.Мне нужно было на сессию,договорилась на неделю,ходила малыха с удовольствием.Через неделю,думала не водить больше,так воспитатель сама говорит - ведите.такой хороший ребенок.А мелкого тоже в 2 буду отдавать!
0
katrinjurist 02.09.2011
15:05
Да не мучайтесь угрызениями совести!))) Все нормально. Мы своего отдали как и вы-в сентябре именно в 2г, 1 м. Мы тож обеспечены материально и особой нужды мне работать нету, бабушки есть, дедушки тож....но ребенку этого мало. Ему надо общение, игры, именно со сверстниками. Я ему говорила, что он стал взрослым и пойдет в сад учиться... Пошли, зашли в группу.... а вот там и началась истерика-мама не уходи, мама не бросай... я уже подумала , что заберу и пойдем опять домой.Но нянечка его забрала и увела.... 2 часа я была как на иголках, все думала как он.... Пришла забирать, а он мне с таким восторгом рассказывает что он там делал.... идем опять в саад....заходим в группу истерика....но через неделю все закончилось. Стала оставлять спать . У нас осталась только одна проблем-не ест в саду ничего, говорит что у него мама готовит и он будет дома кушать.)))) Дома завтракаем, а там надеюсь на уговоры воспитателей. Ходим ровно год в сад. Он стал самостоятельным (одевается, кушает,ходит в туалет, как оказалось даже умеет шнурки в ботинки вставлять)))) ), всем говорит что он взрослый, учится в саду.... Дочка пойдет в сад в 2,5
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
OP-pa-PA 02.09.2011
16:20
Моя девочка тоже пошла в 2 и 1, вот отходили 4 дня и заболели (фарингит). Шли с большим удовольствием,но как мне уходить,тоже слезы,но воспитатель всегда говорила,чтобы мамы быстренько уходили и не задерживались,а то еще больше детки начинают плакать, моя вешалась мне на шею и не отпускала. Я быстренько переодевала и уходила, но за дверью еще стояла минут 5 и слушала,как она там плачет,скажу честно, через минуту-две успокаивалась, тогда я со спокойной душой уходила. Первый день оставляла на 2 часа, а потом до 12. Сейчас сидим дома, лечимся,так вот ребенок каждое утро встает и идет обуваться со словами "итем сятик",я ей объясняю,что нельзя ,а она плачет. Только одна проблемка унас возникла-это второй воспитатель,совсем никакая, дети ее не особо любят и даже в ее смену ничего не едят,а вот первую очень полюбили,я удивилась,что моя малая съедала весь обед в смену любимой воспит., а ребенок мой -совсем малоежка.
0
mama-ali 02.09.2011
16:33
Ой, девочки, а я прямо не знаю что делать, уже надумала бросить "это гиблое дело" (т.е. садик). Доче 2,2. Пошли 10 дней назад. До этого дней 10 ходили на адаптацию. Все было супер, играла, нравились "тети", каждый день бежала с удовольствием на адаптацию. И вот мы с "легким серцем" пришлив сад - первые два дня все было хорошо - почти не плакала, играла, ела, просилась в туалет. А после выходных - просто катастрофа, и с каждым днем все хуже... Она не просто плачет те два часа, что находиться там - она кричит в голос, не реагирует ни на какие попытки воспитателя ее отвлечь - заиграть, не ест, не писяет. Только стоит и орет "Где мама?". Забираю через 1,5-2 часа в полнейшей истереке с "придыханием". Итак уже пять дней и с каждым днем все хуже.... Сижу сама плачу, так жалко ее, да и за психику страшно. Мамочки что делать??????
0
sos911 02.09.2011
20:14
Не волнуйтесь ,ваш ребенок только вчера пошел в сад ,а адаптация длится у каждого ребенка по разному ,может длиться даже
месяц и больше и это нормально для малыша.Он получает в своем роде стресс.Оставляйте его для начала на пару часов,а потом будете увеличивать время.
0
svetka86 02.09.2011
20:22
я бы тоже отдала свою в сад(нам в ноябре 2),да мы с горшком не дружим:((((((((((
0
Kunizza 02.09.2011
20:31
вОтдала вчера ребенка в ясли. Нам 2 года и 1 месяц (почти). Вчера пошел без проблем и даже без слез, пробыл там 2 часа и не хотел уходить. Сегодня пошли тоже вроде бы нормально, но когда завела в группу и начала уходить - у ребенка истерика(((
Материально мы нормально обеспечены, на еду хватает, на одежду тоже. Просто хотелось немного времени для себя, пойти на фитнесс, на курсы. Бабушки все менее охотно остаются с ребенком. Да и он уже скучает дома, не знает чем заняться.
Хочу услышать ваше мнение, особенно тех, кто отдал ребенка в сад раньше 3-х лет. Не поспешила ли я? Или поступила как эгоистичная мамаша?)...

Я могу сказать из личного опыта, отдала второго ребенка в ясли в 2 года, до сих пор жалею, что так тогда поступила. Садом недовольна, хотя мы уже сменили его на другой, но "совок" и там, ребенок 3 года садовской жизни очень часто болеет. Лучше бы я тот год, до 3 посидела с ним дома. Говорю так потому что первого ребенка отдавала в садик в 3 года, и близко таких болезней не было, она много чего уже умела к тому времени. Я за сад с 3 лет.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
katrinjurist 02.09.2011
23:01
я бы тоже отдала свою в сад(нам в ноябре 2),да мы с горшком не дружим:((((((((((...
отдавайте. у моего сына в группе были детки ,которые приходили в памперсе им было 1,11 и 1,10 снимали в группе его и одевали трусики.
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!

0
tanya_tt 03.09.2011
11:54
Мы пойдем в садик 12 сентября. Нам будет 2,4. Не знаю как пойдет дело, но в садик просится каждый день. Сначала думала до 3 лет сидеть, т.к. на работу нет необходимости выходить, но сейчас глядя на дочу, понимаю, что ей хочется к деткам, не хватает этого общения. Буду оставлять до обеда, думаю водить через день, чтобы дочке легче адаптироваться.
0
verovika 03.09.2011
17:01
Я могу сказать из личного опыта, отдала второго ребенка в ясли в 2 года, до сих пор жалею, что так тогда поступила. Садом недовольна, хотя мы уже сменили его на другой, но "совок" и там, ребенок 3...
И я тоже за сад с 3 лет. Сама работала в детском саду, когда ребенка еще и в проекте не было и тогда поклялась себе, что мой ребенок пойдет в сад не раньше 2,9, если конечно дома будет что поесть. Племянницу отдали в сад сначала в 2,2. Сильно плакала и болела просто без перерыва. Забрали через месяц. В следующий раз повели в 3 года - почти не болела и совсем не плакала. Каждый ребенок индивидуален, кому-то легче дается адаптация в 2 года, кому-то в 3. Маме виднее, если конечно она руководствуется не только собственными интересами.
0
Malinka 03.09.2011
18:05
И мы пошли в сад в 2 года. 26 августа было др, а 29 пошли в сад. Первый день были до 10, второй - почти до обеда, в среду остались кушать, еле забрала домой(собирался спать), четверг и пятницу уже спали, забирала сразу после сна. С понедельника пойдем на целый день(надеюсь ничего не изменится). За всю неделю ни слез, ни мокрых штанов, хотя до этого были проблемы. С пятницы начал проситься на горшок. С сада не забрать, подскакивает вместе с будильником и ложится в 9, а до этого засыпали к 11 и то с трудом. Сама такого не ожидала от своего ребенка. Конечно, каждый ребенок индивидуален и не известно как мы будем ходить дальше, но думаю все будет отлично. Чего и Вам желаю. Успешной адаптации!
0
mur009 04.09.2011
09:56
вам надо недели две походить, по утрам может и несколько месяцев плакать, главно, чтобы ребенок потом успокоился. Я сама воспитатель, часто дети плачут только при маме (а вдруг пожалеет и заберет?)))...
спасибо, большое за ваш отзыв! я когда пришла забирать его на 2 -й день, воспитательница сказала, что он плакал только при мне, в потом успокоился и очень хорошо себя вел все время, сказала, что скорее всего адаптация у нас легко пройдет.))
Новополоцк
0
mur009 04.09.2011
09:57
Мы пошли 17 авг.(20 авг.-было 2 года). Первых 3 дня-бежал в группу, не успевала периодеть. После вых. как подменили реб. В сад идем- все нормально, но потом......куча слез. растроилась..... воспит. ск...
спасибо вам за совет, я стараюсь при нем выглядеть веселой и говорю о садике только в позитивном ключе
Новополоцк
0
mur009 04.09.2011
10:00
Да не мучайтесь угрызениями совести!))) Все нормально. Мы своего отдали как и вы-в сентябре именно в 2г, 1 м. Мы тож обеспечены материально и особой нужды мне работать нету, бабушки есть, дедушки тож....
спасибо! у нас ситуация похожа на вашу, и тоже пока отказывается есть, хотя покушать он у меня любитель!)
Новополоцк
0
mur009 04.09.2011
10:02
Ой, девочки, а я прямо не знаю что делать, уже надумала бросить "это гиблое дело" (т.е. садик). Доче 2,2. Пошли 10 дней назад. До этого дней 10 ходили на адаптацию. Все было супер, играла, нравились "...
говорят так часто бывает, это как запоздалая адатптация у всех по разному, кто-то раньше плачет, кто-то позже , надеюсь мы ее сейчас переживаем
Новополоцк
0
mur009 04.09.2011
10:03
И мы пошли в сад в 2 года. 26 августа было др, а 29 пошли в сад. Первый день были до 10, второй - почти до обеда, в среду остались кушать, еле забрала домой(собирался спать), четверг и пятницу уже спа...
спасибо вам!!!
Новополоцк
0
mur009 25.09.2011
10:15
Ребенок сейчас дома болеет. В сад ходим недавно, точнее в ясли. Нам 2,1. В садике воспитатели его очень хвалят, с детками играет, но идет туда не очень охотно, хотя, наверное, как и все.
Периодически ребенок приходил домой и бил себя кулаком в шею. Я спрашивала, кто бьется? Он говорит "ляля". Уточнила у воспитателя, деруться ли дети, она говорит "нет, однозначно".
Вчера звонила подруга, сын ее коллеги ходит в нашу группу, уже примерно 1-2 месяца, в сад идти не хочет, а тут на днях пришел и заявил "тетя била"!
Помогите советом, как правильно отриагировать на ситуацию? Я это дело так не оставлю, пока не разберусь. Муж вообще собрался в понедельник к заведующей. Но мне, кажется, надо сначала по месту разобраться. Как вы считаете?
Новополоцк
0
Kunizza 25.09.2011
13:25
[у нас в группе есть один драчун мальчишка, ничего и никто на него не могут воздействовать, я учу сына только давать сдачи, потому что ни воспитатель, ни заведующая ничего не решат, "по барабану" им наши дети....с родителями мальчишки тоже велись беседы, руками разводят, он у них такой и всё, типо наказывают, но все без толку.
Я по прежнему убеждена, что в 2 года детям еще не нужен коллектив, им прежде всего нужна мама. Даже в книгах по психологии говорится, что общаться дети начинают друг с другом ближе к 4 годам.
"Чтобы понять себя, нужно прежде всего разогнать всех, кто уже успел понять себя и лезет понимать других."
0
julyshel 25.09.2011
15:18
Мы пошли в 2 и 2 месяца. Ребенок был в восторге. Истерика за месяц была 2 раза.....когда забирала из садика пораньше . Так что не от возраста зависит, а от характера.
0
lira-alexa 09.10.2011
23:03
Частный мини- сад (няня на дому) проводит набор малышей от 2 до 4 лет в группу полного дня (не более 10 деток)и в группу временного пребывания (5 человек).
Режим работы с 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Остальное время – по договоренности.
Полное дневное пребывание предусматривает домашнее четырехразовое питание, дневной сон, прогулку, творческие занятия – арт-терапия с психологом (рисование, лепка, театральные постановки и т.д.) и развивающие игры. В коттедже предусмотрена столовая, спальня, игровая комната и комната для занятий.
В группе работают высококвалифицированный воспитатель с высшим педагогическим образованием, няня, психолог арт – терапевт, приходящие педагоги. В любое время дня дети находятся под присмотром. Видеться видеонаблюдение!
Мы за индивидуальный подход к каждому ребенку. При поступлении мы учтем Ваши пожелания по развитию ребенка. Для детей разрабатывается специальное меню, при необходимости – индивидуальное. Еда готовится на очищенной артезианской воде.
Ежедневно проводится уборка помещений, 2 раза в неделю (а по необходимости - чаще) – смена постельного белья, ежедневно – полотенец. Наш мини-сад оборудован всей необходимой бытовой техникой – имеется стиральная и посудомоечная машины, водонагреватель, микроволновые печи, телевизор, двд-плеер, компьютер.
Мы устраиваем для детей утренники, отмечаем Дни рождения. Мы искренне любим каждого нашего малыша и заботимся о нем. Мы осознанно берем на себя ответственность за каждого ребенка.
Кроме того, мы имеем возможность приглашать узких специалистов: массажиста, логопеда.
Посещающий наш мини-садик малыш ГАРАНТИРОВАННО получит:
- экологически-чистую, безопасную, уютную домашнюю обстановку
- развивающие занятия, включающие в себя лепку, рисование, аппликацию и пальчиковые игры;
- индивидуальные занятия в группах по 3 чел.
- чтение сказок, разучивание стихотворений и песен;
- знакомство с окружающим миром;
- развитие речи и логического мышления;
- физкультурные занятия;
- обучение правилам поведения в коллективе и навыкам общения со сверстниками;
- обучение навыкам самообслуживания (приучение к горшку, отучение от соски, обучение самостоятельному приему пищи и т.д.)
- обучение основам этики.
Мы сделаем пребывание в нашем саду для вашего ребенка познавательным, не скучным и занимательным.

Наши контакты: 8-029-569-00-70
Venezia.by@mail.ru
Мы расположены в экологически-чистом п.Колодищи в 7 км. от Минска в лесном массиве.
Александра
0
Feya21 09.10.2011
23:27
Ребенок сейчас дома болеет. В сад ходим недавно, точнее в ясли. Нам 2,1. В садике воспитатели его очень хвалят, с детками играет, но идет туда не очень охотно, хотя, наверное, как и все.
Периодическ...

Видела по телевизору передачу о том, что няня в саду била детей. Конечно, ребенок еще маленький рассказать толком ничего не мог, но тоже у родителей возникли подозрения. И вот один папа придумал хитрый ход: дал ребенку в сад мягкуб игрушку, а внутрь прослушивающее устройство. Когда ребенок принес это все из сада - родителям было что послушать, на нянечку завели уголовное дело! Рекомендую способ! Только не запускайте ситуация - чревато серьезными психологическими проблемами у ребенка.
0
Feya21 09.10.2011
23:32
Старшего ребенка отдала в сад в 2,3. Не сказать, что больше всех плакала и больше всех болела, но на данный момент, исходя из прошлого опыта, раньше 3 не поведу однозначно! Может быть в 2,10, но не раньше точно. Рано ребенку в 2 года так болеть и нечего ему особо еще делать в саду. А если мама будет с ребенком заниматься - книжки, лепка, рисование и тп, то и ребенку будет дома чем заняться и маме. А на фитнес еще находитесь, аж тошно станет, точно говорю.
0
LKaterina 10.10.2011
10:39
я бы тоже отдала свою в сад(нам в ноябре 2),да мы с горшком не дружим:((((((((((...
Глупости, с горшком научат там дружить......главное чтобы соплей поменьше было)))
0
LKaterina 10.10.2011
10:41
Мы сделаем пребывание в нашем саду для вашего ребенка познавательным, не скучным и занимательным.)))))))))))))0 КОНЕЧНО СДЕЛАЮТ....ЗА 270 ЕВРО В МЕСЯЦ))))))))) Только не у всех есть енти ЕВРО)))
0
LKaterina 10.10.2011
10:46
Периодическ...
РАЗБЕРИТЕСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО, на счёт игрушки это ТЕМА)) тем более сейчас эти устройства можно взять на прокат.

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?